Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы принцесс и королев


Рекомендуемые сообщения

Платья маленьких принцесс и королевишн.

post-28589-1336566818_thumb.jpg

post-28589-1336566845_thumb.jpg

post-28589-1336566917_thumb.jpg

post-28589-1336566933_thumb.jpg

Изменено пользователем Руслана ал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но Первая Придворная Дама, всё-таки, имеет непосредственное отношение к принцессам и королевам))) Прошу прощения, фото рабочие. Хорошего качества будут позже.
post-18247-1387977616_thumb.jpg post-18247-1387977585_thumb.jpgpost-18247-1387977639_thumb.jpg http://f16.ifotki.info/thumb/e42435714d8cddf1a562b221cc071b02b06210170637780.jpghttp://f16.ifotki.info/thumb/f67913a3f0c82f200ad58e49ab4ada6db06210170637856.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что девочка чувствует себя в таком платье настоящей КОРОЛЕВОЙ!))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, платье чУдное!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на костюм Звездочета хочу такой воротник стоечку...
http://club.season.ru/uploads/post/21107/122/post-21107-1291388122_thumb.jpg
подскажите, пожалуйста, какая там должна быть выкройка? просто трапеция или же там дуги по верху низу... очень буду рада ссылке на выкройку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на костюм Звездочета хочу такой воротник стоечку...
http://club.season.ru/uploads/post/21107/122/post-21107-1291388122_thumb.jpg
подскажите, пожалуйста, какая там должна быть выкройка? просто трапеция или же там дуги по верху низу... очень буду рада ссылке на выкройку

все нашла здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм моей принцессы, вчера выступали. Воротник, правда, после нескольких танцев к концу утренника упал... Придется придумать как прочнее укрепитьpost-34582-1388467599_thumb.jpgpost-34582-1388467577_thumb.jpg

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeria B, очень красивый костюм получился. Про воротники смотрите тут http://club.season.ru/index.php?showtopic=5800
Вам надо просто удлинить воротник, перевести его подальше на полочку, и все будет стоять как надо!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать корону своей королеве показывает Liza.L в Своей Теме:(там же большие фото и описание процесса.)
http://club.season.ru/uploads/post/8156/354/post-8156-1413057354_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ничего не показывала на форуме, решила чуть чуть исправиться)))
В прошлом году на новый год доче делала костюм королевы)
Корону вязала крючком, формовала ее, красила и украшала камушками)
Вот такой результат получился))
post-26805-1418826582_thumb.jpgpost-26805-1418826614_thumb.jpgpost-26805-1418826649_thumb.jpg

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это королева!! Красота!

 

Мех такой готовый был или подкрашивали?


Спасибо)
Мех искуственный, обычный, белого цвета и пришивала маленькие кусочки натурального меха чернобурки.
У дочи было три условия к пошиву: чтобы мех был белый с черным; юбка-солнце, чтобы кружилась и большая корона)))

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно ничего не показывала на форуме, решила чуть чуть исправиться)))
В прошлом году на новый год доче делала костюм королевы)
Корону вязала крючком, формовала ее, красила и украшала камушками)
Вот такой результат получился))
post-26805-1418826582_thumb.jpgpost-26805-1418826614_thumb.jpgpost-26805-1418826649_thumb.jpg

ЦАРИЦА!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умопомрачительный наряд принцессы Софии от Nika с подробностями пошива
http://club.season.ru/uploads/post/385/395/post-385-1420625395_thumb.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя королева черной ночи )
как и обещала всем кто мне помогал - хвалюсь
http://s017.radikal.ru/i426/1501/52/3d34cec74e47.jpg http://s020.radikal.ru/i720/1501/48/9a273538ed8b.jpg http://s020.radikal.ru/i700/1501/41/f832e5c04901.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1501/1b/c936c7eafbb4.jpg

 

корона и воротник сделаны из толстой алюминиевой проволоки, которая покрашена черной эмалью
1) воротник сделан в виде седла в нижней части две дуги идут на плечи спереди и две дуги на плечах сзади соединены между собой, здесь на форуме есть мастер класс, на каркас нашиты петли с частью от пришивных кнопок, вторая часть нашивалась на корсет, чтобы деталь была съемной и удобной в эксплуатации, лепестки обшиты вручную шифоном
2) корона: основание кольцо, к нему крепились разной длины стрелки, на концах загнуты, обильно смазала клеем момент гель и обсыпала бисером и стеклярусом, на голове крепились резинками, несколько шпилей захватывались резиночками и в виде коронки из хвостов опоясывали всю корону - держалось крепко и выглядело хорошо
3) на ручках из телесной сетки нарукавники, украшены стразами и пайетками посаженными на момент клей
4) сапоги-обманки, из черного бифлекса, сверху крепятся на резинку клейкую от чулок, поэтому не сползают, дна у них нет, кроились прямо по ноге, одевались на босоножки, тоже украшены пайетками, на клею
5) подъюбник - американка
6) верхняя юбка солнце
7) корсет сзади на шнуровке, спереди украшен так же стразами на клею
8) хвост, шлейф лежал на полу примерно 10 см, кроилось как солнце, (если бы была юбка полная то получилось бы как 2 солнца, не знаю понятно или нет) он на 7ми пришивных кнопках, которые крепились к корсету, после части утренника мы его сняли, ещё для танца был палантин из черного шифона
на утреннике все обмерли )))
9) корсет: на плечах по 2 пришивные кнопки для воротника, сзади 7 снаружи кнопок для хвоста, и спереди 3 кнопки для юбки (она оказалась тяжелой из-за подъюбника американки и чтобы смотрелось как платье пришлось и сюда кнопки нашить)
надеюсь кому-нибудь помогут мои записи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основная ткань креп-сатин, ушло 4-4,5 метра, из-за хвоста так много получилось, и ещё на счет короны это именно быстрый вариант для недолгой эксплуатации, одевали костюм раз 5 на ёлки, вчера обратили внимание что она порядочно облетела, так что надо быть готовым к этому

Изменено пользователем Julll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу Вас порадовать своим предновогодним творением - карнавальный костюм "Царица Ночь" для моей младшей доченьки - шестилетней Катюши.

 

Процесс доставил мне огромное удовольствие, а результат очень порадовал!
Я очень обрадовалась, когда узнала, какая роль будет у Катюши, т.к. это не очень популярный, но очень красивый персонаж.
Образ сложился сразу. Хозяйка платья была очень довольна собой и чувствовала себя настоящей царицей)))

 

Для лифа платья я использовала готовый купальник для танцев или гимнастики, который у меня по счастливой случайности уже был, давным-давно дожидаясь своего часа.
Купальник из красивенного синего велюра с легким напылением блесточек. Очень удачно мне подошел.
По выкату пришила красивые синие с переливом бусины.
По плечам, прикрывая линию пришива шифонового шлейфа, пришиты темно-синие пайетки. Их оказалось как-то маловато, поэтому для лоска я добавила красивые сверкающие стразы.

 

Украшением платья стал шифоновый шлейф.
Мне очень нравится вырез на спине - элегантно (такой был на купальнике, под стать ему сделала углубление и на шлейфе).
На плечах шлейф задрапирован.
Прикреплен еще в двух местах: на рукаве и на манжете.
По шлейфу приклеены стразы и пайетки в виде звезд (стразы на клеевой основе - приклеила утюгом, а звезды - горячим клеем).

 

Рукав по окату присборен, по манжету тоже.
Чуть выше локтя с изнанки рукава блестящей стороной к зрителю, так сказать :), пристрочена зигзагом в натяг серебристая резинка, которая придала интересную форму рукаву, присобрав его. Бантики завершили композицию:)))
Манжет: серебристая тесьма нашита на атласную ленту. По манжету декор из бусин. Застегиваются на небольшие пуговки-стразики и навесные петельки. К манжету пришит кончик шлейфа.

 

Пояс - из той же серебристой тесьмы, нашитой на атласную ленту.
Прикреплен к платью по линии пришива юбки и по боковым швам. На концах - завязки. По тесьме на поясе, как и на манжете, пришиты бусины.

 

А теперь подробно расскажу, как шилась красивая юбка.
- Первый слой - подъюбник. Он пришит автономно чуть ниже, чем основная юбка, чтоб не создавать излишнего уплотнения на линии пришива юбки.
На трикотажную кокетку на двух уровнях пришиты 2 юбки из жесткого фатина. Внизу 2 фатиновые юбки одной длины. По объему - каждая юбка = ширина ткани 1,40 см Х 3, т.е полоски фатина ок. 4,20м. каждая. Всего пошло 2 погонных метра фатина.
- Далее - основная юбка.
Первый (нижний) слой из красивой не очень прозрачной темно-синей ткани типа органзы (не помню точно, как называлась).
Ткани пошло 2 длины юбки (одна на полочку, вторая на спинку) .
- Следующий слой - ярко-синий фатин средней жесткости. Пошло 2 длины юбки (одна на полочку, вторая на спинку)
- Последний - верхний слой юбки - черный фатин средней жесткости, на который нанесены серебристые звездочки.
Поскольку платье в черных тонах я изначально не хотела, сразу пришла интересная идея. Вернее, она пришла, как только я увидела в магазине этот черный звездный фатин. Это было мое первое приобретение по тканям на это платье.
При накладывании черного фатина на синий получился вот такой интересный эффект смены цвета с черного на темно-синий.
В итоге получилось вот такое темно-синее ночное небо.

 

Такой же прием и на рукаве: рукав в два слоя: нижний - синий фатин, верхний - черный в звезды. В результате получился темно-синий рукав)

 

А теперь про аксессуары...
Украшение на головке в виде традиционной диадемы делать не хотелось.
Первоначальная задумка была с полумесяцем в прическе сбоку, но Кате такой вариант не нравился. Поэтому семейным консилиумом остановились на таком варианте.
На полоску бифлекса наклеены стразы и пайетки-звезды, а спереди закреплена металлическая деталь от заколки в виде малюсенькой диадемы (только я ее перевернула наоборот). Эта лента просто невидимками крепится к волосам.

 

В ушки - изящные серьги из запасов старшей сестрички - очень кстати:)

 

А полумесяц нашел другое место в прическе - по-моему, неплохо:)
Месяц из картона. Сверху на клей насыпаны радужные блестки для маникюра.
С обратной стороны клеевым пистолетом приклеена заколка, чтоб крепить украшение в прическу.

 

Украшение на шее в виде звезды на серебряной ленточке - серебристое пластиковое новогоднее украшение, слегка приукрашеное такими же блестками, как и на полумесяце.

 

Туфельки из бледно-розового гипюра украсила самодельными брошками из серебристой ленточки и крупных стразов, которых хорошо сверкают.

 

Вот такая новогодняя Ночка у меня получилась!!!!!
post-27826-1424186771_thumb.jpg post-27826-1424187663_thumb.jpg
post-27826-1424187649_thumb.jpg

 

Много подробных фото костюма здесь или в моем альбоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестная у вас получилась Царица ночи - костюм продуман, гармоничен... подходит девочке с характером :)
Особая благодарность за подробности по созданию, наверняка пригодится нашим мамочкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прелестная у вас получилась Царица ночи - костюм продуман, гармоничен... подходит девочке с характером :)
Особая благодарность за подробности по созданию, наверняка пригодится нашим мамочкам...

 

Большое спасибо за приятные слова! Очень рада, если будут полезны мои подробные описания и вдохновят кого-то на новые шедевры. Моя Катюша и правда в этом наряде чувствовала себя очень уверенно, как и во всех нарядах, которые шьются лично для нее, учитывая ее пожелания. В ближайшее время покажу новый катин костюм Муха Цокотуха и костюм ее друга - Комарик - шила для сказки в садике к 8 марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряд принцессы Софии на заказ для фото сессии, на девочек от 3 до 5 лет.Эту задачу решили , сделав наряд "транформер".Верхняя часть: блузка и боковые лепестки-это отдельная деталь костюма. Спинка на шнуровке.
Нижняя часть состоит из юбки с 5-ю лепестками.Пояс на резинке,она с перфорацией.Каждый лепесток окантован, отделан тесьмой и в центре цветок из "вьюнка".Вначале заказчица хотела аппликацию, но бюджет не позволил.Сделали вариант-эконом.
Есть нижняя юбка с воланами.Последний волан, который будет выглядывать между лепестками верхней юбки, сделали из ткани верха, только молочного цвета.Нижняя юбка с трикотажной резинкой на поясе.На голове будет диадема.
1 фото с фотосессии
post-25220-1449780560_thumb.jpg

post-25220-1427145933_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, здравствуйте. Часто смотрю тут идеи для нарядов на детские праздники для дочки. Зарегистрировалась, потому как, хотела спросить про это платье. Понимаю, что оно из 4-х или более частей. А как сделать выкройку- на сколько частей разбить и т.п. не соображу. Юбка- это четырехклинка? Девочки, подскажите кто знает, пжл! Очень приглянулся фасон! Может кто схематично на листике нарисует (ой) как выкроить?размеры подгоню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...