Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для детей для народных танцев (кроме восточных и индийских)


Рекомендуемые сообщения


salserita, расскажите, пожалуйста, поподробнее о цветочном украшении прически юной танцовщицы ;)

цветочное украшение проще не бывает...
post-18975-1326194754_thumb.jpg
искусственные цветы связаны между собой и прикреплены к заколке. Волосы на танец убираются в пучок и заколка вкалывается сбоку. На пучок зажимется крабик, на который надета резинка и насаженные на неё вырезанные из белой ткани цветочки. И к некоторым из цветочков пришиты весюльки с цветами и бусинами.
post-18975-1326194965_thumb.jpg
... клипсы. Основа из картона, на который наклеена белая ткань.Обшита пайетками. Тут размер немного разный у сережек...это от разных пар...потерялись две и как на зло по одной от пары. Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!Хочу показать свой скромный русский народный костюм.Потребовался для выступления в школе-класс пел песню.Вот сшилось руками вот такое...

post-29736-1326876886_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! подскажите пожалуйста какую сделать выкройку? мне нужно дочери пошить на танцы украинскую плахту(юбка с запахом)вот мучаюсь ,толи малый клеш ,или прямую к низу расширить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз недавно Катруся показывала замечательные костюмы для украинских танцев
http://club.season.ru/uploads/post-5667-1329926182_thumb.jpg

 

Про плахту

 

Также темы в помощь:
Украинский костюм для танца
Украинский костюм
Украинская вышиванка, рушник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировалась специально, чтобы сказать СПАСИБО за советы. Шила такое маштабное(для меня) первый раз. И именно эта тема форума помогла завершить костюм для дочери. Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот что у меня получилось.
post-31723-1335375442_thumb.jpg
Это для выступлений. Танец Испанский под Фламенко. На юбку ушло около 11 метров ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, присоединяюсь к вам с моими первыми танцевальными костбмами)))
Платья для танцевального коллектива "Фламенко" для детей.

 

Более подробно про костюмы в моей теме)
моя тема

post-27222-1335451605_thumb.jpg

post-27222-1335451619_thumb.jpg

post-27222-1335452527_thumb.jpg

post-27222-1335452541_thumb.jpg

post-27222-1335452558_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото лучше. Юбка: ткань красная - кашибо, чёрная -подкладочная(это помогло с экономить "копеечку", но не портит вид и основные характеристики юбки для испанских танцев сохраняет. ) Крой: полтора солнца, оборки(воланы) тоже как на солнце (ткань не стала экономить всё по кругу). По бёдрам решила кокетку не делать(хотя в испанских надо). Мы растем, длину добавить будет просто, а вот по бёдрам расширять проблема. Расход ткани большой, но это того стоит. Ткани на юбку: около 10-11 метров, косой бейки 70-80 метров. Пояс на юбке (обязательно) проклеен тканью для корсетов. Верх боди - итальянский трикотаж, тянется во все стороны очень сильно. Извините за ...,но в швейных терминах ... плаваю. Отвечаю поздно, но может кому-то пригодится... Т.к. сама долго искала самое простое для опытной швеи: например как кроить оборки(воланы)...На голову: сетку из черной нитки -резинки крючком (столбиком с накидом) по кругу связала, и тот же волан (кружков много прираскрое осталось).
========
от Fishchen: другой ракурс платья в этом сообщении

post-31723-1353145772_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Fishchen: перенесено из темы Как сшить на вырост костюмы для танцевального коллектива
==================

 

Вот еще примеры крымскотатарских костюмов (вдруг кому-то надо):
post-35116-1360142979_thumb.jpg post-35116-1360143015_thumb.jpg
post-35116-1360143136_thumb.jpg post-35116-1360143177_thumb.jpg

 

Вот еще формула для точного построения фески (усеченный конус):

 

h - высота фески, d - диаметр круглого верха, D - диаметр по низу, Р - длина нижней окружности (обхват головы)

 

P = Пи * D
Пи = 3,14

 

n - угол сектора выкройки в градусах
r - внутренний радиус выкройки
R - внешний радиус выкройки
l - длина внутренней хорды, L - длина внешней хорды --- для контроля

 


n = (180 / h) * (D - d)
r = ( h * d ) / (D - d)
R = ( h * R ) / (D - d)

 

l = 2 * r * sin (n/2), L = 2 * R * sin (n/2)
post-35116-1360145103.jpg

 

Примерный расклад по ткани:
post-3741-1360147277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из какого материала шили? Возможно, спасет нижняя юбка или спрей-антистатик?

Спрей-антистатик достаточно быстро "выветривается/стряхивается". Я такие ткани полощу еще перед раскроем с жидкими антистатиками (для детского белья). До следующей стирки никаких проблем с прилипанием.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: переместила вопрос из темы Помогите найти готовую выкройку.

 

Девочки,подскажите как строить платьем . Спасибо.
Мне бы хоть схему,чертеж в вообщем виде. Как скроить цельным барабан-блуза, да еще на вырост, сзади завязки.
post-37601-1368204906_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хоть схему,чертеж в вообщем виде.
в этой теме есть техрисунки сарафанов
Как вариант: можно взять за основу верхний сарафан на техрисунках и сделать подобно этому http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=491783.
Т.е. кокетку сделать из ткани блузки и нашить сверху красные полосы и бретели.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в помощь из исторического раздела Косоклинный сарафанчик развевается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,но это не совсем то,мне надо девочкам 6лет,для танца. Подъюбник сетка валанами .
post-37601-1368393700_thumb.jpg

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НаталиМ! Не очень поняла что конкретно Вас затрудняет. Но в общих чертах, если бы передо мной стояла такая задача, я бы скроила солнце или полсолнца, или три четверти, в зависимости от пожеланий хореографа, на подол сарафана. Верх скроила бы по обычной выкройке блузки, на него нашила бы по низу фальшивую кокетку сарафана- просто прямой полосой- и фальшивые бретели и соединила бы с нижней частью.
Кстати, насчёт косоклинного сарафана- вы зря думаете, что это не сценический вариант. В танце он смотрится замечательно, а нужная ширина достигается увеличением количества клиньев и подклинков. В моих сценических сарафанах длина подола- почти 3 метра. Я шила по Фросиной выкройке. При этом несколько увеличивается время пошива, поскольку больше деталей, но сокращается расход ткани. Ещё один плюс у косоклинного кроя - он не будет вытягиваться по низу, как солнце-полусолнце. Кроме того, если подол сарафана выкраивается по кругу- в движении он сильно задирается. В косоклинном сарафане этого не происходит. Он при кружении поднимается только до определённой высоты. Ну а верх от кофты с ним можно соединить точно также, как и первый вариант.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...