Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а как вам вот это? Сшито по правилам СТСР! Хотя собственно, по идее все и есть по правилам))): куп и юбка, сшито из одной ткани, рельефных швов нет!)) И я , кстати, стала замечать в Детях Е, Д девочек в похожих платьях...
image_0_02_04_eda5b18b9b40c62c71fdb75c61b82e7c78e9a11e2df3791eb215ddb7207aa492_V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще про юбочку, простая или в складочку ткань одно или мак.1,5 солнце. Подъюбник простой 1 солнце.не разрешается !!!! На юбке и подъюбнике рюши ,леска, кринолин и т. Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок,чтоб не быть голословной, так танцуют в основном немцы. Такой одежды не много,но она есть на турнирах.А все остальные хотят выглядеть достойно!

 

post-37322-1497452562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Диана, попробую помочь. У нас Е класса нет, мы начинаем с Д класса. ЗАПРЕЩЕНО!!! ВСЕ!!!:-)Д класс- платье в любом цвете, кроме телесного. Юбка не выше 10 см от колена. Кофточка- с рукавами или топик в любом цвете, кроме телесного. Юбка или брюки любого цвета, кроме телесного. Кринолин или леска в детях 1 и 2 запрещено. Нижн. Белье в телесном цвете запрещено. Ткань не должна просвечивать. Ткань с блестящим эффектом запрещена. Апликация не разрешена. Туфли из кожи, лак или сатин разрешены, а из блестящего материала запрещено. Цветные носки можно. Украшения на голову, цветной или блест. Лак запрещено. Мэйк ап нельзя. Вот так! Все зависит от конкурса и от судей. Говорят что дети в таком классе должны танцевать в платье для улицы или юбочка с кофточкой ( о ужас, вы бы это видели)!!!

Да, вы правы, здесь с Д класса, это я сама танцевала в детстве-юности, по старой памяти начальный класс воткнула. Партнёр у нас уже Югенд. Нам ещё и чёрный запретили. Про лак ничего не говорили, но спасибо, а то я как раз с блеском шестёрочку прикупила... У нас тренер Штефан Гайпельт, поэтому юбочки с кофточками и уличное платье - мимо, мы будем танцевать в рейтинговом. Туфли, благо, папа сейчас в Москве, покупаем новые, ибо на английских каблук с блёстками и они мимо :( Гипюр тоже запрещён, ткань с выроботкой, блеском, стразами, аппликациями нельзя. Можно в два цвета, но моё платье мимо, оно на чёрном купальнике :( Срочно ваяем новое. Буду шить обычный рейтинг. Сыну белую рубашку, чёрные брюки, чёрную бабочку, чёрные подтяжки, чёрные ботинки. Ботинки у мальчиков должны быть на сплошной подошве, у девочек обязательно блочный каблук не выше 3,5 см. Я потом для коллекции правила набью, они на листочке лежат, выдали. Волосы шевелятся. Хорошо хоть 1-го партнёры у обоих не могут, и один турнир пропускаем.

Ну и напоследок,чтоб не быть голословной, так танцуют в основном немцы. Такой одежды не много,но она есть на турнирах.А все остальные хотят выглядеть достойно!

Ужас!!! Хорошо, у нас тренер ГДРовской закалки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла и перевела кусок правил, относительно костюма.

 

Kleiderordnung bei Breitensport-Turnieren
TSO (Turnier- und Sportordnung) des DTV (Deutscher Tanzsportverband) für die D-Klasse
Herren: einfarbige lange Hose, Oberteil mit Ärmeln (Hemd, Shirt, Rolli); Applikationen und Zierrat sind nicht erlaubt; Einschränkung Schuhe, Kinder: Absatzhohe max. 2,5 cm.
Damen: Tages- oder Trainingskleidung ohne Materialen mit Leuchteffekt, keine Turnierkleidung, Schmuck, Applikationen, Zierrat und Netzstrumpfhosen sind nicht erlaubt, Einschränkung Schuhe, Kinder: nur Blockabsatz, Absatzhohe max. 3,5 cm, Junioren I: Absatzhohe max. 5 cm.

 

Make-up: Abweichend von der WDSF-Kleiderordnung ist in allen Altersgruppen und Startklassen ein altersgerechtes, nicht übertriebenes Make-Up erlaubt.

 

Дресс-код для турниров любительского спорта
Турнирные и спортивные правила Немецкой Федерации Спортивных Танцев для D-класса
Мужчины: однотонные длинные брюки, топ с рукавами (сорочка, рубашка, водолазка); Аппликации и украшения не допускаются; ограничение для обуви, дети: максимальная высота каблука 2,5 см.
Женщины: дневная или тренировочная одежда без материалов со светящимся эффектом, не турнирная одежда, украшения, аппликация, декоративные и ажурные чулки не допускаются; ограничение обуви, дети: только блочный каблук, максимальная высота каблука 3,5 см, юниоры I: максимальная высота каблука 5 см.
Макияж: Во всех возрастных группах и категориях допускается лёгкий макияж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновленная редакция правил вида спорта "танцевальный спорт" - ВФТС и акробатический рок-н-ролл -состав федерации обновлен 01.12.2017, правила соревнований от 02.02.2018, начиная со стр.23 приведены правила по костюмам. Под сводной таблицей (стр.31) есть дополнительное описание к каждой возрастной категории

 

Если кратко, в сравнении с прежними правилами по бальникам, имеем следующее:
Девочкам в рейтингах:
1. Разрешено боди +отдельно юбка с поясом не более 4см
2. Обтачка горловины не более 2см в готовом виде
3. Разрешили регилин.... 8.9.5.13. использование мягкого регилина (от 1,5 до 5 см шириной) только для верхней юбки, пришивать только закрытым способом во внутрь подола верхней юбки. Все остальные способы и методы — НР;
4. 8.9.5.2. при изготовлении костюма, ткань, используемая как основная должна быть, единственной основной тканью. Воротник, манжет на рукавах, а так же пояс юбки могут быть сшиты из ткани другой фактуры того же цвета;
5. 8.9.5.14.  различная  комбинация  типов  кроя  горловины  из   пункта  10.1. Комбинация  переднего  и  заднего  кроя   горловины  разрешается  только  из предложенных вариантов; т.е. спереди горловина круглая, а сзади мысиком или спереди стойка, а сзади переходящая в мысик НЕЛЬЗЯ, т.к. таких вариантов комбинации нет в рисунках.
6. Можно 8.9.5.15. гипюровая или кружевная ткань на непрозрачной основе того же цвета;
7. Рукав по линии втачивания без присбаривания, т.е. можно небольшой фонарик только возле манжета. Длинный рукав со сборкой возле манжета нельзя.
8. Подол юбки, обработанный роликовым швом или зиг-загом без растягивания... т.е. волны сутюживать после обработки.
9. Нельзя 8.9.5.34. комбинирование ткани разной фактуры для изготовления юбки;
10. Нельзя 8.9.5.35. комбинирование ткани разной фактуры для изготовления блузки, купальника-боди.

 

Партнерам дети и юниоры1: лампас (одна полоса ткани не более 3см шириной по наружному шву брюк во всю длину от пояса до нижнего края)
Партнерам юниоры1 и старше длина латинской рубашки навыпуск до середины ягодиц.
Партнерам юниоры1 8.7.12. использование нескольких видов ткани для изготовления рубашки, сорочки, водолазки, джемпера, пуловера ОМ БЭП и ОМ БМЭ. Для отделки разрешается использовать гипюр, лайкру, бифлекс, сетку (не более 10% от основного материала);

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.
Никак не могу расшифровать фразу в правилах, вижу противоречие и не пойму, что они имеют в виду:
Это для Ю1, рубашка на латину:
Разрешено использование нескольких видов тканей без эффекта прозрачности! Разрешается использовать гипюр, лайкру, бифлекс, сетку.

 

Но разве гипюр или сетка не прозрачны? На турнирах у многих партнеров половина рубашек состоит из гипюра или сетки. Но ведь это и есть эффект прозрачности? Что имеется в виду? Сделаю вставки из сетки, и вдруг пару потом дисквалифицируют за прозрачность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сделают, и дисквалифицируют( Если ГС принципиальный попадется.

 

ЭП - цветной гипюр на телесном цвете. Т.е. вы можете поставить гипюр на любой цвет, кроме телесного) Или телесный бифлекс можете использовать без покрытия)
Обычно не придираются, если на цветной сетке цветной гипюр. Или двойной слой сетки.
Конечно, можете на свой страх и риск и один слой сетки взять, с разрешения тренера/родителя, но имейте в таком случае подтверждение о том, что они были предупреждены о возможных последствиях и все претензии не к вам, если на турнире будут проблемы. И все переделки за дополнительную плату)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalina1, немного неверно читаете, вернее не дочитываете мелочи очень важные.
Я перед вашим пост делала, читайте-


Партнерам юниоры1 8.7.12. использование нескольких видов ткани для изготовления рубашки, сорочки, водолазки, джемпера, пуловера ОМ БЭП и ОМ БМЭ.

Т.е. речь идет про Основной Материал - это он должен быть без эффекта прозрачности, т.е. вообще непрозрачный. Варианты гипюр на сетку не пройдут. Только гипюр на лайкру- черный гипюр на черную лайкру или белый гипюр на белую лайкру.

Для отделки разрешается использовать гипюр, лайкру, бифлекс, сетку (не более 10% от основного материала);

Всего 10% от основной ткани можно гипюр или сетку- вставочки на рукаве или нагрудной кокетке

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! помогите разобраться!!! Правильно я понимаю что по новым правилам соревнований от 02.02.2018 рейтинг 11 и младьше - кружевная ткань - на боди, рукавах, юбке то есть комбинация тканей -нельзя. а манжеты, горловина и пояс можно? а если все платье из гипюра дублированного бифлексом- можно получается? а как тогда с юбкой быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбку тоже дублировать (подъюбник по форме юбки из бифлекса или из любой другой непрозрачной ткани)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Получается по новым правилам рейтинги с фатиновыми юбочками запрещены? Я правильно поняла?
4. 8.9.5.2. при изготовлении костюма, ткань, используемая как основная должна быть, единственной основной тканью. Воротник, манжет на рукавах, а так же пояс юбки могут быть сшиты из ткани другой фактуры того же цвета;
А также юбки из любого другого материала (шифон, перл и т.д.)

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получается по новым правилам рейтинги с фатиновыми юбочками запрещены? Я правильно поняла?

Основной материал, по данным правилам, это материал, используемый для пошива 70% и более всего костюма.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Основной материал, по данным правилам, это материал, используемый для пошива 70% и более всего костюма.

тогда можно считать, что ткань юбки - основная? А куп составляет 30%. как они эти 70% отмеряют?

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Юбка и купальник это детали одного костюма, выполняются из одной основной ткани. Из ткани другой фактуры могут быть обтачка, пояс юбки, манжеты, воротник, нижняя юбка.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера, подскажите, пожалуйста! Можно ли для Ю1 в стандарте и латине для девочек использовать вставки из цветной сетки в районе талии? Вроде по правилам сетка возможна спереди только выше линии декольте, а сзади выще линии талии, но на конкурсах вижу сетку и на торсе... Так можно ли?
"8.10.6. использовать при изготовлении костюма без непрозрачной основы
стрейч сетку или гипюр любого цвета, кроме телесного, на спине только в верхней
части корпуса до линии талии и до верхней линии ИО (по линии декольте) и при
изготовлении рукава костюма;
"

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но на конкурсах вижу сетку и на торсе... Так можно ли?

Мало ли что на конкурсах видите, следуйте правилам. Вы же не знаете, как наказали пару или тренеру выговор сделали.
Тут иногда доходит до того, что излишне придираются. Клиентам советую распечатать правила и возить с собой.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет. Юбка и купальник это детали одного костюма, выполняются из одной основной ткани. Из ткани другой фактуры могут быть обтачка, пояс юбки, манжеты, воротник, нижняя юбка.

А как же тогда этот пункт?
8.9.5.2. простая гладкая или со складками юбка, свободного, не
облегающего поясницу и ягодицы кроя, скроенная не менее чем из одного, не
более чем из трех половин солнца, а также юбка кроя «годе». Можно
использовать жоржет (шифон) и перл шифон с непрозрачной нижней юбкой (это изменения внесены в январе 2019)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как же тогда этот пункт?
......(это изменения внесены в январе 2019)

так обсуждали предыдущую версию

..... правилам соревнований от 02.02.2018

Новых изменений на тот момент не знали

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли в ю1 использовать перламутровые бусины и бисер? Являются ли они украшениями "с мерцающим эффектом "?

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бисер точно нельзя. На счет перламутровых бусин- встречала разное.
Но по правилам покрытие должно быть матовое.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...