Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения

Не рекомендуется для бейзиков выбирать цвета,которые будут сливаться с цветом паркета-телесный,беж,золото.

 

Мне фотошоп помогает .Выбираю фото ребенка с хорошим освещением и "раскрашиваю" на нем платье в любой цвет из крисановской или другой палитры
Иногда неожиданные варианты получаются

 

post-8327-1475496017_thumb.jpgpost-8327-1475496031_thumb.jpgpost-8327-1475496044_thumb.jpg
post-8327-1475496062_thumb.jpgpost-8327-1475496079_thumb.jpgpost-8327-1475496095_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выбирается цвет для бейсика, платья рейтингового .

Палитра на фото из магазина не совпадает с действительностью.
В верхнем ряду в середине - розовый, достаточно нежный. На самом деле он очень яркий! Вот платье из этой ткани... В продаже есть темное золото, светлое золото- так ответила менеджер по телефону, когда я звонила пару недель назад. Какое именно золото на палитре...темное или светлое- осталось загадкой. Еще есть белый и черный, в палитре отсутствуют.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне фотошоп помогает .Выбираю фото ребенка с хорошим освещением и "раскрашиваю" на нем платье в любой цвет из крисановской или другой палитры
Иногда неожиданные варианты получаются

В большинстве случаев можно так подобрать цвет. Скорее всего самому определиться- устраивает ли такое количество выбранного цвета, может даже привыкнуть к нему. Но.... фото это ведь не живая кожа, которая иногда "капризничает" и начинает отражать окружающий цвет (как у хамелеона). Фото не передает реальный оттенок кожи и реакцию кожи на цвет. Сталкивалась в своей практике пару раз с реакцией на красный цвет... у девочек начинали пылать щеки! При этом одна смугленькая, а вторая белокожая. В цитрусовых, бледных розовых и голубых некоторые вдруг бледнеют.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фото это ведь не живая кожа, которая иногда "капризничает" и начинает отражать окружающий цвет (как у хамелеона). Фото не передает реальный оттенок кожи и реакцию кожи на цвет.

А кто спорит?Фото-это варианты,порой неожиданные.Так,например,для белокожей рыжеволосой девочки мама хочет черный бархат,а у меня кроме черного хорошо смотрится т.синий,фиолетовый и бордо.Прикладываем ткани и выбираем т.синий.
Идем в магазин к открытию,когда мало покупателей,ставлю девочку перед зеркалом и подбираем ткань к мордашке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто спорит?Фото-это варианты,порой неожиданные.Так,например,для белокожей рыжеволосой девочки мама хочет черный бархат,а у меня кроме черного хорошо смотрится т.синий,фиолетовый.

Рыжеволосым еще изумруд очень идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идем в магазин к открытию,когда мало покупателей,ставлю девочку перед зеркалом и подбираем ткань к мордашке.

Так зачем тогда сложности с фотошопом.
У меня вот нет возможности с клиентами по магазинам ходить... далеко клиенты от меня и мы от магазинов. Вот и заметила, что фотошоп не спасает совершенно.
Приходится через интернет заказывать. И частенько оттенок не тот, что подбирали.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Палитра на фото из магазина не совпадает с действительностью.
В верхнем ряду в середине - розовый, достаточно нежный. На самом деле он очень яркий! Вот платье из этой ткани... В продаже есть темное золото, светлое золото- так ответила менеджер по телефону, когда я звонила пару недель назад. Какое именно золото на палитре...темное или светлое- осталось загадкой. Еще есть белый и черный, в палитре отсутствуют.

А какое тогда золото ярче смотрится? Темное наверное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какое тогда золото ярче смотрится? Темное наверное?

Не могу сказать, т.к. не видела живьем ни темное, ни светлое. Подозреваю, что светлое больше желтым (горчичным) будет на паркете, а темное ближе к коричневому. Ну это так...из области умозаключений. Нужно в магазин ножками сходить, а если невозможно, то просить менеджера сделать фото двух тканей рядом- тогда можно будет сравнить.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужен коллективный разум. Очень нужна ваша помощь. Выбирается цвет для бейсика, платья рейтингового . Девочке 11 лет, худенькая. Ткань сатин вельвет.

"11 лет и худенькая" -это почти ничего. А цвет волос? А кожа? А партнер (выше-ниже, худой- полный,сильнее - слабее партнерши)? Даже с разными партнерами цвет и фасон платья рекомендуется разный!
Я уже не говорю про то, что еще от освещения в зале многое зависит. У нас даже в Крокусе бывает по разному освещено. Бывает света не жалеют, тогда даже желтый противопоказан в зеленом оттенке этого зала, а бывает темно так, что только светлое и просмотрится.
Вообще многое и от уровня зависит, золото-серебро и белое - черное у нас только топовым парам разрешают. Ну и конечно, тренер - главный советчик, хотя тут тоже разные экземпляры попадаются.
Поэтому шьем несколько платьев, и уже по ходу дела ориентируемся, что будем одевать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рыжеволосым еще изумруд очень идет.

С зелеными оттенками старась быть осторожной,идут не все и не всем.

Так зачем тогда сложности с фотошопом.
У меня вот нет возможности с клиентами по магазинам ходить...

Фотошоп для меня удобнее,а полученый результат я могу проверить в магазине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше новое платье
tn_gallery_25822_4119_155268.jpg tn_gallery_25822_4119_45543.jpg
tn_gallery_25822_4119_130865.jpg tn_gallery_25822_4119_74463.jpg
Цветочек Марины Данси,наборка тканей - тоже её помощь.Мариночка, спасибо Вам огромное!

Изменено пользователем tigra1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Кудесницы! Темы пока свей нет и, может быть, не будет, поэтому выложусь тут. Очнь ожидаю услышать от вас критики, дабы учесть в будущем. Жизнь заставила сшить впервые танцевальное платье с купальником! С машинкой я на ты и есть кое-какие игрушки и юбки/платешки для себя и дочи. Единственно с чем я пока на вы так это с моделированием... но, на это надо время, вдруг и получится...))
Огромное спасибо Наталье (nat_alka) за ее замечательный мк по выкройке купальника
post-53749-1479844060_thumb.jpg post-53749-1479844093_thumb.jpg post-53749-1479844120_thumb.jpg post-53749-1479844152_thumb.jpg
платье сшито из бархата стрейч, ушло порядка 1.30 при ширине 1.60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
Есть вопрос, нашла интересную ткань по фактуре, как думаете, можно ли ее использовать при пошиве юбки для рейтингового платья, мне кажется, что должно красиво смотреться. Ткань шифон 3D
Правда ткань не стрейчевая

Изменено пользователем Safirochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне кажется, что должно красиво смотреться

_________.jpg
Safirochka, что может быть интересного в мелких выдавленных цветочках на шифоне? С расстояния 100-200м вы их не увидите, только эффект будет какой-то мятый.
Нестрейчевая ткань для юбки не является проблемой. Шьют же юбки из перл-шифона, шифона, органзы - это все не стрейчевые ткани.
У вас такие вольности в правилах, а вы на какой-то сомнительный шифон смотрите. Ткань вообще никакая- ни перелива, ни цвета приличного. А верх к ней как подбирать будете? Я не стала бы рисковать с такой тканью.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нашла интересную ткань по фактуре, как думаете, можно ли ее использовать при пошиве юбки для рейтингового платья,

Видела такую ткань в магазине,как-то она меня не вдохновила совсем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видела такую ткань в магазине,как-то она меня не вдохновила совсем...

А вот бархат такой 3d очень красив, к тому же он стрейч. Фактура заметна и на расстоянии, очень необычно выглядит.
20161209_163842_001.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vipera, nat_alka, спасибо большое! Действительно, не подумала, что фактуру издалека не будет видно, а бархат такой поищу. Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для очень-очень маленькой прелестной танцовщицы. Мой манекен 30-го размера сильно велик, я с трудом натянула на него платьице. Надеюсь, скоро будут фото на девочке.
Купальник: гипюр на лайкре и две сменные юбочки: сатиновая в 1,5 солнца и шифоновая в 1,5 солнца с подъюбником 1 солнце из лайкры.
Ткани Chrisanne цвет Purple Rain.

post-19314-1485017040_thumb.jpg

post-19314-1485017054_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Витальевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, милые, подскажите, пожалуйста, сколько (примерно) нужно фатина/евросетки на такое платье на девочку 11 лет?
Здесь ведь три слоя?
post-52028-1487683124_thumb.png
Как кроить, солнышками?
И похоже тут не фатин/сетка, а тюль или что-то в этом роде. Не подскажете что за ткань?

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта юбка из тюля. Пошив ателье Коровкина и Масловская.
Описание всего комплекта можно найти ВКонтакте: Sveta Dance Fashion Платья для танцев. Вот сайт еще www.sveta-dance.com
К сожалению у меня не получается дать ссылку

Изменено пользователем Svety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта юбка из тюля. Пошив ателье Коровкина и Масловская.
Описание всего комплекта можно найти ВКонтакте: Sveta Dance Fashion Платья для танцев. Вот сайт еще www.sveta-dance.com
К сожалению у меня не получается дать ссылку

Я там посмотрела. Написано тюль, но не сказано, сколько солнышек, слоев. И что-то я не помню в Эсте тюля. Съезжу на выходных, посмотрю. Девочки, кто знает, есть там тюль?

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я там посмотрела. Написано тюль, но не сказано, сколько солнышек, слоев. И что-то я не помню в Эсте тюля. Съезжу на выходных, посмотрю. Девочки, кто знает, есть там тюль?

Верхний слой-фатин 1.5 солнца, дальше перл 1.5 солнца на ригелине и под ним органза тоже 1.5 солнца. Инфа достоверная))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...