Перейти к публикации

Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

ВНИМАНИЕ! Вопросы по методике построения купальника (боди + рукава) задаем в этой теме, вопросы по корректировке выкроек купальника задаем в теме Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

Статьи на сайте Сезон:
Спортивный куп для девочки. серия статей по материалам nat_alka

Полезности по теме:
Снятие мерок

Моделирование рельефов

Расчет расхода ткани

Сопутствующие темы на Сезоне:
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
========================
Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу.

1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.

nat_alka, Наташа, подскажите, пожалуйста, по поводу реглана. У меня высота головки 6 см. Если я крою реглан, то при накладывании "кокеток" у меня рукав получается без выточки посередине, то есть как бы все нормально. Но, если при примерке получится завысокий окат, то как его исправлять? В обычном рукаве есть возможность уменьшить окат, а в реглане как? Я из-за этого боюсь кроить. И еще, для большого декольте лучше делать реглан или все-таки можно строить на обычной выкройке рукава? Мне нужно срочно кроить, а я не знаю, какой крой рукава выбрать.

Изменено пользователем Буся_львов

Буся_львов,все свои эксперименты с моделированием на провожу на точной откорректированной выкройке.Т.е. сначала выкроила простой купальник,померяла ,все подогнала и только потом моделирую,что хочу.
В вашем случае можно чудненько и без реглана обойтись,достаточно срезать несколько сантиметров по окату рукава.
Шьете обычный купальник и на примерке уточняете сколько нало срезать по окату,полочке и спинке.
Попыталась нарисовать,надеюсь,понятно.
post-8327-1292656352_thumb.jpg post-8327-1292656396_thumb.jpg

Изменено пользователем nat_alka

nat_alka, Наташа, спасибо за быстрый ответ, воспользуюсь вашими советами опытной мастерицы. Вот только думаю, что, если мало срезать по окату (головку не срезать, а делать декольте до начала головки рукава), то, при обработке выреза резинкой шов оката будет давать толщину, и край будет грубым? Или так не делают, а всегда срезают окат? Тогда на сколько см оптимально его срезать, чтоб рукав не сваливался и не было ощущения, что платье съехало с плеч?

при обработке выреза резинкой шов оката будет давать толщину, и край будет грубым? Или так не делают, а всегда срезают окат? Тогда на сколько см оптимально его срезать, чтоб рукав не сваливался и не было ощущения, что платье съехало с плеч?

Незьзя сказать однозначно что делают,а что нет,тут нет правил.Главное,что бы было красиво и удобно танцевать.Что бы платье не съезжало с плеч,пришейте брительки из обшитой телесной сеткой резинки

Добрый вечер! Специально зарегистрировалась,чтобы поблагодарить nat_alka за выкройку купальника. Шью деткам такие вещи очень редко, раньше "срисовывала" с готовых ,было много мороки с подгонкой. А в этот раз времени было мало,да и соревнования оч.важные,так что Ваша,Наталья,выкройка меня просто спасла! На примерке только пройму чуть-чуть опустила,а всё остальное село просто идеально.СПАСИБО!!!!

Aljona, показывайте, пожалуйста, Ваши работы в соответствующих темах раздела, например, Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"

Сфоткать не успела,как появится возможность-покажу. Правда ,у меня был купальник для худ. гимнастики.

Тогда ждем фото в этой теме Купальник для юной гимнастки :)

Наташа, а как вы строите выточку на большую грудь? Ведь в этом случае придется добавлять много по боковой линии переда, а куда девать эти см? Если поднять пройму, она совсем искажается, а если опустить линию талии, то впереди талия будет очень низко. У меня наметилась фигуристая клиентка, и я не знаю, что делать.

Буся_львов,в начале темы (сообщение 9) я рассказывала как строю полочку с выточкой и какие мерки для этого снимаю.
При большой груди мерки длина переда и высота груди тоже не маленькие,ни пройму поднимать,ни талию опускать не надо.

Ой,наконец-то нашла нужную тему.
Сегодня буду кроить платье для девочки,для начинашки,выкройку сделала
быстро,а вот шить первый раз буду,так боюсь, (перед свадебными так не переживала),
ну да ладно!

я Ира! можно на ты :)

Сегодня буду кроить платье для девочки,для начинашки...

Вам в помощь также тема Костюмы для начинающих танцоров

Fishchen, да,спасибо,я уже смотрю!
Но я и до этого много материала перечитала по обработке платьев
и костюмов из бифлекса.

А мальчику и брюки уже сшила,раньше!

А мальчику и брюки уже сшила,раньше!

Поделитесь с нами, пожалуйста, фото и описанием в соответствующей теме - для начинающих, или в теме костюмов латина или стандарт, или в теме брюк.

Да я бы с удовольствием,только вот фотографии они мне не дали,т.к.
брюки шили к соревнованиям,потом соревнования отменили,и мама пришла за брюками
без сына,поэтому не сфотала,мама обещала на следущем соревновании сфотать,вобщем не знаю.
Но этот мальчик постарше,ему 16 лет,в том смысле,что сечас 30 января будут
соревнования по-моему для малышей 10-12 лет,и фото опять неудастая сделать.

Изменено пользователем lady-x

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...