Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

nat_alka очень понравились ваши работы!У меня вопрос как вы делаете настрочки на бифлексе,расскажите по подробне,какой строчкой прямой или трикотажной и что вы делаете чтобы в процессе зубчатая рейка на машине не вытягивала лайкру.Интерисуют вот эти платья

post-9160-1286356948_thumb.jpg

post-9160-1286356964_thumb.jpg

post-9160-1286357029.jpg

Изменено пользователем Tara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Tara.Это защипы,делаю двойной иглой.
Применение двойных игл
Двойной иглой шью трикотаж на обычной Чайке.Две нити от двух катушек,катушки раскручиваются в разные стороны(где-то прочла об этом)Машинка настроена на прямую строчку,Иглу в иглодержатель ввожу ни до упора,а как бы с маленьким зазором.Опускаю иглу вниз в отверстие в панели и сдвигаю почти до упора вправо.Расстояни между иглами минимальное,у меня самая чистая строчка,когда между иглами 2мм.
Верхняя нитка на максимальном натяжении,нижнюю не трогаю.
что вы делаете чтобы в процессе зубчатая рейка на машине не вытягивала лайкру.
У меня не было такой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

 

Это авторская тема мастера nat_alka . Здесь вы можете задать вопросы по конкретным работам автора. Все остальные вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы.

 

"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.

 

Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера nat_alka пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

 

В этой авторской теме Наталья nat_alka размещает созданные ею замечательные костюмы для танцев.
Созданные другими форумчанами костюмы, пусть и с помощью методики кроя nat_alka и её советов, размещаются либо в соответствующих темах нашего раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев. Либо в открытой форумчанином собственной авторской теме.
=======================
МК и советы от nat_alka собраны в теме Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,которые последний год танцуют в Ювеналах,шьют два платья-для стандарта и латины.
Ювенальское платье для стандарта.Ткань английская.Верх купальника-гипюр на сетке,трусики-бифлекс.Верхняя юбка два солнца из перл-шифона,нижняя-солнце из органзы.
Последнее время на нарушения правил по костюму у подросших ювеналов судьи смотрят очень лояльно,поэтому платье "не по правилам"-много сетки,апликация,длина юбки(но правильное с собой танцоры берут,мало ли что...)
post-8327-1289798577_thumb.jpg post-8327-1289798608_thumb.jpg post-8327-1289798758_thumb.jpg
post-8327-1289798638_thumb.jpg

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое(для девочки) и поэтому "правильное" платье (Украина)
Корейский бифлекс и гипюр.Гипюр тонкий,под гипюром сетка в тон. Юбочка-два солнца
post-8327-1290320484_thumb.jpg post-8327-1290320761_thumb.jpg post-8327-1290320792_thumb.jpg

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латина для Ю1,шила пару лет назад,когда о лейсах и регилене имела смутные понятия.На купальнике отделка -шнур из бифлекса.Вместо регилина в подол юбок вшила тесьму от пляжной шляпы из лески.

 

post-8327-1290398678_thumb.jpg post-8327-1290398706_thumb.jpg post-8327-1290398729_thumb.jpg
post-8327-1290398786_thumb.jpg post-8327-1290398814_thumb.jpg post-8327-1290398845_thumb.jpg

 

На днях закончила.Фото пока только на манекене.Верх-гипюр на сетке.Трусики-гипюр на бифлексе,юбочка пришита к трусикам.Юбка-четыре солнца,двухсторонняя,верхняя-стрейч-атлас,нижняя- кристаллон,в подол вшит регилин.Очень понравилась идея с веревочками на спинке у Dancy
Больше всего хлопот оказалось с бюстиком.Ткань верха тонкие и чашечки плохо фиксировались,во время танца девочке было неудобно,пришлось пришивать брители
post-8327-1290399344_thumb.jpg post-8327-1290399731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!

Ох ты наш рационализатор!!!!
точно, креативщица!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное платье вышло. Четыре клеша даже не видно. все аккуратно. Очень люблю твои работы.Браво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная латинка! Динамика должна быть офигенная! Будут фотки с паркета, обязательно покажи!!!

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталка, к Вам вопросик по стрейч гипюру! Правда, я раскроила уже, но все же, хоть задним числом, видя Ваше розовое платье с гипюром на лифе, спрошу.

 

Мой гипюр неплохо тянется поперек и СОВСЕМ не тянется по долевой. Раскроила я так, что долевая идет вдоль купа, а потом задумалась - правильно ли?

 

И еще, расскажите, пожалуйста, в какой последовательности Вы работаете с сеткой и гипюром для купа. Сетка биэластичная, а гипюр тянется только поперек.

 

- кроите 2 купальника по-разному и примеряете сначала каждый по отдельности?

 

- кроите оба одинаково (или все же по-разному?) и примеряете сразу их месте как один куп?

 

Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dezzy, хоть вопрос не ко мне, но можно отвечу на него (Натуль, сорри, что встреваю).

 

Я выкраиваю такого типа гипюр так, чтоб он тянулся поперек, а не вдоль купа - иначе в него не влезть потом. Сетку выкраиваю по той же выкройке, что и гипюр, накладываю гипюровую деталь на сетку изнанкой на лицо соответственно, скалываю их и дальше соединяю все детали как однослойные. Надеюсь, понятно... а то что-то перечитала и засомневалась.

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dezzy,прочитала ваше сообщение и сама задумалась как же я крою?Скорее всего по долевой,т.е. гипюр больше тянется в ширину.Гипюр и сетку крою одинаково,сметываю и в дальнейшем обрабатываю ,как один слой,в моем случае сетка просто играет роль подкладки.
Купальник крою из двух частей,верх-гипюр на сетке,трусики из бифлекса,вместе все хорошо тянется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответ по двойным купам. Мне и прежде одна портниха говорила, что кроит и примеряет СРАЗУ оба слоя. Я теперь убедилась, что многие так и делают.

 

Наталка, у Вас трусики из бифлекса - они и дают, наверное, упругость по долевой и все натягивают. А у меня заказчица просила никаких специальных трусиков не делать, кроить гипюр цельно. Пришлось тягучую сетку и гипюр делать по разным выкройкам. В гипюр закладывала нулевые прибавки (чуть тянется поперек) и сметывала, отступив 1 см от срезов, т.е. фактически получаются минусовые прибавки 4 на полные обхваты, а длину дала полную по меркам, и ее едва хватило. В сетку же (по предыдущему опыту) заложила прибавки (-10) на полные обхваты, да длину убрала. Выкройки разные пришлось делать.

 

Предыдущее платье (розовую Ла) кроила оба купа (сетка и данскреп) одинаково (это был первый опыт работы с купом на сетке), сшивала (сметывала) каждый отдельно, а примеряла их вместе, соединив только общей кулиской для ног. На примерке выяснилось, что сетку можно почти не править, а даскреп пришлось сильно заколоть поперек, чтобы потом убрать лишнюю его длину и сделать оба купа равнонатянутыми. Вот мне и показалось, что если ткани разные по свойствам, то надо делать по отдельности, а уж потом соединять (изнанка к изнанке), обтачивая общими резинками.

 

Но я, может быть, опять все усложняю.....

 

Гипюр по долевой испугал немножко тем, что когда девочка присела на диван, то он собрался на животе в гармошечку. Вот и подумала, что может надо было кроить по поперечной с нулевой прибавкой, да делать молнию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для стандарта.Купальник двойной,гипюр на бифлексе.Покроила одинаково,сметала и дальше шила ,как однослойное.
post-8327-1291526375_thumb.jpg post-8327-1291526409_thumb.jpg
Через полгода платье стало мало в длину,точнее не платье ,а купальник.Пришлось распороть резинки на ножках и боковые швы до талии и "разобрать" трусики -бифлекс отдельно,гипюр отдельно.Детали из бифлекса заново сшила,вдела резинку,а гипюр просто приметала аккуратно сверху.В результате купльник удлинился почти на 5см,но с тех пор трусики только из бифлекса.А всех грамотных заказчиц в сад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой строчкой пришивается воротник и манжеты в рубашке для латины ( обычной или зигзагом)и как обрабатывается вырез горловины?И можно выкраивать цельнокроенную рубашку с трусиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник и манжеты,если они продублированы,пришиваю обычной строчкой.Мягкие манжеты и воротники-стойки пришиваю двойной иглой,тогда сохраняется элластичность.
Рубашку кроите,как вам удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно платье на гипюре,точнее верх платья гипюр на сетке(на лифе сетка двойная),трусики- бифлекс.И верхнюю часть платья и трусики выкроила по высоте с припуском в три см и наложила друг на друга.Сверху пришита юбка.Если девочка подрастет(а за лето подрастет обязательно),то платье можно будет в длину "раздвинуть"

 

post-8327-1292048416_thumb.jpg post-8327-1292048565_thumb.jpg

 

post-8327-1292048815_thumb.jpg post-8327-1292048842_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роммашка,Наташа,клеевую стрейч ставлю только на планку для застежки Воротник и манжеты проклеиваю флизелином,а лицевую часть еще дублерином для воротников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юниоры 2,латина.Купальник из бифлекса,юбочка органза.Основа-солнышко, на нем три волана по четыре солнышка каждый
Полностью повторила по желанию тренера и родителей модель с турнира "Слава России",поэтому творчества тут нет,а вот школа шитья хорошая-ни так легко было укротить эти воланы из органзы,как мне показалось на первый взгляд.

 

post-8327-1292136634_thumb.jpg post-8327-1292136661_thumb.jpg post-8327-1292136688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, суперские платья!
Хочешь прикол? Клиентка хотела это же платье повторить, даже ткань купила (правда, ошиблась и взяла перл вместо органзы), а тренер утвердила другой эскиз - а то мы бы парад платьев Широбоковой устроили бы :)))))))
А ты разрез не стала делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ты разрез не стала делать?

Все,как на оригинале и разрез тоже!Принесли диск с турнира и я платье тупо копировала до мелочей(даже воротник -стойка высокий и слегка свободный)
Мы-портнихи-народ послушный...если внутреннее "Я" совпадает с желанием клиента.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...