Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование


Рекомендуемые сообщения

я проклеиваю обе стойки и внутреннюю и наружную стороны, важен также подбор дублирующего материала

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Elegante не пропустите! :)
"учительский" костюм из батиста с люрексом времен социализма...
В общем ничего особенного кроме воротника переходящего в импровизированное жабо
1269689171 http://club.season.ru/uploads/post-7565-1269756190_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен в более подходящую тему
====================================================
Здравствуйте Дамы. есть у меня проблема с моделированием одной вещицы, хотелось бы вам показать Кто знает подскажите пожалуйста:)

 

Как же построить этот забавный ворот-косынку. да и вообще подойдет ли сюда база от мужской рубашки?

post-16564-1271871990_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто автор сия не знаю. но такой воротник имеет место быть. вполне интересный.
post-16557-1272121548_thumb.jpgpost-16557-1272121659_thumb.jpg.
*******************************************

 

От Дончанки: кроить можно по такому принципу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проанонсирую в этой теме недавно опубликованную статью :)
http://season.ru/img/sovety/sozd_vikr/vorotnik/bluzka.jpg
"Моделирование объемного воротника-шаль".
_g@la предлагает свой вариант моделирования. Она пишет:"Мы создавали подобный воротник в театральном костюме." В статье - варианты использования кулисы и крепления воротника. Эффектный воротник можно использовать для блузок и курток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из отдельной темы
===============================
Здравствуйте, форумчане.
Нужна обычная выкройка воротника к блузке типа такой
post-15074-1274943926.jpg
Желательно построение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото совсем маленькое - не видно. а Вы в этой книжке не смотрели?
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=290359
сообщение tangera

 

книжка в формате djvu сохранена, для этого нужен djvu reader. его можно скчать здесь http://djvu-reader.ru/programms/djvureader.html

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к своим баранам.
Книжку по совету Inn@w (отдельное спасибо) просмотрела, но что-то не нашла необходимого мне воротника. Зато нашла вот эти:
post-15074-1275628450.gif, post-15074-1275628481_thumb.jpg. Но (я в замешательстве), теперь не знаю, какой выбрать относительно моей блузки
post-15074-1275628306_thumb.jpg.
А еще такой post-15074-1275628651_thumb.jpg.
Вопрос: какой же мне выбрать воротник???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для данной модели я бы посоветовала использовать одну из первых двух выкроек-лично я бы предпочла вторую предварительно адаптировав ее по высоте стойки и ширине воротника под модель.Если блузка планируется именно с таким расхождением планок в верхней части, то выкройку придется немного видоизменить- закоротить надо будет не от середины как это обычно делается при подгонке стандартной выкройки, а именно с концов. Еще один важный момент-чтобы не возник наплыв под линией притачивания стойки на участке планки, линию горловины выводите не перпендикулярно к краю борта, а просто плавно продолжите по наклонной до пересечения с линией края борта. Сделайте пару макетных воротников из ненужных обрезков и пробуйте- на макете сразу увидите что Вам захочется изменить.

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще один важный момент-чтобы не возник наплыв под линией притачивания стойки на участке планки, линию горловины выводите не перпендикулярно к краю борта, а просто плавно продолжите по наклонной до пересечения с линией края борта. Сделайте пару макетных воротников из ненужных обрезков и пробуйте- на макете сразу увидите что Вам захочется изменить.

Женя, спасибо большое за советы, побежала делать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему
=====================================
Прошу помощи!Нужно смоделировать воротник апаш,или что то наподобие морского воротника,там он должен быть цельнокроенным,и раскладываться как морской.Всё перерыскала-но что то даже картинки не попадается.От воротника по переду застёжка на пуговицы до бёдер.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-348-1392811495_thumb.jpg
Это построение вшивного воротника, но если его выполнить зеркально?

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто помнит рекламу, которая недавно шла по Муз-ТВ (про Секс в большом городе). В ролике ходила девушка в блузке о которой я мечтаю!!! Помогите пожалуйства!
Там была светло-голубая шифоновая блузка, простого силуэта, но, что самое главное, воротник ее был отделан широким воланом... Подскажите как кроить такой волан.!!! При этом сам волан средней волнистости, и еще подскажите на что стоит обратить внимание при изготовлении из шифона такого воротника!?!?
приблизительно похожая модель, только чуть больше волна на самом волане
И еще маленький вопрос, как втачивать такой воротник (см. спинку):
на рис.2
если я правильно поняла, то сложить гармошкой и притачать к основе, с изнанки прикрывая обтачкой??
P.S. Сама я на форуме в первый раз, поэтому рассчитываю на понимание, поддержку и, конечно, на ценные советы!!!

post-18762-1282310508_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti

Желание — так называется река, в которой вместо волн — мечтания, вместо воды — жажда; таится в ней крокодил страсти, а над ней кружат вороны забот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот достаточно близкая модель
Пелеринка рисуется от горловины на продолжении плеча, потом раздвигается на 4 см (у плеча), 6 и 8 см в двух местах разреза. Если вам надо еще небольшую сборку у горловины, раздвигайте и точку разреза у горловины на пару-тройку см.

post-1988-1282451101_thumb.jpg

post-1988-1282451108_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите в раздел Возможность скачать, там недавно (буквально 2 дня назад) выложили чудную китайскую книжку по разным модельным изменениям. И воротники-воланы там точно есть.
==============
От Т.В.: в раздел - не выкладывала... речь идет, видимо, о теме "Возможность скачать"
http://club.season.ru/index.php?showtopic=144&st=1620

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день. Помогите разобраться с воротником, не могу понять что это.

post-20096-1287843101_thumb.jpg

post-20096-1287843223_thumb.jpg

Изменено пользователем Людмила Людмила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основе косой оборки со скругленными концами. Кроится полоска, которая выкладывается по отлету, складочки по линии горловины это излишки длины оборки.
Оборка сама по себе двойная (как воротник) только отлеты не стачаны а подшиты вручную. Длина - проще всего померить по фигуре (или можно прикинуть по выкройке) длину линии на расстоянии ширины воротника от горловины + припуски. Потом эти полоски с одной стороны стянуть до длины горловины. Распределение складок лучше смотреть на фигуре или манекене. Линия втачивания в горловину - прикрыта подборт + обтачка по горловине спинки

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, спасибо, причем давно не практиковала, уже разучилась читать картинки. Но судя по виду сзади, воротника там наверно два? И как расчитать сборку

 

Спасибо, пошла пробовать. Заказчица просит именно такой вариант воротника, а я рям в ступор впала. Еще раз спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню тему полезностями из темы Исторических воротников, т.к. воротники такой формы с ровным краем встречаются на пальто.
http://club.season.ru/uploads/post-348-1363931359_thumb.jpg


Этот воротник еще называется воронкообразным.
________________________.jpg
Форма отлета воротника - произвольная, делайте, что хотите.


Для того, чтобы воротник стоял одного регилена недостаточно. Воротник еще нужно правильно сконструировать. На картинке показана зависимость формы получаемой поверхности от конфигурации соединяемых срезов деталей (деталь в полоску - линия горловины, деталь белого цвета - воротник, линиями схематично показано положение воротника) . Для стоячего воротника скорее подойдут варианты "г" и "д"
File0002.gif

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как лучше смоделировать воротник, и как пришить, только не весь а только то что выделено! хочу не вязать платье,а сшить

 

нашла как моделировать воротник-шальку, верхний можно сделать так, а как нижний лучше пришить чтоб менее заметно было?может быть вручную?

post-6639-1288510046_thumb.jpg

post-6639-1288510052_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется поскольку я вязальщица что здесь связана большая такая оборка, на швейный манер это примерно кокилье будет только большое а потом все это красиво задрапированно и уложено сзади на последнем витке даже получается нечто вроде капюшончика или это так складка в движении завернулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...