Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения

Каждый элемент буфа делается по отдельности вручную, они не взаимосвязаны , это даёт возможность тянуться купальнику.

 

Можно делать буфы и на машинке. Потом покажу вариант машинного буфа, не столь эффектный и немного корявый, так как первый раз .

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как эти буфы на груди делаются?

Присоединяюсь! Расскажите подробнее как это делать, а лучше покажите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем ответа по буфам от Zverjonok, а пока смотрим тему Буфы, вафли и компания ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с буфами очень понравилось, заинтересовалась как делать такую красоту и нашла кое-что...
http://www.vecherkom.com/content/view/796/330

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве были китайские платья , так там тоже везде были такие буфики , правда , прошиты резиновыми нитками.
Всё равно ,кроме как на подушках не воспринимаю такую красоту ...
По платью от Zverjonok , смотриться хорошо , но этот мысик ... что с буфами , что без ... бросается в глаза . А нельзя было сделать отрезное по талии ? по моему ,тогда было б логическое завершение.

Изменено пользователем esperanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было сделать отрезным, но я сначала так решила попробовать, потом мне уже посоветовали сделать отрезным, чтобы ткань не сборила в низу буфов, но ка кпонимаете , уже переделывать я не стала, просто на будущее учла . Или другие варианты буфов брать надо.

 

Да, сначала я делала буфы, а только потом выкраивала , иначе у вас не хватит ткани на куп , так как буфы очень много ткани расходуют, они её сжимают, и есессно у вас куп бы весь сжался, если делать буфы после выкраивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант платьица с буфами , сделаными ,на этот раз, на машинке( совсем про него забыла )

 

Платье с буфами - Ракушки.

 

Отделка - буфы - ракушка ( машинная)
Юбка 1.5 солнышка на поясе ,
Рукав - приспущеный фонарик до локтя.
Стоечка и молния.

 

Платьице в разных ракурсах :

 

http://i027.radikal.ru/1109/4c/4314035bc58bt.jpghttp://s015.radikal.ru/i330/1109/47/a3f7cc3010d6t.jpg

 

http://s49.radikal.ru/i126/1109/1e/e2499885edc1t.jpghttp://i073.radikal.ru/1109/b9/d2100c2e9c70t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой , Наташ, пока не получилось сфоткать , как только, то покажу обязательно.

 

Сейчас я шью очередное чёрно- белое платье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zverjonok, смотриться классно ! Тоже жду фото на доче ))) Только буфики я на своём маленьком маниторе разглядеть не могу ((( Там что то вроде защипов фигурной строчкой ?
Только заметила , что у тебя нет альбома . Жаль

Изменено пользователем esperanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да , защипы, такие ракушки сделаные на машинке, там есть такая строчка, первый раз испробовала, оказалось, что не так легко сделать ровно несколько рядов... поэтому немного не того ...

 

Альбом ... хм, а что можно альбом сделать и для чего ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альбом ... хм, а что можно альбом сделать и для чего ?

 

И не только Альбом в Галерее создать, а потом показывать фото как рассказано в инструкции Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома , но и открыть свою авторскую страничку в нашем разделе (например, как O.l.y.y.).

 

Если возникнут вопросы чисто технического порядка - как это сделать, ищите ответы в теме: F.A.Q. (часто задаваемые вопросы) по работе с форумом и галереей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, я уже могу свою страничку открыть , а как т огда с фото платьев , которые уже выставляла , их копировать самой в свою темку или ты это сделаешь ?

 

Альбом не хочу, а вот странику наверное уже пора , 5 платьев есть , 6-ое на подходе , уже смётаное всё висит :)

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zverjonok, начинайте тему с показа нового платья (например, зеленого или нового черно-белого), а остальные я перенесу...
Просто у нас больше приветствуется, когда форумчанин создает альбом в Галерее, а потом размещает фото в своей теме, пользуясь приведенной мною инструкцией. :)
В этом случае форум не так "утяжеляется" весом фото и сообшение выглядит таким образом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Меня зовут Оля, 36 лет, Ростов-на-Дону.
Недавно открыла для себя этот замечательный сайт. Большое спасибо всем мастерицам за советы и удовольствие от лицезрения Ваших замечательных творений.
Я в шитье новичок (шила только брюки, юбки и шторы, и то давно) А тут в связи с тем, что семилетняя доча занимается бальными танцами, решила вновь попробовать шить и на днях с помощью выкройки от nat_alka (спасибо ей огромное!)мне удалось сшить свой первый рейтинг (из стрейч-бархата). Получилось довольно хорошо, всем понравилось, дочке идет (сейчас нет фото платья на доче). Я, окрыленная, взялась за второе платье, и вот тут зашла в тупик. В первом платье мне пришлось лишь переделать трусики (углубить вырез), и сделать на спине выточки (спинка цельнокроенная). Во втором же я укоротила плечо, т.к. захотела рукава -фонарики, а при первой примерки, они, как и ожидалось, немного висели. На спине, где молния (пока только пришитая вручную), образовалась складка, словно я и не убирала лишнее, как советовала nat_alka, в средний шов (у дочи очень перегибистая спинка). Я убрала в шов, где молния, еще раз, и теперь там появились косые складки. Под пузиком сильно морщинит, у рукавов тоже морщинит, а в горловине давит. Короче-одно недоразумение. После такого хорошего первого платья, я что-то сникла:-(
Пожалуйста, подскажите новичку, что и как можно исправить:-)

post-27410-1317407838_thumb.jpg

post-27410-1317407855_thumb.jpg

post-27410-1317409014_thumb.jpg

Изменено пользователем Olya_parisian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Оля!Рады приветствовать начинающую портниху-бальницу!
Не стоит переживать и нервничать.Как когда-то говорила моя преподаватель на курсах кроя и шитья-"в шитье ничего нельзя так испортить,что бы потом нельзя было исправить"
У меня такое ощущение,что купальник велик в длину,его хочется потянуть вниз.
Для начала выпорите молнию и просто сметайте шов на спинке,оставив вверху незашитый кусочек.Распорите купальник между ножками и наденьте на девочку через голову,как платье.
Натяните хорошо на фигуре ,отметьте сколько надо убрать между ножками и перекроите.
post-8327-1317411580_thumb.jpg post-8327-1317411598_thumb.jpg
После этого плечи,пройма и горловина должны встать на место.
Еще хочется сделать больше вырезы для ножек впереди
post-8327-1317412132_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nat_alka, большое спасибо за советы и быстрый ответ:-)
Доча приедет вечером от бабушки, и я сразу попытаюсь все исправить. Меня удивляет, почему он так велик в длину, если кроился по той же самой выкройке, что и первое платье( я его уже в длину уменьшала немного). Может потому, что это лайкра, и она тянется гораздо лучше стрейч-бархата, который почти вообще в длину не тянулся?
А почему ей так давит в горловине? И правильно ли я посадила рукав-фонарик (на фото со спины красные нитки на той стороне, где нет рукава-это новая линия, на которой сидит фонарик, а старая близко к краю)?
У меня такое ощущение, что над лопатками ближе к горловине ей спинка мала, а отпускать нечего там-только припуск полтора см на молнию. Уже думаю, может сделать другой воротник. А так хотелось стойку...

Изменено пользователем Olya_parisian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую всех живущих в этой темке...
Fishchen пригласила показать первый мой бейзик для Аришки
подробности в моей темке

 

1317981414 13179814141317981414 1317981414

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, платье хорошо посажено по фигурке, классно смотрится спинка, не топорщица, где талия.

 

Единственно , для рейтинга, по правилам, не разрешена капелька.

 

Здорово , когда есть такие агрегаты , как распошивалка и оверлок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня удивляет, почему он так велик в длину, если кроился по той же самой выкройке, что и первое платье( я его уже в длину уменьшала немного). Может потому, что это лайкра, и она тянется гораздо лучше стрейч-бархата, который почти вообще в длину не тянулся?
Вы сами ответили на свой вопрос-ткани тянутся по-разному.

 


А почему ей так давит в горловине?
Вы меряли купальник без воротника?Горловина не узкая?Если горловина хорошая,тогда вы сделали узким сам воротник.

 

И правильно ли я посадила рукав-фонарик (на фото со спины красные нитки на той стороне, где нет рукава-это новая линия, на которой сидит фонарик, а старая близко к краю)?
У меня такое ощущение, что над лопатками ближе к горловине ей спинка мала, а отпускать нечего там-только припуск полтора см на молнию. Уже думаю, может сделать другой воротник. А так хотелось стойку...
Для начала давайте отпорим воротник и посмотрим где и что тянет и чего не хватает.
Уточните длину купальника.Еще мне кажется,что вам стоит на 1см убрать высоту плеча впереди(у девочки плечи покатые).Но в любом случае меряем все в стойке.
Еще очень важно!Когда меряем купальник,в вырезы для ножек обязательно должна быть вдета резинка.

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...