Перейти к содержанию

Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Костюмы для партнеров (жилет, брюки и т.п.) в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев
Фраки обсуждаются в теме Фрак для бальных танцев
В этой теме
Построение клина-спирали
Юбки из регилина
Юбки с пером

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек для танцев
Мастер-класс от Лорри - пышная юбка из фатиновых квадратов.
Изготовление искусственных цветов от Tany M
Декорирование шнуром/руликом из бифлекса от nat_alka
По материалам поЛено -статья Платье для Золушки

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

Резинку не подворачивают. Резинка вставляется в подворот ткани.
Озадачила эта фраза :( Боюсь, может быть оооочень разное толкование. Типа - ткань подвернули, прострочили, резинку на булавку и вставляем в получившуюся кулиску...

Оксана, и в вырез на спинке тоже вставляптя резинка, а не пристрачивается?
Вот уже и пошло непонимание и разночтение :(

Озадачила эта фраза :( Боюсь, может быть оооочень разное толкование. Типа - ткань подвернули, прострочили, резинку на булавку и вставляем в получившуюся кулиску...

А почему нет? Тоже вполне нормальный способ обработки. В детстве занималась хореографией- были у нас купальники из х/б трикотажа синие и черные... так вот там резинка везде была вставлена в кулиску и мы затягивали ее кому как удобно.
И сейчас так часто вставляют резинку в трусики купальников, что бы мамы могли сами регулировать ее натяжение. Детки бывают разные, кому-то жмет, а кому нормально.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

А почему нет? Тоже вполне нормальный способ обработки.
Иногда - да. Но, в данном-то случае это не так?

Оксана, и в вырез на спинке тоже вставляптя резинка, а не пристрачивается?

Вставляется/вкладывается в подворот, а потом пристрачивается.
Такое ощущение, что купальник (пляжный) ни разу в жизни в руки не попадал. Я же написала, что технология обработки/втачивания резинки в трусы купальника, в вырез спины абсолютно одинаковая.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Иногда - да. Но, в данном-то случае это не так?

Каждый делает так, как ему удобно, на сколько позволяет его оборудование и навыки. И в данном варианте тоже можно так обработать, если нет других возможностей. Человек шьет не на продажу, а для себя. Первый блин комом... все на практике познается в сто раз лучше, чем в теории. К слову- у кулиски не будет ничего выворачиваться. Даже если на продажу, уровень требований у покупателей очень разный, есть такие, кому и криво-косо хорошо, лишь бы дешево.

Моя тема

Мой сайт

23.11.2017 в 16:50, Zayka2910 сказал:

А вот фотографии на фигуре
post-52028-1511448211_thumb.png post-52028-1511448227_thumb.pngpost-52028-1511448238_thumb.png
Также на этом платье я училась: делать водоросли из обрезков от осноровки подъюбника, а также клеить стразы хотфикс.
Прожгла паяльником сетку на перчатках. Поэтому их не показываю.
Какие я сделала для себя выводы / какие допустила ошибки?
1. Мне не понравился вид верхней юбки с регилином. Для себя решила, что если он не несет смысловой нагрузки, лучше верхнюю юбку обрабатывать просто роликом.
2. Из каких-то непонятных мне теперь соображений я сделала двухслойные клинья из прела. Поэтому платье получилось совсем не бюджетное!
3. Клеить стразы хотфикс паяльником на сетку нужно ооооочень аккуратно.

Подскажите пожалуйста , есть где то пошаговая инструкция построения такого платья? 

21.01.2021 в 19:23, GutiFoxe сказал:

Подскажите пожалуйста , есть где то пошаговая инструкция построения такого платья? 

Здравствуйте! Подробной инструкции не видела, но по части узлов мастерклассы были.
Попробую написать, как делала я. 

Выкроила купальник. У меня купальник из 2 частей (верх из сетки  и трусы из бифлекса). Сметала. Проверила, что сел по фигуре. Распорола. Раскроила платье (в этом платье кокетка из сетки и основная часть из 2 слоев: бифлекс + гипюр). Сметала соосно части из гипюра и бифлекса. Соединила кокетку из сетки и основную часть. Все срезы платья , что выше талии, (горловина, пройма, боковые швы до талии) сметала соосно с аналогичными срезами купальника. Стачала плечевые швы, стачала боковые швы. Тут аккуратно шьем сверху вниз. До талии это 3 слоя (купальник, и 2 слоя платья) в районе талии купальник из под оверлока убираем и продолжаем стачивать уже только платье. После стачала боковые швы купальника снизу вверх. Пришила к купальнику трусы, сразу вместе с подъюбником, т.е. подъюбник вшила в подрез купальника. (В трусы к тому моменту уже вшиты резинки). Вшила в вырезы резинки. Теперь вшиваем клинья.  Осноровка. Я осноравливаю все уже в таком, практически готовом виде. На своем опыте убедилась, что сколько ни осноровывай воланы, все равно потом опять придется. После осноровки пришила регилин на подъюбник и верхние юбки. Вроде все. Если остались вопросы, спрашивайте :)

Изменено пользователем Zayka2910

Я шью... просто потому что я шью

8 часов назад, GutiFoxe сказал:

Спасибо большое! Буду пробовать. Еще не очень понятно как правильно сшить подюбник?

где-то на форуме  есть замечательный МК Оксаны kseny-dancestyle по пошиву подъюбника с 8 солнышками-воланами. Спасибо ей огромнейшее. Что-то найти не могу. По ссылке открывается совсем не то.  Я теперь шью только так. С небольшими доработками, накопившимися с опытом.

Например, как я уже писала, я не делаю осноровку каждого солнышка волана отдельно. Делаю осноровку всего подъюбника уже в готовом и пришитом виде. Обычно делаю 1 слой воланов. Разница с двумя на вид незначительная, а работы в 2 раза больше. Редко сажаю подъюбник на резинку. Это оправдано, если ткани тяжелые. Если делать их органзы, а я шью только из органзы, подъюбник получается не слишком тяжелым и отлично вшивается вподрез купальника.

Поищите мастеркласс. Если не найдете, опишу, как смогу. 

Только что, GutiFoxe сказал:

Я сделала верхнюю часть прямоугольник, второй ярус  получился " солнце" и нижний ярус 3 солнца получилось 

Примерно так ?

не совсем. сейчас напишу. 

2 минуты назад, Zayka2910 сказал:

не совсем. сейчас напишу. 

Примерно такой обьем нужно сделать

Смотрела на этот подьюбник , 

image.pngimage.thumb.png.6767f3eed5ac25570d7c5aa121ea3e27.png

Изменено пользователем GutiFoxe

Только что, GutiFoxe сказал:

Примерно такой обьем нужно сделать

Смотрела на этот подьюбник , 

image.thumb.png.6767f3eed5ac25570d7c5aa121ea3e27.png

Это и есть мой подъюбник, о котором шла речь. Нижний ярус волан 8 солнышек

Моя тема

Мой сайт

Только что, Zayka2910 сказал:

Оксаночка, не подскажете, где Ваш МК по пошиву подъюбника?

Картинка-схема потерялась во времени. На 17 странице в моей теме осталось общее обсуждение в беседе.

Моя тема

Мой сайт

т.е там 3 яруса. 1 - стрейчсетка. Длина рассчитывается исходя из нужной длины всего подъюбника

2 слой - солнышко. 

3 слой - 8 солнышек

солнышки сшиваем между собой в один волан, притачиваем воланы к среднему ярусу

измеряем длину получившейся конструкции  в самом коротком месте и тут как раз вычисляем необходимую длину кокетки.

у Оксаны все было замечательно подробно пошагово написано с картинками.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...