Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, Наталка и другие мастерицы. Уже шила по материалам форума 3-4 купальника. Но дочь растет, и в первый раз буду шить с вытачкой для груди. Построила выкройку. Гляньте, пожалуйста, опытным взглядом, пропорции на выкройке нормальные? Смущает, что длина проймы полочки намного меньше длины проймы спинки. И угол наклона плеч разный. Такое может быть или где-то накосячила? Заранее благодарна!

 

Пока не дает почему-то добавить файл...

Изменено пользователем NataliaKononova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока не дает почему-то добавить файл...

Попробуйте разместить фото на фотохостинге и выложить ссылку.
Одного фото мало, нужны мерки. Как мы без мерок сможем проверить правильность построений? Если выкройка на миллиметровке или на листе в клетку, это хорошо, если другая бумага (на которой не возможно оценить расстояние между точками... например газетная) то приложите рядом сантиметровую ленту (горизонтально и вертикально).

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, большое спасибо! Не хочется отнимать у Вас много времени, у Вас глаз наметан, гляньте, пожалуйста, нормальные ли пропорции - пройма спинки больше проймы переда. И плечи имеют разный наклон. По идее должен быть одинаковый? Если где-то накосячила, буду очень благодарна за "разбор полетов".
post-35879-1511809605_thumb.pngpost-40399-1511759796_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataliaKononova,что бы все проверить,надо построить самой.Простите,но сейчас некогда.Что бросается в глаза,глядя на выкройку
1.Низко вытачка на груди.Проверте мерку высота груди или глубину проймы переда.
Отрезок ТГ на полочек -это высота бока +вытачка.
Проверте высоту бока полочки при закрытой вытачке,она должна быть такая же ,как и спинка.
2.Плечи могут иметь разный наклон,если фигура сутулая или перегибистая.Добавьте к плечу полочки еще 2см и потом на примерке уточните.
3.Длина проймы полочки не вызывает сомнения.
Я не конструктор и не могу это объяснить,но обратите внимание,когда меряешь платье без чашечек ,пройма полочки лежит нормально.Но как только поставили чашечки,тут же просится заложить в пройме вытачку.И прйма,естественно,становится короче на глубину вытачки.

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


NataliaKononova,что бы все проверить,надо построить самой.Простите,но сейчас некогда.Что бросается в глаза,глядя на выкройку

Ув. Наталка, что Вы, я даже подумать не могла, чтобы Вы строили! Просила только опытным взглядом оценить пропорции! Спасибо огромное, все проверю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием помогла,в этом нет ничего сложного,но зашиваюсь.Если время терпит,то чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просила только опытным взглядом оценить пропорции!

Проверьте ширину спинки на уровне лопаток- сильно вогнутая линия проймы по спинке, остальное вам nat_alka подсказала.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы с удовольствием помогла,в этом нет ничего сложного,но зашиваюсь.Если время терпит,то чуть позже.

С помощью масштабно линейки построила выкройку по вашим меркам.Мои сомнения подтвердились.
1.Ширина спины.
Мерка Дпт больше Нпп,значит или плечи покатые или фигура сутулая,при этом у вас Ширина спины меньше Ширины переда.Сомнительно.
2.Высота груди.
Просмотрела свои записи .При Пог 36см высота груди 18-19см,не более.Проверьте эту мерку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что бросается в глаза,глядя на выкройку
1.Низко вытачка на груди.Проверте мерку высота груди или глубину проймы переда. Отрезок ТГ на полочек -это высота бока +вытачка.
Проверте высоту бока полочки при закрытой вытачке,она должна быть такая же ,как и спинка.
2.Плечи могут иметь разный наклон,если фигура сутулая или перегибистая.Добавьте к плечу полочки еще 2см и потом на примерке уточните.

1. Подняла линию ЦЦ2 на 2 см. высоты боков на спинке и полочке практически совпали. Разница 0,5 см, поднять талию и бедра на 0,5?
2. Фигура действительно сутулая, несмотря на танцы. Всегда осанка была хорошая, а подросла и начала сутулиться. Боремся, как можем.

Проверьте ширину спинки на уровне лопаток- сильно вогнутая линия проймы по спинке

Перемеряла, наверное, на 1 см больше - не 26, а 27 см.

С помощью масштабно линейки построила выкройку по вашим меркам.Мои сомнения подтвердились.
1.Ширина спины.
Мерка Дпт больше Нпп,значит или плечи покатые или фигура сутулая,при этом у вас Ширина спины меньше Ширины переда.Сомнительно.
2.Высота груди.
Просмотрела свои записи .При Пог 36см высота груди 18-19см,не более.Проверьте эту мерку.

1. Она у меня действительно меньше, перемеряла еще раз. Посмотрела по Вашему примеру, у Вас тоже меньше. Должно быть не так?
2. Высоту груди намеряла 21 см (18-19 не выходит, это сильно высоко).
Ух, для меня очень сложна тема правильно снять мерки. Уже серьезно думаю на ребенке точки маркером ставить :-) чтобы мерять от одной и той же точки.
Еще раз спасибо огромное! Буду кроить (ой, время поджимает...) и на примерке корректировать. С вашего позволения выложу сметанный куп.
А я тут подумала, раз мы потом посадку купа оцениваем в стойке, а может надо и мерки в стойке снимать?
Сфотографировала дочь и увидела, что плечи разной высоты. Думала, фотик ошибся, посмотрела, нет, действительно. Фотографировать старалась ровненько, не высоко и не низко, чтобы было меньше искажения. И плечи не покатые. А еще поняла, что мерки снимала с левой стороны, а не с правой, как надо. Может, в этом ошибка?

post-40399-1512320365_thumb.jpg

post-40399-1512320376_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продлите длину плеча на 2-3см.Обрабатывать,как вам больше нравится .

Спасибо! Я не поняла переход Проймы в линию бока, если можно покажите на чертеже. Я не очень опытна ещё ))) набираюсь ! А как вы обрабатываете такой рукав ? Изменено пользователем *Helga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не поняла переход Проймы в линию бока, если можно покажите на чертеже.

Это из какого сообщения?Фраза вырвана из текста ,не понятно откуда.

 

Как обработать цельнокроенный рукав?
Я не люблю такой рукав, делаю очень коротенький или совсем без рукава.
Край оверлочить и подшить двойной иглой или зиг-загом.
Чаще обрабатываю край бифлексом или сеткой,как косой бейкой.
У сетки срезаю кромку,она плотненькая и эластичная,можно ею обрабатывать и горловину и проймы.

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Есть ещё вопросик по поводу юбки из гипюра.Как на фото. Гипюр как будто «жёсткий» , может надо как то обрабатывать его. И какую ткань брать на вторую юбку ? Заранее спасибо!

post-57108-1515017216_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это крисановский гипюр,он очень хороший.Стрейчевый,достаточно прогладить теплым утюгом.

 

На вторую юбку обычно беру органзу,если нет в тон подходящей,то стрейч-атлас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужно построить выкройку купальника на 4-6 лет, но что бы были не трусики, а шортики в низу. Можете мне помочь?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, пока знатоки подтянутся, глянь ветку трусики- шорты без переднего и заднего шва, с ластовицей.
Может такой раздвоенный низ скроить и поставить ластовицу?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где должен быть шов?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую делать по центру, так легче будет с возможными корректировками.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять леггинсы за основу. Глянь ссылки на построение в пин-посте детской темы Трикотажные штаники, лосины/леггинсы...для детей.Крой+ творения!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Олечка! То что нужно! А то скоро ехать снимать мерки, а какие нужны, не знаю.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Олечка! То что нужно! А то скоро ехать снимать мерки, а какие нужны, не знаю.

 

Мерки,как для брюк-объем талии,бедер,высота сидения,длина шортиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...