Перейти к публикации

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

В этой теме:
Заниженный рукав - моделирование
Окат рукава - совет от Dancy
Костюмы для взрослых начинающих
Расчет расхода ткани на рейтинг/бейзик + раскладка от nat_alka
Как обработать горловину совет от Dancy
Вопросы новичков - технология обработки узлов

Платья с буфами от Zverjonok:
- буфы вручную
- машинные буфы "ракушка"

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек костюмов для танцев

Полезная тема: Потайная молния, чтоб её... как вшить лучше?

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

Наташа, я пришила рукава к бейзику и сомневаюсь в них. Все ли в них правильно?
и пройма в порядке или нет?
Пройма в порядке.Рукав ,на мой вкус,широковат.Я не люблю пышные рукава по окату,поэтому,когда моделирую такой рукав на трикотаже,то делаю расширение только по низу.
post-8327-1302187771_thumb.jpg
(На цифры внимания не обращай,только сам чертеж)
Если крою рукав из шифона или шелка,то окат рукава длиннее проймы на 2-4см ,не больше, и припосаживаю только головку рукава
И еще совет-когда меряешь купальник,в трусики необходимо вдевать резиночки,только в этом случае будет точная посадка на фигурке. Изменено пользователем nat_alka

С рукавом все понятно. Раньше нужно было спросить. И за совет с резинкой спасибо, буду знать.

А если я оставлю такой рукав на бейзике, он не будет противоречить правилам? Просто могу уже не успеть его переделать. У меня еще впереди пришивание воротничка и раскрой юбки. Как раз вспомнила: Если верхняя юбка будет из шифона, а нижняя из масла, то они должны быть одной длины или верхняя чуть длиннее?

Изменено пользователем Elen@ka

В правилах о ширине рукавов ничего не сказано,так что оставляй смело.
Лена,почему нижняя из масла?Если верхняя шифоновая,она легкая ,воздушная и для нижней тоже можно шифон или органзу,масло тяжеловато.ИМХО
На бейзиках нижнюю юбку делаю короче на 1см в том случае,когда юбки из разных тканей,например верхняя- гипюр,а нижняя-бифлекс.Если ткань одинаковая(шифон) на обеих юбках ,то и по длине они одинаковы.

Изменено пользователем nat_alka

Наташа, я и хотела делать юбку из шифона. Но дело в том, что цвет шифона очень отличается от цвета масла. Если он идет в один слой, как на рукаве, то не так видно. А вот 2-3 слоя юбки очень бросаются в глаза. Поэтому тренер сказала шить так. Найти шифон и масло одного оттенка у нас не получилось, увы.

цвет шифона очень отличается от цвета масла. Если он идет в один слой, как на рукаве, то не так видно. А вот 2-3 слоя юбки очень бросаются в глаза. Поэтому тренер сказала шить так.

В этом случае в подол нижней юбки из масла вшей узкий 1,5см ригелин,юбка висеть не будет

Наташа, это значит, что юбку нужно подшить двойной иглой и внутрь вложить ригелин?-цитата

Ригелин можно просто пришить,не вкладывая,а я иногда обметываю подол оверлоком и подшиваю,вкладывая узкий ригелин(мягкий,его в магазинах называют кринолин).Но шью одной иглой.

Изменено пользователем Fishchen

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Каждый выбирает тот способ,который ему удобен.Бифлекс подшиваю и пришиваю только двойной иглой-ткань не теряет элластичность,отделочная строчка хорошо смотрится и мне просто нравится работать с трикотажем двойной иглой.
Шифон,перл,атлас в двойной игле не нуждаются.

Здравствуйте. Мои малыши решили заняться бальными танцами - хочу попробовать сама сшить сыну комбинезончик длч репитиций. Как посоветуете выкроить?

Спасибо.

Простите меня, но я правда не знаю - двойная игла может вставляться в обычную швейную машинку, или для нее идут специализированные? Спасибо.

Простите меня, но я правда не знаю - двойная игла может вставляться в обычную швейную машинку, или для нее идут специализированные? Спасибо.

конечно может-у такой иглы обычная колба как у одинарных.советую купит иглы с самым большим расстоянием между ними-строчка красивше

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Natalka, вкладываю фото нашего бейсика. Фото с конкурса, правда, не очень хорошо вино. Шила с Вашего разрешения по Вашим мотивам, так сказать))))
Давно уже сшила, все некогда выложить фото))
Спасибо большое Вам за пояснения и идеи!!

post-5431-1306165752_thumb.jpg

post-5431-1306165804_thumb.jpg

Изменено пользователем Creamossa

Здравствуйте. Мои малыши решили заняться бальными танцами - хочу попробовать сама сшить сыну комбинезончик длч репитиций. Как посоветуете выкроить?

Загляните в тему Построение выкроек костюмов для танцев

Вот , выставлю я и сюда своё первое платье для дочи :)

http://i072.radikal.ru/1106/b5/d88747b39ca8t.jpghttp://i041.radikal.ru/1106/30/465bf7c06832t.jpg

Изменено пользователем Zverjonok
Zverjonok
а как обрабатывали подол?

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Да я по не знанию, просто подвернула подол два раза и подшила зигзагом ...
Зачем подворачивать два раза?Достаточно подвернуть один раз.

Зачем подворачивать два раза?Достаточно подвернуть один раз.

Чтобы утяжелить край, сделать эмитацию вшитого регилена . Ну .... я .... подумала , подумала и вот...

alenablond, с премьерой!
Что танцевала малышка?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...