Перейти к публикации

Альбом nat_alka

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера nat_alka . Здесь вы можете задать вопросы по конкретным работам автора. Все остальные вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы.

"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.

Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера nat_alka пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

В этой авторской теме Наталья nat_alka размещает созданные ею замечательные костюмы для танцев.
Созданные другими форумчанами костюмы, пусть и с помощью методики кроя nat_alka и её советов, размещаются либо в соответствующих темах нашего раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев. Либо в открытой форумчанином собственной авторской теме.
=======================
МК и советы от nat_alka собраны в теме Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"

Наташа, у меня небольшой опыт шитья на заказ, но всякое бывало. Была замечательная девочка, отличная мама, взаимопонимание с полуслова, не сложное платье и ....адовы муки по его шитью. Где были абсолютно все косяки и со стороны машинок, и я тормозила по страшному. А была клиентка, которой я изначально ничего не хотела шить, полгода с тренером они меня уговаривали, а мне просто не хотелось браться, просто личная неприязнь была. А сложный трансформер сшился для них просто как по маслу))

Платье замечательное, воротничок отпад просто )) и халатик отличный!

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Коллеги,бывает ли у вас такое,что платье не идет?И модель простая,и ткань красивая,и клиент замечательный,а дело стоит на месте.А когда руки все таки дошли,начинаются мелкие пакости.

Наташа, бывает! А потом еще бывает и продолжение. Его отдашь а оно не носится...то на юбку наступят и фатин оторвут....то ригелин...то обольют или испачкают..в общем одни напасти))
И согласна с Marbella, тоже иногда отбрыкиваешься, и шить не хочется, а процесс идет как по маслу и шьется все быстро-сама себе удивляешься.

Коллеги,бывает ли у вас такое,что платье не идет?

Наталья, и у меня так бывает) это, наверное, периодически у всех случается)
Вот такое же платье из серии не пошло сразу. В пятницу сдали латинку на Ю-1 с небольшими исправлениями на понедельник (исправления - браслеты великоваты и могут слететь в танце, надо уменьшить), на примерке всем все нравилось - и девочке, и маме, и тренерам. А в воскресенье звонит расстроенная мама, типа все плохо, девочке вообще такая модель не идет, их из-за этого не просудили и им теперь вообще это платье не надо(( Упс...

Подъюбник теперь из двух юбок.Первая-солнце и двадцать солнышек без регилина,под ней вторая-два солнца и широкий регилин складочками.

Как-то так.Вид с изнанки(оборки просвечиваются) и снизу.

Спасибо большое за пояснение и фото, тут я заметила на вашем фото как будто солнышки на подюбнике пришиты на расстоянии друг от друга за центр, или это складочки?

Наташа, насколько маленький? Диаметр меньше десяти см?

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Латина,категория Молодежь.
Бифлекс и сетка крисановские,цвет неоновый красный,стразы кристалл ss 16 и ss 30,сиам ss 16
Стекляруса немного,около 300нитей.Хотела,что бы он играл на платье во время танца,как огоньки

post-8327-1487484274_thumb.jpgpost-8327-1487484299_thumb.jpgpost-8327-1487484318_thumb.jpg

Рукава,кокетка переда и детали спинки-сетка,купальник и юбка-бифлекс.Юбка годе шестиклинка,клинья чуть меньше полусолнца,что бы получилось по подолу два солнца,на юбке справа впереди разрез до трусиков.
Рукава длинные,до пальчиков,как митенки

Шикарная латина, еще бы на девушке в движении увидеть
Браслеты супер получились.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Не ремонт и не переделка.Скорее всего это можно назвать "доделала"

Шила перед Новым годом бейзик,не смогла подобрать ткань в тон на юбку.

post-8327-1487794371_thumb.jpg

Сейчас попался фатин,два слоя поверх малиновой органзы значительно улучшили общий вид платья.Еще выкрасила в тон белые лейсы.

post-8327-1487794237_thumb.jpgpost-8327-1487794258_thumb.jpg

Изменено пользователем nat_alka

Красивый бейзик и цветочек на нём и лейсы в цвет :)
Научится бы красить ткани и лейсы, решила бы проблему нехватки расцветок ткани и невозможность подобрать одну ткань к другой из за той же нехватки :(

Научится бы красить ткани и лейсы, решила бы проблему нехватки расцветок ткани и невозможность подобрать одну ткань к другой из за той же нехватки :(

Ткань я только один раз красила,а вот лейсы покрасить просто,нужно только краску в тон подобрать.

Принесли б\у стандарт с просьбой "что-то сделать".Жаль,не сфотографировала.
Сшито платьем,без нижнего купа.Надевается просто через голову.К бархатному черному верху пришита атласная белая юбка,на юбке сверху черный фатин.На фатине ГОФРЕ!Первый раз такое видела.
Задумка красивая,но от времени фатин пришел в негодность,атласная юбка после стирки перекошена.
Атлас выровняла,с изнанки ригелин пришила широкий.Фатин заменила евросеткой

Нижняя юбка тоже фатиновая,надевается отдельно.Атласная кокетка,солнце фатиновое и к нему много-много солнышек,край обшит кособейкой.Я ее и утюжила,и подкрахмаливала,все равно висит,как тряпочка.Решила пришить узенький регилин.Мама дорогая!У меня почти 60метров ушло!
Теперь юбка,как пачка!Из остатков сетки сделала помпончики вместо летучек.

post-8327-1487837369_thumb.jpgpost-8327-1487837634_thumb.jpgpost-8327-1487837658_thumb.jpg

Наташ, доделанный рейтинг просто сказка.
Гофре на фатине причем достаточно жестком!, мне тоже доводилось видеть, я понимаю твои эмоции.
Помпоны шикарные получились. Расскажи пожалуйста, как делала ?(предвосхищаю вопросы форумчан)
Как хорошо, что я теперь шью только удаленно... мне не привозят на переделку всю эту "прелесть"

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Гофре на фатине причем достаточно жестком!, мне тоже доводилось видеть, я понимаю твои эмоции.

Гофре было на мягком фатине

Помпоны шикарные получились. Расскажи пожалуйста, как делала ?

Нарезала квадратики 25х25,сложила по диагонали,потом еще и еще.Получился такой кулечек,за серединки нанизывала нитку в восемь сложений

Как хорошо, что я теперь шью только удаленно... мне не привозят на переделку всю эту "прелесть"

Для меня это ,как развлечение.Сейчас можно очень недорого купить б\у платья из качественной английской ткани,в которых танцевали 5-8 лет назад.По сравнению с современными они очень скромные,но яркие.И если добавить интересную отделку,нижние юбки,ригелин,получается очень красиво.

Красота! Улучшеный бейсик смотрится совсем по-другому!
А переделка вообще слов нет! Надеюсь что клиентка сможет оценить работу, а то иногда кажется людям что переделать это вообще работа на 5 минут, максимум час и ничего добавлять не надо! Прям каша из топора.

Надеюсь что клиентка сможет оценить работу, а то иногда кажется людям что переделать это вообще работа на 5 минут, максимум час и ничего добавлять не надо!

Оценили и очень благодарны.Вчера девочка танцевала(я,к сожалению,опоздала и не видела),со слов мамы -необычно,ни так ,как у всех,ничего подобного на паркете не было.
Теперь хотим заменить верх на более удобный.Я писала,что лиф просто пришит в юбке,шов не элластичный,заклеен стразами.Надевать это платье через голову сплошное наказание.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...