Перейти к содержанию

Жаккарды (ленивые и не очень) - а как вы их вяжете

Ksul'ka

Рекомендуемые сообщения

леся S, не могли бы Вы поделиться схемкой жаккарда на платье? Ну очень интересный вариант перехода от цвета к цвету, - вещь сразу становится такой... завершенной, ИМХО, больше никаких украшательств не требуется!

Фанатка белых блузок

Лена Di, с Новым Годом!
И поздравляю с новым пуловером! :)
Мне так понравилась эта идея: использовать готовый мотив для вязания, что я вчера весь интернет вверх дном перевернула - пыталась найти подобные наборы. (Хотя, конечно, картинка на конверте-обложке давала совершенно непрозрачный намек, что набор-ретро, но надежда меня не покидала найти нечто похожее:).
Увы! - Только в одном блоге, где хозяйка блога нашла такой набор у мамы в запасниках (- Салют хомякам!:)) и сделала кардиган, но сделала его не очень удачно, на мой взгляд.
post-1427-1357142697_thumb.jpg
Весь пост о кардигане здесь.

Не зря Вы не стали связываться с кардиганом - Там целая технология.

Леся, очень красивые вещи получились: лаконичные и самодостаточные.
А шарф вкруговую связан? если ленивым жаккардом, то то можно у Вас описание попросить?
--

Для любителей платьев - простенько и со вкусом :-)
post-1427-1357142875_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

снуд связан как обычный шарф, потом сложен пополам вдоль и сшит трикотажным швом(и вдоль, и поперек).Жаккаржды не ленивые, но схемы шарфа и платья дам.
post-4662-1357143436_thumb.jpg post-4662-1357143448_thumb.jpg

Ой, Зимняя, вот так подарок: кардиган-двойник! Согласна с вами: сидит кардиганчик не очень, именно такого эффекта я и опасалась. Чтобы на такой тонкой шерсти "кофточка" выглядела достойно, моделька должна быть несколько (и даже ого-ого насколько) другой. Так что я не жалею, что выбрала пуловер. Кстати, вчера старательно заправила пару см "бороды", осталось еще 9:) И перевязала рулик на стойку-резинку. Выгуливала его вчера за покупками. Очень теплый, правда, у нас новогодняя оттепель:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Выгуливала его вчера за покупками. Очень теплый, правда, у нас новогодняя оттепель:)

Здорово! Нам потом покажете?
--

А я вчера еще пост Александринки перечитала, и меня как током ударило - у меня сейчас дома одна книга лежит, так там есть технология выполнения фэир-аиле. Я не очень-то разбиралась, - уж очень странно смотрелись ножницы, режущие полотно.
А теперь перечитала - очень интересная и необычная техника! Просто целая наука.
--

Леся, спасибо! Не знаю, решусь ли на неленивый жаккард. А сочетание цветов самое-самое - белый, черный и красный. Все, что нужно для зимы.

Что-то я все в этой теме сижу...

А вот интересно: а куриная лапка в вязаном исполнении - это тоже жаккард? Или как это классифицировать?

post-1427-1357318904_thumb.jpg post-1427-1357318875_thumb.jpg

Связала в подарок тёплые рукавички двойным жаккардом. Пряжа Alpina Klement ( 80% альпака, 20% мериносовая шерсть, 50 г - 300 м).
13579926921358074888

леся S, как радостно тут у вас!!! тепло и по-зимнему:))
а вы не хотите показывать свои работы в темах по машинному вязанию?
было бы здорово!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

можно и так.

тепло и по-зимнему:))

получилось, действительно, достаточно тепло. за счет протяжек по изнанке полотно плотное, попе будет комфортно.

Шёпотом: ой, а можно схемку... Зверюшки хорошие очень на юбочке.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Не пропустите...какая красивая и аккуратная работа weslava - свитер для дочери:
http://club.season.ru/uploads/post-15813-1359636275_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-15813-1359636282_thumb.jpg
Цитирую автора: "Шерсть "ЯнАрт", 80%, акрил 20%, 200 м в 100 г. Рукава сделала навырост. Ушло почти 500 г голубой пряжи и ок. 50 г белой."
Больше и подробнее - в авторской теме

Фанатка белых блузок

Двусторонний жаккард на жакете у angelikka
001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg

По поводу двухстороннего вязания, то это очень увлекательный и интересный процесс. Мне не нравиться вязать с протяжками. Изнанка выглядит не всегда аккуратно. А вот двухстороннее вязание имеет другую сложность. Необходимо сшивать детали незаметными стежками (лицо ведь с обеих сторон!). А сам процесс вязания, когда уже вник в суть, захватывает! В вязании не люблю рутинууууу....

angelikka вяжет

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

... ох, я тоже попробовала эту технику - двусторонний жаккард :) очень интересно, но времязатратно! вряд ли я смогу осилить что-то большее, чем шапочки-шарфики... увы.. но техника замечательная! :)

у меня была проба пера... поэтому ничего особенного... простой шарфик для мужа... нитки - меринос с кашемиром... узор непритязательный... планировала весь шарфик связать одинаковым узором, но в самом начале работы поняла, что так я его буду вязать год :) работу себе упростила... потом, правда, пожалела, т.к. когда в этой технике освоилась - быстрее ручки заработали... да и мозг :) включился :) а поначалу отказывался работать :)))

post-16947-1389880348_thumb.jpg post-16947-1389880362_thumb.jpg
на фотографиях видно, что без косяков не обошлось... некоторые петли ускокали...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...