Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! И снова я квам обращаюсь)))) Уж не удобно очень..., про промышленный оверлок мне так и никто не ответил(наверное я что то не так сделала) Ну тем лучше- я передумала, буду брать не промышленный а бытовой для начала. Ну так вот -хочу много шить и разные ткани( может кроме джинсы). Помогите выбрать оверлок из:
Juki 654DE
Bernina 700D
Brother 3034
Janome 784D
Family 244D
Склоняюсь к Juki 654DE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girlpantera правильно склоняетесь. Фемили тоже не плох, а также можно рассмотреть Джаноме 205 (его полный аналог).

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели путеводитель по разделу оборудования?
http://club.season.ru/index.php?showtopic=19238

 

В нем множество тем в помощь по выбору оверлока, есть и:
Оверлок, проблема выбора., По мнению сезона - Janome 644, продавец уговаривает на Juki 654

хочу много шить и разные ткани
Нужно учитывать, что бытовое оборудование не расчитано на ежедневную непрерывную работу "без перерывов".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girlpantera, не обижайтесь, скорее всего вам не ответили потому, что здесь Клуб любителей шитья, пользующихся в основном бытовой техникой и которые просто ни бум-бум в пром оверлоках. На бытовом можно шить много, главное устраивать ему перерывы в работе, следите, чтолбы движок не перегревался.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girlpantera, у меня Janome 784D. Я им очень довольна. Пользовалась на джинсе, шифоне, пальтовых... Мне нравится и качество строчки, и то, что хорошо работает с разными материалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, хочу приобрести оверлог марки МКБ , может кто пользовался, какие нибудь рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени. Я с вопросом в догонку к барыне. Не ругайте меня, я внимательно читала все подсказки по оверлокам-их достоинства и недостатки,но ... Не могу определиться между моделями : Джуки 735, Вернини 1150 Меррилк 011. На оверлоках не работала , хочу для домашнего шитья. Буду признательна за советы. С уважением, Ольга. Нам удачи

Нам удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за невнимательность { не проверила " глюки" } оверлок Бернина 1150, Меррилок 011. И дополнительно-склоняюсь к покупке в специализированных центрах , Вы? Спасиибо

Нам удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ольга53 за вас никто выбор не сделает. Если вы уже ознакомились с техническими характеристиками и отзывами владельцев, и все еще сомневаетесь, значит, нужно пройтись по швейным магазинам и опробовать машины в живую. Удачи.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

склоняюсь к покупке в специализированных центрах

А вот это очень правильно, вместе с хорошей машиной надо искать хорошего консультанта

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ольга53, присоединяюсь к Nada. Вы уже выбрали несколько моделей. Теперь дело за малым, берете разные тканюшки и идете по магазинам.И уже потом будете делать выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,мои мучения закончились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Купили сегодня Бразер 1034! плюс к нему лоток,плюс по два набора бобин хорошего качества,иглы Шметц для него и машинки-выбор огромный,купила обожаемые стрейч.Пересмотрела ВСЕ оверлоки,их там куча.После моего китайца-это небо и земля!Погоняли его в магазине-такой ролевый шов-сказка.Самое главное что меня беспокоило-это сложность при переходе на ролевой-вынимание этого бумеранга изнутри.Так консультант все показал,я попробовала-ничего сложного!Цена вопроса-250 гринов.Все мои тряпочки самые противные прошил парень на ура,умничка! Я довольна)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, совсем запуталась! Столько информации, перечитала, в голове каша! У меня есть машина Janome My Excel W23U, теперь хочу приобрести, а вот тут самое непонятное, что нужно: оверлог или коверлог? Люди, подскажите, что покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грин света, улыбаюсь Вашему вопросу, но его понимаю (сама несколько лет назад канала продавцов своими поисками "машинки по трикотажу" :))))))
Я Вас немного сориентирую: для качественного, "фабричного" шитья трикотажа нужен агрегат, который позволяет делать эластичную строчку, которая растягивалась/сжималась бы вместе с самим полотном.
Обычная прямострочная машинка тоже может выполнять эластичные швы, но, к сожалению, делая такие швы, машинка часто ткань растягивает, из-за чего швы "волнятся" :(
Полноценные эластичные швы выполняют такие агрегаты, как оверлок и плоскошовная машина (последнюю в просторечии именуют распошивалкой).
Что делает оверлок: одновременно ровно обрезает край, стачивает и обрабатывает срезы (пример такого шва Вы можете увидеть на какой-нить трикотажной майке или кофточке: боковые швы там чаще всего обработаны оверлоком)
Что делает распошивалка: позволяет аккуратно обработать срез! Подгибаем ткань в один слой и проходимся распошивалкой: с лицевой стороны будет 2 (или 3) параллельных прямых строчки, с изнанки - настил из переплетённых нитей предохраняет срез от осыпания. Пример такого шва - обработка низа футболки.
Также распошивалка умеет делать просто одиночный цепной шов, он выглядит как прямой шов обычной швейной машины, только может тянуться!

 

Теперь рассмотрим коверлок: это агрегат, который совмещает функции оверлока и распошивалки "в одном флаконе", разумеется, машину необходимо перенастраивать с одного режима на другой - об этом лучше могут рассказать владельцы коверлоков. У меня эти два агрегата приобретены по раздельности.

 

А вот теперь определитесь, что Вам нужно на сейчасошний момент :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,мои мучения закончились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Купили сегодня Бразер 1034! плюс к нему лоток,плюс по два набора бобин хорошего качества,иглы Шметц для него и машинки-выбор огромный,купила обожаемые стрейч.Пересмотрела ВСЕ оверлоки,их там куча.После моего китайца-это небо и земля!Погоняли его в магазине-такой ролевый шов-сказка.Самое главное что меня беспокоило-это сложность при переходе на ролевой-вынимание этого бумеранга изнутри.Так консультант все показал,я попробовала-ничего сложного!Цена вопроса-250 гринов.Все мои тряпочки самые противные прошил парень на ура,умничка! Я довольна)))))))))))))

Я на таком работаю 8 лет,очень довольна.Приятного работопровождения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, большое спасибо за ваш ответ. Так всё прекрасно донесли!Сразу всё представилось в натуре, какой агрегат как работает.В специализированном магазине мне объясняли про функции "распошивалки",но как-то не очень детально. А у вас-два слова, и всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени. Я с вопросом в догонку к барыне. Не ругайте меня, я внимательно читала все подсказки по оверлокам-их достоинства и недостатки,но ... Не могу определиться между моделями : Джуки 735, Вернини 1150 Меррилк 011. На оверлоках не работала , хочу для домашнего шитья. Буду признательна за советы. С уважением, Ольга. Нам удачи

из указанных моделей однозначно Джуки 735
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас Джуки 654, очень довольна им, у 735 наверно функций больше.

у вас оверлок
а 735- это коверлок , тоесть в нём пятиниточный оверлок и распошивалка добавлены,а качество великолепное и735 и654
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года моему оверлоку Вernina 2500. покупал в Тестильторге http://www.textiletorg.ru
У самого сначала была масса вопросов. Но персонал магазина все объяснил, что к чему. Так что, если есть затруднения в выборе, спросите у консультантов, Вам помогут. И цены там очень приятные, в отличие от других магазинов такого рода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 года моему оверлоку Вernina 2500. покупал в Тестильторге http://www.textiletorg.ru
У самого сначала была масса вопросов. Но персонал магазина все объяснил, что к чему. Так что, если есть затруднения в выборе, спросите у консультантов, Вам помогут. И цены там очень приятные, в отличие от других магазинов такого рода

зашла, посмотрела. цена на janome Cover Pro 2 приятно удивила. Буду думать дальше. Очень хочется эту машину.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь за свое невежество, но будьте так добры, и подскажите каким агрегатом можно обрабатывать шифоновые воланы и оборки,кроме зиг-зага на швейной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грин света, сейчас современные оверлоки имеют ролевый шов. Это если вы хотите машинную обработку. Вы его наверняка видели на изделияз в магазине. Как правило им обрабатывают легкие ткани типа шифона, органзы и трикотаж.
Так же здесь девочки не раз рассказывали про московский шов. Но это в ручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...