Перейти к публикации

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

В этой теме:
Заниженный рукав - моделирование
Окат рукава - совет от Dancy
Костюмы для взрослых начинающих
Расчет расхода ткани на рейтинг/бейзик + раскладка от nat_alka
Как обработать горловину совет от Dancy
Вопросы новичков - технология обработки узлов

Платья с буфами от Zverjonok:
- буфы вручную
- машинные буфы "ракушка"

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек костюмов для танцев

Полезная тема: Потайная молния, чтоб её... как вшить лучше?

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

Вот девочки. Это мой первый сшитый бэзик в моей жизни. Я хоть и модельер-конструктор, и шила в своей долгой карьере много чего, но никогда не шила бальных платьев. Прочитав и перелопатив ваш форум , я сшила для нашей партнерши. Теперь на подходе ещё два... Отдельное спасибо nat_alka за советы!

post-45265-1422993266_thumb.jpg

Сочное платьице )) У нас в бейзиках такую длинну не разрешают.

Танцуют в Ю1. В этом году разрешили удленнить юбки для стандарта и использовать гипюр. До этого сезона танцевали вот в таком ужасе
post-45265-1423039458_thumb.jpg

А, ну так в Ю1 это уже не бейзик )) а полноценные стандарт и латина

Может для международных разрешено, а у нас очень строго. Можно только один цвет, юбка от 0.5 до 1.5 солнышек, куп должен быть полностью закрыт (даже вставок по купу не разрешено), никаких рильефов. Ни одного украшения! Я специально для выступлений во Франции, где мы в своем бывшем платьице стояли на подиуме как бедные родственники среди изобилия полноценной латины, сшила для стандарта такие летяшки на руку съемные и украшение для волос.

Посмотрела соответствие классов. По российским меркам мы в Д классе

Тут дело не в классе, а в возрасте!
Бейсик для маленьких танцоров и у него длина юбки регламентирована +-10 см от середины колена. У вас не бейсик! У вас - стандарт, вам правильно Maryminsk написала. Изменено пользователем ksu-lya

Спасибо, девочки всем за ваши ответы. Обожаю этот форум, всегда поможете и объясните на пальцах.
Пошился второй рейтинг для дочери. Задуман был рукав 3/4, но вот такая дрянь получается , когда ребенок в стойке.ума не приложу что не так делаю. И также прошу обратить внимание на горловину, чувствую что не так она обрабатывается....
http://i077.radikal.ru/1502/6e/17cb2ca12bc3t.jpg

Изменено пользователем sel

Спасибо, девочки всем за ваши ответы. Обожаю этот форум, всегда поможете и объясните на пальцах.
Пошился второй рейтинг для дочери. Задуман был рукав 3/4, но вот такая дрянь получается , когда ребенок в стойке.ума не приложу что не так делаю. И также прошу обратить внимание на горловину, чувствую что не так она обрабатывается....
http://i077.radikal.ru/1502/6e/17cb2ca12bc3t.jpg

По моему плечо длинноватое и окат рукава нужно сделать меньше. А горловины на фото видно только кусочек(((и там не понятно, Вы хотите ее сделать в виде стоечки или что бы она прилегала?

S_sopenko

По моему плечо длинноватое и окат рукава нужно сделать меньше.

Cогласна
А насчет горловины-когда шью из таких плотных тканей,как велюр,горловину предпочитаю обрабатывать не бейкой,а обтачкой.
Выкраиваю или полоску ткани максимально растягивающуюся,или обтачку по форме горловины.Сложила лицевыми сторонами с платьем,прострочила,отвернула на изнанку,чисто вытачала и отстрочила в край по лицу.

Спасибо. Возникали подозрения на длину плеча, но не знаю на сколько его обрезать . Завтра турнир, оттанцуем без рукавов. Потом выложу фото , если не сложно и возможно нарисовать на фото, сколько убрать у плеча, буду благодарна. Переделаю горловину по подсказке nat_alka. Обтачку из этой же ткани делать? И какой ширины?

Возникали подозрения на длину плеча, но не знаю на сколько его обрезать . Потом выложу фото , если не сложно и возможно нарисовать на фото, сколько убрать у плеча,. Обтачку из этой же ткани делать? И какой ширины?

Все уточняем на примерке.Поднять руки в стоечке и заколоть булавками все лишнее на плече и по окату.
Обтачку делаете или из той ткани или из другой,подходящей по цвету.Ширина произвольная,главное,что бы было красиво и вам было удобно обрабатывать.

Здравствуйте! Спасибо за ответ на сообщение 1234. Но у нас поменялась модель. Теперь это будет синий купальник и съёмная юбка розовая( верхний слой перлшифон- 5 Солнцев, второй слой органах - 5 Солнцев). Я предлагаю сделать нижний слой синий бифлес (1-1,5с), т.к. трусики и юбка должны быть одного цвета. Но клиента не хочет-им тренер про это ничего не сказала. Если юбка из органы, то пояс тоже из органы, следовательно юбка на молнии. Я правильно думаю?

Здравствуйте! Спасибо за ответ на сообщение 1234. Но у нас поменялась модель. Теперь это будет синий купальник и съёмная юбка розовая( верхний слой перлшифон- 5 Солнцев, второй слой органах - 5 Солнцев). Я предлагаю сделать нижний слой синий бифлес (1-1,5с), т.к. трусики и юбка должны быть одного цвета. Но клиента не хочет-им тренер про это ничего не сказала. Если юбка из органы, то пояс тоже из органы, следовательно юбка на молнии. Я правильно думаю?

А разве вам можно 5 солнцев в рейтинге? вы уточнили у тренера?
Пояс не обязательно делать из той же ткани. вот например юбка, по образцу которой я шила последний бэзик. Пояс сделала из бифлекса, внутри резинка. Внутренний радиус юбки равен обхвату бедер. Молнии ставлю только на годе на юбки как в моем сообщении 1242.

post-45265-1423641874_thumb.jpg

Дело не только в органзе, у вас и перл тоже не эластичная ткань. Пояс однозначно лучше делать из бифлекса, будет лучше посадка. Юбка по-любому на застежке. А вообще, в 5 солнцах каждой ткани ребенок не утонет??;))

Изменено пользователем Vipera

Vipera скажите пжлста, а зачем в таких пышных юбках застежки? может я модель неправильно понимаю? но застежки стараюсь избегать где возможно. Только если по бедрам облегает. и то вот в такой юбки застежку не ставила. Шила из стрейч атласа. Правда и девочка еще совсем ребенок, талии особо не было.

post-45265-1423642717_thumb.jpg

Vipera скажите пжлста, а зачем в таких пышных юбках застежки? может я модель неправильно понимаю? но застежки стараюсь избегать где возможно. Только если по бедрам облегает. и то вот в такой юбки застежку не ставила. Шила из стрейч атласа. Правда и девочка еще совсем ребенок, талии особо не было.

Svety, дело в том что стрейч-атлас тянется в продольном направлении, застежку действительно можно не делать. А здесь, чтобы ребенок пролез в юбку, нужно оставить отверстие=объему бедер, т.к ни перл, ни органза не являются эластичной тканью. А теперь представьте как все 10 солнышек + этот излишек соберется на талии...хотя хозяин-барин, конечно.

Попыталась представить. Это уже туту получиться.
Я бы посоветовала осановиться на модели типо розовая на фото выше 1256. Если очень хочется, можно добавить пару слоев перла.

Спасибо. Про пояс я поняла , сделаю из бифлекса розового с резинкой внутри. Количество солнышке сказал тренер. А делать нижний слой синим? Или пускай остаются синие трусики от купальника и розовая юбка? Я так понимаю, что это не совсем рейтинговое. Они на внутренних соревнованиях будут выступать.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...