Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения

регелин очень отлично именяет форму при утюжке. Как втачать его в подгиб? Очень просто, притачать к подолу на 0,5 см от края, затем под утюгом отвернуть на изнанку, под теплым утюгом хорошо его посадить по ткани, приколоть булавочками или приметать, ну а дальше уже пристрочить все это. :)
Вот у меня юбка-годе, клеш приличный, да еще и вставки по четверть солнца, регелин шириной 6 см в подгиб смотрится очень аккуратно, нигде ничего не морщит, под утюгом регелин принимает ту окружность, которая вам нужна.
post-19314-1470798752_thumb.jpgpost-19314-1470799425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как же его припосаживать? Ведь получается ригелин+ 2 слоя велюра, конструкция не из эластичных. Может перед пришивом проутюжить, растягивая внешний край ригелина под велюром? Или это ничего не даст?

Так же и припосаживать запихивая под лапку. Вес будет приличный..у вас же обтачка из велюра. Вот эта юбка у меня весила около 3.5 кг а может и тяжелее...она на крючках на купе держится.
IMG_20160810_074837_0.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


регелин очень отлично именяет форму при утюжке. Как втачать его в подгиб? Очень просто, притачать к подолу на 0,5 см от края, затем под утюгом отвернуть на изнанку, под теплым утюгом хорошо его посадить по ткани, приколоть булавочками или приметать, ну а дальше уже пристрочить все это. :)
Вот у меня юбка-годе, клеш приличный, да еще и вставки по четверть солнца, регелин шириной 6 см в подгиб смотрится очень аккуратно, нигде ничего не морщит, под утюгом регелин принимает ту окружность, которая вам нужна.

у вас ригелин не совсем в подгиб. Ну, вернее, получается, что изнаночная сторона ригелина не закрыта тканью. В этом случае , разумеется, ригелин принимает нужную форму. Мне же хочется, чтоб ригелин и с изнаночной стороны был обтянут велюром
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вшивать ригелин в подгиб, скажем, фатиновой юбки. Подгиб при любой ширине ригелина дает разницу в радиусах. Куда эту лишнюю длину на изнанке деть?

Или припосаживаете,или ригелин с изнанки закрываете обтачкой.

 

post-8327-1471116524_thumb.jpgpost-8327-1471116573_thumb.jpgpost-8327-1471116642_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом, что-то я туплю! Шью своей козюльке рейтинг, планируется юбка съемная на поясе. Первое полотно - 2,5 солнца гофре из фатина, нижнее - из стрейч-атласа. Вот уже который день не могу сообразить, сколько солнц на нижнюю юбку сделать? 1-1,5-2?? Как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот уже который день не могу сообразить, сколько солнц на нижнюю юбку сделать? 1-1,5-2?? Как вы считаете?

На нижнюю юбку достаточно 1-го солнца.ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В прошлом году моя младшая начала заниматься танцами,первый конкурс был почти в конце прошлого сезона,категория супер-беби 3-4 года,соло.Вот такое платье у нас получилось.
tn_gallery_25822_4119_530581.jpg tn_gallery_25822_4119_710284.jpg
Купальник,юбка 2 солнца с ригелином,подъюбник 5 солнц на кокетке из органзы тоже с ригелином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


tigra
Красивое)) А что за ткань? какой цвет? по палитре как называется?

Ткань из обычного магазина,но очень похожа на сатин-вельвет,только чуть толще,так же коварна (зацепки),тянется в одну сторону очень хорошо,в другую чуть хуже.По палитре не скажу как называется,цвет красный с ноткой малины.На паркете смотрится очень ярко,благодаря блестящей поверхности,как будто светится.Я довольна платьем,но с ним надо очень аккуратно. Изменено пользователем tigra1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ткань из обычного магазина,но очень похожа на сатин-вельвет,только чуть толще,так же коварна (зацепки),тянется в одну сторону очень хорошо,в другую чуть хуже.По палитре не скажу как называется,цвет красный с ноткой малины.На паркете смотрится очень ярко,благодаря блестящей поверхности,как будто светится.Я довольна платьем,но с ним надо очень аккуратно.

а как ткань называется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как ткань называется?

Извините,я не знаю,мне купила подруга в другом городе,маленьком,там в магазине только ценники без названий,но скозали что ткань везли с Эмиратов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, какой цвет лучше? какой не потеряется на паркете? Ткань сатин вельвет. Цвета на выбор: жадэ и рэд.
Очень нужен ваш совет.
Платье для девочки 10 лет (бэйсик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ткань Luxury Slinky Chrisanne Clover- что это за ткань?
кто шил уже?поделитесь фото, пожалуйста))

данскреп они теперь так называют :) довольно тяжелый эластчный трикотаж, напоминает по качеству "масло"

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте, какой цвет лучше? какой не потеряется на паркете? Ткань сатин вельвет. Цвета на выбор: жадэ и рэд.
Очень нужен ваш совет.
Платье для девочки 10 лет (бэйсик)

выбор цвета - дело сугубо личное, могу только сказать что цвет рэд часто смотрится темновато на паркете, если не боитесь потерятся среди других пар - рискуйте)

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выбор цвета - дело сугубо личное, могу только сказать что цвет рэд часто смотрится темновато на паркете, если не боитесь потерятся среди других пар - рискуйте)

спасибо за совет)) еще вот нашла электрик блу . Она поярче будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте, какой цвет лучше? какой не потеряется на паркете? Ткань сатин вельвет. Цвета на выбор: жадэ и рэд.
Очень нужен ваш совет.
Платье для девочки 10 лет (бэйсик)

Я не советую шить красное платье. Из 12 пар на паркете, 9 - красных, естественно разных оттенков. Синих тоже очень много. Вы же не хотите,чтобы Ваш ребенок слился с общей массой? Я бы посоветовала, если идет ребенку, платье теплых желтых (Sunflower, Sunrise), в сатин-вельвете есть "Saffron", или ярко оранжевых оттенков (Orange), а вообще сейчас больше в моде пастельные цвета. Хотя соглашусь, яркие - лучше видно. Больше всего судьям бросаются в глаза "электрические" оттенки. Например, мне очень нравятся зеленые оттенки типа "apple blossom" или "spring" у тканей DSI.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не советую шить красное платье. Из 12 пар на паркете, 9 - красных, естественно разных оттенков. Синих тоже очень много. Вы же не хотите,чтобы Ваш ребенок слился с общей массой? Я бы посоветовала, если идет ребенку, платье теплых желтых (Sunflower, Sunrise), в сатин-вельвете есть "Saffron", или ярко оранжевых оттенков (Orange), а вообще сейчас больше в моде пастельные цвета. Хотя соглашусь, яркие - лучше видно. Больше всего судьям бросаются в глаза "электрические" оттенки. Например, мне очень нравятся зеленые оттенки типа "apple blossom" или "spring" у тканей DSI.

а электрик блу из сатин вельвета?
мы в Украине .
у нас пока из этой ткани не много было бейсиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а электрик блу из сатин вельвета?
мы в Украине .
у нас пока из этой ткани не много было бейсиков.

На Украине, в Молдавии, в Казахстане, России... Какая разница? Есть цвета, которые предпочтительны многим. Как тот же красный или цвет морской волны. Вы думаете, они мне не нравятся? Сама их ношу )) Хотите быть как большинство - шейте. Все зависит от многочисленности турнира и размера площадки. Будет большая площадка и четыре пары на паркете- рассмотрят всех, а если толпа из 16 человек на маленьком пространстве, то от половины до 3/4 партнерш будут в красном,остальные - в синих цветах.Вот фото с парада: dancefile.ru У меня тоже лежит и гипюр и бифлекс красные, купленные еще сезон назад для козявки. Но тренер категорически запретила из них шить, и я с ней согласна сейчас, жду юниорской категории... Просто после последнего Первенства (102 пары) сформировался вывод, что желтых и оранжевых не так много, как красных-синих-зеленых( цвета расположены в порядке распространенности), а видны они с паркета очень хорошо. Изменено пользователем Лена Петровна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не советую шить красное платье. Из 12 пар на паркете, 9 - красных, естественно разных оттенков.

А у нас таки новиночка красная, ну и что коли на паркете его много, тем не менее он самый яркий, особенно оттенок TANGO FLARE от Криссан, обожаю этот цвет, на мой взгляд из всех оттенков красного этот на паркете крайне удачно смотрится, просто горит. :)
Платье из велюра, со съемной юбочкой из тюля. Судьи у нас не всегда позволяют подобные тюлевые юбчонки детям, так и выходим из положения, замечание получили - верхнюю юбку сняли и опять на паркет :)

post-19314-1474559609_thumb.jpg

post-19314-1474559626_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас таки новиночка красная, ну и что коли на паркете его много, тем не менее он самый яркий, особенно оттенок TANGO FLARE от Криссан, обожаю этот цвет, на мой взгляд из всех оттенков красного этот на паркете крайне удачно смотрится, просто горит. :)
Платье из велюра, со съемной юбочкой из тюля. Судьи у нас не всегда позволяют подобные тюлевые юбчонки детям, так и выходим из положения, замечание получили - верхнюю юбку сняли и опять на паркет :)

это у вас цвет TANGO FLARE от Криссан?
красивый очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Видимо в этом году сатин-вельвет становится более популярным))).
Мне тоже пришлось с ним поработать. Платье - абсолютная копия чужой работы, поэтому тут мне фантазию проявить не пришлось, но клиенты настаивали, чтоб все было "точно так же". Цвет в реальности поярче - саффрон. Единственное изменение - сделали всего 2 солнца в юбке (в оригинале же, судя по фото, все 4) и не делали украшения в виде цветов, т.к. платье и так "не правильное". (Оригинал они меряли, но оно было бу в очень плохом состоянии, поэтому не купили). В техническом плане для меня было здесь много нового - драпировка, разный уровень юбки впереди и сзади, каплеобразный вырез сзади и застежка купальника внизу на кнопках, отделка руликом из этой же ткани по груди и линии притачивания юбки (пришивала вручную), и конечно же - ткань.
Я очень вовремя прочитала совет kseny-dancestyle, но хотя шила с примерками, кроила все-таки самую тянущуюся сторону в ширину, т.к. молнии не предполагалось - побоялась, что иначе девочка не будет влазить в куп. В итоге убирала очень много в ширину (в боковые швы по 2,5 см вместо обычного 1см), уж очень сильно ткань тянется по растяжимому направлению. В длину было все нормально, никаких проблем от малого растяжения не ощутила.
Но вот огромнейшей проблемой является просто удручающая непрактичность этой ткани - на атласной поверхности просто катастрофически легко сделать неустранимые затяжки (перекраивала перед после первой примерки после неудачного движения мамы девочки - зацепилп ногтиком в самом видном месте). Мне приходилось проверять идеальность манюкюра при каждом прикосновении к платью! хорошо, хоть наметку и аккуратное применение булавок ткань выдерживат. Чувствую, что через несколько турниров мое платице приблизится по состоянию к оригиналу))) Своему ребенку теперь вряд ли буду шить из этой ткани.

подскажите по платью, пожалуйста.
молнии нет? легко одевать? два солнца в этом платье? без подъюбника?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен коллективный разум. Очень нужна ваша помощь. Выбирается цвет для бейсика, платья рейтингового . Девочке 11 лет, худенькая. Ткань сатин вельвет. Помогите с выбором. Тренер советует золото. Но что-то меня грызет сомнение, что потеряется оно на паркете.

post-50041-1475492468_thumb.jpg

post-50041-1475492487_thumb.jpg

Изменено пользователем Аляна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но что-то меня грызет сомнение, что потеряется оно на паркете.

Вот ваше золото на паркете. По времени: 1мин - пара в самом дальнем углу.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...