Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

оверлок для шитья трикотажа?


Рекомендуемые сообщения

Прочитала на форуме всяко про оверлоки. И все же, если я шью не в "промышленных объемах", для трикотажа какой оверлок посоветуете? По принципу необходимой достаточности? Я не склонна переплачивать за бренд, если можно это не делать, и не хочу брать технику, которую через год надо менять. На отечественные машины стоит смотреть? О них нет никаких отзывов. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коверлок Джуки МО735.....брала спец. чтобы можно было и трикотаж шить......СУПЕР! ...не нарадуюсь....есть и цепной шов, и плоские швы, и обметывает как хочешь......

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще темы:
Расскажите для чего всё это? Для чего коверлок, интерлок и т. д
оверлок и интерлок - почти купила, А сейчас сомневаюсь

----------------
Сформулируйте, какие именно операции при шитье трикотажа вас интересуют - нужны ли вам распошивальные швы или не обязательно. Модели и цены от этого очень зависят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Джуки 644. Модель в принципе не очень дорогая. Трикотаж шьет хорошо, правда плоского шва нет (а может и есть, но я об этом не знаю). Да и другие ткани обметывает очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда плоского шва нет (а может и есть, но я об этом не знаю)

Неужели вам не интересно, что это за шов и для чего используется ? :) Почитайте!
А в вашей инструкции о швах разве нет инфы?
Cорее всего у вас есть, не плоский шов, а его иммитация, имеющая другое функциональное назначение, ниже описано как она выглядит и для чего используется (позднее напишу, как это по английски называется):
" Плоскую строчку используют для шитья многих разновидностей трикотажа на оверлоке. Во время строчки лишнее полотно будет срезаться. Сделав шов, потяните полотно в ширину, чтобы придать ему плоскую форму. Если вы хотите использовать строчку как декоративную отделку, строчите по лицевой стороне (а). Если строчка используется для стачивания свитерного трикотажа, то строчите по изнаночной стороне (b).
post-348-1477588004_thumb.jpg
Эта инфа из статьи о шитье трикотажа:
http://season.ru/sovety/sewing/trikotag/shv_trik.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы немножко путаете понятия шов и строчка..........Плоский шов есть только на распошивальной машине или на коверлоке.....на обычном оверлоке его нет....для этого нужно немножко перенастроить машину...вот здесь почитайте про Джуки....у нас в Питере его можно купить и дешевле....

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверлок Вологда 151-4Д(М). Кто знает про этот оверлок? При не ежедневном применении может он быть удовлетворительным? Кроме обметки края, других требований нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был такой(или похожий, трудно каждый раз вспоминать:). Он шил и 3, и 4 нитками. Стачивал трикотаж, обметывал срезы. Нормальный оверлок за эти деньги.http://www.portniha.ru/img/5417_d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала в магазине Вологду и прониклась про бесплатный сыр. Рекомендуют Astra Lux722D. Как думаете, стоит? Как она в работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего о нем не знаю, в смысле надежности. Но раз уж вы замахнулись на более дорогое.. тогда посмотрите этот, в той же цене:janome 644D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила-таки Джуки 644. Убогая инструкция какая-то. В конце сказано о дополнительных лапках и классных возможностях: сборка, резинку пришить, потайную строчку. В инструкции про это ничего нет. Может, где-нибудь есть описание? В интернете не попадается что-то. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома стоит Джуки. Все нужные швы делает по трикатажу самое то! http://www.lokover.ru/products/Juki_MO735/ Но в этом случае лучше вобще распошивалку прикупить! 2 в одном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме есть, когда стоит выбирать коверлок, а когда - оверлок+распошивалку:
Расскажите для чего всё это - оверлок, распошивалка, коверлок и т.д.?

 

Обратите внимание на модели Merrylock - оверлоки, распошивалка, коверлок
До 30.07.08 лучшие летние цены на модели:

Интернет-магазин Сезон

 

Собираются акцию продлить до середины августа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...