Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже есть правила БФТС. Очень строгие на мой взгляд :( Но не знаю, как доковский файл загрузить на сервер.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас тоже есть правила БФТС. Очень строгие на мой взгляд :( Но не знаю, как доковский файл загрузить на сервер.

А вы ссылочку пожалуйста дайте, на тот ресурс, где этот файл нашли. Ведь правила могут обновляться.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:
http://bydsf.com/
во вкладке "документы" (левый верхний угол) - есть и правила по костюмам, и по программе если вдруг кому интересно. Но они там в доковских файлах.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые профи. Сижу, смотрю, восхищаюсь. Мой ребенок (мальчик) переходит в ю1 вот я и размечталась что-нибудь сотворить. Скажите, а в ю1 можно боа???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемые профи. Сижу, смотрю, восхищаюсь. Мой ребенок (мальчик) переходит в ю1 вот я и размечталась что-нибудь сотворить. Скажите, а в ю1 можно боа???

Думаю, что можно.
Но на всякий случай, уточните в правилах вашей федерации
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=320224

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы танцуем в Москве, правила намного строже. Я смотрю вам вообще можно разгуляться, а у нас только руки чешутся :) Про боа в правилах ничего не нашла, поняла только что в Ю1 блеска нельзя все украшения из ткани. Может я что-то не там читаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про боа в правилах ничего не нашла, поняла только что в Ю1 блеска нельзя все украшения из ткани. Может я что-то не там читаю?

"Отделка без мерцающих эффектов перья, цветы, банты, бахрома, тканевые аппликации, кружевные украшения, ленты и т.п., изготовленные из материалов и тканей без мерцающего эффекта."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос:
"В России для Ю1 допустимо использовать ткани с блеском такие как органза, кристалон?"

 

Такие ткани используют для пошива платьев для категории Ю1 в России. Лично я с замечаниями главного судьи по данным тканям не сталкивалась.
Но! Лучше перестраховаться и спросить у тренера пары. ;)

Как раз задала вопрос администрации МФСТ. У них произошли изменения в правилах (используется справочник РТС), теперь начиная с 12 лет всех категорий, кроме N, действуют правила взрослого костюма. Разрешено все для девочек, а для мальчиков все кроме фраков. Для N-класса действуют правила Юниоров-1 (т.е. без металлитовых тканей).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как раз задала вопрос администрации МФСТ. У них произошли изменения в правилах (используется справочник РТС), теперь начиная с 12 лет всех категорий, кроме N, действуют правила взрослого костюма. Разрешено все для девочек, а для мальчиков все кроме фраков. Для N-класса действуют правила Юниоров-1 (т.е. без металлитовых тканей).

Спасибо за полезную информацию!
Ранее в РТС в Ю1 камни были разрешены с Д, теперь, получается, с Е.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, нужна компетентная помощь.)
Шила платье для Ю-1 (танцуют в ФТСР в Питере), использовала на одном рукаве телесную сетку, на которую пришивала лейсы. Сегодня на турнире придрались к рукаву, пытаюсь разобраться. В правилах сказано, что нельзя телесное платье шить, про рукава вообще ни слова. Не могу понять логики, платье с брителями можно, а рукав в телеске нет? А если те же лейсы не на телеску, а на любую другую сетку посадить, то можно? А брители из телески под запретом?
Подскажите, где о таких нюансах информацию брать?

Изменено пользователем Nata Natali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в правилах. Правда есть еще главный судья и комиссар соревнований. Так у нас в правилах так и сказано:
-Любое использование материала, цвета, покроя или приспособления, которые производят впечатление несоответствия настоящим правилам по костюмам, даже если нет буквального нарушения этих правил, считается нарушением этих правил, если так решил спортивный комиссар или главный судья.
Короче, правила сами по себе, а мнение главного судьи или комиссара - истина в первой инстанции, и спорить бесполезно.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata Natali ФТСР это нынешняя СТСР (WDSF). Телесную сетку здесь в Ю1 нельзя ни в каком виде-в правилах написано, что купальник не должен быть из телесной сетки, а рукава под слово "купальник" попадают((( Сами танцуем в СТРС-сплошные ограничения;((( Даже к вставкам на купе могут придраться...Хотя где как опять же-у нас в Москве на последнем рейтинге все было очень лояльно-к цветной сетке не придирались, хотя по правилам в Ю1 нельзя и просвечивающиеся ткани тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять логики, платье с брителями можно, а рукав в телеске нет?

Да, такая вот ерунда - при мне перчатку из телески судья заставил снять - с голой рукой можно, а в телесной перчатке нет)))
В этом вся логика правила ФТСР/СТСР - чтобы было к чему придраться и помотать нервы детям и родителям. Никаких пояснений нет, разве что Одна Баба Сказала (ОБС) на собраниях тренеров/судей, когда фукнционеры озвучивают свою версию трактовки правил. Например, после долгих выяснений, что считать кружевом по новым правилам, на таком собрании объявили, что только гипюр - лейсы уже нельзя.
К бретелям из сетки не придерутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что считать кружевом по новым правилам, на таком собрании объявили, что только гипюр - лейсы уже нельзя

Хм...ну если уж на то пошло то гипюр - это кружевное полотно, а лейсы как раз кружево))) Честное слово уже слов нет! На соревнованиях бардак - с каждым годом организация турниров все хуже и хуже, почему то детей 1,2 ставят танцевать на самый вечер, после молодежи и юниоров! На рейтингах собирают в микроскопических залах самые объемные категории и одновременно с этим борются с ограничениями по костюмам и фигурам! В Москве есть несколько ГС (женщины) которых хлебом не корми найдут к чему придраться, хоть бы к тому что пучок очень высокий и торчит не так.. В общем как обычно одна показуха-то для хоббитов послабления сделают (понятно почему), то для СВД ужесточат-вроде и работа идет ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никаких пояснений нет, разве что Одна Баба Сказала (ОБС) на собраниях тренеров/судей, когда фукнционеры озвучивают свою версию трактовки правил.

Да уж точно - бардак!) Про Бабу - в точку.))) В правилах так мало иноформации выложено, что и не понятно откуда берется столько уточнений.
Я уж было предложила спасать наш расшитый рукав, продублировав его белой сеткой, а клиентка говорит, звонила сегодня своему тренеру, так та сказала сетку на рукава вообще нельзя! Ну, я точно ничего не понимаю, где в правилах про сетки на рукавах написано! Похоже для судейства, есть специальные пункты написанные молоком.))))
Придется рукав отрезать и бритель делать.(((((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...ну если уж на то пошло то гипюр - это кружевное полотно, а лейсы как раз кружево)))
Из Правил по костюмам СТСР:
"6. Разрешается гипюровая или кружевная ткань на непрозрачной основе того же цвета."

 

Вот и возникли дискуссии, что считать кружевной тканью. На собрании тренеров/судей объявили, что тоже гипюр. Прикол в том, что народ, к тому времени, уже успел нашить платьев и отделать лейсами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Ю1 вот как в правилах трактуются ограничения по тканям, не разрешенные в данной категории:
Основной материал с мерцающими эффектами (ОМ СМЭ)– блестящие, переливающиеся, металлитовые, люрексовые и тому подобные ткани и материалы.
Основной материал с эффектом прозрачности (ОМ ЭП)- прозрачные, сетчатые, кружевные, гипюровые и аналогичные ткани и материалы, сквозь которые различимо то, что они прикрывают.

 

а вот и сами ограничения
ОМ СМЭ – НР;
(ОК БМЭ - РТЭ);
ОМ СМЭ и ОМ ЭП – НР;

 

Каждый судья трактует правила по своему и придраться может к чему угодно. Основной материал (ОМ) - это ткань платья в целом и рукава тоже под него попадают.

 

Вот и возникли дискуссии, что считать кружевной тканью. На собрании тренеров/судей объявили, что тоже гипюр. Прикол в том, что народ, к тому времени, уже успел нашить платьев и отделать лейсами.

 

Так получается в Ю1 теперь и лейсы нельзя , а гипюр при этом попадает под "эффект прозрачности"???!!!! То есть разрешена только бахрома и перья....М-да...понятно теперь почему народ из начинашек не торопится в СВД)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так получается в Ю1 теперь и лейсы нельзя , а гипюр при этом попадает под "эффект прозрачности"???!!!!

Вы же правила читаете) Я привела пример дискуссии о новых правилах по платьям категорий Дети, которым разрешили гипюр, но написали загадочно "гипюровая или кружевная ткань".
В Ю1, конечно, лейсы можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же правила читаете)

читаю..)) я уж подумала что опять что новое "родили", а в правилах пока не прописали.
Наверное имели в виду что нельзя отдельные нашитые элементы. Хотя как мы уже обсуждали выше-из гипюра умудряюся делать аппликации. Я сейчас смотрю в Детях танцуют кто на что горазд-и рельефные швы потихоньку делают, и чуть ли не имитацию корсета, и обтянутые тканью пуговицы, про экзерсисы с гипюром вообще молчу. На смену возят второе платье на случай если замечание сделают, а так хоть тур да удасться оттанцевать...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, почитала вас и засомневалась что-то... Шью сейчас для Ю-1 (СТСР) платье гипюровое: купальник гипюр, дублированный бифлексом, рукава и юбка просто гипюр. Можно ли? Посоветуйте, пожалуйста. Платье уже в пятницу уезжает на турнир. Если что, переделывать ко мне придут, а меня переделки в депрессию вгоняют)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яролика, я бы не стала рисковать. Если с рукавами может прокатить, то с юбкой точно нет (если только она не дублирована другой тканью). Я тоже хотела сшить юбку из сетки с нашитой бахромой и то сомневаюсь сильно-вдруг узреют! Хотя почему бахрома нашитая на купальник-можно, а юбку из сетки с бахромой - нельзя. Короче, бред. Правда, на последнем турнире наш партнер танцевал в латинской рубашке у которой по вырезу воротника были нашиты черные металлизированные пуговицы. Я принялась рвать волосы, однако мама партнера хранила спартанскую невозмутимость типа прокатит-ну и прокатило, никто и не заметил. Однако это не означает что на следующем соревновании не попадется глазастая или вредная ГС.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, у меня вопрос подкупающий своей новизной.)))))
А на мальчиковой белой рубашке в Д-2 можно на груди использовать белыми нитками всяческие отстрочки. Примерно такие:
post-29260-1391515986_thumb.jpg.
Полоски (защипики) видела, а если усложнить?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто знает точно - можно ли в Ю1 использовать пластиковые (на крайний случай крашеные деревянные) бусины для украшения костюма???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vipera, если пластик без блеска, думаю, можно, но тоже риск. У нас даже пуговицы у мальчиков в Ю-1 проверяют - есть ли блеск. Некоторые используют для костюма Ю-1 матовый полужемчуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне надо чтобы с отверстием была бусина-половинка не подойдет...у меня есть крашеные деревянные но они какие-то кривульки и страшненькие...хотя издалека не видно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...