Перейти к публикации

Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Костюмы для партнеров (жилет, брюки и т.п.) в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев
Фраки обсуждаются в теме Фрак для бальных танцев
В этой теме
Построение клина-спирали
Юбки из регилина
Юбки с пером

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек для танцев
Мастер-класс от Лорри - пышная юбка из фатиновых квадратов.
Изготовление искусственных цветов от Tany M
Декорирование шнуром/руликом из бифлекса от nat_alka
По материалам поЛено -статья Платье для Золушки

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

Простите, что отнимаю время. Я просто хочу делать работу хорошо. Да, я еще только учусь, но иногда у меня вполне получается. Вот только в эти выходные мое предпоследнее платье дебютировало на турнире. Хозяйка, партнер и тренер остались довольны.
post-52028-1511348145_thumb.png post-52028-1511348191_thumb.png

Я шью... просто потому что я шью

Платье нужно кроить как платье, а не как купальник. Прежде всего думать о разнице в объемах грудь/талия/бедра. Для худеньких подростков, где еще нет такой ощутимой разницы, вполне подходит простой крой (как вы пишите- от купальника), для девушек/женщин, с богатыми от природы формами, нужно использовать вытачки (они могут быть не только нагрудными) или рельефные швы (собственно они так и называются т.к. повторяют рельеф фигуры).
Почитайте литературу по крою и моделированию женского платья. У нас на Сезоне много разных методик и литературы.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

. Вот только в эти выходные мое предпоследнее платье дебютировало на турнире.

Зоя, а почему же вы нам не показываете плоды вашего труда??? Только вопросы...вопросы....))))

Зоя, а почему же вы нам не показываете плоды вашего труда??? Только вопросы...вопросы....))))

так вот же выше плод. красненький. А вообще, собиралась страничку завести. Вот с этим черным разберусь и обязательно :)
Фото этого только вчера появились. Еще одно, уже готовое пока не выступало, ждет своей очереди. А в сентябре в рубрике латина я показывала черное платье. Собственно, пока и все. Шью я медленно. Это хобби, а 11 часов в день я должна отдавать ненавистной работе :(

Почитайте литературу по крою и моделированию женского платья. У нас на Сезоне много разных методик и литературы.

пошла читать, пока начальство не дернуло Изменено пользователем Zayka2910

А вообще, собиралась страничку завести. Вот с этим черным разберусь и обязательно :)

Будем рады. Ждем с нетерпением

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

кстати, купальник сел как влитой. Никаких претензий к нему не было. А с платьем такая незадача.

Купальник плотно натянут на фигуре по всем направлениям,и в длину и в ширину.С платьем такой номер не получится,разве что будет очень тяжелая юбка.Поэтому платье кроим почти ,как обычную одежду,учитывая особенности фигуры.
Крой с рельефами удобнее всего, можно легко подогнать при необходимости.

Я опять с вопросом.
Кстати, платье по совету Оксаны распорола, спинку укоротила (подняла в плечах), на полочке сделала талиевые вытачки. На меня платье село :) (До этого картина была почти как на хозяйке).
Правда, я не могу похвастаться такой шикарной грудью, как у девочки, но в 3-х лифчиках с пушапом, верхний - тот, что будет вшиваться в платье :)....
В воскресенье примерка. Посмотрим, что получилось. Обязательно отпишусь.

Так вот вопрос. Кто шил регилиновые юбки, как вы стыковали срезы?
Старались ли, чтобы все срезы уложились в одну вертикальную линию, или это не важно?

Изменено пользователем Zayka2910

Так вот вопрос. Кто шил регилиновые юбки, как вы стыковали срезы?
Старались ли, чтобы все срезы уложились в одну вертикальную линию, или это не важно?

Я делала по разному, но больше всего мне понравился результат, когда я отдельно настрачивала полосы регилина ярусами, потом подровняла все стыки, и соединила всю юбку в длину единым швом, который благополучно затерялся в волнистости юбки.

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Я делала по разному, но больше всего мне понравился результат, когда я отдельно настрачивала полосы регилина ярусами, потом подровняла все стыки, и соединила всю юбку в длину единым швом, который благополучно затерялся в волнистости юбки.

1) а как в этом случае Вы нашивали это на основу?
2) как соединяли: внахлест или вразутюжку

Нашиваю регилиновые юбки поверх основы. Заодно этим швом направляю припуски туда, куда мне нужно.
Что именно внахлёст или вразутюжку, ярусы регилиновые или стороны юбки?
Я не знаю, как делают профи, но я отдельно собирала регилиновую юбку и платье. И регилиновую юбку пришиваю на основу в самом конце.

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Что именно внахлёст или вразутюжку, ярусы регилиновые или стороны юбки?

регилиновые ярусы. т.е. каждую полоску регилина в кольцо

Милые сезончики, я к вам за помощью.
Вот такой низ платья как шьется? Только одна оргаза обработан край с леской?
Ну вот вроде бы есть между волнами широкий регилин см 16 и он по краю кособейкой... или это только мне мерещится?
Это воланы выкроенны солнышком по МК Ксении? органза нужна обычная или специальная какая?
Вот фото))
post-50041-1511510075_thumb.jpg

регилиновые ярусы. т.е. каждую полоску регилина в кольцо

Ярусы регилина настрачиваю внахлест.

Вот фото))

Мне кажется что органзы тут нет вовсе: нижние слои что-то типа атласа стрейч, а верхние-фатин. Лески тут тоже нет скорее всего, а жирненький шов это типа рулика которым обрабатывают низ тюлевых занавесок...воланов-солнышек много и нашиты они со сборкой.
И вообще, сугубо мое мнение: платье сшито по принципу возьми Боже, что мне не гоже. Т к Ульяновой шьет спонсорские платья какое-то ателье, не скажу именно кто, то на юбке скорее всего остатки тканей-там никто не парится, чтобы специально (!!!), сшить платье из например, органзы-все по остаточному принципу. Поэтому шейте как считаете сами нужным)))

Аляна, что вам мешает просто взять и увеличить масштаб фото? там же все прекрасно видно.
____.png
С Леной абсолютно согласна в следующем:

И вообще, сугубо мое мнение: платье сшито по принципу возьми Боже, что мне не гоже. ..... Поэтому шейте как считаете сами нужным)))

Ткань оборок слишком прозрачная для органзы, думаю это евросетка.
На счет регилина.... что-то там среди ярусов все таки есть, если присмотреться... примерно 16см шириной, просто для утяжеления подола, иначе при такой массивной тяжелой юбке он летать не будет. Обратите внимание, как прогнулся подол оборок с правой стороны юбки.... оборки длиннее, тоньше и тут же обвисли, преломились в том месте, где закончился край регилина.
Леска тоже есть, не толстая, скорее 0,5мм, иначе евросетка обвиснет и не даст вот такие уверенные кольца и изломы.

Моя тема

Мой сайт

Ого, правда, там столько всего! Наверно, все остатки в ход пустили "чтоб пышненько было".

Подскажите пожалуйста какова техника пришивания страусиного пера на примере фото во вложении
И еще вопрос : скольки рядное боа лучше использовать для пришивания его на низ юбки стандарта,чтобы оно было легким и богато смотрелось?
Спасибо заранее

post-40734-1511529022_thumb.jpeg

Юбки с пером в темах
Vipera, Яролика , nat_alka
Мастерицы, если кого пропустила, напишите пожалуйста в личку, исправлю с превеликим удовольствием

Моя тема

Мой сайт

Вот такой низ платья как шьется? Только одна оргаза обработан край с леской?

Посмотрите видео.Там и органза и фатин(или евросетка)

Это первый стандарт, который хотим шить. Приглянулась оно мне, тренер его выбрал и дочке нравится. Но что то сомнения грызут. Правильный ли выбор. Переживаю, чтоб после первого турнира не разочаровались. Кажется оно мне тяжеловатым что ли....
А ваше мнение можно объективное?
Буду благодарна за откровенное мнение. Вы как профи видите все нюансы .

Изменено пользователем Аляна

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...