Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сшитое нашими мастерицами мальчикам


Рекомендуемые сообщения


Сшила сыну пальто

Какой он тут маленький мужчинка! Отличное пальто!

....Я всё таки очень рада, что выдержала и добила до конца....
Kосяков много, но я всё равно результатом довольна.
Такая сурьезная работа! Очень понравилась курточка! Будто миниатюра взрослой куртки! И так все хорошо и аккуратно выполнено. Косяки...лучше никому не говорить о них, а мы не увидим и это опыт, и в следующий раз их будет намного меньше))) Прекрасная работа!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшилась сыну безрукавка с капюшоном (Оттобре) из тонкого тянущегося флиса. В качестве компаньона был куплен остаток бежевого флиса, причём этого остатка хватило дочке на сарафан (который сшился быстрее, чем безрукавка). Думала сделать на сарафане аппликацию из клетчатого флиса или кармашки (хоть за помощью к Марие Sandra обращайся). Но в итоге сшит воротничок - вот такой комплект "дочки-сыночки" :)
post-29444-1391969818_thumb.jpg post-29444-1391969827_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга маленьких, стильная курточка, ткань стегали сами?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таааак ! костюм одели,спереди все замечательно.но вот спина..,радости не доставила.хотя на вешалке все ровно и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга маленьких, костюм очень стильно смотрится, а что спинка, почему не порадовала?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получились заломы на спине.сейчас над этим работаем.потом выложу фото до и после.хочется что бы все сидело хорошо.костюм шью на выпускной из детского сада,а еще думаю придется шить форму на весь класс.мальчикам костюмы,а девочкам сарафаны.хочется сделать все на отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка поло для племянника. Шила по бурде (05.2010, 145), размер 104, 100% хлопок. Всю серьёзность разбавили детскими пуговичками. Племянник доволен и мама его тоже. Первый раз шила на ребёнка, результат мне понравилось. Надеюсь и вам понравится.
post-3145-1401613001_thumb.jpg
и совсем лёгкие в пошиве штанишки для сынули. Бурда 03.2011, мод. 146, раз. 80. Спереди прострачила карманы и молнию обманки, что бы не запутаться где перед)).
post-3145-1401613261_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утилизация кусочков плащёвки - брюки по детской Бурде 2009 (модель как раз для собирания из остатков :) Не все кусочки подошли по цвету точь-в-точь, но делаем вид, что так и задумано! Выкройка для моего худого сына понравилась, только вот нижние части я бы подняла - боковые вытачки сделала бы на уровне колен. Сейчас на уровне самого протираемого нами места - термотрансформер.
Краткая предыстория. Сшила джинсы сыну - не понравились. Почему? Аппликация сзади на кармане, а не спереди на всю штанину- раз, в лужу залезть нельзя - два. Поэтому пришлось модернизировать :)
post-29444-1410111933_thumb.jpg post-29444-1410111955_thumb.jpgpost-29444-1410112004_thumb.jpg

Изменено пользователем finakova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои первые брюки вообще, ну и для мальчика в частности)
выкройка из оттобре 6/2013. ткань что-то вроде джинсы с эластаном, на подкладку ткань для пэчворка.
сразу не догадалась по фигуре подогнать, так что пришлось потом пояс отпарывать, да убирать по бокам) мальчик не сильно крупный у меня, а тут модель без резинки и утяжек...
http://forkids60.ru/images/2015/01/24/54c3901f4cc3c.jpghttp://forkids60.ru/images/2015/01/24/54c3902bc81f1.jpghttp://forkids60.ru/images/2015/01/24/54c3903b32c21.jpghttp://forkids60.ru/images/2015/01/24/54c39047cd798.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый опыт от Sweety-Lana.
цитирую:

Маленький пиджачок с вышивкой (для мальчика 6 лет).
Мальчик обожает роботов и мама его показала рисунок, какие роботы должны быть.
Ясное дело, создавать дизайны машинной вышивки я не умею, поэтому пошла лазить по разным сайтам...
Что хочу сказать. Ничего похоже я вообще не нашла!!
Убила на поиски 2 дня. И решила, что возьму и сделаю сама!
Сказала, так сказала. Но самое интересное, что и сделать тоже получилось ))) Причем буквально за несколько часов. Разумеется, те, кто создает сложные дизайны посмеется нам моим шедевром, но я рада, что получилось - раз! дизайн как на картинке клиентки - два!

 

Еще из украшательств этого пиджачка - ручные разноцветные строчки. Вышивалось почему-то долго, но бесконечно приятно.
Петелька обтачная, пиджак без подклада (тоже пожелание клиентки), поэтому открытые срезы обработаны с бейкой. Выбрала белую, т.к. все остальные просвечивали.

 

WP_20151203_09_11_16_Pro1_.jpg

 

Альбом Sweety-Lana.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила детские "трусы" , а полочку к ним нечаянно скроила длиннее, чем надо.
Обрезать стало жалко, и тогда пришла идея спортивного костюмчика. Правда, пришлось изъять и зарезать у папы футболку, поскольку она больно нам уж подходила. Вот что вышло в итоге.
post-40629-1426854251_thumb.jpgpost-40629-1426854658_thumb.jpgpost-40629-1426854763_thumb.jpg.
Ну, а матросский костюмчик- это уже моя мечта. Жаль поносить удалось всего ничего.
post-40629-1426854880_thumb.jpg

Изменено пользователем Кошкина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрела острая необходимость в курточке. От пошитой сидушки на санки остался довольно приличный кусок плащевки, как раз хватило на курточку, прямо до последнего лоскуточка все ушло. На подклад поставила желтого чебурашку. Для манжет на тот момент желтого трикотажа не было, пришлось сделать серые, ну и ладно, все равно из рукавов их не видно.
post-40629-1442227995_thumb.jpg

 

Курточка из хлопка. Ничего особенного, шилась исключительно из-за расцветки, даже не стала делать боковые швы, дабы не портить картину.
post-40629-1442227889_thumb.jpg

 

post-40629-1442227895_thumb.jpg

 

И еще один костюм из трикотажа. Долго сомневалась насчет штанов-не чересчур ли пестро будет, но потом решила, что когда еще, как не в детстве можно надеть штаны из почти что хохломы.
post-40629-1442227851_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошкина, какие интересные одежки. Под хохлому костюмчик очень понравился. Вы сами выкройки строите или из журналов берете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Курточка из хлопка. Ничего особенного,,
Ничего себе, ничего особенного. Просто супер, как из мультика курточка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошкина, какие яркие красивые одежки, ткань подобрана просто вах!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работы walnad вынесла в тему Альбом walnad, мальчиковые наряды..
Приглашаю желающих полюбоваться всеми работами Автора в одной теме, а там есть на что посмотреть:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Фотина28 показывала вот такую красоту:
0_d0d48_bf6985b1_L.jpg 0_d0d46_11a5e6c_L.jpg
Больше фото и подробности в теме автора.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...