Перейти к содержанию

Корректируем выкройки, в том числе из Бурды

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по исправлению дефектов собраны в блоке Дефекты, исправление посадки Тематического Путеводителя.

Статьи на сайте Сезон:
"Готовая выкройка"
"Изменение размера выкройки" архивная

Полезности:

Скрытый текст

Как откорректировать Бурдовскую выкройку в соответствии с фигурой - все ссылки в одном посте.
Корректировка выкройки.Можно скачать.
Корректировки дефектов полочки и спинки.
Корректировка выкройки на фигуру с асимметрией.
книга по корректировкам на асимметричную фигуру.
Корректировка на покатые плечи.
Корректировка готовых выкроек с учетом особенностей фигуры. в теме "Нью-лук: лабораторная платья"
Корректировка готовой выкройки на узкие плечи, без изменения проймы от Александринки.
Н.Л. Корнилова, А.Е. Горелова Методы раскроя швейных изделий с учетом телосложения заказчика.Учебное пособие.Иваново 2006 pdf
Раздел из книжки, посвященный коррекции готовых выкрек на фигуры с различными отклонениями от стандартной. zip.
Поправки в выкройках в зависимости от типа фигуры в книжке Воеводиной-Дубининой "Одевайтесь со вкусом" (стр. 68-73) , скачать всю книгу

Какой рукав дается в готовых выкройках (журнальный вариант)-левый или правый?
Как грамотно изменить выкройки, чтобы укоротить плечо, убрать подплечник?
От Т.В. Есть давняя тема, на 30 страницах которой разобрано много конкретных примеров по коррекции готовых выкроек на разные типы фигур - Чем плохи Бурдовские выкройки? Ваши мерки? - рекомендую для ознакомления всем, кто считает, что ему выкройки не подходят! 🙂
Еще может быть полезна тема Проблемы с посадкой изделия на нестандартную фигуру.

4 минуты назад, Лапас сказал:

@ЛисийХвостик , Вам только полочку надо увеличить? Спинка устраивает по ширине?

3,0см по груди - это почти размер. Возьмите следующий размер полочки в Бурде - как вариант) Рукав все же придется подгонять...

Все-таки, при такой большой раздвижке вытачка - самое правильное.

Спинка устраивает. Вот на подгонке рукава я и останавливаюсь, потому что не могу.

10 минут назад, Дончанка сказал:

непонятно, нужно параллельное расширение или другое. 

Пожтому вы просто посмотрите ссылки на разные варианты в пин-посте, рубрика Корректировка выкройки на фигуру с большой грудью.

Нужно расширение полочки 1,5см (обоих полочек получается на 3см), на большую грудь везде будет вытачка, а я хочу без нее. Грудь у меня не большая, а как бы шире спинки.

А если применить такую корректировку? Сильно ли изменится пройма и за ней окат рукава? Я так уменьшала спинку на этой же выкройке, но ткань толстая пальтовая, наверно поэтому рукава сели более-менее на мой взгляд. Хочу я т.н. Н-силуэт такокого типа.

крой.jpg

пример.jpg

Ну, я поиграла со своей полочкой

1.thumb.JPG.4be44c07d158d812e6e828c5a705bde3.JPG  2.thumb.JPG.28d5a6e24bb239db9ca68aacfe688562.JPG

Длина проймы не меняется, просто расширение. Но что получится на фигуре - макет покажет.

Удачи!

Я - Светлана.

33 минуты назад, Лапас сказал:

Ну, я поиграла со своей полочкой

1.thumb.JPG.4be44c07d158d812e6e828c5a705bde3.JPG  2.thumb.JPG.28d5a6e24bb239db9ca68aacfe688562.JPG

Длина проймы не меняется, просто расширение. Но что получится на фигуре - макет покажет.

Удачи!

Спасибо, тогда попробую такой вариант

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...