Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...


Рекомендуемые сообщения


Не понимаю вашего ерничания. Не всем дано рисовать красивые и рабочие эскизы, мне вот не дано. Мне проще заплатить за эскиз и шить самой это практически гарантирует , что картинка и результат не сильно разойдутся, как у меня часто бывает. Эскизы не так дорого стоят.
Я не первый раз работаю с этим дизайнером, ранее шила платье по ее эскизу, чуть позже выложу свой новый стандарт во взрослой теме. Она работает в известном ателье "Костюмер", недавно вышла ее новпя коллекция танцевальных костюмов, она действительно профессионал как с точки зрения опыта, потому что большинство костюмеровских костюмов по декору сделано ею, так образования - она художник по костюмам.

Это не ерничанье, а улыбка по поводу того, чем люди деньги зарабатывают))
Вы явно недооцениваете свои силы в дизайне, ваше решение по рукавам и отказ от воротничка выглядит более дизайнерским, чем в целом платье.
А рисовать уметь вовсе необязательно, можно фото посмотреть с турниров)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо этому форуму за помощь в шитье рейтингового платья для дочки. Теперь надвигается выпускной, на котором она хочет танцевать вальс, поэтому хочет платье "как у больших". Я в свою очередь решила, что это хороший шанс попробовать свои силы.
Платье дочка хочет непременно как у девочки на фото. Посмотреть живьем его я не смогу, т.к. девочка бросила танцы. Но я нашла несколько фото со старых выступлений.
post-33577-1519627900_thumb.jpgpost-33577-1519627970_thumb.jpgpost-33577-1519627993_thumb.jpg
Есть вопросы. Если купальник я примерно представляю, как шить (думаю, чтт как и у рейтинга, только вырез на спине поглубже и без молнии). А вот к юбке пока не знаю, с какой стороны подойти. Это фатин, но какой жесткости, сколько там слоев, за счет чего юбка летает (а она очень хорошо летала). Буду благодарна за любую помощь

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть вопросы. Если купальник я примерно представляю, как шить (думаю, чтт как и у рейтинга, только вырез на спине поглубже и без молнии). А вот к юбке пока не знаю, с какой стороны подойти. Это фатин, но какой жесткости, сколько там слоев, за счет чего юбка летает (а она очень хорошо летала). Буду благодарна за любую помощь

ИМХО:
1. фатин лучше брать мягкий.
2. Кол-во слоев в оригинале можно узнать, только посмотрев оригинал или спросив автора. если такой возможности нет, я бы сделала 2 слоя.
3. Юбка летает за счет подъюбника. Т.е. у Вас юбка будет состоять из нескольких слоев. Снизу вверх: подъюбник, например, - отличный МК есть у Оксаны kseny-dancestyle , см. ссылку в шапке этой темы.
далее - нижняя юбка, например, из атласа. И верхний слой (несколько) из фатина

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО:
1. фатин лучше брать мягкий.
2. Кол-во слоев в оригинале можно узнать, только посмотрев оригинал или спросив автора. если такой возможности нет, я бы сделала 2 слоя.
3. Юбка летает за счет подъюбника. Т.е. у Вас юбка будет состоять из нескольких слоев. Снизу вверх: подъюбник, например, - отличный МК есть у Оксаны kseny-dancestyle , см. ссылку в шапке этой темы.
далее - нижняя юбка, например, из атласа. И верхний слой (несколько) из фатина

Спасибо огромное! Фатинрвая юбка - это присобранное солнце, правильно? Во сколько раз нужно увеличить внутренний диаметр, чтобы такие складки получились? Я попробовала на кукле (у меня чудесная кукла ростом 32 см с пропорциями ребенка 6-7 лет) юбку с диатром в 2 раза больше, чем мерка, но складок маловато. Нужно, наверное в 4 раза больше? И кроить лучше клиньями или одной деталью? На рейтинге я шила фатиновую 1,5 солнца из 3 деталей без мюорки по талии, там фатин средней жесткости, она стоит колокольчиком. Но в том платье так и нужно, а здесь хочется, чтобы и складки были и юбка мягко струилась вниз

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но в том платье так и нужно, а здесь хочется, чтобы и складки были и юбка мягко струилась вниз

Тогда клиньями и фатин мягкий. Насколько присбаривать - не скажу. Нужно ведь, чтобы еще и шов не очень толстый был.

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не ерничанье, а улыбка по поводу того, чем люди деньги зарабатывают))
Вы явно недооцениваете свои силы в дизайне, ваше решение по рукавам и отказ от воротничка выглядит более дизайнерским, чем в целом платье.
А рисовать уметь вовсе необязательно, можно фото посмотреть с турниров)

Я поняла о чем вы, да это платье простое по дизайну, тут и правда ничего особенно сложного. Но не относится к остальным работам)

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, какая плотность органзы на стандарт должна быть, или не ниже какой, и где можно купить органзу или атлас с растяжкой цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avrora2004, шикарный стандарт. Хотелось бы фото поближе (детали) увидеть.
Неопытная, требований или правил, определяющих плотность органзы нет и не было. Используют любую, в зависимости от бюджета, даже шторную (понятно, что она тяжелее, но в три раза дешевле т.к. ширина 3м). С появлением широкого мягкого регилина использование шифона дает такой же результат т.к. объем теперь больше зависит от количество регилина и кроя подъюбника.
Ткани можно купить в интернет-магазинах, ищите в поисковике "атлас деграде" или "купить ткань с переходом цвета" и т.д. Можно покрасить самостоятельно, я давала МК в своей теме примерно год назад.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,предлагаю обсудить тему : какие юбки в стандарте нынче в моде. У меня здесь прямой интерес т.к. сшила дочке два стандарта оба юбки клиньями,общий обьем три солнца. Мне и ей все нравится. Но вчера тренер сказал,что к нему на турнире подошли и сказади,такие юбки давно уже никто не шьет???Я открыла фото у spooner с последнего Лат.квартала: 8из 10 юбок клиньями. Что вы думаете по этому поводу ? Напишите,очень важно. Куда качнулась мода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....Но вчера тренер сказал,что к нему на турнире подошли и сказади,такие юбки давно уже никто не шьет???Я открыла фото у spooner с последнего Лат.квартала: 8из 10 юбок клиньями.

1. Это ваш тренер от себя сказал (скорее всего ему что-то не нравится), поверьте, остальным абсолютно фиолетово в каких модных или немодных платьях танцуют пары конкурирующего клуба, за своими бы уследить.
2. А в каких юбках танцевали на вашем турнире?
3. На мой взгляд (мое личное мнение) стандарт в три солнца чуть многовато - ребенок юбку раскручивает? оптимально полтора, максимум два солнца.
4. Модно... не модно... не все шьют супер-модные платья и следят за обновлениями каждый сезон. Представляете сколько прошлогодних... прошло-прошло-прошлогодних ит.д. платьев в очень даже приличном состоянии до сих пор продается, и ведь покупают, танцуют.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,предлагаю обсудить тему : какие юбки в стандарте нынче в моде.

В instagram есть серия видео творческого директора КОСТЮМЕРА Екатерины Савич о модных тенденциях в танцевальных костюмах
https://www.instagram.com/kostumergroup/
Серия статей Вконтакте
https://vk.com/spbkostumer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-45862-1520155751_thumb.jpg
Речь идет вот об этом платье. "Ребенок" уже и не ребенок????. Да,раскручивает юбку,тем более,что сделали укороченную и перл он же легкий.
Я тоже думаю,что надо шить то,что фигура требует. А у нас попа торчит, и мне кажется,что такая юбка сглаживает визуально нашу проблемную пятую точку????. По-крайней мере вподрез на линии бедер было хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки! Сколько мои дочки танцуют - столько читаю ваш форум. В этом году мы дошли до Юниоров и глядя на создаваемую вами красоту не смогла удержаться - попробывать решилась. Пыталась сделать стандарт - для первого раза ткани не дорогие. Юбка сьемная. Не могу придумать как закончить. Планируем сделать перчатки и украшение на шею. Буду рада вашей помощи. По краю юбки идет черный регилин. Спасибо
post-47662-1520371662_thumb.jpgpost-47662-1520371681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wen_ira, молодец что решились (и сшить, и показать, и попросить помощи). Вот только зачем юбка съемная? Посмотрите на границу купальника (первое фото) по желтому фону сзади.... не очень хорошо это выглядит, лишние резинки образуют волнистости рельефа фигуры там, где их могло вообще не быть.
По украшению платья стразами... как-то разбросано все это по платью, нет единой логики композиции. Как у вас сделано это украшение? вырезаны фрагменты кружева, на них наклеены стразы и потом все пришито на купальник? или уже по купальнику расклеивали и все это снять/переместить теперь невозможно?


Не могу придумать как закончить. Планируем сделать перчатки и украшение на шею. Буду рада вашей помощи.

Вопрос не понятен... что закончить? Образ в целом? так вы тут же отвечаете, что планируете перчатки и украшение на шею. Тогда какая именно помощь вам нужна? Посмотрите украшения на разных фото/видео в интернете, материалов сейчас очень много, и у нас на форуме, там же есть МК по пошиву перчаток.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец что решились (и сшить, и показать, и попросить помощи). Вот только зачем юбка съемная? Посмотрите на границу купальника (первое фото) по желтому фону сзади.... не очень хорошо это выглядит, лишние резинки образуют волнистости рельефа фигуры там, где их могло вообще не быть.

Ой, спасибо за слова поддержки.:)
Зачем сьемная юбка - задумка была, что переодеваться так быстрее. Один верх и стандарт на латину удобно менять. Латину еще предстоит сделать.
По украшению платья стразами... как-то разбросано все это по платью, нет единой логики композиции. Как у вас сделано это украшение? вырезаны фрагменты кружева, на них наклеены стразы и потом все пришито на купальник? или уже по купальнику расклеивали и все это снять/переместить теперь невозможно?

Все елементы - это вырезанные гепюровые и обклееные стразами отдельные части. Можно отпороть и переместить. Вот это меня и беспокоит - сама вижу что разбросано, а придумать как обьеденить - не могу. Изначально скорее всего ошибка была в том, что на первую попытку нужно было взять и повторить готовую модель:( Дочка выбрала такие цвета, а уже я что-то там сама пыталась. Возможно, общий вид улучшится, если добавить еще полоску из страз по краю впереди и на спине. или заполнить пустые места стразами.
Вопрос не понятен... что закончить? Образ в целом? так вы тут же отвечаете, что планируете перчатки и украшение на шею. Тогда какая именно помощь вам нужна? Посмотрите украшения на разных фото/видео в интернете, материалов сейчас очень много, и у нас на форуме, там же есть МК по пошиву перчаток

Спасибо большое еще раз. Я имела ввиду как раз - избавится от разрозненности. Видео и фото пересмотрела кучу, наверное уже перебор. Каждый день что-то ищу в Интернете. Думала добавить от по спине такие полосочки из бифлекса обклееные стразами. Будет ли хорошо?
Посмотрим еще когда все вместе соберется - прическа, украшения, свет танцпола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю сидеть и думать над платьем - теперь с помощью фотошопа:) . Два варианта - как оцените? Стало ли в каком-то лучше? Что лучше не делать совсем?
post-47662-1520897628_thumb.jpg post-47662-1520897643_thumb.jpg

Изменено пользователем wen_ira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продолжаю сидеть и думать над платьем - теперь с помощью фотошопа:) . Два варианта - как оцените? Стало ли в каком-то лучше? Что лучше не делать совсем?

 


ИМХО, так лучше. Лично мне больше нравится вариант с поясом. Вот только цветочек, который на левом плече по-прежнему как-то отдельно смотрится. Может его поближе перенести или развернуть или еще листик между ним и основным цветком добавить. Или вообще убрать :) Изменено пользователем Zayka2910

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО, так лучше. Лично мне больше нравится вариант с поясом. Вот только цветочек, который на левом плече по-прежнему как-то отдельно смотрится. Может его поближе перенести или развернуть или еще листик между ним и основным цветком добавить. Или вообще убрать :)

 

Спасибо огромное!!!!
Делаю дальше разрисовку в фотошопе. Как более опытные уже мастерицы подскажите, пожалуйста, как лучше делать полосочки - черные или телесные? и уже на них клеить стразы (те что идут от шеи). И перчатки какой длины? Спасибо!

 

Новый вариант переда:
post-47662-1520933539_thumb.jpg

Изменено пользователем wen_ira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпороть все лейсы в стразах, убрать крупный цветок (который на груди), а остальное все пришить вокруг декольте.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне старая спинка вообще не нравится. То, что Вы предлагаете на обнаженной части по мне так смотрится симпатично. Но, может, убрать верхний лейс, тот который на купальнике?

 

Отпороть все лейсы в стразах, убрать крупный цветок (который на груди), а остальное все пришить вокруг декольте.
а тогда живот не пустой будет?
Может большой цветок перенести на правое плечо повыше?

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне старая спинка вообще не нравится. То, что Вы предлагаете на обнаженной части по мне так смотрится симпатично. Но, может, убрать верхний лейс, тот который на купальнике?

 

Отпороть все лейсы в стразах, убрать крупный цветок (который на груди), а остальное все пришить вокруг декольте.
а тогда живот не пустой будет?
Может большой цветок перенести на правое плечо повыше?

 

Я тоже боюсь живот останется пустой. А большое цветок на плече - думала с самого начала, но послушала своего ребенка и "влепила" посредине:(
А как лучше полосочки - черные или телесные. И перчатки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже боюсь живот останется пустой. А большое цветок на плече - думала с самого начала, но послушала своего ребенка и "влепила" посредине:(
А как лучше полосочки - черные или телесные. И перчатки?

Лично мне больше понравились короткие перчатки и черные полосочки.

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже боюсь живот останется пустой.

Вам что нужно? обязательно заполненный живот? или общая концепция украшения? Кто вообще сказал, что живот должен быть чем-то заполнен? Что там ваш цветок прикрывает? В большинстве позиций в стандарте этот живот будет закрыт партнером. Лучше минимум украшений, но правильно расположить, чем налепить где попало и что попало.
Черные лейсы на черном- с расстояния 20 метров они вообще не будут видны, только небольшой блеск от незначительного количества страз.

А большое цветок на плече - думала с самого начала, но послушала своего ребенка и "влепила" посредине:(

Лейсы можно приколоть булавками, сделать фото, потом еще приколоть расположив их в другом направлении, снова сделать фото и сравнить.
Большой цветок в сравнении с другими лейсами выглядит чужим (отойдите как можно дальше и посмотрите... мелкие лейсы не читаются по рисунку, но густота страз есть, и этот полупустой огромный цветок)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...