Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветовые решения в дизайне дома


Rada

Рекомендуемые сообщения

По поводу цвета в детской... Точно знаю, что у детей все наоборот. Им красный, как нам зеленый. А зеленый "возбуждает" их психику.
Нам еще об этом психологи говорили, когда мои дети в детский сад ходили.

 

А я ищу безуспешно такой сайт с интерьерами, где были бы палитры для комнат. Не хочется простых желто-синих, бежево-голубых и т.д. Хочется сложных оттенков. Но вот оказалось, что проблема найти такие интерьерные палитры. Может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд детская очень мрачная.Для детской желательно использовать нежные цвета. Существет даже наука такая называется цветотерапия.
Тут немного о ней http://www.colorzone.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я ищу безуспешно такой сайт с интерьерами, где были бы палитры для комнат. Не хочется простых желто-синих, бежево-голубых и т.д. Хочется сложных оттенков. Но вот оказалось, что проблема найти такие интерьерные палитры. Может кто подскажет?

А язык не важен? Есть израильский сайт http://www.tambour.co.il/color/flash3/index.html
палитры можно менять nature, urban..

 

в верхней левой горизонтальной менюшке можно выбрать интерьер и в нем красить стены и мебель выбранными красками.
слово посередине это детские комнаты.
Для примера, я покрасила детскую в оранжевый(палитра справа внизу).
post-33-1162208307_thumb.jpg
Пардон, то была желтая краска. Вот оранжевая:
post-33-1162208572_thumb.jpg
Она же в бело-розовом:
post-33-1162210578_thumb.jpg
И вот такой веселенький вариант:
post-33-1162210975_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, язык совершенно не важен. Здесь уже язык цвета главный ;-)

 

сижу разбираюсь. Вчера не успела просто. Мне только показалось, что малова-то вариантов палитр самих, так сказать, наборов (6 вариантов только). Или я просто еще не до конца разобралась. Но сайтик интересный. У Dulux-а есть что-то похожее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне только показалось, что малова-то вариантов палитр самих, так сказать, наборов (6 вариантов только). Или я просто еще не до конца разобралась.

Нее, там есть море цветов и море заливанное оттенков краски. Нажмите на красненький кружочек со словом mix(mixer) в самом низу справа и появится громадная палитра(она двигается если держать на ней курсор).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу совета! У меня идея фикс: хочу бледно-бледно голубые стены и белые шторы на лето, но зимой тогда какие шторы повесить? По-моему, белые как-то не то будет. К голубому цвету я только белый (совсем белый) и голубой-синий вижу. Может, другие какие цвета подойдут? Была еще идея покрасить стены ванилью, и голубые шторы и покрывало. Но сомнения замучили, подойдет ли?

 

Pina Colada, а какого цвета летние шторы задумываете? На счет бледно лавандового я тоже думала, но та же проблема с цветoм.

 

Все сочетающие с голубым цвета цвета в вашем рапоряжении )).

 

Можно и белые не снимать, а повесить акцентную дорожку -разбавив белые.

 

Голубой сочетается с вишней, лавандой ..фисташкой , прекрасные сочетания с МАТОВЫМ бледно или приглушеным розовым,
при желании с желтым (солнечным) можно скомпонировать голубые стены и шторы, достаточно на голубых стенах сделать белые и желтые полосочки в какой то одной зоне, хотя бы из .... изоленты)).

 

Но проще всего декоративную накладку (доп.слой) на белые шторы (например по центру полотнища или с краю из под основного ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...