Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения


Здесь ведь три слоя?

именно по крою этого платья я советовалась с автором ( Светлана Кожевникова). Тут юбка 2 слоя фатина в 2 солнца, со сборкой по талии в 2 раза, нижняя юбка солнце из лайкры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сшился рейтинг на девочку 7 лет, 125 см ростом. Шили из того, что было в остатках. Ушло ровно 1 м ликры и обрезки гипюра, неподдающиеся обмеру.
Куп и 8-ми клинная юбка-годэ (1,5 солнца) сшиты слегка на вырост.
Не налез даже на мой самый маленький манекен, поэтому фото только на хозяйке.
post-33194-1489052250_thumb.jpgpost-45265-1488974919_thumb.jpg
Не могу понять почему мне поворачивает фото...

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела недавно на турнире Динамо в Крокусе на готовые рейтинги... Цена на любой с фатином не выше 6 с половиной тысяч, отлично сшиты, и с ригелином, ( все федерации уже так пляшут !) и с гипюром. Подороже только бархат. Шьют все мастерские, Камелия , Данскутюр...
Так что всех с такими заказами отправляю туда, много трудозатрат...

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрела недавно на турнире Динамо в Крокусе на готовые рейтинги... Цена на любой с фатином не выше 6 с половиной тысяч, отлично сшиты, и с ригелином, ( все федерации уже так пляшут !) и с гипюром. Подороже только бархат. Шьют все мастерские, Камелия , Данскутюр...
Так что всех с такими заказами отправляю туда, много трудозатрат...

У нас все с точностью наоборот. Симпатичный рейтинга на маленького ребенка не найти вообще. Сказывается еще строгость правил и их непохожесть на все остальные страны. Детям до 10 лет любого класса можно только рейтинг без регилина, с 10 лет до 16 все классы танцуют в рейтинге, но уже разрешен ригелин и длинная юбка в стандарте. Никаких разноцветьев, летучек, лейсов, открытых мест под гипюром кроме рук. Категории Ю1 как в Европе не существует как таковой. Только пару ателье шьют рейтинг, стоит дешево, за 50 евро можно взять платье, но мои клиенты наотрез отказываются одевать в "это" своих дочерей. Когда была в Москве в прошлом году, хотела купить что-нибудь партнерше, платья были интересные, но не соответствовали нашим правилам. Поэтому основной мой контингент- это десятники до 16 лет, которым нужны симпатичные рейтинги-трансформеры и платья Ю1 для выездов. Вот такая грустная история.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,милые, уже пятый час на форуме. Простите, если не по теме. Пожалуйста. направьте меня, где посмотреть , как правильно обрабатывать горловины на платьях.
Я поняла, что если стойка, то выкраивается полоска прямая и оверлоком пришивается. Но, при этом нужно прокладывать трикотажную строчку, потому что, например у меня строчка от оверлока не очень плотная, и будут нитки виды.

 

а если вырез полукруглый, или лодочка, как делать обтачку? Как для обычного платья? из двух деталей? А пришивать одним швом?

 

Как правильно обрабатывать горловины на бархатных платьях? я сшила дочери, вырез лодочкой, выкроила обтачку - одинарную, пришила. но как-то грубо получилось, толсто.

 

Пожалуйста, направьте в нужный мастер класс.

 


Заранее огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно обрабатывать горловины на бархатных платьях? я сшила дочери, вырез лодочкой, выкроила обтачку - одинарную, пришила. но как-то грубо получилось

Буквально в соседней теме это тоже обсуждается. Там есть ответы.
https://club.season.ru/index.php?showtopic=32426&st=540
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое платье цвета лайм. Лайкра итальянская матовая, гипюр, сетка,ригелин и кособейка на ригелине подъюбника. Танцуем на турнирах пока мало, по-этому платье немного навырост. Рассчитываем на следующий сезон. Юбка сейчас длинновата,а тренер не очень любит длинные юбки. С тканями,как всегда помогла Мариночка,и цветочек тоже её.Спасибо огромное нашей доброй фее!
tn_gallery_25822_4119_306310.jpg tn_gallery_25822_4119_54329.jpg tn_gallery_25822_4119_324843.jpg

Изменено пользователем tigra1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tigra1974, прекрасное платье и очень очаровательная юная модель!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigra1974, очень выразительная девочка! Представляю, как она с чувством танцует , нашей эмоций не хватает,к сожалению. И платье ей очень идет.

Изменено пользователем Изаура1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Очень приятно.А дочурка,да..,артистка... даже не знаю у кого такая растет,у нас в семье никто так не умеет в образ входить.Дома представления каждый день.Мультики "виноваты". То Рапунцель,то Эльза. Сейчас шью новый рейтинг бирюзовый, "как платье у Эльзы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Долго я сидела в кустах и изучала все советы, которыми делятся специалисты( за что им отдельное спасибо!) и вот решила всё таки похвастаться своим первым бейсиком для юной звезды. Вообще я больше по купальникам для ХГ, но всегда хотелось шить и для бальников, и наконец-то представился случай), надеюсь, что не последний)
post-55232-1495015524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинг. Сшит еще в марте. Но фото были только постановочные, а с паркета только видео.
post-52028-1495535233_thumb.jpg
А тут нашла сама на дансфайле:
post-52028-1495534529_thumb.png post-52028-1495534663_thumb.png
Цвет коралл. Купальник - гипюр дублированный бифлексом. Сшиты 2 сменные юбки: 1 - та, что на фото: 2 слоя евросетки в 2 солнца и бифлекс 1 солнце. И 2-я короткая годе из бифлекса . 2-ю почему-то не носят.

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо участницам этого форума за множество полезной информации, советы, поддержку. Я все-таки решилась сшить платье дочке. Нормальных фотографий нет, есть только такая. И видео есть. Попозже специально сфотографирую, чтобы все ошибки были видны.
post-33577-1509293531_thumb.jpg
Видео, если кому-то интересно,

. Там вроде получше видно.
Купальник из бифлекса, двойная юбочка на поясе пришита к купальнику. Юбки каждая по 1,5 солнышка. На юбках обтачка косой бейкой. Но в бифлексовуюя хочу ригелин вшить, у нас детям его нельзя, но в н-ках, да еще и если вшить его внутрь, никто внимания не обратит

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я опять к вам за помощью. Захожу редко, увы, времени не хватает, поэтому плохо ориентируюсь на сайте, надеюсь, в правильном разделе пишу. Прошлый раз спрашивала совета про платье, но так и не дошли руки, купила готовое. Но чтоб попробовать себя в шитье, пошила тренировочные костюмы - юбку латину и стандарт, шортики, топик. Теперь все же начинаю шить на турнир, ткань куплена. Но немного не понимаю по модели. Купальник должен быть на молнии, но хочется такой бант - значит и воротник идет на молнии? Юбку хочу съемную, но вопрос - а юбку достаточно на резинке или нужно тоже молнию вставлять? И пояс на фото - отдельно так понимаю?
post-49163-1509904519_thumb.jpg
Обрезала фото, а то плохо видно. Фото с инстаграма, чье - не знаю. Но в любом случае копию не пошью.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yanulchik, на платье бирка DSI -это английская торговая марка.
Бант- уточните у вашего тренера, обычно в правилах запрещены такие детали.
Пояс скорее всего притачан к юбке, но вполне может существовать отдельно.
Если кокетка юбки имеет достаточную растяжимость, что бы без труда пролазить в нее, то можно без молнии (обычно шьем кокетку из стречевых тканей- лайкра, бифлекс, бархат, гипюр и без молнии)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Yanulchik, на платье бирка DSI -это английская торговая марка.

Спасибо за ответ. Да, бант можно, из-за него и выбрали эту модель. По кокетке - спасибо, сделаю без молнии, влезет, она совсем худышка. А как шов лучше - один сзади или два по бокам? Если пояс притачан к юбке - на крючках не надо делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milkirina, роликовым швом
Yanulchik, два боковых точно, а бывает еще и со средним швом спинки. Без крючков прекрасно влазят.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Milkirina, роликовым швом
Yanulchik, два боковых точно, а бывает еще и со средним швом спинки. Без крючков прекрасно влазят.

Спасибо, сделала два боковых шва, вроде неплохо село, шью обычно ночью, ребенок уже спит, потом примеряю. И вот сегодня сделали первую примерку. Ткань ... как бы просвечивает что ли.. вроде и плотная, но что-то не так в ней. Купальник продублировала сеткой (может не правильно написала, не знаю - внутрь вшила сетку). И стало лучше. А вот что с кокеткой делать? Сквозь нее видно линии трусиков купальника и где эти трусики заканчиваются. Тренер посоветовал ниже трусики опустить, как шортики - на уровень купальника, но это же новый купальник нужно кроить. А двойную кокетку сделать- наверно толсто будет.
А еще можно помощь? Рукавчики маленькие сделать - у меня с этим проблема, может есть МК? Наверно есть, несколько тем перелистала и не нашла. Или не там смотрю. Может "ткнете"? Заранее спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yanulchik, дублирование купальника стрейчсеткой это обычное дело. На светлых тканях только с сеткой, иначе грудь просвечивает.
Кокетку на съемной юбке из гипюра тоже дублируем лайкрой- вполне нормально все, не толсто.
Шортики к купальнику можно отрезные притачать, т.е. трусики отрезаем, а шортики притачиваем. У меня были рейтинги в работе ... когда верх купальника гипюр на стрейч-сетке, а трусики из бифлекса.
По рукавчику посмотрите у nat_alka в альбоме.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дублирования стрейчсеткой раньше и не знала, хотя далеко не первое платье. Кокетка у меня из бифлекса, тогда два слоя бифлекса получится. Может тоже сеткой попробовать? Про отрезать трусики и притачать шортики - ну никогда бы не догадалась. И рукавчик по ссылочке - самое то! Большое спасибо!!!
Пояс хочу делать - резинку обтянуть бифлексом и прострочить - правильно мыслю? Хотя по фото мне кажется, что там резинка просто вставлена в готовый пояс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yanulchik, здесь два слоя лайкры и два слоя гипюра. Пояс из лайкры, внутри резинка.
post_35879_1425759657.jpgpost_35879_1418341607.jpgpost_35879_1418341414.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Yanulchik, здесь два слоя лайкры и два слоя гипюра. Пояс из лайкры, внутри резинка.

Небыло дома интернета, только сейчас смогла зайти. Большое спасибо за помощь!!! Очень благодарна, что отвечали, понимаю, как ценно время. Я почти закончила, в пятницу в 12 ночи, а в 3 ночи выехали на турнир и обновили. Правда много недочетов, верх еще не готов, молнию нужно перешить, и пояс широковат получился. Но тем не менее принесло удачу. У меня есть 3 дня его "доделать".
post-49163-1510585248_thumb.jpg post-49163-1510585265_thumb.jpgpost-49163-1510585341_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...