Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения


Оксана,ты швы кантиками отделываешь или это косая бейка?

Косая бейка, только я ее из дешевого атласа делаю. Та, что на метраж продается, не подходит- вытрепывается быстро.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про чехлы хотела написать, а эту ссылку уже давали. Удалила.

Изменено пользователем КАйрин

Если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, пожалуйста, на этом платье сборка какая 1:1.5 или 1: 1.25. Тренер требует именно такое, а я рейтинг с пприсобраной юбкой никогда не шила, боюсь будет "баба на чайник". 1453656419

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, ткните носом, пожалуйста, или просто посоветуйте, а то глазах уже рябит, мозг сплющило. Есть девочка-начинашка, ей нужен новый рейтинг. Девочке всего 7 лет и внешность у девочки как у 10-летней, если не больше. При этом оооочень худенькая, длинные ноги и руки. Какой фасон ей может подойти?
Думали сделать прозрачные рукава три четверти расширяющиеся снизу на манжете, но не смогли найти компаньона к бифлексу (а я была во всех трех магазинах на Пятницкой).((
Я с цветом еще сильно заморачиваюсь (может это я зря конечно). Сама девочка смуглая и темноволосая, вроде бы все все яркие цвета ее, но то ее желтит, это ее зеленит...
Нид хелп!

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Есть девочка-начинашка, ей нужен новый рейтинг. Девочке всего 7 лет и внешность у девочки как у 10-летней, если не больше. При этом оооочень худенькая, длинные ноги и руки. Какой фасон ей может подойти?

Silana, на мой взгляд, такая длинорукость - длиноногость на паркете ценится, если танцоры хорошие)) Вроде как ее даже подчеркивают дополнительно рукавами и длинными юбками, низкой посадкой. Мне нравится такая обтяжка, смотрится классно! Хотя рукав годе на высоком манжете тоже "в тему"...
Ткань, мне кажется, подойдет новый корейский сатин- вельвет из Эсты. " Погуляйте по альбомам с турниров, мне кажется, вы сориентируетесь быстро)
post-22399-1454946164_thumb.jpgpost-22399-1454946193_thumb.jpgpost-22399-1454946267_thumb.jpg

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Silana, на мой взгляд, такая длинорукость - длиноногость на паркете ценится, если танцоры хорошие)) Вроде как ее даже подчеркивают дополнительно рукавами и длинными юбками, низкой посадкой. Мне нравится такая обтяжка, смотрится классно! Хотя рукав годе на высоком манжете тоже "в тему"...
Ткань, мне кажется, подойдет новый корейский сатин- вельвет из Эсты. " Погуляйте по альбомам с турниров, мне кажется, вы сориентируетесь быстро)

 

Так вот и рябит в глазах уже от этих прогулок. Девочка танцует соло. То, что хорошо в парном, в соло очень невыгодно выставляет девочку, ее надо реально уменьшить во все стороны, ибо с ее ростом, она среди сверстниц, как третьегодница выглядит, увы(((

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще в эту (общую) темку свои последние бейсики.
Подробности и больше фото в моей темке.

 

post-37044-1456214189_thumb.jpgpost-37044-1456214175_thumb.jpgpost-37044-1456214068_thumb.jpg

 

На фото все три платья моих (только темно-синее слева - не мое)
post-37044-1456214099_thumb.jpg

 

post-37044-1456214086_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно уже читаю тему, какие же вы девочки умнички, красота неимоверная. У меня такой вопрос, вернее даже совет нужен. Девочка у меня высокая, стройная, решилась сшить ей рейтинг, планировала бифлекс и гипюр, юбку 1.5 солнца, рукав либо фонарик, либо 3/4, и как нибудь красиво украсить куп.Купила ткань и только дома поняла, что гипюр Вообще! не тянется, ни как. И вот теперь я в ступоре, как кроить? Какая модель подойдёт? И подойдёт ли вообще?😣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Давно уже читаю тему, какие же вы девочки умнички, красота неимоверная. У меня такой вопрос, вернее даже совет нужен. Девочка у меня высокая, стройная, решилась сшить ей рейтинг, планировала бифлекс и гипюр, юбку 1.5 солнца, рукав либо фонарик, либо 3/4, и как нибудь красиво украсить куп.Купила ткань и только дома поняла, что гипюр Вообще! не тянется, ни как. И вот теперь я в ступоре, как кроить? Какая модель подойдёт? И подойдёт ли вообще?��

Если гипюр не тянется, лучше не связывайтесь с ним, особенно если опыта мало. Сшейте из бифлекса. Только не фонарик! Многие судьи его терпеть не могут. Украсить куп--а вы уверены, что можно? почитайте правила, посмотрите на Ютубе видео с вашей возрастной категорией. Не смотрите украинские соревнования- там правила намного мягче. Смотрите ваш регион или Москву- только купальник и юбка! Никаких украшений нельзя.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если гипюр не тянется, лучше не связывайтесь с ним, особенно если опыта мало. Сшейте из бифлекса. Только не фонарик! Многие судьи его терпеть не могут. Украсить куп--а вы уверены, что можно? почитайте правила, посмотрите на Ютубе видео с вашей возрастной категорией. Не смотрите украинские соревнования- там правила намного мягче. Смотрите ваш регион или Москву- только купальник и юбка! Никаких украшений нельзя.

Я неправильно выразилась, украсить я хотела тем же гипюром.
по поводу, не использовать гипюр. Если честно, денег жалко. Да и один бифлекс как то скучно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если честно, денег жалко. Да и один бифлекс как то скучно

Если правилами запрещено, то никого не волнует ваше скучно или денег жалко. Вашу пару могут дисквалифицировать. Это гораздо обиднее, чем выступить в простом платье из бифлекса, тем более, что половина детей будет в платьях из бифлекса.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если правилами запрещено, то никого не волнует ваше скучно или денег жалко. Вашу пару могут дисквалифицировать. Это гораздо обиднее, чем выступить в простом платье из бифлекса, тем более, что половина детей будет в платьях из бифлекса.

 

Нам тренер разрешил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нам тренер разрешил

Ну если тренер разрешил... смотрите сами. В России очень строго вообще-то...
Загляните вот в это ателье.
http://basic.ui.ua/catalog/platyabeysik-48732
Там очень много всяких идей по украшению из фрагментов , может для себя найдете что-то. Мне их платья очень нравятся, но нам, к сожалению такое нельзя.
Вот сохранила фото из этой же темы для себя, понравилась идея платья.

post-45265-1456391818_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну если тренер разрешил... смотрите сами. В России очень строго вообще-то...
Загляните вот в это ателье.
http://basic.ui.ua/catalog/platyabeysik-48732
Там очень много всяких идей по украшению из фрагментов , может для себя найдете что-то. Мне их платья очень нравятся, но нам, к сожалению такое нельзя.
Вот сохранила фото из этой же темы для себя, понравилась идея платья.

 

Спасибо, а не подскажите как такой ворот кроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это цельнокроенный воротник стойка. Рисунок прилагаю. Высоту сделала бы изначально см 4 , а на примерке бы уточнила. Ну а все другие размеры (спереди)-на глазок, когда перед вами лежит ваша выкройка. Если не уверены в своих силах, сделайте потом макетик из куска ненужного и посмотрите не манекене как и что.

post-45265-1456400059_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это цельнокроенный воротник стойка. Рисунок прилагаю. Высоту сделала бы изначально см 4 , а на примерке бы уточнила. Ну а все другие размеры (спереди)-на глазок, когда перед вами лежит ваша выкройка. Если не уверены в своих силах, сделайте потом макетик из куска ненужного и посмотрите не манекене как и что.

 

Спасибо большое, буду пробовать☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток всем! Хочу попросить совета у вас, хочу сшить рейтинг бифлекс плюс гипюр, а рукав чтоб был длинный, но как фонарик что ли))) к кисти руки чтоб расширялся и на манжет. До этого шила либо с коротким рукавом, либо с рукавом в обтяг... а вот дочурке захотелось именно свободный рукав... через три недели турнир первенство области, хотелось бы новое платье)) помогите как такой рукав раскраивать? заранее всем благодарна!

post-50885-1456518448_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения, ну что тут критиковать? Прекрасная работа, очаровательная девочка. Поздравляю.
С рукавом все просто- разрезаете выкройку на полосы от манжета к пройме и раздвигаете ее веером.
_____.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончила я свой первый рейтинг, ох и потратила же я с ним нервов, только горловину 3 раза перешивала, не могу понять, почему у меня складки получились по бокам. Принимаю критику.
и ещё понять не могу, выкройку строила по методу Natalki, вроде всё правильно, но при примерке в попе впритык. И левое плечо куда-то убежало.
post-50844-1458669774_thumb.jpgpost-50844-1458669845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milanta, очень хорошенький рейтинг получился.
Складочки и плечо убежало.... Вы ведь ткань складывали вдвое при раскрое, значит раскроить боковые швы как-то по-разному ну никак не получится. Можно учитывать эту особенность в выкройке. Если есть желание немного исправить: выпороть рукав, чуть поднять вверх плечевой шов и убрать излишек, опустить пройму и втачать рукав.
По критике- юбочку сзади нужно было чуточку ниже притачать. Все остальное для первого рейтинга замечательно.
А девочка у вас красавица. Удачи на паркете.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По критике- юбочку сзади нужно было чуточку ниже притачать. Все остальное для первого рейтинга замечательно.
А девочка у вас красавица. Удачи на паркете.

спасибо большое. На счёт юбки, я только на соревновании замнтила, что она не на своём месте, перешью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...