Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тренировочные/разминочные танцевальные костюмы для детей


Рекомендуемые сообщения

А я набралась наглости и украла идею тренировочной футболки у Оксаны! Просто не смогла пройти спокойно мимо этого сверкающего тигра;)))Оксана Вам большой поклон за МК по созданию стразовой аппликации при помощи скотчевой ленты, правда ковырялась я с ее отклеиванием изрядно (вместе с ней отрывались и стразы, делала утюг горячее плавился скотч) - в итоге все удалось, остатки скотча стерла со страз и ткани жидкостью для снятия лака.
Выставляю на всеобщий суд футболку для нашего партнера. Она намеренно свободного покроя. Сама я результатом не очень довольна из-за того что аппликация оказалась мелковата - многие ее детали в результате слились.
leo1__.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама я результатом не очень довольна из-за того что аппликация оказалась мелковата - многие ее детали в результате слились.

Да, какой-то у вас скотч термоядерный. Мой легко отклеивался, правда ему уже года 3, может клей слабее стал.
Аппликация не мелкая. Все очень хорошо видно. Рисунок очень интересный. Очень классно получилось. Молодец!!!! Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо за комплимент! Скотч обычный, может стразы неклейкие? Малярный использовать не получится-под ним не видно рисунка по которому выкладываются камни;((( В следующий раз попробую специальную пленку - видела ее в инет магазине когда заказывала стразы и почему-то не купила ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана, спасибо за комплимент! Скотч обычный, может стразы неклейкие? Малярный использовать не получится-под ним не видно рисунка по которому выкладываются камни;((( В следующий раз попробую специальную пленку - видела ее в инет магазине когда заказывала стразы и почему-то не купила ...

Пленка очень хорошая, я покупала раньше. Но в тот момент, когда делала майку с тигром, пленка закончилась, а ждать доставку лень было. Вот я и попробовала на скотч. Просто он хоть и прозрачный, но тоже разный бывает (чуть желтоватый, белый). У меня был самый тонкий, белый.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!
Давно хотела выложить свои тренировочные сшитые в начале часть кофт для разогрева
post-38086-1380296160_thumb.jpgpost-38086-1380296175_thumb.jpgpost-38086-1380296196_thumb.jpg
post-38086-1380296211_thumb.jpgpost-38086-1380296236_thumb.jpgpost-38086-1380296252_thumb.jpg
лосины почему то только эти сфотографированы
post-38086-1380296287_thumb.jpgpost-38086-1380296312_thumb.jpg
post-38086-1380296343_thumb.jpgpost-38086-1380296392_thumb.jpg
некоторые купы и боди в перемешку для малявочек и постарше
post-38086-1380296496_thumb.jpgpost-38086-1380296516_thumb.jpgpost-38086-1380296529_thumb.jpg
post-38086-1380296549_thumb.jpgpost-38086-1380296573_thumb.jpgpost-38086-1380296586_thumb.jpg
post-38086-1380296676_thumb.jpgpost-38086-1380296840_thumb.jpgpost-38086-1380296853_thumb.jpg
post-38086-1380296886_thumb.jpg

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите плиз....Дочь хочет на тренировку юбку из гипюра , по низу регилин. Какой гипюр нужен для этой цели- стрейч или обычный, юбка солнце или например 6-клинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки подскажите плиз....Дочь хочет на тренировку юбку из гипюра , по низу регилин. Какой гипюр нужен для этой цели- стрейч или обычный, юбка солнце или например 6-клинка?

Лучше стрейч, ведь на бедрах юбочка должна хорошо сидеть, не висеть и не сковывать тело. Солнце или 6-клинка зависит только от вашего пожелания и мастерства. Солнышко шить и кроить проще. Выберете фото понравившейся юбки в интернете, рассмотрите сами внимательно, или нам покажите, а мы подскажем, как она выкроена.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если я по низу пришью регилин низ юбки ляжет волнами ? Или нужна леска? и какая?

Смотря, какие волны вы хотите получить. Опять же, рассмотрите фото, есть юбки с кринолином, есть с леской. Хотя бальники в тренировочную не любят вшивать леску. Леску сейчас вшивают в ансамблевые костюмы, что бы удешевить стоимость, ведь кринолин в рознице в большом кол-ве и в разных городах по-прежнему дорогой.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот...дошила летний "долгострой".
Тренировочная латинка, с трусиками. Ткань тонкий бифлекс.
Воланы нашиты в три яруса. Два нижних - по 4 солнышка из основной ткани. Верхний - 6 солнышек из отделочной ткани. Что за ткань не знаю - тянется в обоих направлениях, но не так сильно, как бифлекс. Тонкая, мягкая и легкая. Может чуть жестче корейской сетки. С лицевой стороны имеет небольшой "стеклянный" блеск. Полупрозрачная. Я ее взяла на пробу, только потому, что она тянучая. Осталась очень довольна - и кроить и шить из нее оказалось удобно. Завтра еще возьму, пока не распродали.
Солнышки чертила так, чтоб длина окружности по внутреннему краю была 20 см. А ширина полученного волана в готовом виде - 10см. По краю вшивала рыбацкую леску d =0,8мм.
Фото немного высветлила. Есть еще вид сбоку, если надо - покажу.
Верх пока не сшила, поэтому подобрали готовую кофтюлю из гардероба.
post-36265-1384544462_thumb.jpg post-36265-1384544487_thumb.jpg

 

пока писала свое сообщение - написали про леску ))
В воланы вшивать мне ее понравилось - быстро и просто. Только вот муторно было каждый торчащий хвостик оплавлять над огнем, расплющивать, а потом еще и вшивать так, чтоб нигде ничего не торчало и не царапало, и держалось так, чтоб не вылезло при эксплуатации. Но я вроде справилась. Сегодняшние тестовые испытания прошли успешно.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после утренней протанцовки дочка пришла со словами: "Завтра на тренировке надо чтоб обязательно была юбка для стандарта", так что если успею - завтра похвастаюсь.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже с вопросом. В теме про юбки-годе (именно такого кроя будет наш тренировочный стандарт) написано, что клинья годе вшиваются обязательно после подгибки низа. Не нашла нигде - почему такое требование? Может кто-то опытный подскажет?
Вопрос возник, т.к. опять вниз хочу вшить леску, а это проще будет сделать на уже готовом изделии как мне кажется. Да и хвостиков от лески в таком случае будет всего два. А если отдельно вшивать в каждый клин леску, а потом уже пришивать клинья - то в разы больше мороки. Но если добрые люди объяснят чайнику, почему клинья надо обрабатывать отдельно, и насколько это важно - это поможет принять правильное (а не наиболее легкое) решение.
Юбку планирую строить по этой схеме:
http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/Img/Figures/91.gif
Верх юбки, я имела ввиду.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В теме про юбки-годе (именно такого кроя будет наш тренировочный стандарт) написано, что клинья годе вшиваются обязательно после подгибки низа.

Дайте ссылочку пожалуйста, аж самой стало интересно.
Не заморачивайтесь, и шейте, как привыкли. Честно говоря, не вижу необходимости так делать, и даже не могу понять, почему именно в такой последовательности???
Я сначала полностью шью юбку (включая втачивание клиньев), потом делаю осноровку низа, и только потом уже обработка и леска или регилин.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут написано (про вставки годе и про клинья).
http://www.season.ru/tech/handmade/gode_t.html
и еще в интернете тоже раньше эту инфу встречала. но нигде нет объяснения, почему. Точнее про клинья написано - чтоб внутрь ложились, а про вставки - нет.
Спасибо, прям камень с души упал )) что можно не заморачиваться. Как привыкла не получится - годе шила всего один раз с цельнокроенными клиньями. Я боялась, что если упростить, то вылезут подводные камни какие-нибудь.

 

Почитала и подумала, что возможно мое непонимание основанно на плохом владении терминологией. Честно говоря - я не понимаю разницы, межу вставкой годе и клином (втачным) годе.

 

Опять вопрос - а можно ли моделировать выкройку танцевальной юбки-годе на основе боди? Или надо чертить стандартную выкройку-основу прямой юбки и от нее плясать?

 

П.С если я какими-то терминами пользуюсь некорректно - зарнее прошу простить. И по-возможности ткнуть носом (надо же учится -как правильно), что не так. Т.к. к шитью я имею совсем отдаленное отношение. По специальности я экономист )

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По специальности я экономист )
Я тоже) Причем в строительстве)
А kseny-dancestyle математик)
А Dancy историк (закончила МГУ им. Ломоносова)

 


Опять вопрос - а можно ли моделировать выкройку танцевальной юбки-годе на основе боди?
Можно - продлив выкройку боди вниз и разметив клинья.
Но зачем?

 


Или надо чертить стандартную выкройку-основу прямой юбки и от нее плясать?

Клин годе может быть построен сам по себе по меркам , без построения выкройки прямой юбки.
post-3741-1384771895_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже) Причем в строительстве)
А kseny-dancestyle математик)
А Dancy историк (закончила МГУ им. Ломоносова)

я подозревала )) Что-ж это вселяет надежду, что при определенном старании и у меня что-то сможет получиться.
Спасибо за развернутый ответ по годе. Судя по тому, сколько времени я уже потратила на изучение "методички", и тому что я узнала - сегодня готовой юбкой я не похвастаюсь. Но как только дошью - обязательно выставлю здесь. Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, укажите мне(где) , как правильно сшить юбку с трусиками для танцев? немного поискала-не нашла,более-просто нет времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, укажите мне(где) , как правильно сшить юбку с трусиками для танцев? немного поискала-не нашла,более-просто нет времени...

Выкройку трусиков строите как купальник, юбочку в зависимости от фасона- она может быть солнышком, полу-солнышком, 6 или 8-клинкой со вставками и без.
Построение выкройки и моделирование юбки посмотрите здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=20582
мастер-классы по обработке здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=27947
Стачиваете и обрабатываете все швы на юбочке (кроме пояса и низа), на трусиках тоже кроме пояса.
Соединяете трусики и юбку одним поясом, можно на широкой резинке (3-4см достаточно). В последнюю очередь делаете осноровку и обработку низа юбки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот...дошила юбочку. Годе делала с втачными клиньями. От первоначального варианта отказалась, т.к. побоялась, что не смогу аккуратно выполнить швы на "зубчиках" клиньев. В общем, упростила себе жизнь. Юбка коротковата...но так вышло в целях экономии (увы, мне это сейчас актуально). Да и доча просила не делать сразу слишком длинно - т.к. непривычно танцевать.
Ткани ушло - 75см черного трикотажа, шириной 150см), и 1 м прозрачной (тооже 150см ширина).
Большие спасибы от меня Fishchen за информацию о построении клина годе. Раньше пользовалась (весь свой один раз )) ) готовой выкройкой, и думала, что юбка-годе строится на основе прямой.
И kseny-dancestyle за совет пользоваться жесткой фатиновой сеткой, когда переснимаешь какие-либо детали с готового изделия. Мне о-о-очень пригодилось, когда я переносила линии пришивания воланов (на заднем клине) с бумажной выкройки на ткань.
post-36265-1385121884_thumb.jpg post-36265-1385121902_thumb.jpgpost-36265-1385121917_thumb.jpg

 

Еще "хвост" поближе:
post-36265-1385122439_thumb.jpg

 

И про клинья забыла написать: у клиньев расширение примерно 30 градусов (может даже чуть меньше) - прикидывала так, чтобы все шесть клиньев при раскладке вписались в ширину отреза ткани, а вставки сделала совсем просто - каждая вставка - это 1/4 солнышка.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас просто все великолепно получилось.
Рада, что наши советы и опыт вам помогли.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я отмечу, что рада, что информация пригодилась и проект так успешно реализован!)
Очень креативный "хвостик")

 

... и думала, что юбка-годе строится на основе прямой.
Можно строить как на основе прямой юбки (как в статье на Сезоне), так и сразу клиньями, как показала я.
Второй способ более подходящий для танцевальных юбок, т.к. растяжимость ткани компенсирует нюансы посадки по фигуре. И чаще всего раскрой идет непосредственно на ткани без бумажной выкройки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Просматривала тему и вспомнила про пошитую еще летом тренировочную латину.
post-30574-1388859420_thumb.jpg post-30574-1388859463_thumb.jpg post-30574-1388859497_thumb.jpg.
Купальник с пришитой юбкой + кофточка с запахом. Материал - сетка со звериным принтом, купальник в 2 слоя с обычной телесной сеткой. Браслетик-косичка из остатков бретелек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте. Мне нужно будет сшить на детскую танцевальную студию тренировочные или просто обычные футболки. Подскажите какие нибудь модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...