Перейти к публикации

Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Костюмы для партнеров (жилет, брюки и т.п.) в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев
Фраки обсуждаются в теме Фрак для бальных танцев
В этой теме
Построение клина-спирали
Юбки из регилина
Юбки с пером

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек для танцев
Мастер-класс от Лорри - пышная юбка из фатиновых квадратов.
Изготовление искусственных цветов от Tany M
Декорирование шнуром/руликом из бифлекса от nat_alka
По материалам поЛено -статья Платье для Золушки

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

На мой взгляд, он тут не нужен, тем более накрывает угол выреза по спинке где крупный цветок в стразах

Так и есть -его или ниже опустить нужно. Или убрать. Попробуем еще как-то по другому.

или ниже опустить нужно. Или убрать.

Ниже куда опускать? у вас талия где?
Убрать.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Ниже куда опускать? у вас талия где?
Убрать.

Слушаюсь:)!!!!
А переда совсем не видно, как и говорили. Не сделала фото в зале спереди.

Девочки,поделитесь опытом,кто как пришивает регилин на изнан. Сторону? Как пришивать, я знаю,отглаживаю, наметываю, строчу, а изнаночная сторона не выходит ровная. Полоса регилина то шире, то уже. Какие есть тонкости???

Девочки,поделитесь опытом,кто как пришивает регилин на изнан. Сторону? Как пришивать, я знаю,отглаживаю, наметываю, строчу, а изнаночная сторона не выходит ровная. Полоса регилина то шире, то уже. Какие есть тонкости???

делайте на оверлок без ножа, потом по лицевой стороне проклвдывате строчку, чтобы регилин на изнанку не выворачивался

Я так и делаю, но с изнанки регилин ложиться не ровно, то уже, то шире. Может быть кто-то посоветует, как быть? Девочки делитесь,не жадничайти))))))

я вот подумала, может быть вы его сильно припосаживате, когда пришиваете? Смотрите - когда ригелин пришиватся свободно к краю изделия, и никуда больше не подгибается, то сторона которая идет в шов стачивания - припосаживается, а свободная сторона как-бы чуть растягивается. И в итоге все получается вполне гармонично. Ведь в юбочке солнце более внешний радиус всегда больше, этого мы и достигаем припосадкой.
А вот если вы потом планируете ригелин подгибать - припосаживать ригелин ни в коем случае не нужно. Если не первый раз работаете с ригелином, и чувствуете, как он себя ведет, то можно даже слегка (но совсем минимум-минимум) его натягивать при пришивании. Если опыта мало -то лучше не надо. Достаточно будет того, что зубцы оверлока припосадят саму ткань под ригелином. В итоге ваших манипуляций леска в ригелине должна перераспределиться так, чтобы общая длина ригелина в шве притачивания была чуть больше, чем длина его свободного края. Тогда он и подвернется легко.
Не знаю, понятно ли обьяснила. В обьяснениях совсем не сильна. Но помочь честно попыталась :)

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Не совсем понятно,что не выходит.Можно фото?

alenka5,
мне кажется что Вы неравномерно ригелин припосаживаете - там где он припосажен меньше он натягивается и поэтому становится уже, а там где вы его сильнее припосаживаете, там он становится шире. Решение одно - надо стараться не варьировать припосадку.

Изменено пользователем TAK

делайте на оверлок без ножа, потом по лицевой стороне проклвдывате строчку, чтобы регилин на изнанку не выворачивался

поняла.. изначально по другому поняла ваш вопрос. Если ничего не получается. попробуйте сначала так: прогладить регилин чуть закругляя, придавая ему форму, наколоть иои приметать по лицевой стороне по всему подолу платья , естественно широкой (закругленной) стороной по низу. Удобнее это делать когда платье висит. И потом строчите , регилин уже ничего не натягивая и не приспосаживая. Изменено пользователем GuzelGYA

Доброго времени суток. Нужен совет. Платье стандарт. У девушки маленькая грудь и объемный низ. Хочется сбалансировать Девушка выбрала вот эту модель - крой юбки годе, верх полностью закрыт сеткой, вырез лифа сердечком . Меня мучает вопрос не будет ли эффекта наооборот ? Какие варианты юбок лучше при такой фигуре?
http://f23.ifotki.info/thumb/8914b8e741fe9d3de321b2545cd060535775ac305564024.jpg

Изменено пользователем kseny-dancestyle

GuzelGYA,годе-не лучший вариант при объемном низе.Я бы делала акцент на талии,высокий пояс или корсет.Юбочка солнце.
Как пример на фото девочка в розовой юбке
post-8327-1522910602_thumb.jpg

Вот еще неплохой вариант.Если низ будет темный,а верх светлый,то можно и годе попробовать
post-8327-1522918038_thumb.jpg

Изменено пользователем nat_alka

Спасибо. Буду уговаривать, но что то сомневаюсь. Вчера ей кидала разные варианты - уперлась хочу такую и все

Здравствуйте.
Все тренировочные юбки собраны тут

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Здравствуйте! Как сшить вот такую юбку? пожалуйста помогите с построением выкройки! Спасибо

Про годе читайте там же

Моя тема

Мой сайт

Вот еще неплохой вариант.Если низ будет темный,а верх светлый,то можно и годе попробовать
post-8327-1522918038_thumb.jpg

Девочки подскажите вот такой ассиметричный подол на крое Годе - сразу закладывается или потом режется на примерке?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...