Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Намочила платье,чтобы выровнить подол, ткань немного линяла, повесила сушить на вешалке и получились вот такие полосы по всей юбке. Как теперь исправить?

post-52115-1467302594_thumb.jpg

post-52115-1467302612_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


повесила сушить на вешалке и получились вот такие полосы по всей юбке. Как теперь исправить?

Заново стирала шампунем для деликатных тканей,выжимала в махровом полотенце,меняя мокрые на сухие по необходимости.Слегка вогкую юбку сушила ,разложив на сухом полотенце на сушилке для белья.

 

Юбку из бифлекса не обязательно мочить перед тем,как подол ровнять,достаточно дать ей день отвисеться.

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Намочила платье,чтобы выровнить подол, ткань немного линяла, повесила сушить на вешалке и получились вот такие полосы по всей юбке. Как теперь исправить?

А я сушу в мешке в стиральной машине на маленьких оборотах, потом сушу на плечиках, а так переживала, что придётся выбросить платье :( Изменено пользователем Avrora2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот и закончится скоро лето, впереди новый сезон и нам нужно новое платье. Тренер выбрала фасон, нужно воплотить в реальность. Ткань планируется бархат. Самостоятельно шить буду первый раз, вопросов миллион. Но пока интересует юбка. Знаю, что на сайте видела, как такие юбочки шить, но не могу найти, уже все глаза просмотрела. Скажите, это же не вставленные клинья, а крой такой? И чтобы юбка внизу получилась пышная, можно фатин на кокетке?
post-35794-1469875029_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но пока интересует юбка. Знаю, что на сайте видела, как такие юбочки шить, но не могу найти, уже все глаза просмотрела. Скажите, это же не вставленные клинья, а крой такой?

Юбка это 6-7 клинка годе, клешение не плавное а под прямым углом. А фатин куда и зачем? Если вам разрешено ригелин, то и вшейте его в подол-этого будет достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбка это 6-7 клинка годе, клешение не плавное а под прямым углом. А фатин куда и зачем? Если вам разрешено ригелин, то и вшейте его в подол-этого будет достаточно.

 

Фатин - чтобы юбочка была пышная, вот как здесь http://s017.radikal.ru/i406/1607/65/3b0d97f62bf5t.jpg
Нам можно ригелин, да все можно.

 

Я думала кроить по такому плану - нашла тут, на форуме. Или ошибаюсь. http://s020.radikal.ru/i723/1607/6c/1ce90931d373t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фатин - чтобы юбочка была пышная, вот как здесь

 

Нам можно ригелин, да все можно.

 

Я думала кроить по такому плану - нашла тут, на форуме.


На вашем фото подьюбничек из органзы а не из фатина. Построение клина годе правильное только если хотите эффекта как на вашем первом фото-делайте клешение под 90 градусов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На вашем фото подьюбничек из органзы а не из фатина. Построение клина годе правильное только если хотите эффекта как на вашем первом фото-делайте клешение под 90 градусов.

 

Большое спасибо за ответ!!! Попробую на простой ткани сначала сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо за ответ!!! Попробую на простой ткани сначала сделать.

Сшейте тренировочную юбку. И пригодится и ошибки все учтете))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И чтобы юбка внизу получилась пышная, можно фатин на кокетке?
post-35794-1469875029_thumb.jpg

Фатин не даст пышности под бархатом,бархат его придавит и все.Под бархат хорошо или кристалон,или жесткую органзу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фатин не даст пышности под бархатом,бархат его придавит и все.Под бархат хорошо или кристалон,или жесткую органзу.

 

Не сталкивалась с жесткой органзой, нужно посмотреть, большое спасибо! А как лучше это сделать, чтоб только там, где клеш, пышность была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не сталкивалась с жесткой органзой, нужно посмотреть, большое спасибо! А как лучше это сделать, чтоб только там, где клеш, пышность была?

Мне попадалась мягкая органза"хамелеон",поэтому всю остальную я называю жесткой.
До бедер кокетка из сетки или чего-нибудь элластичного,к нему пришиваете пышный волан из 6-10 солнышек из органзы
post-8327-1469975094_thumb.jpgpost-8327-1469975129_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото и объяснение! Пока потренируюсь на юбке, а потом как куплю ткань для платья, начну шить, буду обращаться за помощью))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста. Как построить и разложить на ткани:

 


1. юбку в 2 солнца (Очень нужно)

 

Спасибо!

Изменено пользователем Safirochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите, пожалуйста. Как построить и разложить на ткани:
1. юбку в 2 солнца (Очень нужно)

 

Спасибо!


Измеряете обхват талии или бедер (по месту предполагаемого пришива юбки) делите пополам, далее по формуле r=l/2п вычисляете радиус, на бумаге или на ткани чертите окружность равную этому радиусу, далее прибавляете длину юбки и чертите 2ю окружность. Про раскладку на ткани все индивидуально. Зависит от длины юбки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Помогите новичку. Надо сделать рейтинг дочке, все платье из лайкры, а по подолу ригелин, вставленный в бархат. Ригелин широкий, 10 сантиметров. Подскажите, как его вшивать? Ровной полосой общить ригелин, а потом притачать к юбке? Тогда получается, что ригелин не будет продолжением солнца. Или притачать полосу- продолжение солнца к подолу, а потом подогнуть с ригелином? Тогда внешний радиус будет больше внутреннего, получается, что по внутренней стороне надо закладывать в складки? HELP!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калинка я делала первым способом. Оборачивала ригелин бифлексом ( в моем случае), открытые срезы ткани фиксировала прямой строчкой, чтобы затем при притачивании избежать смещения ткани а затем притачивала всю эту конструкцию к подолу, припосаживая как и обычный ригелин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же его припосаживать? Ведь получается ригелин+ 2 слоя велюра, конструкция не из эластичных. Может перед пришивом проутюжить, растягивая внешний край ригелина под велюром? Или это ничего не даст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все платье из лайкры, а по подолу ригелин, вставленный в бархат. Ригелин широкий, 10 сантиметров.

Возникло несколько вопросов:
1) вы себе вес юбки представляете хорошо?
2) велюр по подолу кроить как будете? как продолжение круга юбки или прямоугольником? ширина вашего регилина 10см.....
Пробуйте на кусочке в масштабе сделать.
Я втачивала регилин шириной 4см в тонком атласе и юбка была достаточно тяжелая.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вопрос номер 2 меня и интересует. Как кроить. Если прямоугольником- будет ли такая конструкция работать. Если продолжение солнца, то как правильно больший радиус на изнаночной стороне делать, закладывать складки? Видела такой ширины ригелин на стандартных платьях, как то же его вшивают в подгиб аккуратно, технология, как я понимаю одна, независимо от вида ткани.
Тяжесть юбки меня не смущает, тренер сказал, что нам тяжесть на руку. Да и максимальная юбка у нас 1.5 солнца по правилам, не особо тяжесть должна быть

Изменено пользователем калинка-vfkbyrf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если продолжение солнца, то как правильно больший радиус на изнаночной стороне делать, закладывать складки?

никаких складок! в этом случае из бархата вы выкраиваете две обтачки как продолжение клеша - одну с лицевой стороны юбки, вторую с изнаночной.
Технология не одна, зависит от тканей. Регилин есть на нитку собранный, а есть просто прямой. В любом случае его припосаживать по линии втачивания, а край немного скруглять при ВТО. Пробуйте на кусочках. Пока сами не попробуете- не определите, что и как вам удобнее делать.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите тупую)) Вариант со своей юбкой вроде как разобрала, буду кроить 2 продолжения солнца, изнанку и лицо. Но вопрос с подгибом остается актуальным. Если вшивать ригелин в подгиб, скажем, фатиновой юбки. Подгиб при любой ширине ригелина дает разницу в радиусах. Куда эту лишнюю длину на изнанке деть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...