Перейти к публикации

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

В этой теме:
Заниженный рукав - моделирование
Окат рукава - совет от Dancy
Костюмы для взрослых начинающих
Расчет расхода ткани на рейтинг/бейзик + раскладка от nat_alka
Как обработать горловину совет от Dancy
Вопросы новичков - технология обработки узлов

Платья с буфами от Zverjonok:
- буфы вручную
- машинные буфы "ракушка"

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек костюмов для танцев

Полезная тема: Потайная молния, чтоб её... как вшить лучше?

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

У меня купальник весь целиком из сетки продублированной лайкрой - но это дело вкуса, я не люблю когда сетки или гипюра нет под юбкой, хотя в этом есть свои преимущества. Отдельно сшила юбку и пришила к ней довольно широкий кусок лайкры для драпировки. Пришила всю конструкцию к купальнику посадив все это очень низко - почти на самый край трусов. Задрапировала прямо на ребенке и пристрочила драпировку к купальнику. Обрезала, вшила ригелин. Все :)
Можно вшивать в подрез, но посадить юбку хорошо по фигуре кроме разве совсем маленьких безфигурных девочек очень сложно. При росте 135 см уже будет попка и лучше уже садить на девочке и пришивать к купальнику - это на самом деле не сложно, особенно если добавить пояс.

Изменено пользователем TAK

Вот что получилось)
Один есть грешок, юбку на 2см пришила выше края трусиков. Вот думаю, не будет ли коротковато платье.
В субботу турнир, сфоткаю на хозяйке
post-34213-1541602837_thumb.jpg

Я делаю это так - прикалываю юбку на хозяйке, регулирую посадку - выше/нише в зависимости от фигуры, целей и т д, потом пришиваю юбку и опять надеваю на хозяйку, обязательно в танцевальных туфлях - ровняю юбку и обрезаю. Иначе юбка будет короткая на попе и длинная спереди.

Я делаю это так - прикалываю юбку на хозяйке, регулирую посадку - выше/нише в зависимости от фигуры, целей и т д, потом пришиваю юбку и опять надеваю на хозяйку, обязательно в танцевальных туфлях - ровняю юбку и обрезаю. Иначе юбка будет короткая на попе и длинная спереди.

Я на 2см ниже на попе опустила. На примерке определилась. Пришила юбку на поясок, натянула, наметила. Отпорола поясок и вшила в подрез. Хотела как то кокетку вшить, но с сеткой не стыковалось и пришлось в подрез. А так как низко вшиваю впервой, побоялась что некрасиво натянется спереди и вшила выше намеченого

Сшила своей принцессе "желтое солнышко" Вот оно долгожданное золото!
post-34213-1541876631_thumb.jpg post-34213-1541878026_thumb.jpg
Юбка два солнца, регилин 7см, аппликация из бифлекса на бифлексе(матовый, Италия). Будут еще по углкам на бедрах кисточки из бифлекса.

Helga,тоже обратила внимание на эту отделку и очень интересно как сделано.

Я делала шнур из стрейч-сетки и пришивала вручную(фестоны по краю кокетки)
На полочке-это канты из кристаллона по косой между деталями из бифлекса.
Долго и трудоемко

post-8327-1550427315_thumb.jpg

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, как по низу сформированы такие красивые фалды? То, что там регилин(регилен), это я знаю. И то, что он формируется утюгом полукругом, тоже. Но шью дочке юбку, низ юбки не ложится такими красивыми одинаковыми фалдами. Помогите, пожалуйста, сделать так, как на фото. Спасибо

Screenshot_2021-01-21-06-46-52-541_com.instagram.android.jpg

21.01.2021 в 21:33, AnnaVanna сказал:

как сформировать такие одинаковые красивые фалды

Фалды зависят от кроя юбки. Здесь юбка два солнца, поэтому фалды красивые и густые.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...