Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастерицы. Возник такой вопрос. Никогда не шила из тканей Диабло, Данс фло и стрейчевый атлас. Сейчас возникла задумка из какой-нибудь из этих тканей сшить рейтинг. Обращаюсь к Вам за советом, стоит ли использовать эти ткани в рейтинге, может быть стоит использовать их только частично. И какие есть трудности-хитрости при пошиве из них. Раньше шила вполне успешно из бархата-гипюра-бифлекса-масла. Теперь вот хочется попробовать что-нибудь другое...

Изменено пользователем Лена Петровна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые мастерицы. Возник такой вопрос. Никогда не шила из тканей Диабло, Данс фло и стрейчевый атлас. Сейчас возникла задумка из какой-нибудь из этих тканей сшить рейтинг. Обращаюсь к Вам за советом, стоит ли использовать эти ткани в рейтинге, может быть стоит использовать их только частично. И какие есть трудности-хитрости при пошиве из них. Раньше шила вполне успешно из бархата-гипюра-бифлекса-масла. Теперь вот хочется попробовать что-нибудь другое...

Атлас на юбку рейтинга даже очень актуален, а вот на купальник ни разу не видела и сама не стала бы использовать. Диабло и Данс для драпировок супер, а если просто куп так и смысла никакого, для юбки в рейтинг эти ткани я бы тоже не брала. А вот скомбинировать Диабло и Данс на куп, а атлас на юбку, при условии, что правилами не запрещены всякие навороты, придумать можно много чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Атлас на юбку рейтинга даже очень актуален, а вот на купальник ни разу не видела и сама не стала бы использовать. Диабло и Данс для драпировок супер, а если просто куп так и смысла никакого, для юбки в рейтинг эти ткани я бы тоже не брала. А вот скомбинировать Диабло и Данс на куп, а атлас на юбку, при условии, что правилами не запрещены всякие навороты, придумать можно много чего.

Ну смысл использования в том, что хочется ткань потоньше бифлекса, да и цвета есть очень привлекательные. Мне очень важно знать, какие есть подводные камни в обработке этих тканей...А правила очень строгие, в итоге должно быть платье- купальник плюс юбочка. Изменено пользователем Лена Петровна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диабло обратите внимание на то, что ткань тянется только в одном направлении. Соотв , рукав стоит или кроить по косой, или избегать узкого длинного рукава. А дансфло, если мы об одном и том же, просто слишком тонкая и мягкая, мне кажется, на юбку рейтинга будет бесформенно, а на купальник -лишь бы ничего не просвечивало и излишне не обтягивалось. Не придется ли в два слоя ставить, а смысл тогда? Проще бифлекс .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dance flow отсюда: салон-зодиак. Бифлекс тренер почему-то не любит. А рукав велено 3/4. Так что придется по косой, видимо кроить. Вот сейчас думаю, раз Дансфло супер тонкая, ее наверно под гипюр хорошо, не так толсто, как на бифлексе... Но гипюр не планировала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые мастерицы. Возник такой вопрос. Никогда не шила из тканей Диабло, Данс фло и стрейчевый атлас. Сейчас возникла задумка из какой-нибудь из этих тканей сшить рейтинг. Обращаюсь к Вам за советом, стоит ли использовать эти ткани в рейтинге, может быть стоит использовать их только частично. И какие есть трудности-хитрости при пошиве из них. Раньше шила вполне успешно из бархата-гипюра-бифлекса-масла. Теперь вот хочется попробовать что-нибудь другое...

Диабло шила, ткань очень тонкая, нежная, моя машина на этой ткань спотыкалась, измучалась очень, сменила несколько игл, брала стрейч-иглы №70, несколько швов и игла тупится, вновь пропускает строчки и затяжки оставляет. Но результат просто восхитительный, ткань очень красивая, блеск благородный, в драпировке изумительно выглядит.
Из атласа тоже шьют рейтинги. У моей дочки было платье прелестное из белого атласа английского ( не мною шилось, наследство от одноклубницы), тянется действительно только в одном направлении, точнее не так, тянется в одном направлении намного больше, чем в другом. скроено было обычно, по долевой нити, в длину практически не тянулось. Однако это совсем не мешало ему прекрасно сидеть на фигурке и на паркете выглядело очень достойно.

post-19314-1463818016_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Витальевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Витальевна, спасибо. Стесняюсь спросить, а какая у Вас машина? Я в свое время намучилась с японским шелком, все швы только через салфетки, потом их выдирать из шва - просто мартышкин труд. Но там проблема была в том, чтобы ткань по шву не собиралась . А иголки какие использовали? Organ или Schmetz?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка у меня janome, простенькая модель. Иглы Organ беру, лайкру, да и большинство других тканей простыми иглами шью успешно, но вот данс-фло и диабло только спец. стрейч-иглами и только новенькими, иначе все в затяжках и пропуски строчки случаются. На оверлок, кстати, для этих тканей тоже ставить приходится новенькие иглы, видимо дело таки не в машине, а именно в качестве ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста!
Из чего и как делается такой декор


Добрый день. Это такая ткань. Цветок и листья это вырезанный фрагмент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется можно и из кособейки сделать. На этом платье цвет совпадает с бейкой на ригелине. У Нат_алки где-то был мастеркласс по украшению бейкой из бифлекса. Когда ткань так расшита, то края бейки обычно обтрепанные. А тут аккуратненько так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно не из кособейки. Ткань такая.
______.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане- портнихи, я хочу выразить благодарность Марине и Наташе, благодаря их помощи я пошила для дочери свой первый бейсик. Марина посоветовала магазины и ткани и постоянно мне помогала советом, что и как пришивать! Благодарю, Марина, за Ваши советы и помощь!
Шила по Наташиной выкройке, и она постоянно мне помогала советом, что и как пришивать! Благодарю, Наташа, за Ваши советы и помощь!
post-51320-1465058797_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже не ткань не знаю как даже объяснить, тесьма, простроченная посередине и по краям лохматая.
В общем очень хочу научиться делать такой декор, а как и где брать такую тесьму ума не приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это даже не ткань не знаю как даже объяснить, тесьма, простроченная посередине и по краям лохматая.
В общем очень хочу научиться делать такой декор, а как и где брать такую тесьму ума не приложу.

Это именно ткань-вам же Оксана выложила ее фото.В Эсте можете заказать там она есть в наличии. Правда цвета только белый, черный, красный и голубой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это даже не ткань не знаю как даже объяснить, тесьма, простроченная посередине и по краям лохматая.

Safirochka, это ткань. Да, она не с традиционным плетением, как ситец например. Но и не ручной, не единичный авторский дизайн. Это произведено на специальном оборудовании (по типу многоигольчатых вышивальных машин), на всю ширину полотна основной ткани - сетки. Аналогичным образом производится такая ткань, как на этих фото:
pic.jpg2014_10_28_11_50_56.f590ecbd605beba58b4894ccf35c71c073.jpgdekor.JPG
Вот еще такая ткань- здесь на сетку настрочена тоненькая атласная ленточка
4.JPGpost_35879_1419569659.jpg
Это все продается в магазине на метраж.
А вот OlgaLosss рассказывала, как сделать такой интересный декор из полоски ткани. Вот это единичная, авторская работа.
10_1.jpg
А цветок, о котором изначально вы спрашивали, все же вырезан из полотна, произведенного по принципу, как на верхних фото и нашит на платье.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


из велюра и сетки.

шьется полосами? велюр+сетка?
просто мне одна швея сказала, что это ткань такая. Очень дорогая.
но вот глядя на юбку, возникает вопрос, а как же ткань? если солнце то в юбке.
Как пришиваются эти полосы? чтоб вот как единое полотно было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шьется полосами? велюр+сетка?
просто мне одна швея сказала, что это ткань такая. Очень дорогая.
но вот глядя на юбку, возникает вопрос, а как же ткань? если солнце то в юбке.
Как пришиваются эти полосы? чтоб вот как единое полотно было?

проще всего сделать юбку-солнце концентрическими кругами. если наложить 2 слоя (сетка+ бархат) друг на друга выкроить солнце в 2 слоя, сколоть хорошенко эти соннышки (или сметать по нескольким радиусам). расчертить куги нужной ширины, прострочить по этой размеке, потом аккуратно вырезать ненужный бархат через одну полосу, шов для строчки следует подобрать красивый, трикотажный, или на какой способна ваша машина, сложнее кроить концентрические круги с припусками лля швов (они должны быть очень ровные) и поочередно с изнанки их сшивать , но тоже возможно.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


проще всего сделать юбку-солнце концентрическими кругами. если наложить 2 слоя (сетка+ бархат) друг на друга выкроить солнце в 2 слоя, сколоть хорошенко эти соннышки (или сметать по нескольким радиусам). расчертить куги нужной ширины, прострочить по этой размеке, потом аккуратно вырезать ненужный бархат через одну полосу, шов для строчки следует подобрать красивый, трикотажный, или на какой способна ваша машина, сложнее кроить концентрические круги с припусками лля швов (они должны быть очень ровные) и поочередно с изнанки их сшивать , но тоже возможно.

Марина!Огромное спасибо!Конечно ,расход материала большой,но это самый удачный способ на мой взгляд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...