Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветовые решения в дизайне дома


Rada

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может кто профессионально подскажет как лучше организовать спальню, чтобы хотелось в ней находиться. Интересует цвет стен, шторы, покрывало.
Живём на съёмной квартире тригода. Везде комфортно, кроме спальни.
Комната 12 метров квадратных. Шторы белые, стены бело-серые (обои), Большая двухспальная кровать И очень тёмная стенка. Стенку никуда не деть. А вот всё остальное могу переделать. Ещё три года будем жить в этой квартире.

Своей судьбы творцы мы сами,

но для начала сотворим из ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас светло-желтые стены. На окне желтая тюль и полосатые шторы (полоски: желтые, оранжевые и светло оранжевые) Очень солнечная получилась спальня. Кажется, что постоянно светит солнце. На кровати покрывало в котором цвета: светло-желтый, охра. Мебель тоже охравого цвета.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё влияет с какой стороны света спальня находится - сколько там солнышка. У нас обои голубые, цвет успакаивает и сон легче приходит, особенно в белые ночи. А на светлых шторах рисунок - крупные пёрышки, тоже на сон настраивает. А с тёмной стенкой вам придётся считаться, может что-нибудь в восточном стиле? Сразу пришёл в голову красный цвет, но он возбуждает ;))... или вам чего надо? Лучше тогда уж персиковый, золотистый, по-моему, неплохо с тёмной мебелью сочитается.

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голубой цвет однозначно успокаивает , а значи очень хорошо подходит для спальни (можно поменять -шторы, покрывало . сделать более мягкий свет- используя различные настенные светильники, и постельное бельё приглушенных тонов) но самое главное в спальне не ставить телевизор. и не забывать ,что это всё во имя Любви!

всё будет ХОРОШО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказывать долго - лучше посмотреть:
1144229390
Шторы повесили всего несколько дней назад, еще сама в эйфории. Мне нравится - именно такую, немного воздушную, спальню хотелось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, спасибо! Я я ведь тоже из Киева. В Анкаре временно. Пока у мужа рабочий контракт. Хочу шторы более воздушные и прозрачные. Но зато определилась с цветом стен, штор и качеством ткани. Ещё раз всем спасибо

Своей судьбы творцы мы сами,

но для начала сотворим из ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rada, рада что смогла хоть чем-то помочь. :)) То, что Вы киевлянка уже знаю, прочитала в другой теме...
Я хотела именно буфы для спальни. Кабинет сделали стандартным - коричневый велюр, симметричные сваги и свечки; гостиная - ассиметрия и где-то даже молодежный дизайн, а вот спальня должна была быть похожа только на спальню и ни на что больше... )))
Минус буфов - 1.уходит много ткани. 2.для того чтобы буфы держали форму требуется жесткая ткань (как раз тафта).
Кстати, шторы сшиты из турецких тканей, у нас их поставкой занимается ElTur (по-моему, так называется), и у Вас точно будет выбор шире, чем в Киеве...

 

Желаю удачи в созидании!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, там точно буфы? Их просто не видно на фото, они спрятаны под ярусами? Очень необычные шторы. Одеяло и подушки очень понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, это чуть не те буфы, которые на одежде используются... :))
Ручками там ничего не шьется. Пришивается узкая шторная лента на два слоя ткани, один из которых идет напуском (то что дает объем на фотке), потом это все стягивается 1:3.

 

Подушки совершенно декоративные, пока еще каждый день их выкладываю на покрывало, может дальше надоест.. )) Покрывало двойное - 1.на всю кровать. 2.в форме квадрата (на кровати ромб)

 

На отделке присутствуют объемные цветочки (возможно эта техника уже давно известна, но я ее вижу впервые, поэтому решила поделиться). Сначала вышивается "застилом", потом нитки застила разрезаются посередине (мне так кажется):
На халате
post-15620-1389951980_thumb.jpg

 

На тафте
post-15620-1389951988_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет спальни, но я ее организовала ее в большой комнате так: Часть комнаты отделила вуалью ванильного цвета в цвет обоев, мягкое освещение над кроватью, покрывало ванильного цвета и рядом большой зеленый цветок. В таком будуаре и спать и все остальное очень приятно. Маленькая подушечка вышатая крестиком разными цветами создает особое настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальню можно также сделать в нежно-зеленых и бежевых тонах. А темную мебель можно "скрыть" световым оформлением или наоборот, отгородить кровать пологом.

У каждого достоинства есть свои недостатки, и у каждого недостатка есть свои достоинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго придумывала какую бы я спальню сотела, чтоб не желтая, ни зеленая - все это уже было, чтоб не очень женская, вообщем чтоб и мне у мужу понравилось и вот что у меня получилось:
Стены бледно-бледно сиренево-серыв, прям как дым или туман, троные шторы на оканх - получился как бы переход от белого к серенево серому , они не закрываются. Получилось почти монохромно, на лето буду все менять, за исключением цвета стен и белой дневной шторы. Очень спокойно и усыпляюще :)
post-334-1145639142_thumb.jpg

Practice Makes Perfect

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне всегда хотелось нашу спальню в салотово-голубо-серых тонах обыграть...вот муж пообещал, что когда в Анкару переедем, там все и покрашу, чтоб от скуки с ума не сойти...
Rada, а Вам в Анкаре нравится? как дело с текстилем обстоит? согласно богатейшей истории страны, с текстилем должно быть неплохо, так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета! У меня идея фикс: хочу бледно-бледно голубые стены и белые шторы на лето, но зимой тогда какие шторы повесить? По-моему, белые как-то не то будет. К голубому цвету я только белый (совсем белый) и голубой-синий вижу. Может, другие какие цвета подойдут? Была еще идея покрасить стены ванилью, и голубые шторы и покрывало. Но сомнения замучили, подойдет ли?

 

Pina Colada, а какого цвета летние шторы задумываете? На счет бледно лавандового я тоже думала, но та же проблема с цветoм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariley с цветом все решилось само собой :) У меня есть зеленое постельное белье и сделаю очень бледно-зеленые шторы на лето, просот панельки, но повешу их на кольца, чтобы закрывать, а то у нас летом солнце светит прямо в глаз по утрам. Получится сочетание бледно лавандового с бледно зеленым и оставлю белую дневную штору.
Вот на этом сайте можно "поиграться" с цветами красок нажмите на Lounch colour visualaizer и посмотрите какие сочетание дает вам сайт, моет чего и подберете для себя или хотя бы покажите цвет, кторый вам понравился и от него можно бует говорить о сочетаниях.
А вообще голубой, правда смотря какой, может хорошо на зиму сочетаться с коричневым или ореховым или темно-горчичным...
Просто голубой с белым налет можно или разбавлять до тропического дизайна или делать монохромын, почти как в моем варианте спальни.
Выбирайте вариант и поговорим дальше :)

Practice Makes Perfect

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, вам еще скажу, что XL подарила нам книжку, которую я не мею права ставить на скачку, но могу поделиться письмом. Называется "Шторы. Оформление окон. Искусство декора". Пишите в Приват, если нужна :)

 

И помнмте, что на скачке есть ценный материал с фасонами и выкройками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не была здесь- покупали дом. Вот, хочу посоветоваться со знатоками. Дизайнера мы не осилим, да, кажется, можно справиться самостоятельно.
Дом требует капитальнейшего ремонта.
Проблема такая- внизу 2 комнаты, распологаются в длину, из одной, где стоит камин, видна вторая, где будет располагаться столовая. В комнате, которая с камином, лежит бюольшой красный с охрой ковер. Мы его с собой привезли и ему тут и лежать после ремонта. Вот я теперь гадаю- в какой цвет красить стены в этой комнате, да так, чтобы цвет сочетался с цветом во второй, столовой комнате, ибо дверь между ними практически всегда будет открыта. От ковра приходится и танцевать. Есть еще там-же большие ковровые подушки у стен, так что этот цвет доминирует. Просто ума не приложу... В интернете смотрю- нет ничего. И занавески же надо! Что, красные или бордовые? Будет, как в гостинице... Уж пару месяцев сижу- думаю, времени все меньше остаетя. Помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с покупкой дома!

 

"Дом требует капитальнейшего ремонта"

Покраска стен будет временной? Как-то мало инфы: какого цвета планируете столовую, какого цвета полы, двери и мебель, комнаты светлые или тёмные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, покраска будет постоянной. То-есть, все надо ободрать и создать заново. Мебели нет, бедет покупаться после ремонта.
А вот какие цвета стены - я и не знаю. Поэтому и заговорила о ковре, потому что он- это единственная постоянная величина в комнате.
Столовую надо так, чтоб окраска стен гармонировала со стенами в другой, "ковровой" комнате. Короче, кошмар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стены можно перекрасить,обои переклеить, занавески перешить. Какой будет пол? Паркет, ламинат, плитка? Пол это надолго. Размеры комнат, хотите ли вы создать какую то оптическую иллюзию? Иначе неправильной покраской стен уменьшите или затемните комнаты и т.д.
смотря что будет где стоять,как располагается свет ,где окна? От этого и надо идти...
Вот вам страница http://www.laki-i-kraski.ru/# , даже на русском есть, там можно поиграть,идите в окно - Дизайнер Цвета PQI, нажимаете на старт,справа выбираете картинки и поливайте всё краской какой хотите...

 

post-192-1193150334_thumb.jpg или так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет, покраска будет постоянной. То-есть, все надо ободрать и создать заново. Мебели нет, бедет покупаться после ремонта.
А вот какие цвета стены - я и не знаю. Поэтому и заговорила о ковре, потому что он- это единственная постоянная величина в комнате.
Столовую надо так, чтоб окраска стен гармонировала со стенами в другой, "ковровой" комнате. Короче, кошмар...

Присоединяюсь к поздравлению!Рада за Вас.А "кошмар"-пройдет.Не думали о стенах в бежево-коричневых тонах?Как Вы сами видете свой дом,в каком стиле?Как замечательно-КАМИН!А рядом с камином кресло или кресло-качалка и Вы в нем с книгой или рукоделием....а вокруг... Если есть возможность сфоткайте ковер,раз от него"плясать" надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в России себе ванную и туалет точно таким ярко оранжевым цветом покрасила.Очень настроение поднимает. А для детской это слишком уж ярко

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
А говорят, что у детей совсем другое восприятие цветов. Им пастельные тона ваще никак, а яркие насыщенные контрастные самое то! Это нам взрослым кажется что приятнее розовое и голубое, а они даже черный любят выбирать :)

 

Я вот думаю, может эта детская на южной стороне, да еще два окна на разных стенах, дожно быть светло. Потому и рискнули такой цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фотке цвет не понять, надо живьем там быть.
Я вообще я считаю, что даже самый яркий цвет имеет право на жизнь - т.к. разбавляется мебелью, картинками и пр. ИМХО

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...