Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения

Единственно , для рейтинга, по правилам, не разрешена капелька.

 

Все детальки платья согласовывали с тренером, он разрешил и капельку и стоечку и петельку на рукавчике,
в прошлые выходные девочка уже плясала на конкурсе (кста заняла призовые места) - тоже никаких замечаний не было...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье классное, но каплю действительно нельзя. Нас бы съели, начиная с личного тренера....Хотя мы в массовый спорт пока перешли(см новые правила), там вроде помягче требования, можно "простое платье либо блузка с юбкой", на конкурсах СММ уже видела довольно пышные юбки), но лучше не нарываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-от! Спасибо большое, Дэнси! То, что юбку больше солнца посадить так не удастся, я уже сама дотумкала))) Но все-равно теперь буду на любом клеше от полученного радиуса вычитать пару см, а то замучилась уже))) И за идею с резинкой Наталке тоже огромное спасибо! Обязательно воспользуюсь!
Теперь у меня другая головная боль))) Шьем юбку 1,75 солнца))) Предложила клиентке пришить юбку спереди и сзади мысиком. Как лучше сделать теперь? Наметить сначала на примерке ровную линию (по высшим точкам), затем измерить расстояние от этой линии до предполагаемого уголка, а затем срезать на юбке уголок такой же глубины? А верхний срез юбки не увеличится в длине? Там ведь по идее уже фалды идут. Вообщем, ум за разум уже зашел)))

Изменено пользователем ЛераЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шьем юбку 1,75 солнца))) Предложила клиентке пришить юбку спереди и сзади мысиком. Как лучше сделать теперь? Наметить сначала на примерке ровную линию (по высшим точкам), затем измерить расстояние от этой линии до предполагаемого уголка, а затем срезать на юбке уголок такой же глубины? А верхний срез юбки не увеличится в длине? Там ведь по идее уже фалды идут. Вообщем, ум за разум уже зашел)))

делать мысик по линии пришива юбки надо очень осторожно, не в том месте пришитая мысом юбка сразу даст торчащий животик, даже если его нет в принципе. Будьте осторожны , не делайте очень глубокий мыс, лишь слегка обозначте его. На юбке угол мыса делают в 2 раза тупее чем на платье, потому что юбка у вас объемная. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пришиваю юбку "мысом",то углубляю ее не более 2-хсантиметров в местах уголка
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=319547

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наш нынешний рейтинг: шила за день до конкурса, когда выяснилось, что в предыдущее платье просто не влезаем. Шила с обеда до вечера, рукава попросту не успевала сделать, а так как правила не запрещают - пошли "в майке". Кстати, у нас в Ульяновске довольно много подобных платьев появилось за последний сезон. А с массовым спортом, думаю, и таких платьев появится "масса")))

post-16333-1319571822_thumb.jpg

post-16333-1319571854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на заказ...не первый раз, но что-то очень трудно шилось (((-ткань тренер из Москвы привезла по 500р за метр. У нас бифлекс простой по 260-350р за метр(цена только от магазина зависит-качество везде одинаковое, но заметила, что вот желтый бифлекс- матовый и жестковат, а, например, цвета морской волны(или бирюзовый что-ли) и оранжевый- мягкий и как бы глянцевый. Чёрный бифлекс есть и мягкий глянцевый( на тренировочной юбке дочки) и более жесткий - у хозяйки розового платья, тоже я шила. Брали в одном и том же магазине Этот по струтуре ткани вроде ближе к желтому, но очень мягий и сильнее тянется, вроде лайкры, елозит при раскроеи шитье сильнее.
Ну и мерить было трудно -девочка вся извертелась

post-16333-1319572317_thumb.jpg

post-16333-1319572369_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, нам тренер забраковала это платье , хотя делали по её эскизу. Придется перешивать .Основная мысль -ушить "чтоб сидело с "писком"", вырез горловины сделать глубже и спереди и сзади( там треугольный вырез). И "почему одно солнце?". пытались сослаться на "Правила по костюму" где для "Детей" написано "платье, не обтягивающее в области поясницы", юбка "не менее 0.5 и не более 1.5 солнц" - нет, "я сама сшила полно рейтингов, нечего мне тут говорить".
При этом девочке этой тренер советовала сшить юбку -годе, дабы компенсировать ширину плеч( точнее, отвести внимание: фигура у девочки - узкие бедра при мальчишьей широкой спине). Потом случайно померили платье с "фонариками" - они очень удачно спрятали плечи, решили делать фонарики, но по мне-они категорически не сочетаются с годе, да и вообще, большинству детей оно не идет: сразу живот выпячивается, ноги толстыми у пухленьких и кривыми у худеньких кажутся.
У девочки предыдущее платье тоже с одним солнцем - очень хорошо смотрелось, с её мамой решили, что сделаем одно, тем более, что я грешным делом побоялась, что не получатся идеальные швы на подоле. Насчет "с писком" еще тот факт смущает, что ребенок-"беби", но с 4мя золотыми медалями и по решению местной федерации и с подачи тренера с января уходит в "дети-1" Е-класс, то есть до февраля на сцену не пойдет. Почему такая суета с пошивом платья-не совсем понятно, но зато очень ясно, что надолго платья не хватит, а маме хотелось бы , чтоб хотя бы на год хватило...Все-таки недешевое удовольствие, да и ткань подобрать по цвету трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, решили делать фонарики, но по мне-они категорически не сочетаются с годе, да и вообще, большинству детей оно не идет: сразу живот выпячивается, ноги толстыми у пухленьких и кривыми у худеньких кажутся.

На мой взгляд,годе-самый удачный вариант для крепеньких деток.Живот не надо обтягивать,клешение сделать повыше.Форма и полнота ног зависят скорее от длины юбки,а не от ее фасона.
Пример юбки -годе;да ,животик имеется,но он в глаза не бросается.
post-8327-1319575441_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы, нам тренер забраковала это платье , хотя делали по её эскизу. Придется перешивать .


Здравствуйте, замечательное платье, не вздумайте переделывать, всё просто отлично. А в каком клубе занимается клиентка? Если не секрет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dashuta , мне очень понравились оба платьица, сидят идеально, выполнено красиво, я бы не переделывала, тем более по правилам всё правильно сделано. Как вы под юбочки обрабатывали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы, нам тренер забраковала это платье , хотя делали по её эскизу. Придется перешивать .

Фото не самое удачное, но платье мне понравилось. Если говорить о лоске, то как раз вот такие платья и смотрятся очень дорого на паркете. Не совсем понятно, что именно не устроило тренера. Может быть не нравиться, что бедра кажутся слишком узкими? У моей дочки года 3 назад похожая фигурка была. Так я юбку делала 1 солнце, но пришивала её чуть выше, а для визуального увеличения бедер по бокам присборивала маленько. Попытаюсь сейчас фотки найти и показать как это смотрелось.

 

Вот нашла кое-что. Извиняюсь за качество фотографий.

post-19314-1319625691_thumb.jpg

post-19314-1319625705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Елена Витальевна , какой нежное платье, без вских излишест. а смотрится бесподобно ! Как вы делали такое горлышко ?

Спасибо. Это, кстати, одно из первых моих творений и самое наше любимое платьице было. Горловина спереди лодочка, сзади треугольник. Обработана широкой полосой основной ткани сложенной вдвое, пришита по типу пояска у юбки как у nat_alka, а чтобы горловина не топорщилась слегка натягивала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как вы сзади сводили горлышко, по косой ? Чтобы лежало красиво и потом ещё молнию туда пришить.

Там всё очень просто. Вот фото изнанок у похожих платьев.

post-19314-1319631352_thumb.jpg

post-19314-1319631366_thumb.jpg

post-19314-1319631381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, я в твоей теме писала об интересном решении для низа... Вот сделала фото, хочу показать (это платье шила не я, но новое свое платье я делала так же). Этот баллон совсем баллоном не смотрится и замечаний по нему не делают (даже у нас, где правила ОЧЕНЬ строгие) может потому, что сетка в тон ткани и очень тонкая. Низ выглядит очень аккуратным, а при движении как бы слегка надувается. Очень красиво!

post-19314-1319633676_thumb.jpg

post-19314-1319633697_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Витальевна,большое спасибо за фото юбки.Скажите,пожалуйста,юбка из сетки выкроена так же как и верхняя?Я имею ввиду-если верхняя юбка два солнца,то нижняя тоже два или одно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите,пожалуйста,юбка из сетки выкроена так же как и верхняя?

В этом платье нижняя юбка 1 солнце, а верхняя 1,5 солнца. Я недавно шила платье с юбкой в 1 солнце и нижней такой же, получилось тоже красиво... Хотя 1,5 и 1 солнце по-моему интереснее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post-8327-1299047085_thumb.jpg
девочки , я шью бейсики не так давно ... это будет мое пятое платье.... но вот не задача девочка хочет цельнокроеное платье .. приблизительно похоже на это фото...
я не пойму одного как пришить трусики , чтобы не было видно шва ... понятно , что трусики крояться отдельно .. но как пришить ....где закрепить... подскажите..... платье будет из бархата.... или велюра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цельнокроеном платье обычно кроят ещё отдельно куп , который примётывают к платью по плечевым и боковым швам, чтобы платье не перекручивалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,я правильно поняла, что надо кроить купальник из сетки, а трусики из основной ткани....все это собрать в единое целое и закрепить на швах....а без сетки ни как....?(извините если глупый вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...