Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Jioti


Рекомендуемые сообщения

а вы чуть поподробнее об "оживлении меха " еще напишите, а то как раз сезон, и я еще никогда не реанимировала...

об оживление в книге читала , в шубе отпорола подклад ,разложила на полу ,посыпала крахмалом,слегка из пуливизатора взбрызнула ,все подсохло ,и стала ее щеткой с грубой щетиной в разные стороны осторожно прочесывать ,только осторожно ,крахмал в разные стороны разлетался:-))
потом вытрясла на балконе ,развела раствор укуса ,9% уксус развела не много водой ,мочила тряпочку ,отжимала и протирала по ворсу и против ворса .
Потом шуба сохла на манекене ,ну а затем я ее расчесывала ,очень осторожно редкой расческой для котов :-))
Что мой кот не как не мог понять ,почему чешу шубу ,а не его :-)))
девчата а спрей для волос с силиконом не пойдет? для придания блеска меху

про спрей первый раз слышу ,но что то я побаиваюсь ,шубы то чужие ,надо на своей попробывать ,только тогда можно заказчикам.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jioti, как мне понравились обе Ваши купонные блузочки. Обе! Никак не могу выбрать для себя ту, которая бы больше нравилась. Так что заверните, пожалуйста, две -))

 

Ну а легкость с которой Вы переходите от шелка к меху - полностью потрясает воображение. Большое спасибо за все показанные вещи!

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка! Шубка удалась! Элегантной стала, а то халат-халатом была...
Про спрей- есть спец спрей для финишной обработки меха. Блеск от него замечательный. Стоил (весной) 22 евро за баллончик. Итальянский.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что заверните, пожалуйста, две -))

обязательно заверну !:-))
Спасибо большое !

Про спрей- есть спец спрей для финишной обработки меха. Блеск от него замечательный. Стоил (весной) 22 евро за баллончик. Итальянский.

Наташа ,спасибо ! При встречи ,скажешь где его купить,а то очень надо :-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С купонными тканями вы на ТЫ, это 100%)))) Так мастерски их укротить и создать такую красоту...

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме - новые работы по перешиву меха - чтоб не боялись браться - покажу сама... пока хозяйка шитьем занята!
шуба из норки в роспуск... из свингера получилась прямая шубка
1260691919

 

полушубок перешит из большой шубы, полный перекрой, не перешивался только воротник
1260691919

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из свингера получилась прямая шубка
В этом случае длину не меняли? Ширину шубы меняли только по боковым "швам" или это более сложное изменение кроя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Т.В. ,за то что проанонсировали шубки, зима наступила не ожиданно :-)))

 

В этом случае длину не меняли? Ширину шубы меняли только по боковым "швам" или это более сложное изменение кроя?
Менялось почти все :-)),я сначала распорола шубу до плечевых швов ,выпорола рукава,
прошлась по шубе смягчающим раствором с глицерином ,дала пролежаться ,потом по лекалу выкроила,убрала ширину плеча ,заузила рукав ,низ шубы выравнивала и укоротила на 10 см ,по бокам сделала разрезы .
Из остатков с боковых швов ,сшила пояс .
Только вот пояс мне не очень нравится ,потому что он в роспуск и скручивается по вертикале ,но заказчику понравилось.
А клиент ,как говорится всегда прав :-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прошлась по шубе смягчающим раствором с глицерином ,дала пролежаться


Пожалуйста, с этого место по-подробней: что за состав, где продаётся?

Т.И.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, с этого место по-подробней: что за состав, где продаётся?

 

со мной этим рецептом любезно поделилась Татьяна Спец. ,за что ей огромное спасибо !
Рецепт - на 1 л воды: 100гр. соли, 50гр.
глицерина, 70гр. яичного желтка. Разумеется всё хорошо перемешать, промазать мздру и дать пролежаться.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень понравились ваши работы, особенно шубки. Хотелось бы задать вам пару вопросов, ответьте плиз.
Вот вы перешиваете шубки, а выкройки какие берете? используете выкройки одежды или строите сами, ведь есть какие то особенности кроя наверно..
Пишите, что обрабатываете составом и даете пролежаться, т.е. не прибиваете гвоздями к доскам, не растягиваете (начиталась в школе скорняжек))), а просто промазываете и кладете? какие утеплители используете? вот сколько вопросов)))спасибо заранее.
Я просто решила перешить шубу каракулевую, т.е. укоротить, приталить хочу, борта заменить и воротник переделать. отпопрола подкладку, ватин..теперь думаю, что дальше то делать?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ,извините ,что сразу не ответила :-)))

 

Отвечаю по порядку -выкройки строю сама с прибавкой на верхнюю одежду,иногда обхожусь без выкроек ,потому что сразу закалываю на шубе где надо убирать ,мерки снимаю обязательно ,когда отпарываю подклад ,по мздре сразу вижу ,надо ее править или не надо ,очень редко я растягиваю ,потому что шубы уже растянутые.
Когда шуба перекроена ,я ее сшиваю на скорняжке и только потом промазываю швы не много растягиваю руками ,чтоб швы были ровные и не волнили,и даю пролежаться,пока не подсохнет.
Утеплитель ставлю шерстепон ,он тонкий и легкий ,простёгиваю прямо к шубу косыми стежками,а не подклад.

Я просто решила перешить шубу каракулевую, т.е. укоротить, приталить хочу, борта заменить и воротник переделать. отпорола подкладку, ватин..теперь думаю, что дальше то делать?)))

ну у Вас все просто :-)) на шубе намечаете вытачки ,вырезаете их и сшиваете.
меняете борта, а вот с воротником что хотите делать ?
Если из этого же воротника ,то его весь распарываете ,делаете лекало нового воротника ,промазываете и прибиваете к новому лекалу ,выправляя его по лекалу.

 

Вот еще один перекрой ,шуба из бобра ,перекраивала силуэт и меняла воротник и из манжет сшила пояс.
gallery_118_51_148223.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, как всегда- выше всяких похвал работа!
Из непонятно чего -такая манявая шубка!
В обрезках, наверное, сантиметра полтора квадратных?

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемминг, спасибо большое !!!
В обрезках не кусочка не осталось :-))) Все до крохи ушло:-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое ,извините ,что сразу не ответила :-)))

 

ну у Вас все просто :-)) на шубе намечаете вытачки ,вырезаете их и сшиваете.
меняете борта, а вот с воротником что хотите делать ?
Если из этого же воротника ,то его весь распарываете ,делаете лекало нового воротника ,промазываете и прибиваете к новому лекалу ,выправляя его по лекалу.


Спасибо, что ответили, а то руки уже чешутся, а не знаю что делать))))
С воротником что...он не очень красивой формы, не очень большой, ну что могло быть на бабушкиной шубе))) вот думаю либо его удлинить/увеличить(если конечно получится, шуба сшита из кусочков 10х5, не рассыпались бы они) либо для придания вида в шов вшить чернобурку (или плохо будет?).как то так..
Значит, сейчас я все лишнее отрезаю, вытачиваю, сшиваю, а затем промазываю, так? потом пришиваем шерстепон и подкладку. а саму мездру вы никакой тканью не проклеиваете?

 

ПыСы: Ваша работа - выше всяких похвал, хоть едь к вам на перекрой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо для придания вида в шов вшить чернобурку (или плохо будет?).

надо смотреть ,Вы прикиньте ,сразу поймете ,надо вшивать или нет,мне нравится каракуль с отделкой чернобурки.

 

а саму мездру вы никакой тканью не проклеиваете?

редко проклеиваю ,если только мздра очень рыхлая.

 

А с Вашей шубкой ,если она из кусочков ,то можно просто простегать на тонкий хлопок,чтоб покрепче была и не рассыпалась.

 

хоть едь к вам на перекрой)))

приезжайте ,можно и не на перекрой ,а просто в гости ,заодно и шубу переделаем и чайку попьем ,очень буду рада !!:-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

приезжайте ,можно и не на перекрой ,а просто в гости ,заодно и шубу переделаем и чайку попьем ,очень буду рада !!:-)))


Спасибо.
Просто в гости далековато. Но мы вот тут переселяться собрались в столицу нашей Родины, тогда надеюсь соберемся, мехами хвастануть)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане !
За последний месяц было много перешито шуб и мало красивых вещей ,но все же есть вещи ,которые очень хочется показать :-))

 

Платье 2х цветное ,ткань -синтетика очень ,очень стрейчивая ,и при том что очень тонкая,и мнучая :-))
швы еле -еле отутюжила ,намучилась я с этим платьем ,результатом не довольна ,по моему из другой ткани ,более плотной платье получилось бы лучше.
1262421050

 

Принцессенское платье для крестницы Алисы.
ткань - органза с блестками ,атлас ,нижняя юбка из ситца с нашитыми оборками из сетки, на грудки клеевые стразы Сваровски .

 

1262421050

 

блузка из шёлка со складочками
1262421050

 

туника из шелка

 

1262421050

 

с этой туникой получился казус :-)) ,когда кроила ,не учла прибавку на подрез под грудью ,и когда разрезала поняла ,что испортила ,и вот после мучительных 2х ночей ,нашла вариант ,как исправить.:-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какие в Москве шелка красивые...народ уже , смотрю, к лету готовится во всю...
Платье чёрно-белое весьма нестандартное...ну а ткань...ну, мы же не выбираем:-) Но впечатление производит...оно какое-то королевски-строгое...
Крестницам, им вечно везёт:-)) когда крёстная с руками...и будет везти ещё долго:-) только она пока ещё этого не осознала....А белых блузок много не бывает и они всегда и все разные!
Спасибо за показ
Я после твоих показов даже шуб...почему-то всегда задумываюсь о лете:-)
---------
дописано: Лена, ещё раз полюбовалась шубами...и рассмотрев их уже раз в десятый , хочу тебе написать : они ВСЕ ПОСЛЕ перекроя тобою, стали лучше! Я только вообще в ум взять не могу, КАК из свингера вышла длинная шуба...и не видно этих поперечных стыков шкур...фантастика, чес слово..:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким счастьем сияют глаза вашей крестницы! Какие комментарии еще нужны ?!
Все очень понравилось, и блузка и туника и платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, всё понравилось! Принцессинские платья всегда праздник :) Блузочка - исключительно тонкая работа, с туникой Вы отличный выход нашли, там резиночка-кулиска или просто насборено? Контрастное платье очень интересное, откуда такая идея?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки ,спасибо большое !!!! Мне так приятно :-))))

 

Принцессинские платья всегда праздник :)

я его целую неделю шила по вечерам,после работы ,растягивала удовольствие от процесса,и получала массу положительных минут :-)))

Я только вообще в ум взять не могу, КАК из свингера вышла длинная шуба...и не видно этих поперечных стыков шкур...фантастика, чес слово..:-)

Оля ,иногда видно,если шуба в роспуск ,а если шкурки целые получается очень даже не заметно:-)))

 

с туникой Вы отличный выход нашли, там резиночка-кулиска или просто насборено? Контрастное платье очень интересное, откуда такая идея?

на тунике широкая резиночка-кулиска ,я думала о присбаривание ,но тогда бы надо было вставлять молнию ,а заказчица категорически отвергла моё предложение с молнией.

 

Идея с контрастным платье совместная с заказчицей ,она хотела вообще квадратами в шахматном порядке порезать :-)),тут уж я не согласилась с ее мнением и предложила такой вариант ,вот только с тканью она меня не послушала ,я делала макет -пробник из плотной ткани и было очень хорошо ,а из стрейча ,все таки не очень.:-(
Но что получилось ,то получилось ,клиент остался доволен ,а это главное:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, какая вы молодец!
Столько труда и такой замечательный результат! Красивые шубки, а легкая одежда вообще заглядение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, я не устаю восхищаться Вашим умением дарить шубам новую жизнь! Каждый раз у Вас так красиво и изящно получается!
Платье для крестницы - сказка, сразу вспоминается Золушкина крестница - добрая фея :-)
И белая блузка очень понравилась, и туника, и платье черно-белое... Спасибо огромное, столько приятных минут я провела у монитора, созерцая Ваши творения!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...