Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)


Рекомендуемые сообщения


Снова я со своей юбкой

Начну не про юбку. Вы, похоже, не учли прогиб в пояснице. Или учли слишком мало - очень сборит вырез по спинке. Как это теперь исправить - я не знаю. Но заметно сильно.
На подъюбник можно использовать органзу - и жесткая и недорогая. Или кристаллон.
в теме переделоккрасивый пример есть.
Добавить браслеты и несколько цветов на купальник и в прическу - и тогда уже получится похоже на конкурсное платье.
По подбору цвета погуглите - колористика, цветовой круг - масса результатов найдется. Начинала я со знакомства с книгой "гармония цвета"-спавочник Здесь на форуме ее не очень жалуют. Но для общего представления о колористике мне она помогла. Еще люблю "подсматривать " цветовые сочетания у природы.
тема по комбинированию тканей тоже у меня в закладках. Новичкам там есть чему поучиться.

 

П.С. когда отправила сообщение, увидела ответ Марины Владимировны. Возможно вы действительно спрашивали только как перепад убрать. Тогда на мой комментарий внимания не обращайте )) Но пусть остается - может еще кому понадобится.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начну не про юбку. Вы, похоже, не учли прогиб в пояснице. Или учли слишком мало - очень сборит вырез по спинке.

 


Да, я на это и внимания не обращаю - это готовая выкройка, без корректировки совершенно, плюс ткань подвела, отказалась тянуться, не досмотрела в магазине. Шьётся на один раз, т.к. у нас переход в другой клуб и сейчас на соревнования ещё нельзя. Юбка не пришита, она на резинке - крючки и драпировку ещё не сделала.

 

Укорачивать по переду, как посоветовали - да, я вчера на этом пыталась настоять, но дочь боится сильно короткое. Может Хвост как-нибудь пришить? :) Я уже не знаю. Опять же низ этих воланчиков чем лучше обработать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на один раз - то почему-бы так не оставить? Или я где-то пропустила обсуждение, что непременно нужен сильный перепад? Низ -смотря какой эффект вам нужен.
Еще как вариант - один край юбочки укоротить, как предложила Марина Владимировна, и повернуть юбку так, чтобы самая короткая часть приходинась не на середину переда, а на правый или левый бок.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще как вариант - один край юбочки укоротить, как предложила Марина Владимировна, и повернуть юбку так, чтобы самая короткая часть приходинась не на середину переда, а на правый или левый бок.

 

А вот это может быть! Покрутить туда сюда, авось концепция поменяется... Попробую завтра, сейчас уже на тренировку уезжать, вернемся ночью.
А вот уменьшить длину - дочь категорически отказывается, говорит что и так сильно коротко, видимо после стандарта ещё не готова к таким вещам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот уменьшить длину - дочь категорически отказывается, говорит что и так сильно коротко, видимо после стандарта ещё не готова к таким вещам...

Ха-ха, тут иногда смотришь-в одних трусах почти танцуют и пара перьев торчит сбоку- и ВСЕ! Так что, привыкнет;))
А у меня концепция такая: если с одной стороны сильно коротко, то с другой стороны делаю сильно длинно. Совсем короткую юбчонку делаю только из бахромы, воланы смотрятся куце. Либо пена из коротких воланов и хвост..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой повеселилась... На счёт трусов с парой перьев))))).
Да, один раз станцевать - так сойдёт, не стОит так заморачиваться))). Тем более, что судя по покрою юбки, - это массовый спорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тем более, что судя по покрою юбки, - это массовый спорт.

Ну, конечно не супер.
Нет, пока в массовом были, я тут даже не регистрировалась! Ну, повеселила людей возможно своими вопросами, но мне не стыдно.
До выхода в "Е", я всё равно из вредности шила ребёнку очень простые платья, только так как можно по регламенту... Да, как сегодня дочь сказала: "Мам, ну, чё ты спрашиваешь, всё равно ведь как у тебя получится..."
Теперь к чему я тут тему захламляю - очень хотела обработать низ регилином, сегодня купила несколько видов разной ширины попробовать что это такое, на отдельном "солнышке" - подсовывала под оверлог (как рекомендуют) под лапку и по др., но вот тут вопрос - после отстрочки по "лицу" - на видимую поверхность вываливается оверлочный шов ... ?! Что с этим делать - получается что нижняя часть подгибки выходит на всеобщий просмотр (простите, я не швея, я генетик-селекционер, а по жизни к сожалению секретарь...) Изменено пользователем т. Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень хотела обработать низ регилином, сегодня купила несколько видов разной ширины попробовать что это такое, на отдельном "солнышке" - подсовывала под оверлог (как рекомендуют) под лапку и по др., но вот тут вопрос - после отстрочки по "лицу" - на видимую поверхность вываливается оверлочный шов ... ?!

Попробуйте опытным путем подобрать такую степень припосадки ригилина, при которой такого не будет, старайтесь особо не припосаживать его, тогда точно не будет выворачиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что воланчики у вас итак узенькие - если ригелин еще вподгиб пристрочить - вообще непонятное что-то будет. Тогда уж как в подолы к стандартам и рейтингам - ну вот каа тут к примеру:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=449285
только мне нравится - когда косая бейка не только по краю, а еще в серединке. Тогда ригелин можно брать дополнительного цвета (и элементы отделки в цвет ригелина), а косую бейку - в цвет платья.

 

Про пристрачивание не подскажу - я пристрачиваю на шв. машинке зигзагом в три прокола. Тогда получается достаточно широкий шов, и при отгибании оверлочная обработка не видна. Ну и я чаще всего пристрачиваю его с изнанки, а потом отгибаю на лицо.
А про не связанное с шитьем образование...мало опыта и "глупые" вопросы - так многие здесь так начинали ))) Я в том числе. Не ошибается только тот. кто ничего не делает.
У меня вот ооочень часто бывает, что вроде описание читаю - все ясно. Начинаю делать - и куча вопросов сразу появляется. Это хорошо, что вы не боитесь спрашивать. А мастерам нашим большой респект - что всегда терпеливо отвечают.

 

Вот эту тему вы читали? http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry554640

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот эту тему вы читали? http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry554640

Да, читала, иначе я бы вообще не поняла как эту штуку подпихивать - я про регилин. (Если кого обидела - простите)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(простите, я не швея, я генетик-селекционер, а по жизни к сожалению секретарь...)

Посмотрите эту тему, мы тут все генетики, инженеры, секретари и просто мамы.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=38987
Настрачиваю прямой строчкой накладывая регилин сверху на срез, обработанный роликовым (ролевым) швом, немного припосаживая (подпихивая под лапку).
Вариант с отворотом оверлочного шва мне тоже не понравился, я уже не говорю о том, что этот способ почти в два раза дольше.
P9120262.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выкладываю на ваш суд нашу новую латину. На паркете смотрелось красиво и ярко.Критику принимаю

Симпатичное платье получилось. По низу основной юбочки можно добавить косую бейку, а то регилин ваш из вида совсем потерялся, еле его разглядела.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Симпатичное платье получилось. По низу основной юбочки можно добавить косую бейку, а то регилин ваш из вида совсем потерялся, еле его разглядела.

Согласна с Оксаной. По поводу критики, мое мнение: На мой взгляд бахрома на вырезе горловины ни к чему, больше эта тема нигде не поддержана, поэтому кажется что на платье нашили какие то остатки лишь бы куда пристроить. Опять же непонятно зачем орнамент на браслете-больше его также нигде нет...На мой взгляд лучше выбрать одну "тему" и ей следовать. Либо бахрому нашить еще и в районе юбки, либо спороть с горловины и сделать там орнамент... Либо сделать какой то мощный акцент в одном месте и больше вообще ничего не делать.
И еще я бы в районе талии-бедер добавила чтото зеленое-самое простое пояс.
Ну, чтобы не быть голословной как то так:
44444.jpg
А так, платье очень симпатичное, девочке очень идет черный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по пунктам: орнамент на браслете такой же, как и на горловине. По поводу пояса- этот вариант рассматривался, но девочке не подошел - очень высокая талия и смотрелся не очень хорошо. На счет горловины - там не совсем бахрома, там атласные ленточки, т. к. не нашли подходящей бахромы. Косой бейкой не стали обшивать край регилина специально, чтобы через него просвечивал край нижней юбки, который обшит косой бейкой. Но идея такая была, показалась будет лишним. Надо попробовать, посмотреть, как будет. На счет идеи с бахромой по юбке и рукаву - спасибо. А цветок девочка не хочет. Сразу было оговорено, что никаких цветов, вот и пришлось придумывать что-то другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сразу было оговорено, что никаких цветов, вот и пришлось придумывать что-то другое

Кроме цветка существует масса альтернатив по украшению платья-например уложенные "змейкой" рюши или лейсы, или бусины. Бывает, что некоторые вообще не любят инородных предметов кроме самого платья, но тогда либо ткань, либо фасон должны быть "ах".
Орнамент на горловине издалека незаметен...Очень многие боятся гигантизма в танцевальных нарядах и зря-издалека все эти маленькие нюансики, цветочечки, узорчики, сливаются единым фоном(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, как обещала - показываю! Моя первая латина !!! Девочки, все благодаря только вам и вашим советам! Копия тоже с местной модели! немного измененная под вкус юной танцовщицы.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Бархат, органза, регилин мягкий с рюлексом, золотая косая бейка, золотые лейсы, стеклярус. Две юбки по 8 солнышек.
Будут еще камни Сваровски.
post-35879-1431266159_thumb.jpgpost-35879-1431266168_thumb.jpgpost-35879-1431266176_thumb.jpg
Были проблемы с рукавом, но исправила все по вашим советам и сидит теперь хорошо. Фото с конкурса по возможности вывешу!
Еще раз: тысяча благодарностей!
Критика очень приветствуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кому-нибудь попадалась фотка этого платья?

А то везде только видео на которых толком ничего не разглядеть. Как вы думаете, весь блеск за счет навесок? Или еще что-то новенькое использовано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, кому-нибудь попадалась фотка этого платья?
А то везде только видео на которых толком ничего не разглядеть. Как вы думаете, весь блеск за счет навесок? Или еще что-то новенькое использовано?

Хороршего качества стеклярус, камни Сваровски, хорошее освещение, выхватывающее пару в темноте, творят чудеса. Думаю, больше ничего :)

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марина. А что Вы думаете про цвет ткани? Деиствительно ли он такой бледно голубой? Или на самом деле он ярче, просто кажется бледным в таком свете? Вы много работаете с английскими тканями. Может догадываетесь какой это цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Марина. А что Вы думаете про цвет ткани? Деиствительно ли он такой бледно голубой? Или на самом деле он ярче, просто кажется бледным в таком свете? Вы много работаете с английскими тканями. Может догадываетесь какой это цвет?

Могу ошибиться, но очень похоже что цвет malibu DSI, он очень нежно-голубой в реале, или pale turquoise, этот тоже нежно-бирюзовый

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хороршего качества стеклярус, камни Сваровски, хорошее освещение, выхватывающее пару в темноте, творят чудеса. Думаю, больше ничего :)

Вот если там стеклярус есть, то эпизодически, ну не так вращение идет... Что они там промеж нанизали непонятно... (Просто с бисером долго "общалась" в молодости.) По собственному ощущению - как будто стекло размешано с лёгким отражающим пластиком, но такой аналог стекляруса ещё на глаза не попадался, а хотелось бы ( ИМХО)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, домучила я свой "эконом" Всё, больше в нём уже никуда, если только на тренировку пойдёт. Очень "как и детей" получилось, но оттанцевали...
http://s020.radikal.ru/i721/1505/4f/7223cbb03974t.jpg http://s017.radikal.ru/i403/1505/d7/349450b06e2ft.jpg
Удачных фоток нет
А вот цветочки дела мне даже понравилось (только красное всегда не хочет фотографироваться...)
http://i038.radikal.ru/1505/54/da8cfc4e621ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...