Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения

Конечно, нужно фото на хозяйке платья.
Dancy недавно показывала платье с кокеткой из сетки, но юбка не такая объемная.
http://i.pixs.ru/thumbs/5/2/5/ratignfkop_1684870_9821525.jpg http://i7.pixs.ru/thumbs/2/1/6/IMG07992ko_3261445_9858216.jpg

 

Думаю дело в слишком глубоком вырезе и способе его обработки - обработка горловины должна помогать "держать" платье на фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка красивая, понравилось... Замените вашу сетку на бархат, ничего не потеряете. Что там сзади, петелька или замок?

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сетка такая тягучая, нужно учесть минусовые прибавки, т.е. не добавлять припуск на шов, а вычесть его из длины кокетки (или кроить без припуска).
А нижнюю юбку сделать съемной, на своей широкой резинке и только в 4 местах крепить крючками или кнопками к платью, там есть широкий пояс- он все скроет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе суть верха платья такая же, но почему у меня сетка так растягивается? Из-за того, что не покосой?

Биэластичную сетку вообще нет смысла кроить по косой - она и так тянется в обе стороны. Надо было кроить, чтобы меньше тянулась вдоль - чтобы не оттягивалась тяжелым платьем. А также суть верха такая же, но суть формы выреза и его обработки другие)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Биэластичную сетку вообще нет смысла кроить по косой - она и так тянется в обе стороны.

Биэластичную сетку крою по косой для обработки горловины - работает как резинка, равномерно ложится.

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забыла) мы в теме рейтинга и вопрос просвечивающих трусов и обилия оборок не про рейтинг)

Ну не соглашусь...одноклубница шила рейтинг , юбка гофре из перла (мы в МФТС со строгими правилами) - так трусы очень как раз просвечивали. На мой вопрос почему не сделали 2 юбки мне ответили "да нам и не предложили и думали что нельзя 2 юбки..." ;))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинги всегда шьют так, чтобы трусы не просвечивали. Поэтому считать, что нижние юбки имеют и такую отдельную цель лично я бы не стала) Для меня это само собой разумеющийся факт)
Что касается Вашего примера, то что сказать - только посоветовать шить у тех, кто умеет шить и знает как надо шить, в том числе правила по костюму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перл светлый,то одной нижней юбки из перла будет мало,желательно две или на нижнюю юбку ставить не перл,что-то менее прозрачное.

 

post-8327-1386229488_thumb.jpg

 

Верхняя юбка-органза,нижняя юбка -кристаллон,в таком варианте трусики просвечивались.Поэтому нижнюю юбку продублировала обычной дешевой подкладкой.

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если перл светлый,то одной нижней юбки из перла будет мало,желательно две или на нижнюю юбку ставить не перл,что-то менее прозрачное.

 

 

 

Верхняя юбка-органза,нижняя юбка -кристаллон,в таком варианте трусики просвечивались.Поэтому нижнюю юбку продублировала обычной дешевой подкладкой.


Может стоит просто пошить трусики телесного цвета? Изменено пользователем Ксения Дэнс

Главное, чтобы костюмчик сидел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может стоит просто пошить трусики телесного цвета?
Мы обсуждаем трусики самого платья - они не могут быть телесными) И просвечивают они через юбки, а не сами трусики прозрачные и просвечивает тело)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбка красивая, понравилось... Замените вашу сетку на бархат, ничего не потеряете. Что там сзади, петелька или замок?

Спасибо, что оценили ). Сзади также по вырезу горловины сетка, а застегивается на молнию. Горловина окантована бархатом.

 


Биэластичную сетку вообще нет смысла кроить по косой - она и так тянется в обе стороны. Надо было кроить, чтобы меньше тянулась вдоль - чтобы не оттягивалась тяжелым платьем. А также суть верха такая же, но суть формы выреза и его обработки другие)

Так а как надо было располагать детали, если тянется сетка во всех напрвлениях? Я запуталась... По долевой? Я так и кроила (...

 


Если сетка такая тягучая, нужно учесть минусовые прибавки, т.е. не добавлять припуск на шов, а вычесть его из длины кокетки (или кроить без припуска).
А нижнюю юбку сделать съемной, на своей широкой резинке и только в 4 местах крепить крючками или кнопками к платью, там есть широкий пояс- он все скроет.

Приспуков там уже нет, потому что с припусками еще ниже опускалось платье. Плюс в пояс, который сверху настрачивался, специально вставила широкую резинку, чтобы все-таки крепче держалось на талии. Все эти действия принесли свои положительные моменты, но видимо недостаточно (... А по поводу съемной нижней юбки надо подумать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы обсуждаем трусики самого платья - они не могут быть телесными) И просвечивают они через юбки, а не сами трусики прозрачные и просвечивает тело)

Семён Семёныч!
Сорри, не поняла сразу.

Главное, чтобы костюмчик сидел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может стоит просто пошить трусики телесного цвета?

Трусики должны быть в тон платья.Телесное белье запрещено правилами.Даже у старших деток в костюме если в области бедер,ягодиц или груди телесная ткань,то она должна быть заклеена стразами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так а как надо было располагать детали, если тянется сетка во всех напрвлениях? Я запуталась... По долевой? Я так и кроила...

У трикотажа, стреч-сетки вообще нет долевой) есть направление вдоль петельного столбика/вдоль кромки или поперек. И тянуться трикотаж может как в одном, так и в другом направлении, а также в обоих, причем как одинаково, так и по-разному.
А кроить нужно так, чтобы предусмотреть наибольшее/наименьшее растяжение там, где Вам надо.
Если что-то тяжелое пришивается к эластичному верху и должно оттянуть вниз, нужно, чтобы это эластичное меньше тянулось в этом направлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если что-то тяжелое пришивается к эластичному верху и должно оттянуть вниз, нужно, чтобы это эластичное меньше тянулось в этом направлении.

Я уже проанализировала растяжимость сетки и пришла к выводу, что все-таки по косой меньше тянется. Значит нужно перекроить полочку и сделать , во-первых, меньше полоску из сетки (например 3 см, а не 5), а во-вторых, по косой. Првильно я понимаю? И еще такой вопрос: надо ли в бейку вставлять резину? В данном случае я не вставляла, может это имеет значение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по косой делаю ворот - полоска, сложенная вдвое и в развороте 5-6 см, он у меня работает как широкая ОБТАЧКА. В вашем случае "масло масляное" -узкая бейка с резинкой, достаточно просто обработать край резинкой с подгибом. Ваша полоса сетки действительно слишком велика, видно начало грудки, где по логике д.б. чашки ( со временем!) Будете перекраивать полочку - учтите. Я бы в самом деле , сделала бы замену на этой полочке сетки на бархат, можно по шву декор пустить, а край обработать резинкой или широкой обтачкой с припосадкой бархата. СМотрите сами, ткань сэкономите ))

Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе время суток. у дочурки первый тур будет 15 декабря и встал вопрос о приобретении платья или сшить самой (все дело в цене). и вот путишествуя по просторам нашего интернета я нашла ваш сайт. о-о-о. сколько здесь всего-всего. хочу сказать отдельное спасибо наталке за ее подробное снятие мерки. размеры сняла, выкройку сделала, а вот на ткань переносить - руки дрожат. я ведь шила последний раз лет 10-15 назад и то только юбки для себя. у меня вопрос - как пришивается юбочка на поясе. прочитала много у вас информации - теперь полная каша в голове. пожалуйста подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите, чтобы приподнять визуально линию, выложить на сетку лейсы. Просто расположить их так, чтобы они сформировали красивую линию над грудью. Возможно часть лейсов попадет на бархат, часть на сетку.
Или может пустить лейсы по диагонали : на с одной стороны расположить повыше, а с другой опустить в подмышку.

Изменено пользователем Ксения Дэнс

Главное, чтобы костюмчик сидел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про юбочку на поясе писано-переписано...Но раз у вас каша,постараюсь ее как-то упорядочить.
Выкраиваю полоску бифлекса шириной 4,5-5см,длиной объем талии.Сложили вдвое и примеряли на ребятенка так,что бы и плотненько было и пролезть через попку можно.Сшиваем поясок по боку и к нему пришиваем юбочку.Надеваем на фигурку,отмечаем место,куда пришьем и пришиваем
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry319547

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос - как пришивается юбочка на поясе

Разрешите я тоже вставлю свои 5 копеек ;))) Решила недавно тоже сделать по методу Наталки юбку с поясом (сзади ровным а спереди V-образным мысиком). Сказано-сделано: сшила пояс, пришила его к юбке годе, приколола к платью и стала его затем пришивать изнутри, так чтобы строчка шла максимально близко к шву притачивания. Пришила...одели...то ли у меня руки не оттуда то ли еще по какой причине, в процессе пришивания юбка сместилась не только по горизонтали но и по вертикали с одного бока из-за чего пояс стал тянуть и заворачиваться. Поскольку дело было ночью а утром ехать на конкурс я юбку отпорола, приметала заново и прострочила с лица мелким зигзагом прямо по месту соединения пояса и юбки. Все легло настолько идеально что я решила потом и не переделывать. Зигзага не видно уже с расстояния одного шага. Надеюсь эта инф пригодится тому кто торопится или не уверен что получится аккуратно пристрочить юбку с изнанки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я по косой делаю ворот - полоска, сложенная вдвое и в развороте 5-6 см, он у меня работает как широкая ОБТАЧКА. В вашем случае "масло масляное" -узкая бейка с резинкой, достаточно просто обработать край резинкой с подгибом. Ваша полоса сетки действительно слишком велика, видно начало грудки, где по логике д.б. чашки ( со временем!) Будете перекраивать полочку - учтите. Я бы в самом деле , сделала бы замену на этой полочке сетки на бархат, можно по шву декор пустить, а край обработать резинкой или широкой обтачкой с припосадкой бархата. СМотрите сами, ткань сэкономите ))
я сделала бейку из бархата (по задумке тренера), смотрится хорошо конечно. А полоска сетки в крое 5 см, но юбка растягивает ее вот до такой ширины, как на фото (. Спасибо за совет!

 


А вы не хотите, чтобы приподнять визуально линию, выложить на сетку лейсы. Просто расположить их так, чтобы они сформировали красивую линию над грудью. Возможно часть лейсов попадет на бархат, часть на сетку.
Или может пустить лейсы по диагонали : на с одной стороны расположить повыше, а с другой опустить в подмышку.
Это идея! В этом направлении я как-то не думала... Изменено пользователем KatrinG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это идея! В этом направлении я как-то не думала...

Вы и платье украсите, и проблему решите. Ещё один вариант: выложить красивым полукругом, повторив форму выреза горловины

Главное, чтобы костюмчик сидел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пыс.пыс. обещанную конструкцию пояса сброшу обязательно, сейчас не могу скачать с фотоаппарата на комп.


Ксения ,ждем ,,конструкцию,, :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов.

Пытаюсь вставить фото, но не получается. Что мне нужно сделать?

Главное, чтобы костюмчик сидел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...