Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Широкие плечи... подбираем гардероб


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Тема "Широкие плечи" мне очень близка.
Мой рост 162 см, обхваты 92-78-92.
Ниже я прикрепила свое фото( в несколько подкорректированном виде, т.к. фотографировалась в нижнем белье) и фото блузы и юбки из Бурды "Шить легко и бытро".
Хочу сшить к Новом году наряд, что-то вроде такого.
Но боюсь что в именно Таком, я буду выглядеть как беременная женщина с очень худыми ножками. Кстати мои ноги всегда были для меня поводом для переживаний. Нет, может для другой фигуры, не с такими широкими плечами и выступающим животиком, они были бы и ничего.
Но как говориться, чем богаты:)
Вообщем, жду Ваших рекомендаций
Заранее спасибо

post-83-1163789441_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, что именно для широких плеч такое огромное расходящееся книзу треугольником каре - не очень, и такой короткий пышный пухлый снизу фонарик - тоже.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кажется, что именно для широких плеч такое огромное расходящееся книзу треугольником каре - не очень, и такой короткий пышный пухлый снизу фонарик - тоже.

 

Что же делать? Ведь хочеться сшить на Новый год какой-нибудь модный необычный наряд! И выглядеть в нем потрясающе: скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства:)
На фото кое-что из моей одежды, сшитое мной с помощью советов професионалов нашего Сезона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень славные вещички показаны :) Костюм винного цвета понравился, хоть у него вырез и "не по правилам для широкоплечих", т.е. мооожно их нарушать порой!:)

Что же делать? Ведь хочеться сшить на Новый год какой-нибудь модный необычный наряд!

А м.б. вырез поменять на треугольный (как на ссылочке ниже) или такой:
http://season.ru/img/sovety/klass/serdech.jpg
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...ost&id=5703
И крылышко допустимо, как у последней модели (хорошо бы из прозрачной ткани, как на нижней юбке), но пройму при этом можно слегка завысить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы оставила вырез такой как на картинке, т.к. он расходится книзу, он подчеркнкт грудь, но уменьшит плечи. А драпировку по бедрам убрала бы (живот точно будет "беременный"), оставив расклешение книзу от бедер или чуть ниже с исходной отделкой по низу. Насчет рукава - согласна с Т.В. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время ношу штаны все время. Но - нужна юбка и хочу сшить ее сама. Почему-то хочется в клеточку, такую ахроматическую - серо-бело-черную. Но не просто прямую, а "эдакую" с махрушками там, с косым подолом и пр. Облазила всё, не нашла, сама давно не шила и экспериментровать боюсь. Поскажите, где найти выкройку? Ну не выкройку, фасон, попробую сама смоделировать, учили в школе...
Последнее время поняла, что с моими плечами просто прямые юбки никак не идут, надо расширять к низу. Но просто клеш или клинья - это скучно, хочется чего-нибудь интересненького...
Очень хочется прилично выглядеть, а последнее время депрессия именно от того, что ничего, кажется, не идет. Прблема в том, что по таблицам размеров любого модного журнала все три основных параметра ОГ, ОТ, и ОБ находятся в разных графах. Вот что делать? И, действительно, самое меньшее - это ОБ... Ну я понимаю, брюки, юбки можно выбирать по этому параметру, но мне хочется, чтобы все было прилично в комплекте.

надоело скучно одеваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно давать поболе цифр про свою фигуру (а лучше фотку!), в том числе рост :)...
Посмотрите темы, там достаточно много фот юбочек
Помогите составить гардероб есть фото, параметры :) + п-ры "Араrt"
Скрываем недостатки фигуры с помощью одежды, Делимся секретами как сделать любую фигуру идеальной с помощью одежды

 

Статья про изготовление вариантов бахромы:
http://season.ru/sovety/sew_with_us/bahroma.html
---------------
В галерее есть целый подраздел с фасонами юбочек, видели?
http://club.season.ru/index.php?automodule...d=sc&cat=13

 

Напишите, что вам ближе из увиденного, будем предлагать "ближе к теме"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже плечи широкие, но эту проблему я решаю за счет верха - V-образный вырез, как можно меньше объема, темный цвет. Тогда и юбку прямую можно. Неплохо должна смотреться юбка-тюльпан - для того, чтобы не полнила - на кокетке. Но это если позволяют формы. Если бедра совсем узкие - клеш от талии.
А основу юбки лучше строить самой, а не по готовым выкройкам. На мой взгляд метод Злачевской самый лучший. Если внимательно разобраться - не так все сложно! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже плечи шире попы.. Дык Я радуюсь!!! Эт всяк лучче, чем как грушка ходить..:)) Ситуяция лично у меня следущая:Об=100, От=79, Ог=101. Дплеча=14,5. Юбки прямые ношу с удовольствием - они у меня как фон незатейливый выступают.. Я вот наоборот длинные не люблю - я в них как баба на чайник:) Выход такой: Бурда для моей попы совсем не подходит - там по центру надо все просто тупо убавлять см так на 10.. Идеально на меня садятся юбка (брюки) из Бутика. Вообщем размер верха беру Бурда 44, низа 42 с корректировкой (убавляю центр, чтоб вытачки на выпуклости наехали, а то там бедра разлапистые какие-то). Тоже из Бутика, но верх там 48 а низ 44, иногда даже 42 подходит..
Выб фотку фигурки Вашей тут поместили, мыб чего мож поконкретней и сказалиб.. Вот с чего Вы взяли, что Вам юбки прямые не идут? Все ведь сугубо индивидуально: тут рост, длину ног, толщину рук и проч. надо в КОМПЛЕКСЕ учитывать.. А также голову видеть желательно. Вот у меня пока стрижка была - плечи сильней выделялись, отрастила волосы - вообще такой проблемы не стало.. Голова уравновесила:) Этож богатство такое - фигура спортивной выглядит, подтянутой!! (даже если с талией проблемки.. и с низом вообще..).

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, посмотрю ссылочки обязательно.
Раньше я носила и мне было это удобно (да и мода позволяла) свободные блейзеры и узкие юбки и лишь недавно до меня дошло, что юбки-то мне стоит расширять, что бы хоть как-то пропорции сохранить. Сейчас остановилась на варианте простой 4-хклинки, немножко украшу ее бахромушками, но если найду что-то подходящее с удовольствием попробую сделать. Показать фигуру? Страшно! Наверное решусь когда-то, хочется дельных советов. Раньше мама советовала, сейчас ее нет, а муж говорит - мне все нравится. Хочется конструктивной критики и реальных советов. А не просто "во всех ты, душечка, нарядах хороша..."

надоело скучно одеваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюльчатай, покажи личико?! В смысле - фигуру в студию! Конструктивную критику заменим на конструктивные советы.
На узкие бедра хорошо клеш от талии, как уже выше написали.... Но это теоретически, а посмотреть, конечно, лучше, а потом уж советы выдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос вынесен из темы "Разрешите представиться". Из переписки с kitti111 выяснила, что ее мерки таковы: обхват груди 104, талия 85, а бедра 94. Рост у меня 168см, мне 32годаФигура не больше не меньше, как "треугольник вниз".... поэтому, хоть жакет и нравится - сомнения ее одолевают!
-----------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте. Примите в компанию новичка? Или мне в другую тему?

 

У меня просто очень много вопросов а честно говоря опыта нет... Хочу сшить первую вещь и поэтому очень прошу совет. Сей жакет нашла в бурде и купила под него ткань. Интересуют вопросы.
Правильно ли подобрана ткань и можно ли начинать учиться шить с жакетика или это сверх сложно? Ткань трикотаж .
Попробую вставить картинку.Буду очень благодарна за все ответы
http://keep4u.ru/imgs/s/080916/19/19559cf5329d4f7162.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/080916/0e/0e25278aeaec874126.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Сей жакет нашла в бурде и купила под него ткань.Интересуют вопросы.Правильно ли подобрана ткань и можно ли начинать учиться шить с жакетика или это сверх сложно? Ткань трикотаж .Попробую вставить

Новичкам сложно делать выкройки. А если уже есть лекала (судя по фасону идеальная посадка здесь не требуется), то вполне по силам. С Бурды почти все и начинали шить. Дерзайте! Трикотаж вполне подходит для модели.
А у вас есть оверлок? Хотя можно обойтись для начала и эластичными швами прямострочной машинки. В Бурде достаточно подробное описание пошива, как раз не для профессионалов. Если что будет непонятно - спрашивайте.
По моделям из Бурды есть специальная тема - можно задавать вопросы там
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1569
-----------------------
От Т.В.: вам поможет справиться с шитьем серия статей:
Шитье трикотажа

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за быстрый ответ:))) Оверлока у меня нет, но есть в машине строчка для трикотажа и я сегодня прикупила спец иглу для швейной машины.Буду начинать!Еще раз большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передумала шить не буду так как боюсь что в трикатаже с моей далеко не маленькой фигурой буду смотреться уж очень потешно, подумаю над другой моделью.

 

Буду очень благодарна за подсказки, и еще из каких материалов лучше шить... меня с моей верхней частью фигуры уж очень смущает трикотаж... просто сегодня ткань приложила.... что то не то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, это я своими вопросами спровоцировала отказ от шитья жакетика и теперь чувствую свою "вину" и ответственность не только за судьбу тканюшки, кстати сколько ее закуплено и насколько она плотная? Важно, чтоб kitti111 не отложила свое намерение в долгия ящик... давайте попробуем ей сообща помочь :)

 

Надеюсь, что она завтра нам сообщит свой рост, а м.б. и фотку покажет...

просто сегодня ткань приложила.... что то не то..

Что имели в виду - цвет "не ваш" и лучше его от лица убрать подальше? Или объемы сверху напугали? Ведь ткань достаточно яркая, притягивае взгляд именно к "проблемной зоне"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день .Спасибо за ответы и за желание помочь для меня это очень важно.Шить правда не умею , но как говориться желание есть а это уже половина успеха.Отвечаю на вопросы .Рост у меня 168см, лет мне 32года.Плечи очень широкие да еще и спина с жирком в свое время очень долго занималась спортивным плаваньем, а потом была операция на спине и дорога в большой спорт стала закрыта..Как только заниматься перестала и жирок на спине поприбавился.Сегодня не обещаю а завтра попробую еще и фотку скинуть чтобы быть не голословной.Обычно ношу спортивный стиль как правило только брюки и только те которые на бедрах сидят а не на талии.Платье очень бы хотелось но что я не мерила все настолько не идет что даже страшно становится.Очень хочется узнать что же можно при такой фигуре пошить? Насчет жакетика шить действительно не буду когда ткань приложила сразу поняла не мое,дело не в цвете а именно в верхней части фигуры легче перепрыгнуть чем обойти.Ткань не плотная я бы даже сказала напоминает тонкое вязанное полотно 1,5метра куплено при ширене толи 170 -180см.Так как это моя первая покупка ткани получилось -понравилось я ее и купила об остальном не подумала, впредь буду умнее.Хотела сшить юбку из букле такую чтобы на бедрах сидела, вчера пошла в магазин тканей отговорили для начинающих говорят очень сложно,возьмите лучше атлас.Я конечно"дурак но не идиот"мне же теплую юбку хотелось ведь не май месяц на дворе.Извините за такую длинную "статью" просто вопрос достаточно больной,так действительно можно и шить передумать.Буду ждать ваших советов с нетерпением.Огромное спасибо Т.В. за поддержку и желание помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте померить готовое пончо.Если понравится, модель подходящая для подобных тканей. Выкройка простейшая обработка еще проще, ну разве что черную окантовку старательно выработать, самое то для начинающего творца.
Следующим номером может стать пошив подходящей прямой юбочки или узких брюк-дудочек естественно черного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас хороший рост, и мне кажется, вы несколько преувеличиваете тот факт, что ничего вам не идет... будем подбирать пропорции и ансамбли, в которых "верх" смотрится легче :) Фоточку показать очень желательно! Вы каблук носите? А как обстоят дела с осанкой и походкой? :) Все взаимосвязано, когда есть желание создать гармоничный образ...

 

Посмотрите еще статьи, выбирая и копируя к себе на комп те рекомендации, что подходят вашей фигуре...

 

Выбирая фактуру ткани на платье,
http://season.ru/moda/osen/ideal_plate.html
Выбор юбки
http://season.ru/moda/archive/vibor_yub.html
общин положения о пропорциях в одежде (в теме высоких дам)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=108750
Широкие плечи
http://season.ru/moda/osen/nedost_2.html
"Грамотный"гардероб. Не пропустите, здась постепенно обещали на все типы фигур дать рекомендации:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8093

Ткань не плотная я бы даже сказала напоминает тонкое вязанное полотно 1,5метра куплено при ширене толи 170 -180см

Придумаем, куда ее употребить чуть позднее :) А она вам к лицу? Какиеу вас цвет глаз, волос, кожа белая или смуглая?

 

Надеюсь наши форумчаночки-стилистки подключатся к теме! Я смогу выйти на форум лишь в воскресенье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, широкоплечие очень хорошо живут в регланах, как конфеты становятся. Вот тот же жакет под пояс, но не со спущенным плечом, а реглан - будет совсем другая жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Собираюсь шить свадебное платье. Пишу в эту тему, так как у меня широкие плечи и бедра, есть талия (немного высоковата) и после еды появляется небольшой животик, слегка сутулюсь. Рост 170, 92-67-97. Думаю над верхом платья, хочу корсет(или корсаж). Как вы считаете, если без бретелей, то скорее всего ширина плеч только подчеркнется? А если бретели, то какой вырез лучше сделать? И стоит ли оголять спину?
И еще нужно учесть, что жених немного меня ниже.
Спасибо заранее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня широкие плечи и бедра, есть талия (немного высоковата) и после еды появляется небольшой животик, слегка сутулюсь. Рост 170, 92-67-97
Сдается мне, судя по меркам, - вы сильно преувеличиваете :) Можете поставить свое фото "в рост" в ваш Профиль или подгрузить в свой очередной пост? А полнота чашечек у вас какая?
ИМХО корсет с открытыми плечами вполне допустим... тему видели:
Свадебная мода Собираем идеи, фасоны, "мечты"...
Возможно, вас заинтересует:
Сутулость... чем отвлечь внимание?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...