Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ksul'ka. Тяжело в учении...


Рекомендуемые сообщения

Повитруля, спасибо.
Клинья по выкройке. В позе по стойке смирно всё складывается в прямую, даже немного зауженную юбку.
У меня не очень тяжелая ткань, но всё равно задняя половина тяжелее передней из-за этих клиньев, поэтому бОльшее клешение, наверное, придется держать поясом на талии, чтобы юбка сохраняла горизонталь по низу. Если будете увеличивать, то подумайте об этом моменте :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!!! Давно посматриваю на эту юбочку.... Вы таки подтолкнете меня к ней еще ближе)))

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все меня раскусили. Я здесь тайным засланцем от библиотеки, где можно за 6 рублей переснять выкройку из старого журнала :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, очень красивые работы у вас. :) И потрясающе вы в них выглядите!
Вопросик. А как вы относитесь к зелёному? Если относитесь. У меня клиентка с цветом волос чуть темнее вашего. Интересно ваше мение о зелёном, o разных его оттенках. Спасибо заранее. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft, спасибо!
Зеленый люблю. Очень. Просто часть зеленых вещей покупные, что-то было для меня сшито мамой, вот в альбоме ничего такого и нет. Наскидку посмотреть могу назвать платье вязаное, которое у меня в профиле, и пальто, которое в МиГ в теме про Color Blocking обсуждали.

 

У меня цветотип с текущим цветом волос находится на грани Теплой Весны и Теплой Осени, поэтому яблочные, травяные оттенки - все мои. Болотный, зеленый янтарь и зеленый мох можно, если не сильно серые.
post-10729-1318329152_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, спасибо :)), мне очень понравилась эта палитра (!!!!!), кроме голубых. )) У меня в фаворитах собссных цвета лайма, вот не знаю почему, но очень нравится.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну-с, обещанное платье!
post-10729-1302507068_thumb.jpg post-10729-1302507181.jpg
Хотела я его давно (спасибо, Kundze и anfisa, за возможность заполучить выкройку :-)) Но по-настоящему приготовилась его шить только неделю назад, в предыдущие выходные.

 

Ухтышка какое, красивуууууущее.Хозяйка, подскажите пожалуйста где можно посмотреть оригинал.....И если повезет достать выкройку...

Изменено пользователем Svetlanaalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из Patrones 291:
post-10729-1320417924_thumb.jpg
Вот тут делились выкройкой.
Тут можно посмотреть перевод описания.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то очень давно ничего не показывала.... В этот раз тоже пришла с простым, но уютным платье-свитером из трикотажа моей запасливой свекрови :-) Сшито быстро-быстро перед праздником Защитника Отечества на работе:
post-10729-1329987344_thumb.jpg
Воротник-труба цельнокроенный, плавно переходит в плечо, из-за этого пройма елозит туда-сюда, периодически превращаясь в совсем уж спущенную. Воротник можно укладывать по-разному, но сейчас под верхнюю одежду я предпочитаю плоские варианты.
Манжеты выкроены наизнанку, чтобы сочетаться с воротником, на крупных планах должна быть видна разница фактур.
Вроде всё, больше особенностей нет :-) Ставка сделана на цвет и ощущение уюта.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень уютное и милое платье получилось!Я тоже люблю такие вещи :-).А как хорошо там стрекоза и сережечки смотрятся, ммм...Класс!
А как Вы обрабатывали отлетный край воротника?Или он двойной? Вроде я вижу только один слой :-).А вот как обработан не пойму :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрекоза и сережки - из подарков на День Рождения. По цвету подошли на удивление, я сама не ожидала (с учетом того, что я не участвовала в покупке ни украшений, ни ткани)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трикотаж умопомрочительный. жозяеке к лицу. рукав понравился, внизу узеникий и длинныйю жалко, что без ног фото. А с голым плечико-привлекательно-коктейл. А что за состав трикотажа? Чувствуется что у него большая плотность или как это называется в трикотажах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ставка сделана на цвет и ощущение уюта.

Ставка сыграла, абсолютный выигрыш!
цвет бирюзовый очень идет тебе, и фактура уютная.
а уж аксессуары какие романтичные!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ставка сделана на цвет и ощущение уюта.

и ставки удались;-) Ксюша, цвет тебе необыкновенно к лицу:-) Ну, а на счёт уюта...знаешь, когда вижу тебя, ты всегда ассоциируешься у меня именно с уютом, домашним и душевным:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать состав уже трудно... Судя по тому, что он немного колючий, там есть шерсть, скорее всего это бирюзовая составляющая. А вот тонкие ниточки других цветов- не знаю, возможно, что полиэстер.
Плотный - да, на вид как вязаное полотно на спицах 3,5 или даже 4.

 

Фото без ног, потому что туфли подходящие на работе, а в тапочках или босиком сниматься не захотелось :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проворонила вопрос про обработку края... Просто зигзаг ниткой в тон (это тоньше и площе, чем оверлок) и подгибка в 1 раз. Любая строчка в такой фактуре теряется.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, очень понравился образ в целом. Класснючее платье, стрекозка и цвет потрясающие. Класс! Кутюр!

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, прекрасное платье очень красивого цвета и удачного фасона!
Очень хотелось бы знать: горловина сделана лодочкой? Какая ширина плеча под воротником, или его вообще нет? Заложены ли какие-то складки по линии пришива воротника к горловине? (Дочка заказала связать подобное на машинке, решаем вопрос по ширине воротника, чтобы красиво спадал на плечи.)

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась клетка на брючках и юбке, вещи посажены отлично! Юбку такую шила, тоже пришла к выводу, что нужен пояс, а то болтается. Правда с клиньми проблем не возникла, у меня легкая костюмная ткань.
Аксессуары Ваши привлекательные и видно, что подобраны с большим вкусом.
Платье трикотажное и производит впечатление уютного и теплого.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia_P, отвечаю по порядку :-)
Воротник цельнокроенный с платьем. По сути там три детали всего в выкройке: перед, спинка и рукав. Ну плюс полосы, которые образуют манжеты рукавов и низ.
Поэтому плечо там весьма условное - из вертикального бокового шва воротника переходит в несколько изогнутую линию к пройме.
Линии пришива воротника к горловине нет по той же причине :-)

 

Это модель из Boutique 12/2010, она же есть в ШиК 11/2011. Если нужно, могу техрисунок отсканировать :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы Ksul'ka были использованы при публикации статьи
new: Изнанка меняет лицо

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопилось у меня за весну хвастушек, которые я не хотела заранее показывать. Теперь, может, кому-то пригодятся мои идеи. :-)

 

Номер 1 - перешитые джинсы.
Я - младший ребенок в семье и поэтому мне иногда что-то достается по наследству. В этот раз достались фирменные "беременные" джинсы. Но вот беда - у покупных пояс получается посреди живота. Что во-первых, не очень удобно: то сползает, если резинку ослабить, то жмет, если резинку подзатянуть. Во-вторых, осуждается врачом. Нужно с резинкой выше живота, фактически под грудью.
Итого: взяты еще хорошие, но уже не очень модные джинсы, которые хорошо сидят на попе и в бедрах, отрезан верх, немного надставлен пояс, чтобы не было видно переход от трикотажа к джинсе из-под майки-топа, и пришит трикотажный "мешок" для живота.
post-10729-1340635821_thumb.jpgpost-10729-1340635839_thumb.jpg
Как и настоящие фирменные, сверху регулируются резинкой и пуговкой. Может быть полезно, если вес меняется и объем под грудью. Мне не пригодилось, потому что у меня только живот вырос, а остальные объемы не изменились.

 

Фото на мне скорее технические, чтобы было понятно: докуда доходит трикотажная вставка и как это все выглядит с обтягивающим трикотажным топом:
post-10729-1340635981_thumb.jpgpost-10729-1340635991_thumb.jpg
Поэтому извиняюсь за диваны-кровати, на улице задирать майку я не решилась :-)
Джинсы проносила с середины апреля и до июля. Аналогично у меня перешиты бриджи (2 пары) для летних прогулок.

 

Номер 2 - вискозный сарафан с купонным принтом
Из журнала Бурда 06/2010. Несмотря на то, что в номере есть специальный раздел моделей для беременных, меня там ничто не прельстило. В первую очередь из-за того, что эти модели потом мне будут не нужны. А этот сарафан я собираюсь носить и дальше.
post-10729-1340636386_thumb.jpgpost-10729-1340636462_thumb.jpgpost-10729-1340636589.gif
Именно из-за этого "и дальше" в данный момент у платья есть дефект: подол рассчитан на фигуру без живота, я специально так кроила и так выводила кайму по низу, поэтому спереди платье немного задирается. Решила, что месяц-два с "дефектом" лучше, чем провисший спереди подол насовсем.

 

Я жадная :-) У меня было 1,5 метра ткани, а хотелось именно эту модель. В журнале просили купить 3 метра. Впихнула, разложив в разные стороны, сумела-таки выкроить кокетку из цветной части, как и хотела. Не хватило на внутренние обтачки, пришлось докупить немного тонюсенького белого хлопка.
Изначально была идея кокетку еще и бисером сдобрить, но потом я заленилась и идея рассосалась сама собой.

 

Платье очень комфортное - легкое, мягкое, не стесняющее движений. Из минусов - очень сильно мнется.
В перспективе будет еще вязаное болеро тоненькое фиолетовое. Но пока только спинка готова.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер 3 - короткое купонное платье
post-10729-1340688151_thumb.jpgpost-10729-1340688276_thumb.jpg
История началась с разгребания запасов моей любимой свекрови. Опять :-)
Она выудила хлопок с круговыми купонами, их у неё оказалось 4 раппорта, два уже разрезанных. Говорит, хотела сшить себе юбку, потом приложила к фигуре и передумала.
В итоге я попрыгала с уже разрезанными и сметанными ей двумя купонами и решила, что нужно их приспособить на ампирную линию. Ибо сейчас больше некуда. Из оставшихся двух получился лиф без боковых швов и рукавчики.
Идею верха взяла из Simplicity:
post-10729-1340690092_thumb.jpg
но под свои выпуклости пришлось делать макет из другой ткани наколкой прямо на фигуре - побоялась, что купон некрасиво ляжет, если сразу из него делать чистовой верх.
Ради рукавов разрезала целый оставшийся раппорт, чтобы по цвету они совпали с плечами лифа.

 

Платье тоже рассчитано не быть сданным в утиль, поэтому юбка спереди, как и у предыдущего, приподнимается на животе.

 

Номер 4 - блузка для кормления.
По крайней мере, раскроив её на 36 неделе, я позиционировала эту вещь именно так :-) Она пёстрая и двухслойная на груди, поэтому должна по идее хоть немного спасать в ситуации "молоко убежало". К тому же не требовательна к четкой и красивой линии бюста, что хоть немного исправляет ситуацию при ношении специального белья (ну не такое оно красивое, с четкой формой и вообще...). Плюс застежка на груди - это вообще без комментариев.
post-10729-1341124389.jpg
Выкройка из Бурды 5/2012. Рукав снизу обработала иначе, планку под пуговки сделала отрезную. Замечание по выкройке: 38 бурдовский размер прекрасно налез на мой 36-37-недельный живот! Я ничего не прибавляла, потому что планировала надеть впервые после родов, но раз налезло, то грех не покрасоваться :-)
post-10729-1341123916_thumb.jpgpost-10729-1341243402_thumb.jpg
Ткань - 100% вискоза, очень тоненькая, засчет принта непрозрачная. Несомненный плюс - малоотличимые лицо и изнанка, что было важно для завязочек. Шелковистая, по-моему, с сатиновым плетением. Планку дублировала тоненькой клеевой для трикотажа (самое мягкое и тонкое, что смогла найти), низ, рукава и завязки обработаны ролевым швом.
К следующему лету планирую к блузке узенькие штанишки, наверное серо-голубовато-бирюзового оттенка. Рыже-бежевый 100% подойдет, но ИМХО будет как-то в лоб. Хочется поинтереснее сочетание.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...