Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Коробки для хранения швейных принадлежностей


Рекомендуемые сообщения

А у наших ниток в комоде целый этаж :), завтра сфоткую и похвастаюсь ;)

Во всяком деле надо сноровку знать...

Не пори, коли шить не умеешь...   

 

(с) П. И. Мельников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитки храню в позрачных полуразовых прямоугольных контейнерах( для еды), разобранных по цветам. Контейнеры одинаковые по площади и разные по высоте под длину бобинки.
Идеи из паутины.
post-8045-1235112838.jpgpost-8045-1235112867.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей
Идея с ящиком замечательная, а вот сколько времени Вы потратите на поиски всех катушек голубого цвета для выбора подходящей? Может добавить перегородки или донышки от маленьких коробочек в этот ящик (для сортировки по цвету). Я приспособила пластиковые прозрачные банки из-под чая. К примеру, в одной из них лежат все белые: вынул, выгрузил, выбрал.

У того, кто имеет Путь, времени всегда достаточно. Невежлив лишь раб момента, не имеющий в запасе вечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей
Идея с ящиком замечательная, а вот сколько времени Вы потратите на поиски всех катушек голубого цвета для выбора подходящей? Может добавить перегородки или донышки от маленьких коробочек в этот ящик (для сортировки по цвету). Я приспособила пластиковые прозрачные банки из-под чая. К примеру, в одной из них лежат все белые: вынул, выгрузил, выбрал.

 

Так я поэтому сразу и оговорил, что ниток у меня не так и много и нет такого разнообразия в каждом цвете. К тому же у меня нитки занимают только один шкаф (уже возможность для сортировки). Ну и перегородки тоже не помешают. Я бы из сделал из чего-то эластичного (меняющего, но держащего форму). Напр. купил катушку того же цвета, но другого объёма - подогнул перегородку чтобы всё умещалось, но не сваливалось (не было пустот между катушками).
А ищу я точно также - вытаскиваю ящик из шкафа и лицезрею его в удобном месте.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Руки дошли до стенда для ниток,сёдня запиперил,из плюсов концы ниток не болтаются из минусов бобину надо вставлять двумя руками чтобы не повредить намотку.А так в общем всё как у всех основная масса в коробках,из под сухариков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храню вот так! Кстати коробки Мадейровские если покупать не в магазине получаются даже почти приемлимые! В декабре покупали со склада - коробка Rayon со всей палитрой , 4 большими бобинами нижней нити и добавкой Металлика стоило 7500. Оплата безналом не меньше чем на 10 000. Мне понравилось)))

post-154-1236274322_thumb.jpg

post-154-1236274379_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Needl, удачненько! А какая намотка?(может, мне тоже надо? сижу с третью палитры, вечно чего-то не хватает...)

...между любовью и любовью распят мой миг...(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намотка 200 метров, но там есть и другие. Если россыпью то есть и больше намотки.

Изменено пользователем Needl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Needl.Рассмотрела у Вас под оверлоком полочку.Я подготовила уже материал для выдвижной полочки.У меня может получится похожий вариант.Скажите на каких штырьках установлены катушки?Как прикреплены штырьки?Я пока этот вопрос не могу решить в эстетическом и эргономическом аспекте-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто - штырьки это обычные мебельные шканты, в любом строительном магазине. Я взяла два вида под обычную катушку наших обычных ниток (кажется 50 мм) и побольше для бобин. Размечаем местоположение шкантов, высверливаем на половину толщины полки гнезда под шкант, обмазываем шкант клеем ПВА (он такой белый в тех же строительных магазинах - только берите профессиональный, обычный канцелярский не годится), вставляем (или вбиваем)шкант в гнезда и ждем)) Клей засохнет и станет прозрачный, поэтому его не жалейте и не бойтесь испачкать поверхность полки, потом не видно будет. Вот и весь секрет)) Плюс в том что шканты можно подобрать четко под катушки они есть разных ращмеров.

 

А то место где стоят машинки уже не существует)) Шить конечно там было тесновато, всего 40 см - сейчас у меня целый "полигон", мне выделили целый угол в комнате да и подоконник я захватила, благо большой))))

Изменено пользователем Needl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я храню все швейные принадлежности в коробках из IKEA. При каждой возможности прикупаю подходящие по цвету- люблю, когда и практичные вещи все подходят друг к другу. Мои запасы конечно не велики и все умещаются на одном стеллаже.
post-3137-1237068994_thumb.jpg

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


правда,в этом хаосе и жить,и творить,и дышать ой как радостно!

Очень точно и тонко подмечено. Постоянно из-за этого ругаюсь. Точнее ругаются со мной

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нитки в пластиковых прозрачных коробочках,
а вот обрезки всякие по всей комнате.
Приходится в 3-х местах по периметру, ставить коробочки для шв. мусора, удобно когда кроишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не под швейные нитки патронташ но покажу как вышивальные организую для работы, в данное время 90 цветов.http://foto.rambler.ru/public/karapol/vihs/IMG_2493/IMG_2493-web.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karapol, а ещё понятнее? Может, с других сторон? Не врубаюсь :(( Может, просто спать пора... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все просто, на кусок ткани настрочена двойная шляпная резинка, под нее вставляю моток мулине, отрезанную нитку и маленькие кусочки зацепляю под одну из жилок резинки. Внизу кармашки из прозрачного ПХВ там написано обозначение ниток и номер. Всего таких кусков 4, когда не работаю сворачиваю и завязываю. Можно и иголки с остатком нитки вколоть. Плюсом считаю размер и дешевизну конструкции. Остатки ткани, резинки я думаю у всех валяются, а органайзеры покупные от 300 рублей начинаются и расчитаны на ограниченное количество цветов не больше 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эти все четыре части отдельные? Теперь понятно. А я думала они как-то скреплены между собой. Спасибо за пояснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмотрелась я на швейные уголки форумчанок и на фото из зарубежных форумов, как швеи хранят разные принадлежности, и составила в голове картинку того, как хотела бы разместить, в частности, мелкое добро, у себя. С прозрачными коробками можно кучу всего придумать, чтобы они стали симпатишными :-) Стала искать по городу пластиковые прозрачные коробки, но не такие как для пищи (они с ооочень округленными краями), а более прямоугольных форм. Нету :-(
Зато в интернете накопала вот такие фото:
http://i060.radikal.ru/1008/9c/a9299ae5f3e8t.jpg
Для шпулек:
http://s45.radikal.ru/i108/1008/5b/fb6cde4e4322t.jpg
И для ниток:
http://i053.radikal.ru/1008/59/52ab43664cd6t.jpg
Может, кто-нибудь знает интернет-магазины, прибалтийские или российские, где можно было бы такое заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Хочу сказать что видел похожие в магазинах для рыбалки, очень похожи на те что на первой фотографии, скорее всего medium размера и small, и советую посмотреть в строительных магазинах, там тоже много таких коробочек под винтики и всякие мелкие детальки, очень возможно что и наборы целые есть. Если вам не принципиально чтобы все коробочки были по отдельности, советую посмотреть ящики для инструментов, они есть с прозрачными отсеками, разных размеров, куда можно положить иголки а уж в нижние и кирпич поместиться спокойно. Просто я себе собираюсь именно ящик потом покупать, вот и советую вам тоже посмотреть, может найдёте что-нибудь по душе.

Изменено пользователем Slesenjer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slesenjer, уже смотрела и в строительных магазинах. В том-то и дело, что там для мелких деталек, много отделений, а мне надо чтоб или отделения были достаточно большие (швейные принадлежности, которые у меня есть, в основном средних размеров), или просто без отделений, как на фото. Не имею ввиду коробочки для шпулек и ниток, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкатулки-коробкиконтейнеры
шпулечница

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня ниток тоже пока не очень много, но я под них приспособила коробки из под обуви, на дно коробки сделала по размеру вставочку из пластиковой панели ( ими стены обшивают)режется обычным канцелярским ножом, в ней наделала отверстий на нужном мне растоянии и вставила туда палочки пластмассовые (на них по праздникам воздушные шарики крепят). нарезала эти палочки нужной мне длины и собрала все катушечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...