Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения


Пытаюсь вставить фото, но не получается. Что мне нужно сделать?

может это http://www.season.ru/new_forum/help/photo.html Изменено пользователем Sclover
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пытаюсь вставить фото, но не получается. Что мне нужно сделать?

С вероятностью 99% вам нужно уменьшить размер фотографии. По ссылке в предыдущем сообщении это п.3.
Если (ну вдруг?) фотошопа у вас нет, то простейший редактор, который есть в любой версии Windows - это Paint (или "блокнот" в русифицированной версии). Открываете программу. Туда мышкой перетаскиваете свое фото. Потом ищете на верхней линии вкладку "изображение" и выбираете "изменить размер". В открывшемя окошке ищете фразу "размер в пикселах" и ставите нужную цифру. Я для форумов уменьшаю до 800 пикселей. Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...я юбку отпорола, приметала заново и прострочила с лица мелким зигзагом прямо по месту соединения пояса и юбки. Все легло настолько идеально что я решила потом и не переделывать. Зигзага не видно уже с расстояния одного шага.

Я тоже пояс мысиком пришиваю таким же способом - и всё замечатльно))).
Научила этому способу бывшая тренер, которая долго сама шила все рейтинги, т.к. в городе не было ателье и портних, умеющих шить бальникам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, вроде что то вышло.

 

Если интересует ещё какой-либо ракурс - пишите.

post-40467-1386445029_thumb.jpg

post-40467-1386445177_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксения Дэнс

Главное, чтобы костюмчик сидел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были на турнире! Фатин наступает :)
Можно немного своих наблюдений. Возможно кому-то поможет при выборе материалов.
Зараннее приношу свои извинения мамочкам и мастерицам, за использование "моделей" и "работ", но фото мои :)
Пара танцевала в категории Ювеналы-1, 4 танца. т.е. смены костюмов не происходит.
Платье - мечта юной принцессы
http://s019.radikal.ru/i625/1312/db/7e1ae61c6476t.jpg на этом фото ребята танцуют вальс. Платье ведет себя замечательно.
А вот эти фото специально делались для того, чтобы можно было увидеть и сравнить как ведет себя фатиновая юбочка в латине. Идет "эффект отставания":
http://s006.radikal.ru/i213/1312/7e/b4be174d8476t.jpghttp://s017.radikal.ru/i409/1312/df/16de08ae78f5.jpg http://s019.radikal.ru/i616/1312/3f/53816fe6f5act.jpghttp://s019.radikal.ru/i636/1312/d0/0db07abf8110t.jpg
Край верхней юбочки из мягкого фатина ничем не обработан, поэтому в ходе танца она начинает собственную жизнь, еще и электризуется о брюки партнера. Был момент, когда девочка начала вращение, а юбка задержалась на брюках.
Еще одно фатиновое платье привлекло мое внимание. Фото, к сожалению, нет. Пара танцевала 3 St , 3La. Детям где-то по 10лет. Край фатиновых юбок был обработан кринолином навыпуск. Юбка была съемная. В стандарте ведет себя прекрасно, на латину девочка переодела коротенькую юбку-годе.

Изменено пользователем Catalina_ds

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое,,мятное,,платье,а на юбке широкая полоса-это ригелин ?и как он нашит

Изменено пользователем Sclover
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,скажите.а что это за ткань телесная ?

Не знаю. Она немного тянется, , причем только в одном направлении. Мне кажется, что это из ассортимента тканей для корректирующего белья.

 


Вчера были на турнире! Фатин наступает :)

 

Пара танцевала в категории Ювеналы-1, 4 танца. т.е. смены костюмов не происходит.

 

А вот эти фото специально делались для того, чтобы можно было увидеть и сравнить как ведет себя фатиновая юбочка в латине. Идет "эффект отставания":

 


Фатиновая юбка достаточно статична. Наши тренеры, например, не любят фатиновые юбки. Они практически "не летят", особенно если фатин жёсткий.
Я выкладывала ренее наш стандартный бейзик. Там тоже фатиновая юбка, но фатин самый мягкий и внизу - широкий ригелен. Он утяжеляет край фатина, пружинит при движениях и юбка выглядит лёгкой, летящей.
В латине очень важно показать работу бёдер, колен, поэтому фатиновая юбка это совсем не латинский вариант (и по длине, и по материалу, и по фасону).
Я так думаю....

Главное, чтобы костюмчик сидел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фатиновая юбка достаточно статична. Наши тренеры, например, не любят фатиновые юбки. Они практически "не летят", особенно если фатин жёсткий.
Я выкладывала ренее наш стандартный бейзик. Там тоже фатиновая юбка, но фатин самый мягкий и внизу - широкий ригелен. Он утяжеляет край фатина, пружинит при движениях и юбка выглядит лёгкой, летящей.
В латине очень важно показать работу бёдер, колен, поэтому фатиновая юбка это совсем не латинский вариант (и по длине, и по материалу, и по фасону).
Я так думаю....

 

так как мы тоже в поисках тобы да ка бы... И пока мы ищем латину... Фатин на латину - это точно не пойдет. Были на турнире в субботу прошлую.Очень красива латина ювеналы1 была. Гипюр (но говорят, что название ткани не гипюр, но как не помнят) желтый. Я бы не сказала, что он тянется хорошо. Чуть-чуть и не мягкий. Купальник с этого гипюра и юбка (коротенькая, наверное 2 солнце присобранное на линии пришива латины - ниже талии) + 2 подъюбника. Но смотрелось очень класно.

 

Девочки, кто знает название ткани???

 

Отдельное слово и стандарте у этой девочки - тоже бомба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красивое,,мятное,,платье,а на юбке широкая полоса-это ригелин ?и как он нашит
Насколько я рассмотрела - там нижняя юбка атласная. Регилин-кринолин вшит в подгиб.

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько я рассмотрела - там нижняя юбка атласная. Регилин-кринолин вшит в подгиб.

я почему спросила,у меня на фото эта полоса отличается по цвету от юбки,вот я и подумала,что может ригелин нашит сверху,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Я новичок и опыта в шитье оч и очень мало. Родскажите мне, пожалуйста, как правильно выкроить и соединить две части купа с драпировкой. Заранее спасибо

post-40871-1386674520_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, какой именно фасон вас интересует (укажите хотя бы цвет платья, их на картинке много).

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драпировка платья посередине фото (цвет фуксия) http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=320588

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем мастерицам ! спасибо всем за советы по поводу бархата ,который шила впервые ..рейтинг получился удачный все довольны-и девочка, и тренер ,и мама! )) уже обкатали его на концерте и двух конкурсах ! теперь еще две девочки из клуба хотят бархат,хотя раньше были категорически против))..
post-27510-1386739147_thumb.jpg post-27510-1386739200_thumb.jpgpost-27510-1386739329_thumb.jpg

 

бархат кроила ворсом вниз,юбка годе 6 клиньев ,на пояске по всеми любимому методу nat_alka! боялась ,что будет толсто ,но нет все хорошо ))подьюбник из фатина средней жескости на кокетке из мягкой сетки ( две оборки 20 и 25 см высоты по 3 м длины), все низы обработаны ригелином 5 см ..

Изменено пользователем Катеринна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! на счет подьюбника --в магазине ничего подходящего по цвету не было ,только фатин ( не мягкии ,но и не совсем жесткии ), я сдуру взяла 3 метра(т.к. совсем недорогой ,а хотелось попышнее) ,но хватило и одного !-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


рейтинг получился удачный

Платье замечательное, сидит отлично. Бархат смотрится шикарно.
Можно дополнение? Я думаю, что можно сделать цветок из бархата или комбинацию бархат-фатин и булавочкой приколоть его на купальник (слева, на груди). Вроде мелочь, но очень здорово украшает верх платья.

Главное, чтобы костюмчик сидел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки-подскажите где посмотреть модели для самых малышей(что можно и какую ткань)

Посмотрите в правилах вашей танцевальной федерации, можно спросить тренера.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=20715&hl=

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите в правилах вашей танцевальной федерации, можно спросить тренера.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=20715&hl=
Сказали что можно все. Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем , украшалку (цветок ) на платье тренер не разрешил-сказал пусть будет все лаконично ..есть бантик в прическу и хочу еще добавить короткие "перчаточки" на один палец ..бархата ушло 1.6 м, (3 длины + куп) , с учетом что все детали кроились в одном направлении...кстати ,на счет направления ворса --на последнем конкурсе видела платье с юбкой годе ,8 клиньев , которые явно кроили в разном направлении и при пошиве чередовали .может специально ,но смотрелось как то не так ((( лично мое мнение !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, помогите, пожалуйста, посчитать сколько нужно ткани, хотя бы приблизительно.
Простите, пожалуйста, Вы шьете не сами, а заказываете платья - почему Вам не считает мастер? Или Вы хотите проверить расчет мастера? Но мы здесь тоже мастера - лично я чувствую себя не уютно в такой ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос: такое и правда может быть или меня водят за нос, пользуясь моей не компетентностью?
Вы меня тоже извините, тоже не хочу обидеть, но нельзя на форуме разбираться с мастером и перепроверять его с помощью других мастеров в виртуале, к тому же не видящих ткань, выбранную модель и т.п.
Вы либо доверяете мастеру, либо нет. Остальное от лукавого)

 


Длина юбки? Как планируется кроить детали юбки?
Оксана, и ты прости меня) Но мы тут обсуждаем технологию пошива, в котором Ксения не разбирается и не обязана разбираться, являясь заказчиком) В конце концов, мы же не подрядились выполнять работу за того мастера?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...