Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выкройка основа на большой размер.


Рекомендуемые сообщения

при построении переда(полочки) из-за большой груди,получается чёрти что((((длина полочки до талии 52 см,а спинки 43((((
плечо выходит очень резко опущено(((

 

может мне не привязываться к спинке,а строить отдельно?

 



На сколько я поняла, у вас обхват груди 106. А размер чашки какой? Если больше А (1й размер груди), то вытачку нагрудную лучше сделать. Пустить ее от линии под грудью вверх, до высшей точки груди.

так у меня же кокетка,я могу ее(выточку) убрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леля Я, по какой методике строите? Можете сфотографировать выкройку и показать нам? Полистайте тему Строим выкройку на фигуру с большой грудью. В прикрепленном посте собраны ссылки на варианты уменьшения/разбиения нагрудной вытачки.

 

может мне не привязываться к спинке,а строить отдельно?

Имхо, не верный подход. Выкройка переда, как и выкройка спинки конструируются на основании предварительно построенной сетки чертежа, на которой отмечены величины Дтп и Дтс. Из-за большого раствора вытачки плечо как раз и может быть сильно опущено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...так у меня же кокетка,я могу ее(выточку) убрать.

Если у Вас кокетка пройдет в аккурат через высшую точку груди, то вытачка уйдет в шов соединения. Но у Вас кокетка под грудью, а значит "остаток" вытачки есть. Его можно застрочить, заложить складками, собрать в сборку.
А зачем Вы основу строите с "заносом под грудь", это лишние несколько см к ДТП? Все это потом моделируется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думала строить по карфиатти,без выточек трикотажное платье,у меня остальные трикотажные без,не могу определиться,где отрезать,разница межде дст и дпт очень большая,43 и 52((((

 

Вот что получается! может что е так,подскажите! строила,как видите по карфиати!

post-51171-1458645708_thumb.png

post-51171-1458645747_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёля Я, на мой взгляд выкройка внешне похожа на чертеж. Чтобы наметить подрез, нужно определиться с глубиной выреза. На модели он идет ниже центра груди. И сам подрез лучше дугообразной линией провести. Примерно так.
06.jpg

 

Здесь можно посмотреть моделирование подобного платья на основе с вытачками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На картинке же без выточек!

Не обязательно делать классическую вытачку, можно остаток припосадить и сутюжить. Это будет зависеть от местоположения кокетки и высоты груди, т.е. от того, сколько р-ра останется после подреза (вытачка на снове от плеча, ее надо перенести в область талиевой). Но на 52-54 размер вообще без вытачек... Вы за счет чего будете закрывать, пардон, выпуклость груди? У Вас фасон прилегающий. Если рассчитываете, как футболку, за счет растяжения трикотажа, то и будет вид футболки. Был бы это хотя бы цельнокроенный рукав, там объемно достаточно... но втачной... Попробуйте, конечно, если устроит посадка...
Вы меня не услышали, наверное. Вы мерку снимаете с учетом "под грудь". Это лишние 3-4 см к ДТП. Основа так не строится. Снимаете мерку от высшей точки плеча, через выступающую точку груди и до тесьмы на талии. Под грудью сантиметровую лету не прижимаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не обязательно делать классическую вытачку, можно остаток припосадить и сутюжить. Это будет зависеть от местоположения кокетки и высоты груди, т.е. от того, сколько р-ра останется после подреза (вытачка на снове от плеча, ее надо перенести в область талиевой). Но на 52-54 размер вообще без вытачек... Вы за счет чего будете закрывать, пардон, выпуклость груди? У Вас фасон прилегающий. Если рассчитываете, как футболку, за счет растяжения трикотажа, то и будет вид футболки. Был бы это хотя бы цельнокроенный рукав, там объемно достаточно... но втачной... Попробуйте, конечно, если устроит посадка...
Вы меня не услышали, наверное. Вы мерку снимаете с учетом "под грудь". Это лишние 3-4 см к ДТП. Основа так не строится. Снимаете мерку от высшей точки плеча, через выступающую точку груди и до тесьмы на талии. Под грудью сантиметровую лету не прижимаете.

А потом сделать прибавку 3-4 см,что бы не наскакивало на грудь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, основу строить согласно правильно измеренной мерке Дтп.

 

На картинке же без выточек!

Эту картинку дала как пример вогнутой линии. На чертеже она обозначена, как ДД1.
Так понятней?)
post_51171_1458645747.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница межде дст и дпт очень большая,43 и 52((((
Это значит, что грудь (именно чашка) большая.
Значит, вряд ли можно обойтись без нагрудной вытачки. Если не вытачка, то посадка/сборка.
Нужно измерить Дтп, зажав см-ленту под бюстиком (косточкой б/г)-
лучше немного ниже, чем выше!
Отметить эту величину (там и будет подрез)и продолжить измерение Дтп до ЛТ.
Дтп в этом случае, конечно же, будет больше, нежели обычная мерка.

 

Мне не нравится выкройка, которая у Вас получилась.
Шс очень большая, а ширина между проймами впереди (Шг1, кажется, называется)- очень узкая.
И Лт спинки какая-то... огромная просто.
Насколько поняла, методика Корфиати не очень-то учитывает особенности фигуры.

 

Что-то на эту фигуру уже шили?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то на эту фигуру уже шили?

Вот я так и меряла,получилось 52,но линия проймы получается ооочень большая!!! спинка получается полностью по меркам,спина как спина!!! а вот с полочкой косяк(((( как же построить? первый раз шью на эту фигуру:( помогите,кто неть,нарисуйте с цифрами,а)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я так и меряла,получилось 52,но линия проймы получается ооочень большая!!!

Правильно, если строить без нагрудной вытачки, то пройма при такой большой груди и будет ооочень большая. Чтобы получить нормальную пройму нужно выкройку строить с нагрудной вытачкой (вся лишняя длина поймы уйдет в результате в нагрудную вытачку ;-)). Иначе никак. При такой большой чашке как у вас просто нереально использовать безвытачную основу (как у Корфиати) и при этом получить нормальную пройму и хорошую посадку-облегание, даже на очень тянущемся трикотаже. Основа Корфиати подходит только для девушек с маленьким размером груди.
( помогите,кто неть,нарисуйте с цифрами,а)))

Вводных данных маловато. Дайте пожалуйста полный перечень мерок.
Какие нужны мерки можно посмотреть тут:
http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/metodika_lif.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите,а что можете мне подсказать по этому платью? грудь 106,как построить именно полочку,с линиями отреза у меня заминка:(
post-51171-1458744372_thumb.jpg

 

Двченки,может кто знает есть ли в бурде похожая модель,обыскалась?((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее подходящий вариант есть у Леко.


http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&mod=4300 можно здесь подсмотреть...

По ссылке почти такое же платье, только с вытачками, что предпочтительней для большой груди. Из отличий еще стойка и уменьшена глубина выреза.
4300.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По ссылке почти такое же платье, только с вытачками, что предпочтительней для большой груди. Из отличий еще стойка и уменьшена глубина выреза.

Спасибо! Сейчас потренируюсь на бесплатной,а потом закажу! Вы не в курсе,хорошее построение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройки не плохие, надо только четко указать хорошо снятые мерки.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, все получилось!
А где показывали? Хотела посмотреть результат.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где показывали? Хотела посмотреть результат.
жду фотографий,похвастаюсь,обязательно!!!!))
**************************************************
От Дончанки: вопрос Лёля Я перенесла в тему Как выкроить низ юбки,платья с разной длиной с воланами и без.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.
********************************
Привет всем красавицам! но только я замучила всех своими вопросами хочу спросить ещё, при построении выкройки на очень большой размер ширина проймы должна быть сколько? По разным книгам везде по разному. Даже ширина проймы получается иногда больше 18см. Но в в одной книге прочитала, что ширина проймы даже на очень большой размер не должна быть больше 16 см. так как все таки должно то быть. Спасибо всем за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Мюллеру ширина проймы считается по формуле: 1/8 ОГ - 1,5 см. Мне всегда такая пройма для клиентов подходила... Да и подрезать всегда на примерке можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...