Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пряжа секционного крашения - что связать?


Ginna

Рекомендуемые сообщения

Третий способ - вязать полочку и спинку без швов, вкруговую, длина ряда увеличится вдвое, глаз исчезнет.

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за помощь и множество предложенных вариантов!
В данном случае, наверное, попробую не убавлять петли к ЛТ (было убавлено всего по 3 петли с каждой стороны, т.к. вязка не мелкая). Насчет плетенок - пока не решилась, пряжа сама по себе интересная, ленточная "под замшу", я специально решила этот свитерок вязать лицевой гладью, чтобы показать пряжу во всей красе. Но явно не зря я ее из Херсона в Киев везла ))))

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и конечно, всегда остается замечательный способ, который по-английски обозначают "cut and sew method", а у нас на Сезоне это делают все и все время:)) вяжем полотно, из которого кроим какие хотим изгибы и все это сшиваем.

Ой, страшно же - резать вязаное полотно! Оно ж полезет к чертям :(

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте!
Разрешите рассказать Вам о секционной пряже Noro. Это пряжа, состоящая из натуральных волокон (шерсть ягнёнка, ангора, шёлк,кашемир, верблюжка и т.д.) и обладающая уникальной цветовой гаммой (в одном цветовом сочетании может быть до 40 оттенков). Пряжа подходит для машинки, крючка и спиц. Как правило, у этой пряжи длинные секции, которые очень красиво ложатся в изделии. Дизайнеры, которые вяжут из этой пряжи не следят за совпадением цветов на модели.
Эти модели связала я, используя машинку или крючок.
13136732401313673240 13136732401313673240
13136732401313673240
1313673240131367324013136732401313673240

Изменено пользователем yarnforyou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаль "Лесная сказка"
Flower Bed 1272, крючок 4,5
Можно носить как шаль и как пончо. Длинный принт отлично ложится в зигзагах, в карте цветов это сочетание смотрится совсем иначе. Кажется, что уже все сочетания знаю наизусть... и все равно интересно, какой же цвет будет дальше....
1272-01.jpg 1272-01-01.jpg 1272-01-04.jpg
1272-01-03.jpg 1272-01-02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное из секционки
13175431441317543144
подробности в теме
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry493446

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила однажды секционной пряжи турецкой ангора меланж рам 500м в 100г целый кг. Долго думала, что связать.
Пряжа непредсказуемая, не угадаешь, как сложатся цвета при вязке.
Использовала 200г пряжи на шарф и варежки
131926404313192640431319264043
Куда пристроить еще 8 мотков пряжи? Пойду тему изучать.

Наши руки не для скуки.

 

Если и седьмой блин комом, ну что ж - пеките комочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ok-sa-na, понравился шарфик первый очень, интересное решения для секционки.
Судя по варежкам, длина секции всё-таки не очень-то короткая? Что-то с изгибом направления вязания вполне должно подойти. Или можно попробовать узоры из темы Миссони :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ksul'ka, длина секции около 60см. Начала уже вязать платье, планируются с рукавами - летучая мышь простой лицевой гладью. Посмотрим, что получится.

 

За тему Миссони огромное спасибо! Там столько всего!

Изменено пользователем Ok-sa-na

Наши руки не для скуки.

 

Если и седьмой блин комом, ну что ж - пеките комочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, у нас не упоминалась эта книга - Knitting Noro by Jane Ellison, 2008 год.
post-10729-1341294591_thumb.jpgpost-10729-1341294542_thumb.jpgpost-10729-1341294534_thumb.jpg

 

Есть совсем свежий вариант по Норо - NORO Knitting Magazine Fall - 2012
post-10729-1341294753_thumb.jpgpost-10729-1341294742_thumb.jpgpost-10729-1341294733_thumb.jpg
Тут и направление вязания можно подсмотреть, и модные силуэты, и используемые узоры/техники.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетрадиционное применение секционки для традиционной техники.
Давний недовяз (пряжи не хватило) из самопряденой овечьей шерсти довязан кокеткой в технике бохус из двух секционок и розовых однотонных ниток.
http://ic.pics.livejournal.com/potocka/65383063/2159/2159_100.jpg
Использованы стоковая секционка и пехорский «Носочный узор» 210 м/50 гр.
http://ic.pics.livejournal.com/potocka/65383063/1969/1969_100.jpg
Свитер по обхвату 110 см. Кокетка вязалась на 396 петлях спицами 2,5. Четыре серии убавлений. Израсходовано не более 40 граммов каждой секционки. У пехорки 6 цветов, длина секций 1,5-2 метра, у безымянной секционки - 3 цвета, секции по 40-60 см.
Модель-вдохновитель http://ic.pics.livejournal.com/potocka/653...84_original.jpg
Картинки кликабельны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, мастерицы! Бродя по форуму не совсем поняла, что тема о секционной пряже уже есть, правда, давно не обновлялась участниками. Очень было приятного увидеть различные работы из Кауни и из японской пряжи Noro. Когда-то давно я тоже начала с Кауни, но с течением времени расцветки стали надоедать и я нашла для себя пряжу Дундага, а вместе с ней и своё творческое предназначение! Уже более 3х лет, я вяжу преимущественно из этой нитки, она не перестаёт удивлять и дарить творческие идеи, позволяет создавать уникальные и добротные изделия! Я буду показывать то, что связалось у меня за последние годы, возможно, кому-то это послужит вдохновением, у кого-то появится новая идея, а кто просто повторит)))

 

Расход на такой кардиган - 550гр, р-р 44-46, крючок 2мм.

post-54986-1488886578_thumb.jpg

post-54986-1488886635_thumb.jpg

Изменено пользователем Fancy yarn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда-то давно я тоже начала с Кауни, но с течением времени расцветки стали надоедать

У Кауни бывают маленькие эпизодические партии миксов, которые потом не повторяются никогда. Обычно так и называются: mix № 1, mix № 2... Фактически это способ реализации отходов, остатков пряжи, которых не хватит на нормальную загрузку. Запускают в работу все подряд, более-менее подходящее друг другу. Иногда получаются очень интересные версии.
Я недавно купила микс в буро-зеленых тонах с вкраплением зеленовато-бирюзового. В пасме смотрелось интересно. Но когда размотала по цветам.... Первым побуждением было выкинуть в помойку. Какие-то невнятные серо-бурые меланжи, как будто распущены вещи, которые 10 лет носили на даче, а потом еще 2 года они лежали под порогом.
Раз 5 начинала вязать джемпер, по разному пускала секции, пыталась вывести жаккард - результат отвратительный. Тогда перешла на крючок и стала вязать шаль. Тут дело пошло, цвета и переходы заиграли. Так что даже к капризной нитке можно найти подход.
http://f1.s.qip.ru/~EBATVmbg.jpg
post-13308-1488983428_thumb.jpgpost-13308-1488983446_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Фактически это способ реализации отходов, остатков пряжи, которых не хватит на нормальную загрузку. Запускают в работу все подряд, более-менее подходящее друг другу. Иногда получаются очень интересные версии.

 

....Я недавно купила микс в буро-зеленых тонах с вкраплением зеленовато-бирюзового. В пасме смотрелось интересно. Но когда размотала по цветам.... Первым побуждением было выкинуть в помойку. Какие-то невнятные серо-бурые меланжи, как будто распущены вещи, которые 10 лет носили на даче, а потом еще 2 года они лежали под порогом.

 

Какая милая у вас получилась шалька! И по цветам хороша, и по модели-вязке.
И на Модели - прелестна.
По поводу " выкинуть на помойку", конечно,иногда бывает с секционкой,что она раскрывается не сразу.
Секционка - традиционное и проверенное решение для использования, казалось бы, несовместимых остатков, старого и нового, гладкого и небритого, толстого и тонкого.
В магазинах,конечно, такие аццкие смеси не купишь, но дома они рождаются очень часто, у меня - так точно. Ничего нитяно-шерстяного не выкидываю, это же материал для секционки.
Недавний клубок, сколько в нем и чего я даже подсчитать не берусь, не меряно. Старого нет в этот раз, его не оказалось в наличии.
Новые модные пряжи.Собрана пасма из остатков и обрезков ручного вязания. Секции разные по длине, но примерно единообразные, резала , если длинные, на части , около метра-метра 20 см. Собирала без жесткой последовательности, только из соображений" два одинаковых куска - НЕ рядом".
На мой взгляд - вышла фенечка привлекательная и многообещающая.
Я её еще немного помучаю, подравняю очень тонкой шерстяной ниткой по фактуре, и объединю цвета рыхлой шерстяной ниткой в 4 сложения .Возьму, наверно,черную, или глубокий темный аква.
И будет в итоге прикольная бохо жилетка, сама пасма 220 граммов, плюс добавки - как раз хватит на жилет небольшого размера.

 

post-6076-1489030587_thumb.jpg post-6076-1489030623_thumb.jpg

 

Или коврик, под ноги , поверх большого ковра, на активное место. Давно вымогают дети.
Для коврика если - объединяющую нить возьму толстую.

 

Удачи всем!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазинах,конечно, такие аццкие смеси не купишь, но дома они рождаются очень часто, у меня - так точно. Ничего нитяно-шерстяного не выкидываю, это же материал для секционки.
Недавний клубок, сколько в нем и чего я даже подсчитать не берусь, не меряно. Старого нет в этот раз, его не оказалось в наличии. 

 

ой, magic ball, люблю-люблю)) режу специально даже не остатки.

 

...буквально недавно начала обдумывать, как просчитать кусочки, чтобы получить пулинг. Полосочки так уже связала и тоже перевила узелковую нить с одноцветной))) у меня, конечно, не так радостно, но удовольствия - море!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две прекрасных шали из дундаги от ВоЛёлик
post-30987-1488889558_thumb.jpgpost-30987-1488889709_thumb.jpg

из дундаги. как говорится, шерстяная шерсть и буйство красок!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы!
Может кто знает что за пряжа на фото?
(пряжа с коротко окрашенными секциями)
post-34116-1501394676_thumb.jpg
интересная шапочка получается из такой пряжи
узором "плетенка" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебиус, поиск по картинке вывел на статью Как вязать пятку «сердечком». Там упоминается журнал «Сабрина. Спецвыпуск» № 8/2015 В самом журнале такой картинки нет, возможно она только в качестве иллюстрации к статье использована. Но в журнале есть носки из разноцветной пряжи. Упоминается просто секционная, без определенного названия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на носочную пряжу секционного крашения... Она есть у разных производителей, вот например такая: http://www.kudel.ru/product/superwash-100-alize/

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, за это и обожаю "Сезон" -
ни один вопрос не остается без ответа.
А поиск я тоже делала, все найденное не совсем то
что хотелось бы ;( , подумала может у кого личный опыт есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...