Перейти к публикации

Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

ВНИМАНИЕ! Вопросы по методике построения купальника (боди + рукава) задаем в этой теме, вопросы по корректировке выкроек купальника задаем в теме Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

Статьи на сайте Сезон:
Спортивный куп для девочки. серия статей по материалам nat_alka

Полезности по теме:
Снятие мерок

Моделирование рельефов

Расчет расхода ткани

Сопутствующие темы на Сезоне:
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
========================
Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу.

1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.

Возьмите свой купальник, который Вам комфортен. Посмотрите его коэффициент растяжимости. Сравните с его мерками измеряными и сантиметрами на купальнике.

Возьмите свой купальник, который Вам комфортен. Посмотрите его коэффициент растяжимости. Сравните с его мерками измеряными и сантиметрами на купальнике.

было б так просто :) ... но это не мой купальник, на другую девочку.... нет возможности нмерять её купальники... :)

я Ира! можно на ты :)

а мерять, я беру 10 см и растягиваю пока тянется но не сильно далее делю 10 на 15, как тут ещё мерять
А зачем -10 см? тут погрешность на таком маленьком куске очень сложно отследить :( Лучше брать побольше. Я обычно беру всю ширину ткани.

Ну хорошо, значит эластан, просто в коммерции она идёт именно как Lycra и она везде одинаковая, по крайней мере у нас, я слышала что бывает
тоньше.. но незначтельно,

Правильнее будет трикотаж с эластаном, по составу (больше или меньше лайкры в него добавили) и способу плетения.
Смотрите сами на свою ткань, нам не видно и не пощупать, и определите какой коэффициент взять. Как мы можем советовать, если не видим вашу ткань (фото не спасет). Выбирайте 15-20% для очень растяжимой или 10%.
Я вам уже говорила, в среднем беру 10%, реже 15%. У вас же нет цели сшить купальник, что бы сидел как влитой и еще голову ломать, как в него влезть. Если чуть свобода где будет- на примерке можно подогнать.

а мерять, я беру 10 см и растягиваю пока тянется но не сильно далее делю 10 на 15, как тут ещё мерять

Тут вопрос не как мерять, а как правильно взять эти 10см. Если вы просто берете ткань и край растягиваете, то да... можете получить вот те 15см на 10см.
Взять нужно кусок ткани, равномерно весь растянуть. Можно на карандаши приколоть и карандаши раздвигать. И да, тут тоже можно перетянуть, нужно понимать степень натяжения, как потом будет сидеть.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Спасибо всем за ответы ои советы. На счёт растяжения вижу конечно когда ткань начианет деформироватся.

lady-X,посмотрите построение esperanta
https://club.season.ru/index.php?showtopic=40928
Она подробно рассказывает о коофициентах на растяжение

lady-X,посмотрите построение esperanta
https://club.season.ru/index.php?showtopic=40928
Она подробно рассказывает о коофициентах на растяжение

Спасибо большое! :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...