Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

Зажигательные арбузы :), шила долго, что называется "для себя", выставила на продажу, надеюсь найдут свою дерзкую маленькую хозяйку! Спасибо, сторожилам, за помощь, ведь форум тем и живет, что люди делятся информаций! Vipera Лена, тебе особая благодарность :)
post-48202-1573144409_thumb.jpeg post-48202-1573144436_thumb.jpegpost-48202-1573144459_thumb.jpegpost-48202-1573144666_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо, моей помощи и немного было)) Получился прямо арбузный фреш..даже лета обратно захотелось (я то уж свыклась, что у нас уже почти зима(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Очень прошу вашего совета, собираюсь пошить свое первое платье для бальных танцев, дочь просит латину...долго смотрели выбирали, решила попробовать сшить сама.... Прикрепила фото для примера того что хотим получить....вопрос вот в чем....в этих моделях я шью боди и на него пришиваю бахрому, или к боди надо пришить еще косую юбочку на которую будет крепиться бахрома.....на фото не увидела шва юбочного...или надо кроить такое платье с косым срезом и к нему как то трусики пришивать?....опыта в этом деле у меня совсем нету...и никак не возьму в толк как же тут бахрома нашивается.....очень прошу вашего совета...

post-60281-1573718128_thumb.jpg

Изменено пользователем anime.alena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант- когда к купальнику притачивается косая юбочка как основа для бахромы, тоже верный. В этом случае юбочка может быть в тон бахромы.
На фото платье, к торому притачивается бахрома (внутри платья притачаны трусы). Сквозь верхний слой бахромы при увеличении фото просматривается основная ткань. Если косая юбочка притачана, то ниже. И тогда там точно тут основа платье- т.к. линия притачивания юбочки значительно ниже, чем боди.

 

Вы выбираете тот способ, который вам проще.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, думаю проще для меня будет пришить юбочку....а в бархате шов пришивания наверно и не будет сильно выделяться)))) будем пробовать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока я в процессе перечитывания темы по корректировки выкройки купальника возник вопрос.....а если все же мне сделать выкройку именно платья к которому будут пришиты трусики как понять в каком месте надо пришивать трусы? делаю выкройку->перевожу на ткань-> вырезаю->сметываю платье->надеваю на ребенка->и уже на ней намечаю линию пришива трусиков? ведь надо что бы в натяг платье было по длине? правильно я мыслю?

 

или надо все равно сделать нормальную выкройку самого купальника и по выкройке намечать место пришивания трусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!! Хочу выразить огромную благодарность всем кто помогал советами, всем кто уже писал на форуме и всем кто делится своими творениями....все это помогло мне сшить мое первое платье для дочери для латинской программы...конечно с огрехами и не идеально....для первого раза мы остались довольны... очень жду комментариев профи))) завтра турнир, сделаю фото на паркете в движении))))

post-60281-1574515560_thumb.jpg

Изменено пользователем anime.alena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу помощи. Ну не дает мне платье покоя. И на паркете хорошо смотрелось, но у меня ощущение, что оно не дооформленное, слишком строгое получилось. Спинка еще более-менее, а перед вообще "пустой". И не хватает фантазии на дополнение, чтобы гармонировало с уже имеющимися рисунком. Думала по подолу контуры листочков или просто россыпь пустить, а к выходу на талию трилистник, но уже заполненный. Но, тогда ассиметрично получается. И все, полный ступор.
post-52115-1574539017_thumb.jpg post-52115-1574539070_thumb.jpgpost-52115-1574539122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, прошу помощи. Ну не дает мне платье покоя. И на паркете хорошо смотрелось, но у меня ощущение, что оно не дооформленное, слишком строгое получилось. Спинка еще более-менее, а перед вообще "пустой". И не хватает фантазии на дополнение, чтобы гармонировало с уже имеющимися рисунком. Думала по подолу контуры листочков или просто россыпь пустить, а к выходу на талию трилистник, но уже заполненный. Но, тогда ассиметрично получается. И все, полный ступор.

Мне вариант с россыпью по подолу нравится. И ассиметрия не смущает.

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится ваш вариант. Юбка уже асимметричная, так что почему бы это не поддержать. Я бы еще по всему платью кинула темных камней в тон, только или двух разных размеров, или как минимум вразбежку, на талии погуще , к низу пореже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, прошу помощи. Ну не дает мне платье покоя.
post-52115-1574539017_thumb.jpg post-52115-1574539070_thumb.jpgpost-52115-1574539122_thumb.jpg

По мне так спереди как раз все норм, а нас спинке тяжеловат рисунок получился , и да я бы тоже пустила камешки в тон цвету платья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и наше фото с паркета)))) вопрос...что сделать с поясом что бы он не перекручивался? а то по центру камушки и они все время в бок съезжают(((

post-60281-1574935321_thumb.jpg

post-60281-1574935328_thumb.jpg

post-60281-1574935336_thumb.jpg

post-60281-1574935344_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я кроме пояса вижу что пояс сам почему-то практически под грудью...и открытая сторона глубоковато вырезана: фото боком еще чуть чуть и грудь вылезет. И похоже что чашек нет...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... пояс все время сползает(((
сторона получилась сильно открытая мой косяк конечно...первый раз шила платье и вот таких тонкостей не учла,сначала на примерке вроде норм было....
чашек нет...ребенок с ними психует говорит сильно не удобно...может чашки такие...надо посмотреть другие варианты чашек.....
в следующий раз конечно с этими вырезами уж буду учитывать это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот и наше фото с паркета)))) вопрос...что сделать с поясом что бы он не перекручивался? а то по центру камушки и они все время в бок съезжают(((

 

Кнопочки сделайте побокам, я бы ещё и бахрому ниже на бёдра пришила, а то мне кажется непропорционально фигура смотреться, хочется удлинить
И как правильно Лена написала, чашки обязательно, тем более в Ю2, даже Ю1 это как признак хорошего тона, найдите свою форму, у меня дочь любила круглые, ей с ними было удобно.

Изменено пользователем Avrora2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кнопочки сделайте побокам, я бы ещё и бахрому ниже на бёдра пришила, а то мне кажется непропорционально фигура смотреться, хочется удлинить
И как правильно Лена написала, чашки обязательно, тем более в Ю2, даже Ю1 это как признак хорошего тона, найдите свою форму, у меня дочь любила круглые, ей с ними было удобно.

 


кноооопкииии....спасибо....как и сама не догадалась)))

 

про бахрому тоже мне уже заметили....но как же ее теперь перешить....там же и камнями все заклеено...все отпарывать?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кноооопкииии....спасибо....как и сама не догадалась)))

 

про бахрому тоже мне уже заметили....но как же ее теперь перешить....там же и камнями все заклеено...все отпарывать?)))


Потанцуйте пока и начинайте шить новое с учетом всех советов :) второе будет однозначно лучше, все с опытом приходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потанцуйте пока и начинайте шить новое с учетом всех советов :) второе будет однозначно лучше, все с опытом приходит

 

спасибо...шить понравилось, уже есть идеи для следующих платьев...так и сделаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, прошу советов и рекомендаций профи....есть такой эскиз....сейчас в плане это куп из телесной сетки, а сверху хочется сделать ткани под кожу( как она называется?)) или бархат красного цвета....задумка сделать аппликации на тематику пламя огня.... Прошу совета, кто работал с кожей в таких костюмах, она тянется? Вопрос по юбке...хочется сделать пышную юбку ,почитала на форуме что делают юбку из 10 солнц...ляжет ли такая юбка на ткань под кожу или бархат? не будет тяжелой? Все наши языки пламени планирую еще расклеить красными камнями...Смотрела много фото платьев по латине и почти никто не делает подобные аппликации...почему? из-за того что отсыл на гимнастические купальники...или в танце это не красиво?...как ваше мнение на тему эскиза?....художник я тот еще конечно...но надеюсь посыл понятен)))) Может кто то внесет корректировки или предложения, буду весьма благодарна)))

post-60281-1576222386_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа бывает стрейчевая.
Аппликации... делают, может не всегда они так явно видны, и да... есть сходство с гимнастическими. Обычно шьют с целью потом продать, когда ненужен будет, и нужно учитывать вкусы покупателей.
Языки пламени тут показывали.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем арбузы нашли свою хозяйку достаточно быстро, и нашлись такие кто захотел точно такие же, но с перламутровыми пуговицами. В общем были сшиты лимоны, но уже с учетом новых правил танцевального костюма :).

post-48202-1577373453_thumb.jpeg

post-48202-1577373472_thumb.jpeg

post-48202-1577373492_thumb.jpeg

post-48202-1577373508_thumb.jpeg

Изменено пользователем Avrora2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чашек нет...ребенок с ними психует говорит сильно не удобно...

Ох, знакомая ситуация!!! Наша тоже ненавидит чашки. Я по началу даже обшивала края чашек бейкой из масла, чтобы не давило.

В общем были сшиты лимоны, но уже с учетом новых правил танцевального костюма :).

Лимоны прямо вырви глаз!!!!

 

Решила показать нашу новую латину. Велено было сшить черное платье... Камни обошлись раз в 10 дороже ткани, плюс 600 навесок из стекляруса: черный -miyuki, серебряный-MATSUNO, все это на японских нейлоновых нитях в 4 сложения. После первого конкурса потерь нет... пока )))

post-48612-1580132598_thumb.jpg

post-48612-1580132680_thumb.jpg

post-48612-1580132723_thumb.jpg

post-48612-1580132774_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...