Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

lorik, в общем-то Ваш ход мыслей совпадает с моим:-)
Пробуйте, рискуйте.
Улитка может быть и подойдёт, главное, что бы хватило длины волана. Ибо в улитке больше 3-х витков делать не рекоммендуется, волан будет некрасивым.
Бретель на открытое плечо, действительно, необходима, что бы в танце не случались неприятности.

 

И ещё, я тут подумала о такой конструкции:
Боди, точно повторящий платье по выкройке, за одним решится обработка пройм и горловины, то есть , боди будет как бы подкладкой для платья.
Потом, когда обе конструкции сшиты, намечаются линии круглых вырезов ( тех, что на талии) , по этим линиям Вы прострачиваете обе детали (платье и боди), потом вырезаете. А место вырезов обрабатываете либо косой бейкой, либо оверлоком, а сверху тесьму для украшения ( или что-то , что подходит и вписывается в фасон)
Вот такие мысли:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, большое спасибо за помощь. О боди я тоже думала. Тогда, наверно, достаточно было бы вшить просто чашечки. А из какой ткани его шить? Трусики-понятно. А верх? В Ателье показана сеточка. Боюсь, с этим будут проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то представлялось, что платье шьётся из этого самого би-эластичного трикотажа...
И боди - тоже из него.
А чашки как раз меж слоями вшить и можно было....

 

А из сеточки, если честно, я вообще слабо представляю такое платье....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lorik,

 

Вы уверены, что этот фасон подойдет девочке 11 лет? Для такого платья нужна фигура. Не знаю Вашу клиентку - девочки 11 лет разные бывают, но это не простой фасон для такого возраста.

 

Основа - однозначно купальник. Или из телесной лайкры, или из стреч-сетки.

 

На "открытом" плече однозначно бретель - я рекомендовала бы телесной стреч-сеткой обтянуть резинку, сверху зиг-заг. Телесной - значит в цвет тела. Если будет автозагар или девочка смуглая, то учесть это. Не люблю силиконовые бретели - мутнеют от пота. Так что из чего делать бретель - это на любителя.

 

Бифлекс = лайкра - это одно и то же. Шьется либо оверлоком, либо специальной трикотажной строчкой (в современных машинах обычно есть) либо зиг-загом мелким - на лоскутке попробуйте и отработайте шаг строчки.

 

Воланы - спирали или несколько сшитых разрезанных солнц - типа мини-юбочек солнц, разрезанных по радиусу. По низу можно и мягкий регилин (я показывала фотку) и отделать косой атласной бейкой или бейкой из лайкры - это тоже придат форму. Но, мне катся, если лайкра не очень тоненькая, можно просто образть не подшивая края - лучше будут играть.

 

По верху перчаток я делала резинку как по низу трусов - все держится. Силиконовую резинку можно подшить, чтобы "прилип" верх перчатки к руке.

 

Чашечки вшивать тоже однозначно - тем более по одной груди нет воланов. В чашечки положите кусочек поролона, чтобы они не проминались. Пришиваются чашки к внутреннему купальнику.

 

А вообще, ещё раз повторюсь, хорошенько подумайте над фасоном - для маленьких девочек лучше летящие юбки. ;)

 

Вкратце вот так...

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, огромное спасибо за консультацию. Фасон придумывали мамы девочки и её партнёра, говорят летящие юбки сегодня не в моде. А вот с телесной лайкрой и сеточкой в нашей деревне промблема, т.ч. будем шить купальник из основной ткани с нашивной юбкой. А застёжку внизу купальника обязательно делать? А вместо чашечек я думаю использовать бюстик, пришив к верху платья и закрепив в боках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На латине внизу купальника может быть только шов - а на стандарт можно сделать застежку как у боди.

 

При интенсивных движениях латины, позах эта застежка может растегнуться и её элементарно видно - этого не должно быть.

 

Насчет модно - если честно, то модны сейчас удлиненные платья на латину. С юбками-годе или вариациями из солнц. Достаточно посмотреть полуфинал-финал любого крупного конкурса, чтобы увидеть эту тенденцию.
А в случае с девочкой 11 лет, если у неё ещё не сформирована фигура, такой фасон обтянет тельце и никакой красоты не будет. Если худенькая, будут ребрышки торчать. Если полненькая, подчеркнет изъяны фигуры и складочки на тельце.
Динамичная юбка подчеркнет любое движение бедра, а в облегающей надо очень хорошо работать бедрами, чтобы на девочке это было заметно. Т.к. на более взрослой партнерше работа бедрами более заметна - у неё уже развиты бедра и пятая, пардон, точка. И телом придется очень хорошо работать.

 

А что говорит тренер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, я совершенно с Вами согласна по поводу юбки. Но мама девочки на ком-то( такого же возраста) уже видела платье с вырезами и узкой юбкой. Тренера, по-моему, не спрашивали, но ограничения( нельзя золото и камни) и разрешения( вот эти самые вырезы) в фасоне платья учли. Большое спасибо за помощь. Вы меня очень хорошо подковали в направлении платья для латины( стандарта у них почему-то нет). Глядишь, и дальше буду работать в этом направлении. Что бы не получилось, обязательно выставлю на ваш суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вырезу и дырам в талии нужно вставить резинку. И лучше согласовать модель с тренером, иначе придется перешивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bсем-привет! Мой творческий запой благополучно завершился. Все довольны: и дети, и родители. Вот смотрите, что получилось ( ну никак не могу сделать фотки меньше). Родители обещали фотку по-лучше-пару в полном составе. Я ещё и мальчику сшила 2 боди, но это не впервой.
Думаю, такая моделька подошла бы и для May Bee. А юбочку на основном боди можно менять, используя липучки, при этом висячие воланы, по моему, не мешают.
Девочки, всем большое спасибо за отзывчивость и помощь.

 

 

 

post-1166-1205950042_thumb.jpg post-1166-1205950075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lorik! Замечательно получилось, не зря старались! Не удивительно, что дочь довольна :).

юбочку на основном боди можно менять, используя липучки

На фото плохо видно, юбочка на липучках? Расскажите подробней, пожалуйста :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lorik, это хорошо, что советы наши помогли:-)
Очень хорошо оформлены вырезы по линии талии, туда резинку пришлось втавлять или так держатся, а волан в итоге, как всё-таки сделали , спиралью ?
Просто интересно узнать , какие рекоммендации Вам пригодились, а что придумалось уже по ходу дела.

 

Просто , если по каким-то костюмам собирать разную информацию, это-ж потом эту тему, как учебник можно использовать, и многих ошибок уже избежать вообще:-)

 

Девушки, милые, у меня к вам огромная просьба, всем, кто выставляет костюмы в этой теме: давайте побольше описания, что и как, это же потом нам же самим всем и пригодится:-) Коллективный разум, так сказать:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что дочь довольна

 


Дочка, вообще-то, заказчицы, моя постарше-то будет.

 

Идея про юбочки на липучках появилась, когда я Niku читала. Моя юбочка пришита намертво- не оторвёшь. Можно на боди на желаемом уровне нашить липучки, а потом на это место разные юбочки приклеивать.

 

Теперь, подробности моего творения: В вырезы на боках и сверху вставлена резинка, т.к. они плотно не прилегали. Воланы я кроила "улиткой", благо позволила и длина, и ширина волана. Ткань экономится- удивительно. В край волана вшита леска (можно было и потолще найти), а там, где воланы висят- там леска с двух сторон. Мне было удобнее леску вшить и обработать край мелким зигзагом.

 

А грудь получилась как настоящая! Сначала я хотела оставить бюстик полностью с застёжкой сзади, убрала только одну бретель и вшила верх чашечки в отделку выреза. Но девочка себя неудобно почувствовала и я заднюю часть бюстика отрезала. Закрепки остались только в боковых швах. Бретель,которая закрыта, закреплена в плечевом шве. Чашечки полностью заполнила поролоном. Вот такая получилась конструкция.

 

Для первого раза, чувствую сама, очень даже не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lorik, спасибо. Всё рассказали очень доходчиво. Платье получилось красивое и интересное. Фигурка у девочки красивая, вон как талия вырисовывается, а говорят, что фигурки пока никакие. Еще какаие, красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lorik

 

Классно получилось! Эскиз, все-таки, не передал всей задумки - рисунок ткани придал объем и энергию платью. И фигура у девочки вполне девичья, не малышковая. Ей подошла такая модель.

 

А с юбочками на липучках, мне кажется, рисковать не надо - в танце можно сорвать все плохо прикрепленные элементы. Лучше все пришивать прочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме продвинутого любителя из Израиля, Жаворонок обнаружила платье для"латины"
1227215763
платье сшито для конкурса бальных и латиноамериканских танцев.
Вот бы его в движении увидеть! А что на спинке?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаворонок... обнаружила платье для"латины"

Какое романтичное платьице, хоть и для "латины" :)
Можно чуть подробнее об изготовлении воланчиков?
Они кроились по-отдельности, по принцыпу "кокилье" ? Как нашивались на горловину?
Чтоб было понятно о чем речь, дам ссылочку:
Воротники... романтичные, кокилье, жабо, волан - как кроить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз!!! Все безумно красиво, особенно впечатлили творения Ники, и это тренировочное платье?! Невероятно!!! КАК , как все это творится? И гда берете выкройки?

ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! МУЖЧИНАМ И СОБАКАМ ДАВНО ПОРА ПРИВЫКНУТЬ!!!!

Я - Вера, со мной на " ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.
Воланы кроились по спирали,как вы правильно догадались.На горловину нашивала(вопреки советам профессионалов)разрезала и вшила.перед цельнокроенный,по хорошему надо было сделать его из нескольких деталей,но было жаль резать ткань и делать много швов.Получилось вполне прилично.Я добавила в Альбом вид со спины ...
1227687871 1227687871

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите! Новенькое от Nika, new:"сногсшибательное" платье -латино!!! "мое первое настоящее платье для латины"

 

http://club.season.ru/uploads/post-385-1237142629_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-385-1237142672_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-385-1237142616_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Теме творений Tara можно посмотреть латинское платье для певицы,
1240745456
рубашку для латины
1240745456 1240745456
и другие работы http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=162667

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще красота от Dancy
1251973983 1251973983
кроме того в ее вышивальной теме Альбом Dancy... машинная вышивка http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry201402 много очень красивых работ, например тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=201402
Вот еще в Альбоме http://club.season.ru/index.php?act=module...&album=1017 обнаружила :)
1252144858 1252144858

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!
Платье nat_alka и его обсуждение перенесены в новую тему Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
Тренировочный костюм NIka и его обсуждение перенесены в новую тему Тренировочные/разминочные танцевальные костюмы для детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , доброго все дня!!! Скажите может Вы можете подсказать где можно научиться крою и шитью платьев для спортивных танцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...