Перейти к публикации

Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Костюмы для партнеров (жилет, брюки и т.п.) в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев
Фраки обсуждаются в теме Фрак для бальных танцев
В этой теме
Построение клина-спирали
Юбки из регилина
Юбки с пером

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек для танцев
Мастер-класс от Лорри - пышная юбка из фатиновых квадратов.
Изготовление искусственных цветов от Tany M
Декорирование шнуром/руликом из бифлекса от nat_alka
По материалам поЛено -статья Платье для Золушки

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

Отпороть все лейсы в стразах, убрать крупный цветок (который на груди), а остальное все пришить вокруг декольте.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

мне старая спинка вообще не нравится. То, что Вы предлагаете на обнаженной части по мне так смотрится симпатично. Но, может, убрать верхний лейс, тот который на купальнике?

Отпороть все лейсы в стразах, убрать крупный цветок (который на груди), а остальное все пришить вокруг декольте.
а тогда живот не пустой будет?
Может большой цветок перенести на правое плечо повыше?

Я шью... просто потому что я шью

мне старая спинка вообще не нравится. То, что Вы предлагаете на обнаженной части по мне так смотрится симпатично. Но, может, убрать верхний лейс, тот который на купальнике?

а тогда живот не пустой будет?
Может большой цветок перенести на правое плечо повыше?

Я тоже боюсь живот останется пустой. А большое цветок на плече - думала с самого начала, но послушала своего ребенка и "влепила" посредине:(
А как лучше полосочки - черные или телесные. И перчатки?

Я тоже боюсь живот останется пустой. А большое цветок на плече - думала с самого начала, но послушала своего ребенка и "влепила" посредине:(
А как лучше полосочки - черные или телесные. И перчатки?

Лично мне больше понравились короткие перчатки и черные полосочки.

Я тоже боюсь живот останется пустой.

Вам что нужно? обязательно заполненный живот? или общая концепция украшения? Кто вообще сказал, что живот должен быть чем-то заполнен? Что там ваш цветок прикрывает? В большинстве позиций в стандарте этот живот будет закрыт партнером. Лучше минимум украшений, но правильно расположить, чем налепить где попало и что попало.
Черные лейсы на черном- с расстояния 20 метров они вообще не будут видны, только небольшой блеск от незначительного количества страз.

А большое цветок на плече - думала с самого начала, но послушала своего ребенка и "влепила" посредине:(

Лейсы можно приколоть булавками, сделать фото, потом еще приколоть расположив их в другом направлении, снова сделать фото и сравнить.
Большой цветок в сравнении с другими лейсами выглядит чужим (отойдите как можно дальше и посмотрите... мелкие лейсы не читаются по рисунку, но густота страз есть, и этот полупустой огромный цветок)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Спасибо всем за помощь. kseny-dancestyle и Zayka2910- разложили по полочкам. Именно, мелкие цветы не читаются. Отпарывать крупный цветок ребенок не соглашается, тогда его можно усилить стразами, правда же?
Освободила кокетку от всяких там "выкрутасов", полоски будут черные, придется как-то добавить листиков впереди (может купить таких пришивных камней в форме капли?
На спинке поменяла элементы местами, с кокетки тоже все уберется.
Как быть с поясом - ума не приложу. Юбка из органзы, а найти в тон другой ткани задача тяжелая - реальный цвет органзы с бирюзовым отливом. или можно из органзы пояс сделать?
post-47662-1520969509_thumb.jpgpost-47662-1520969526_thumb.jpg

wen_irа, ребенок ваш никак не поймет, что крупный цветок будет виден только на поклоне зрителям, все остальное время в танце его закроет партнер. Что останется видимым? - только нагрудная часть.... обрывки рисунка, и снова нет логической завершенности композиции. Предложите ребенку взять в руки подушку и прижать ее к телу (вместо партнера), сделайте фото оставшейся видимой части вот это все, что будут видеть зрители.
Спинка стала лучше, вот и поддержите в таком же духе нагрудную часть.
Пояс из органзы не делала, но вот из атласа доводилось (застегивается на крючках). Кроите полосу по косой, подложите вторым слоем любую непрозрачную ткань, лучше шелк такого же цвета (стачайте шов, выверните пояс), внутрь вставьте резинку, натяните на фигуре и замерьте необходимую длину полосы органзы так, что бы морщинок не было.

Моя тема

Мой сайт

wen_ira, ребенок ваш никак не поймет, что крупный цветок будет виден только на поклоне зрителям, все остальное время в танце его закроет партнер. Что останется видимым? - только нагрудная часть.... обрывки рисунка, и снова нет логической завершенности композиции. Предложите ребенку взять в руки подушку и прижать ее к телу (вместо партнера), сделайте фото оставшейся видимой части вот это все, что будут видеть зрители.

Если раскрытие в паре хорошее, видна будет верхняя часть большого цветка.
Я не то, чтобы за то, чтобы оставить как есть. Уже обсуждали перенос большого цветка повыше на плечо. Просто, я убеждена в том, что партнерше платье должно быть в кайф. Тогда и танцевать она в нем будет с настроением. Если ребенок ну очень хочет этот цветок, надо придумать, как его разместить на платье, чтобы убить 2 зайцев: создать правильный образ и угодить девочке.
ИМХО :)

Перенос большого цветка на плечо ситуацию не спасает. Вот эти добавленные полоски диктуют симметрию, значит ее нужно поддерживать и в остальных деталях украшения.

создать правильный образ и угодить девочке.

Не уверена, что это нужно делать (угождать). Чувство гармонии и вкуса нужно воспитывать. Есть способы, когда ребенка можно спокойно убедить в том, что он не прав. Нужно только грамотно подобрать аргументы.
Не знаю, как в этом случае, но большинство тренеров перед выходом на паркет устраивают досмотр костюмов с пристрастием, и некоторые в выражениях не стесняются, могут даже запретить выход пары, и весь "кайф" быстро закончится да еще будут слезы.
Поскольку планировался трансформер, большой цветок, может быть, получится использовать в латине (это как один из аргументов снять его в стандарте, а дальше... может и не пригодится)

Моя тема

Мой сайт

Ну, я опять со своим платьем - все отпорола. Надеюсь правильно учла рекомендации опытных товарищей:) Пока все наколото булавками. Отдельный элемент на спине - будет другой - это на скорую руку прилепилось.
Нужно ли еще что-то изменять? Что посоветуете?
Стразы у меня еще остались - могу доклеить.
post-47662-1521065416_thumb.jpg post-47662-1521065457_thumb.jpg

Изменено пользователем wen_ira

Ну вот, согласитесь, совсем другой вид (пояс, так понимаю, пока "временный")

Нужно ли еще что-то изменять? Что посоветуете?
Стразы у меня еще остались - могу доклеить.

Я бы полосочек от стойки к декольте добавила, а то пусто (особенно на спинке) и лейсы ближе к вырезу подвинула бы, ну и пусть уголочек выступает за линию, это нормально смотрится.

Моя тема

Мой сайт

Спереди просится ближе к вырезу. Вырез обклеивать или не- решайте сами

Моя тема

Мой сайт

post-38609-1517610415_thumb.jpg
Вот фото того что прислали.

Девочки, если кому-то интересно, продам. Решила не красить, а купить другое. Есть 5 штук по 2 метра каждая. Пишите в личку.

post-38609-1521729559_thumb.jpg

Изменено пользователем <Настасья>

Девочки, может кто-то сможет подсказать.
Заказала в Китае боа страусиное для отделки низа платья. Цвет на фото был точь в точь с тканью. Допустила что будет некоторое несоответствие.... Пришла моя посылочка с боа и естественно цвет совершенно не тот что нужен.(((
Качество боа просто супер, жалко отправлять назад. Может кто-то красил что-то подобное?

а можете сделать фото что пришло и что было у прода на картинке . хочется понять насколько идет искажение цвета

https://ru.aliexpress.com/item/2meters-Ostr...0_0,searchweb20
Вот такой цвет заказывала.
Продажа все еще в силе.

Изменено пользователем <Настасья>

Я еще раз хотела поблагодарить всех за участие, подсказки и вдохновение!
Стандарт вчера побывал на паркете.
Есть еще пару моментов, которые я переделаю до следующего раза: пояс голубой точно.
post-47662-1522051287_thumb.jpg post-47662-1522051297_thumb.jpg

Есть еще пару моментов, которые я переделаю до следующего раза: пояс голубой точно.

На мой взгляд, он тут не нужен, тем более накрывает угол выреза по спинке где крупный цветок в стразах

Моя тема

Мой сайт

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...