Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения

У нас можно хоть какой ширины, в правилах это не оговаривается, поэтому и поставлен 7 см (3 дюйма уж если быть совсем точным). Как впрочем и на оригинальном фото. У Даши тоже думаю стоит что то около 7 см. Может и все 4 дюима. Даша официальное лицо DSI и они на ней не экономят.

 

Пропорции ширина ригелина/рост определяются желаемым еффектом, толщиной ткани на юбке, личным вкусом, наличием ригелина в конце концов.
kisolya если хотите, дайте знать, могу послать видео - посмотрите как юбка ведет себя в движении.

Изменено пользователем TAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. Прошу прощения. Наверняка у вас можно Все. В нашей федерации нельзя ничего. С крисановскими тканями не работала. И регелин заказываю в Китай. Но и проблем таких никогда не было. Возможно на глаз уже делаю. Где и сколько растянуть. Самое сложное оказалось в 2 солнца жоржета вшить закрытый регелин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет же, у нас много чего нельзя, но вот ригелин как раз можно любой, единственное условие - только закрытый. Ригелин не из Крисана, наверное корейский, куплен у моего любимого продавца, но впервые попался слегка жестковатый. Единственным плюсом жесткости было то что он не сделал ни одной затяжки, что большая редкость. В воскресенье оттанцуем как есть, а потом может и переставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

kisolya если хотите, дайте знать, могу послать видео - посмотрите как юбка ведет себя в движении.

 


Вот было бы здорово! А как? Ссылкой? Очень интересно рассмотреть платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kisolya, Съездили на соревнование, оттанцевали, мне очень понравилось как вела себя юбка.

 

531a79aaf18ct.jpg

Изменено пользователем TAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ещё тупой вопросик... юбка атласная пришита к купальники или к кокетке а сверху сеткой прикрыт шов(изначально так подумала, а сейчас взялась шить и в ступоре). Сложно как то выходит стыковать все.
На послезавтра надо. В субботу турнир, а мне ещё и своей танцорше успеть бы сшить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kisolya, если я правильно поняла Ваш вопрос. То тут сетка - это часть купальника. Т.е Вы их должны их шить вместе. Сетка заканчивается где-то ниже юбочки. А выше - она как бы дублирует куп из бифлекса. Т.о. у вас получился куп, где сверху сетка на бифлексе, а ниже трусики просто из бифлекса. А на всю эту конструкцию Вы нашиваете юбку. И уже ничем не прикрываете.
Или можно вшить эту юбочку в подрез. Т.е. вы разрезаете куп в том месте, где в Вас заканчивается сетка и в этот разрез вшиваете юбку. Имейте ввиду, что в этом случае куп у Вас станет короче.

Изменено пользователем Zayka2910

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня купальник весь целиком из сетки продублированной лайкрой - но это дело вкуса, я не люблю когда сетки или гипюра нет под юбкой, хотя в этом есть свои преимущества. Отдельно сшила юбку и пришила к ней довольно широкий кусок лайкры для драпировки. Пришила всю конструкцию к купальнику посадив все это очень низко - почти на самый край трусов. Задрапировала прямо на ребенке и пристрочила драпировку к купальнику. Обрезала, вшила ригелин. Все :)
Можно вшивать в подрез, но посадить юбку хорошо по фигуре кроме разве совсем маленьких безфигурных девочек очень сложно. При росте 135 см уже будет попка и лучше уже садить на девочке и пришивать к купальнику - это на самом деле не сложно, особенно если добавить пояс.

Изменено пользователем TAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось)
Один есть грешок, юбку на 2см пришила выше края трусиков. Вот думаю, не будет ли коротковато платье.
В субботу турнир, сфоткаю на хозяйке
post-34213-1541602837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю это так - прикалываю юбку на хозяйке, регулирую посадку - выше/нише в зависимости от фигуры, целей и т д, потом пришиваю юбку и опять надеваю на хозяйку, обязательно в танцевальных туфлях - ровняю юбку и обрезаю. Иначе юбка будет короткая на попе и длинная спереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я делаю это так - прикалываю юбку на хозяйке, регулирую посадку - выше/нише в зависимости от фигуры, целей и т д, потом пришиваю юбку и опять надеваю на хозяйку, обязательно в танцевальных туфлях - ровняю юбку и обрезаю. Иначе юбка будет короткая на попе и длинная спереди.

 

Я на 2см ниже на попе опустила. На примерке определилась. Пришила юбку на поясок, натянула, наметила. Отпорола поясок и вшила в подрез. Хотела как то кокетку вшить, но с сеткой не стыковалось и пришлось в подрез. А так как низко вшиваю впервой, побоялась что некрасиво натянется спереди и вшила выше намеченого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила своей принцессе "желтое солнышко" Вот оно долгожданное золото!
post-34213-1541876631_thumb.jpg post-34213-1541878026_thumb.jpg
Юбка два солнца, регилин 7см, аппликация из бифлекса на бифлексе(матовый, Италия). Будут еще по углкам на бедрах кисточки из бифлекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga,тоже обратила внимание на эту отделку и очень интересно как сделано.

 

Я делала шнур из стрейч-сетки и пришивала вручную(фестоны по краю кокетки)
На полочке-это канты из кристаллона по косой между деталями из бифлекса.
Долго и трудоемко

 

post-8327-1550427315_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, как по низу сформированы такие красивые фалды? То, что там регилин(регилен), это я знаю. И то, что он формируется утюгом полукругом, тоже. Но шью дочке юбку, низ юбки не ложится такими красивыми одинаковыми фалдами. Помогите, пожалуйста, сделать так, как на фото. Спасибо

Screenshot_2021-01-21-06-46-52-541_com.instagram.android.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21.01.2021 в 21:33, AnnaVanna сказал:

как сформировать такие одинаковые красивые фалды

 

Фалды зависят от кроя юбки. Здесь юбка два солнца, поэтому фалды красивые и густые.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...