Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подушки серьезные.... не декоративные:))в т.числе под шею.


Рекомендуемые сообщения

belohveyika, подскажите, какую ткань использовали? Внутри синтепон?
Подушку показала в теме кошки в интерьере

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


belohveyika, подскажите, какую ткань использовали? Внутри синтепон?
Подушку показала в теме кошки в интерьере

 

Лучше использовать наполнитель Аэропух/Синтепух
Описание: Здесь
Синтепон плохо восстанавливается и сваливается.
Шарики тоже сваливаются.

А я все чаще замечаю,

Что меня как будто кто-то подменил…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набиваю своих "котов" все-таки простым синтепоном, рву и набиваю. выдерживают машинную стирку ( а этим котам уже по 7-8 лет) и ничего с синтепоном не делается, в отличие от синтепуха ( купила, набила подушку сына, свалялся через недели две). Но ... у каждого свой критерий и свой выбор...

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подушка под шею
Идея не моя, подсмотренная, а вот реализация моя полностью .

 

post-15620-1369369991_thumb.jpg post-15620-1369370006_thumb.jpg
Шила как наволочку на покупную подушку, но вышла несколько великовата - уменьшила. Еще не понравился замок на спине, переделала - сделала в качестве рта (так прикольнее). Обновленный вариант еще фотографировала

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нибудь подушка Tehno Gel?
Какие отзывы,а то интернетовским не верю,продавцы могут и сами написать-))
В магазине попробовала,понравилась.Надо срочно определиться.Пока дарят-))

 

post-132-1369341438_thumb.jpg

 

 

Сейчас у меня от Hefel,снашиваются быстро(года за два),но новые были очень неплохие.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушка-читалка от Inn@w: "можно использовать как подставку для книжки, можно как ортопедическую подушку под шейку, можно под поясницу."

 

post-10314-1461440116_thumb.jpg post-10314-1461440290_thumb.jpg
Подробности в теме Per aspera ad .......astra?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сплю на пуховых подушках и не нюхаю с них пыль, и дандяло у меня пуховое ( 600 граммов весит всего, но теплющеееее)
Весной, когда вдруг грянет небывалая жара, закидываю я всё это в стиралку и никаких клещей... просто стираю и сушу на палящем солнце.
У меня даже и мысли не возникло их менять на синтетику...

 

П.С. Подухи и дандяла у меня из гусиного пуха, датские. Всё очень объёмное и невероятно лёгкое.

 

Оля, содержимое подушек перед стиркой перекладываете из наперника? У меня такой тик, что в них можно воду носить, не промокнут.
Вроде бы советовали шить мешки из двух слоев марли, но нынешняя марля слишком редкая.
Может есть уже какие-нибудь другие материалы, подходящие?
Я пока сплю на синтетике и мне очень не нравится, хотела бы привести в порядок свои старые пуховые подушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткани из которых сделаны наперники имеют невероятную плотность, они тонкие и лёгкие. На сколько мне известно, такие ткани создаются за счёт свойства (тоньшины) и кручения нитей. То есть, нить из которой ткут эту ткань не одна, она тонкая, нитей несколько, у них идёт скрутка между собой. Не зря тик не пропускает перо и даже воздух (практически). если приложить ко рту и дунуть, воздух проходит с трудом.
Из тика шила когда-то парус , парус должен держать воздух.
Вот, вероятнее всего, у Вас такой тик.
И у меня такой же:-)

 

Подушку кладу в машинку (одну, безо всего), лью жидкость для стирки деликатных тканей, ставлю на замачивание. Но замачивание делаю не программой, а вручную. То есть, смотрю - подушка всё-таки начала намокать, жду, когда намокнет вся и вот тогда ставлю на паузу. Жду полчасика и включаю снова стирку.
Четыре полоскания.
Обязательно - детский смягчитель (кондиционер), который добавляю в третье полоскание вручную (жду, когда 2 раза прополощет, открываю отсек для порошков, вода пошла, лью смягчитель).
Стирка на 30 градусах.
Отжим самый сильный, что есть на машине.
Безо всяких чехлов...зачем чехол? Пух не высыпается и даже не сочится, не разбираю подушку, ничего не перекладываю, мне её потом так же качественно не собрать назад.

 

Кстати, подушки уже сменила на пухоперьевые, старым минуло 6 лет (пора было сменить), а одеялам уже 10, но они не потеряли своих свойств.

 

Чем нравится такой тик - он не пропускает пыль. Это очень важно для одеял и подушек, чтобы само перо не накапливало пыль. Естественно, всё условно и в процентах.

 

------------------

 

В виде совета, но ни в коем случае не догмы.
Подушки советуют менять через 5 лет. Перо и пух в подушке трусится на много быстрее, чем в одеяле. Мне кажется, что старую подушку в порядок нет смысла приводить - там будет много поломанных перышек, а по сути - трухи. Или надо их разбирать, стирать, как стирают перо. Сушить, просеивать, отбирать и из двух-трёх старых выйдет одна новая подушка.
На Российском рынке смогла приобрести очень хорошие подухи, только не пуховые, а пухо-перьевые. Довольна, ткань качественная, пух-перо не сочатся, стираю каждую весну. Приспособилась сушить в теплице на раскладной сушилке, высыхают за день. Только надо часто переворачивать и взбивать.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, я тут стирала очень старые подушки в машине, два раза. Но зимой!!! когда батареи горячие. Как раз ставила большую температуру и выжимала несколько раз, напихав два теннисных мячика. Вытащить из машины было еще труднее, чем засунуть, она, к тому же. стала еще и тяжеленной... Сушила дня два, стоймя. прислонив батарее и регулярно переворачивая ее и подставляя разные ее бока к батарее. Результат - пышные роскошные упругие подушки. Труха, наверное, тоже приросла с исходным местам)))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть у кого нибудь подушка Tehno Gel?
Какие отзывы,а то интернетовским не верю,продавцы могут и сами написать-))
В магазине попробовала,понравилась.Надо срочно определиться.Пока дарят-))

 

post-132-1369341438_thumb.jpg

 

 

Сейчас у меня от Hefel,снашиваются быстро(года за два),но новые были очень неплохие.

 


Сама отвечаю на свой вопрос.-))
Сплю на этой подушке три года.Очень довольна.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


belohveyika, подскажите, какую ткань использовали? Внутри синтепон?

 

кошка сшита из фланели, набита старым ватином( мне нужно чтоб она была упругая и держала форму, ведь не спать же на ней.)
Подушка читалка у меня то же сшита,немного другой формы (набила её гречневой шелухой.)

post-25220-1473246168_thumb.jpg

post-25220-1473246178_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ткани из которых сделаны наперники имеют невероятную плотность, они тонкие и лёгкие.
Вот, вероятнее всего, у Вас такой тик.
На подушках не сказала бы, что легкий, вот на немецком одеяле пуховом, которое отец привез в 1950г, там чувствуется тонкая ткань наперника (шелк верха уже посекся немного и его видно), но греет одеяло до сих пор.

 

Подушку кладу в машинку (одну, безо всего), лью жидкость для стирки деликатных тканей, ставлю на замачивание. Но замачивание делаю не программой, а вручную. То есть, смотрю - подушка всё-таки начала намокать, жду, когда намокнет вся и вот тогда ставлю на паузу. Жду полчасика и включаю снова стирку.

 

Так, средство для деликатных тканей, это понятно, а режим стирки какой? У меня машина простая, там 5кг для обычной стирки и всего 1кг для деликатной стирки, подушки весят больше.

 

Безо всяких чехлов...зачем чехол? Пух не высыпается и даже не сочится, не разбираю подушку, ничего не перекладываю, мне её потом так же качественно не собрать назад.

 

Имелось в виду, что пух-перо пересыпается в мешки из редкой ткани для более лучшего прополаскивания и сушки. Когда я подрабатывала в фирме, торговавшей УЗ машинками, то девушки даже отработали метод перекладывания пера в мокром виде, т.е. подушку подпарывали, заливали воду в наперник, потом мокрое перо раскладывали по 2-3 мешкам, завязывали и стирали в ванне с большим количеством воды с помощью такой машинки.
Хлопотно, я пару подушек так постирала и больше не стала, а в большой машине стирать опасалась, в описании не рекомендуют стирать вещи, которые впитывают много воды.
Кстати, подушки уже сменила на пухоперьевые, старым минуло 6 лет (пора было сменить), а одеялам уже 10, но они не потеряли своих свойств.
------------------

 

Приспособилась сушить в теплице на раскладной сушилке, высыхают за день. Только надо часто переворачивать и взбивать.

 

Хорошая мысль, я так сушу матрасы и одеяла после зимы, а вот с подушками не получится, стиральная машина-то дома.

 

В общем подушки старые есть, можно попробовать и Ваш и Манин метод. В случае неудачи - Г.Кизима использует их для выращивания помидор.
Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим стирки обычный. Ну, на котором стираете львиную долю белья. У меня он назван экономичный режим там около часа вся стирка с 4-мя полосканиями, поэтому и ставлю вручную на замачивание, то есть делаю пазу примерно после 10мин стирки на полчаса. Потом кнопку пауза отжимаю и она стирает дальше.

 

С пересыпанием перьев из подушки, честное слово, предпочитаю не заморачиваться, на это просто не хватает времени, да и хлопотно, да и навык нужен:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Режим стирки обычный. Ну, на котором стираете львиную долю белья. У меня он назван экономичный режим там около часа вся стирка с 4-мя полосканиями, поэтому и ставлю вручную на замачивание, то есть делаю пазу примерно после 10мин стирки на полчаса. Потом кнопку пауза отжимаю и она стирает дальше.

 

С пересыпанием перьев из подушки, честное слово, предпочитаю не заморачиваться, на это просто не хватает времени, да и хлопотно, да и навык нужен:-)

 

Спасибо, Оля.
Разобралась с режимами на своей старенькой APDO. Судя по всему, более всего подходит режим деликатной стирки, в нем есть возможность остановить машину с водой и продолжить стирку после паузы. К сожалению, максимальный вес загрузки в этом режиме - 2,5 кг, а мои подушки весят 2,8 -3.0кг. На режиме интенсивной стирки можно загружать 5,0кг, но кнопка остановки с водой в этом режиме не работает. Видимо придется мне отбирать часть перьев из подушек и стирать уже не 3, а 4 подушки.
Перегружать машину не хочется, ей 28 августа 15 лет стукнет, уважаю труженицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я приобщилась к клубу любителей подушек-косточек.
Шила, правда, по выкройке из журнала мод, аж 1995г. Моя подушечка имеет длину всего 37см. (С сегодняшнего дня она уже не моя, подарила). Так что хочу сшить по большей выкройке. Девушки, покажите, плиз, где она упоминается.

 

post-14608-1471283389_thumb.jpg post-14608-1471283738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, поищите в своих городах химчистки или комбинаты, которые занимаются стиркой пуха и пера. Ну или поищите через интернет, кто оказывает такой сервис. Там такой агрегат, который работает как химчистка, с одной стороны в него ссыпают перо из подушек, он буквально как пылесос вытягивает добро из наволочек, потом все перо стирается, сушится и выдувается в наперник или наволочку с другой стороны. Весь цикл где-то полтора часа занимает.

 

Вот, например, город Саратов: http://saratov.reginforms.ru/spravka/kommu...a-podushek.html

 

Я помню, с 80-х годов мы раз в несколько лет приезжали в дом быта на Сенной площади с 5-6 подушками и новыми наперниками к ним, полтора часа стирки, старые-пропотевшие наперники потом уходят в мусор, новые набиваются плотно расправившимся, чистеньким пером. Дольше всего было зашить отверстие в подушке на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы знаете, я тут стирала очень старые подушки в машине, два раза. Но зимой!!! когда батареи горячие. Как раз ставила большую температуру и выжимала несколько раз, напихав два теннисных мячика. Вытащить из машины было еще труднее, чем засунуть, она, к тому же. стала еще и тяжеленной... Сушила дня два, стоймя. прислонив батарее и регулярно переворачивая ее и подставляя разные ее бока к батарее. Результат - пышные роскошные упругие подушки. Труха, наверное, тоже приросла с исходным местам)))

 

Да года назад, перед сменой дома и переездом, я разодрала пухоперьевые подушки российского производства.Поддалась на гигиенические советы по обновлению и оздоровлению жизни, что подушки надо менять, там полно бактерий и микронасекомых... Слово " клещи" очень волновало, я их , микроскопических, боюсь больше, чем гигантских австралийских пауков. Слово "труха" в рекомендациях по подушкам тоже оптимизма не добавляло.

 

Подушкам было почти по 18 лет, притащила аж из Москвы, не могла привыкнуть к другим. А переезд - вроде повод с этим разобраться.
Да и верхняя наволочка( они оказались с двойными наволочками) уже хотела замены. Стираны были многократно, специально носила в ландромат, где большие мощные стиральные машины и мощные же сушки.Хотя с сушкой в нашем климате проблем нет никаких. Ничего из этих подушек никогда не лезло и не сыпалось, и пахли они только лавандой с огорода.

 

Так вот, ответственно могу сказать, что НИКАКОЙ ТРУХИ в старых российских подушках НЕ БЫЛО. Вот просто не было - и всё.
И набивка была , как и было когда-то на них написано, пухом и мелким пером, кое-где порезаным пополам. Микроскопа у меня нет, поэтому, через всякие смешные магнифайеры , я не увидела ни бактерий, никаких организмов, ни клещей, ни кого другого.
А поскольку я , как все женщины, имею вполне себе чувствительную кожу, особенно на шее, возьму на себя смелость предположить, что ничего их этих пугАлок в подушках просто и не было.
В итоге сшила верхние наволочки новые, из пакистанского хлопкового тонкого дамаста.
Нижний ( внутренний) тик, куда и насыпана набивка, оказался в отличном состоянии. Только вполне чистые пух и перо. Одну большую подушку разделила, и сделала три думки, захотелось, остальные оставила как они есть.
И снова, уже два года на новом месте, наслаждаюсь восхитительными СТАРЫМИ подушками , воздушными и натуральными.
Есть одна гелевая, на особую жару, но никакой особой любви к ней нет, в меру противная( ИМХО), на кратковременную замену.
И была хваленая Бамбилло,с набивкой бамбуковым волокном, быстро стала блинчиком.
Я её тоже распотрошила, в надежде использовать волокно,спрясть. Оно оказалось негодным ни на что, каким-то мертвым, дряблым...
Сделала сидушку на стульчик, где любит сидеть моя маленькая собачка.
Но уже снова блинчик,скоро выброшу.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Челябинске есть.
"
Химчистка «Диана» | Челябинск
8 июл в 17:02
Действия
Чистка и реставрация пуховых подушек и перин

 

Каждому человеку необходим здоровый сон. Помимо стирки постельного белья, необходимо регулярно чистить пуховые подушки, одеяла и перины, так как эти изделия являются излюбленным местом обитания пылевых клещей. Если хранить перопуховое изделие в неподходящих условиях, при повышенной влажности, наполнитель может приобрести неприятный запах затхлости и прелости.

 

Благодаря полной просушке перо теряет посторонние запахи и приобретает пышность.

 

После очистки наполнитель помещается в новый наперник аналогичных размеров. Для пошива наперников мы используем хлопчатобумажную ткань с плотным переплетением. Это значительно снижает проникновение пыли в подушку и не дает перу выходить наружу.

 

Современные технологии и профессиональный подход мастеров "Дианы" обеспечат быстрый и качественный уход за подушками и перинами."

 

С выездом на дом. Приехали - забрали, почистили - привезли. Конечно, с выбраковкой. Толстые станут потоньше, но из трех две - прекрасно выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Саратове до сих пор работают эти пухо-перовые химчистки. 250 рублей , и вуаля ! Чистая свежая душистая подушка в новом чехле из тика у же готова через два часа. Душистая , в том смысле, что запах чистоты и свежести ни с чем не сравнить. После такой стирки подушки стали заметно пышнееи легче. Уже неслько раз пользовалась этой услугой. Кстати, в любое время года , не дожидаясь горячих батарей и знойного солнца. )))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...