Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сшитое нашими мастерицами мальчикам


Рекомендуемые сообщения

Когда-то шила курточку мальчику 3 лет из футера 3-х нитки. Мальчик был худенький и длинненький. Готовое ничего не могли подобрать. Фото , к сожалению, только такого качества. (остальные в альбоме.)
post-37249-1467285672_thumb.jpg post-37249-1467285716_thumb.jpg

С уважением ,Мила.(Ко мне на "ТЫ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уютная курточка! По какой выкройке шили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уютная курточка! По какой выкройке шили?

Спасибо. Если не ошибаюсь, то вот по этой http://materials.tell4all.ru/vykrojka-vetrovki-dlya-malysha/

С уважением ,Мила.(Ко мне на "ТЫ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачная выкройка? Не корректировали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvetana, очень красиво! Мальчишечка такой стильный в этом наряде! И сидит хорошо! Выкройку сами делали?

 

RodEna,глаза разбежались:). Одно лучше другого:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачная выкройка! Рукава с напуском ее ничуть не портят:). Показала в теме по мальчиковой одежде Конструирование одежды для мальчиков+ готовые выкройки..

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила сыну футболку из сэндвича. Была идея полной запечатки, вроде удалась ))

 

0_22d4a5_cc446613_L.jpg 0_22d4a4_f8497d2b_L.jpg

Изменено пользователем Vasilinka03
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сшила сыну футболку из сэндвича. Была идея полной запечатки, вроде удалась ))

 

0_22d4a5_cc446613_L.jpg 0_22d4a4_f8497d2b_L.jpg


Мне очень интересно во сколько вам обошлась эта футболка, есть ли резон заказывать сублимации, если они по цене привысят стоимость обыной футболки, например из магазина. Мне очень нравится идея самой ткани и печати на ней, но мне, живущей в пост советской стране, выгодно ли будет заказать эту сублимацию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне очень интересно во сколько вам обошлась эта футболка, есть ли резон заказывать сублимации, если они по цене привысят стоимость обыной футболки, например из магазина. Мне очень нравится идея самой ткани и печати на ней, но мне, живущей в пост советской стране, выгодно ли будет заказать эту сублимацию?

 

Стоимость печати вышла 308 рублей.
Да, конечно, можно пойти в магазин и купить футболку дешевле.

 

Но ведь она не будет эксклюзивной. У меня сын уверен, что именно такая футболка только у него.

 

А вообще стоимость печати на ткани не такая уж и дорогая штука.
Если хотите более подробно, то у меня в подписи есть ссылка на тему сублимации на ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Можно я тоже покажу что сшила для своего среднего сыночка? Первый комбинезон сшить из джинса. Это мой самый первый опыт шитья одежды. И он нам верой отслужил и даже на коленках не протерся, т.к. мы в нем учились ползать..post-50334-1477485851_thumb.jpg На груди делала аппликацию из фланелевой пеленки.

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти штаны шила тоже среднему, но уже три года спустя после комбинезона. Получились немного великоваты, но зато на следующее лето хватит))
post-50334-1477486612_thumb.jpg

 

А это вид сзади. Кстати, в них я первый раз делала застежку гульфик. И, конечно,буду рада услышать ваши мнения и критику, уважаемые мастерицы. Потому что по мнению моих не шьющих окружающих недостатков нет, но я-то знаю что они есть.
post-50334-1477486943_thumb.jpg

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абросимова Полина, как мне ваш комбинезончик понравился! Такой в нем малыш задорный:).

И, конечно,буду рада услышать ваши мнения и критику, уважаемые мастерицы. Потому что по мнению моих не шьющих окружающих недостатков нет, но я-то знаю что они есть.
на мой взгляд, самый важный критерий оценки детской одежды- ее удобство. С этим у вас все в порядке:).
Что привлекло внимание: на комбинезончике отстрочка по поясу немножко сбилась. Ну и что? Она же имитирует дорогу, а дороги бывают разные:).
Штанишки может быть в талии свободноваты, но нет худа без добра. Зато на следующий год еще поносятся.
Так что шейте на здоровье, с любовью, и нам показывайте! Если будут вопросы по пошиву- задавайте. Девчата у нас отзывчивые, всегда подскажут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Абросимова Полина, как мне ваш комбинезончик понравился! Такой в нем малыш задорный:). на мой взгляд, самый важный критерий оценки детской одежды- ее удобство. С этим у вас все в порядке:).
Что привлекло внимание: на комбинезончике отстрочка по поясу немножко сбилась. Ну и что? Она же имитирует дорогу, а дороги бывают разные:).
Штанишки может быть в талии свободноваты, но нет худа без добра. Зато на следующий год еще поносятся.
Так что шейте на здоровье, с любовью, и нам показывайте! Если будут вопросы по пошиву- задавайте. Девчата у нас отзывчивые, всегда подскажут.

Спасибо за добрые слова! Они вдохновляют изучать что-то новое и самосовершенствоваться! Обязательно буду и дальше показывать что у меня получается. Как же здорово, что есть такой интернет ресурс где тебе помогут и подскажут! Спасибо большое за это всем мастерицам Сезона!

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотный флис, примерно на 3 года.
0_17a3f3_f23c7382_M.jpg
0_17a3f2_d783b413_M.jpg
Просто футболка, тоже на 3 года.
0_17a3ee_ef113bd8_M.jpg

Изменено пользователем Sofia_P

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia_P, очень понравились ваши работы!
Флиску показала в теме декора.
*******************************
Работы RodEna вынесла в тему Минутка рукоделия от RodEna (шьем мальчикам).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила для садика готовый спортивный костюм, но у него воротничок маленький, а нам надо, чтобы горло было закрыто. Порылась в закромах, нашла серый и красный трикотаж, докупила тесьмы на полоски, вот результат.post-40629-1484044401_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла серый и красный трикотаж, докупила тесьмы на полоски, вот результат

А как было "до"? Что именно добавляли? Интересно.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как было "до"? Что именно добавляли? Интересно.

Если Вы имеете в виду покупной костюм, то его оставила в первозданном виде. Просто из остатков тряпок сшила новый. Теперь у нас два костюма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, теперь понятно. Я думала, вы заменили воротничок на покупном, и не могла понять, куда пошла серая ткань. Молодец, замечательный костюмчик получился!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшилась ветровочка младшему. Рост 126, выкройка с Бурды 06/99 переиначенная немного, ткань итальянская плащевка из нового магазинчика на Сходненской... Пуговки с широкой дыркой - из наборов в Иголочке... Идеи по отделке собственные. Пуговки по планке декоративные, пришиты сверху на кантик вручную. Подкладка оттуда же, откуда и основная ткань, очень напомнила ткань на пионерских галстуках... шилась классно, легло все миллиметр в миллиметр, наверное, потому, что я получала кучу удовольствия от новых исчезающих фломастеров, купленных в Китае... они тоненькие и чудные. Плащевка идеально сгибается ноготком, все очень точно можно согнуть и отстрочить прямо в край.
Я применила молочно-белые пуговицы еще в качестве ограничителей для шнурков в кулисках по низу и по поясу. А за пуговкой там еще узелок завязан - не выскочит. У меня их огромная масса самых разных цветов - я когда-то купила несколько наборов пуговиц для рукоделия в Иголочке, которые продавали смесь пуговиц на вес за смешные копейки. Разложила их по сортам, и оказалось, что наборы на нормальные вещи в достаточном количестве мне за всю жизнь не перешить.
Не придумала еще, как рукава оформить. Скорее всего, липучки пришью для сужения просвета рукава.
Цвет красный, ближе к бруснике. Подклад алый. Отделка молочно-белая, аж светится. Абсолютно непрозрачная.
Ветровка на лето и очень раннюю осень, надо было на флис сажать. Ну еще одну пошью, не беда. Бюджет издельица оцениваю в 492+180 рублей, ну еще пара рублей на пуговки. Затраты времени = два вечера.
Но одна беда. Линяет красная ткань... На кокетке сзади отпечаток уже есть... Не знаю, отстирается или нет.

post-2051-1503866242_thumb.jpg

post-2051-1503866289_thumb.jpg

post-2051-1503866316_thumb.jpg

post-2051-1503866355_thumb.jpg

post-2051-1503866380_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная курточка, жалко, что линяет.
Не поняла, линяет верх или подклад? После стирки?
Дам ссылку на спецтему на всякий случай, вдруг поможет: Если ткань полиняла после стирки,как быть?!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...