Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения


Zverjonok, по поводу юбочки - это платье из того периода, когда правила в России были не такими строгими - сейчас такое платье в Детях не пройдет.
Скорее всего это 2 солнышка, но точно знает только автор платья.

 

 

Спасибо :)

 

А почему сейчас бы такое платье не прошло ? Из за короткой длины юбки ? или из за чего ?

 

Кстати , большое спасибо за совет обмётки по косой ! :) Теперь им делаю, и ткань действительно тянется, а не примётана намертво , теперь видно истинная растяжимость ткани и как будет сидеть или тянуться :)

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему сейчас бы такое платье не прошло ? Из за короткой длины юбки ? или из за чего ?

 

Из-за строгих правил - Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
В частности данное платье, да, слишком короткое, но, главное, в нем использован гипюр, застежка с "капелькой", а также имитация корсета (рельефными швами) в области талии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да я читала , но пока не совсем понимаю ... наверное короткое платье , и 2 солнца не разрешено , Других идей нету, вроде всё остальное можно . По крайней мере у нас такой гирю разрешён. ... хех

 

:) Но всё равно пасиб за наводку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девчатааааааааа, я ещё не закончила шить второе платьице, как мне уже хочется ещё одно шить , уже присматриваю модели :))

 

Это я цё, подвисла ? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Это я цё, подвисла ? :))


С чем тебя и поздравляю!Обошьешь свою девочку,а там ,глядишь,и заказы пойдут.Будет,где развернуться.А пока своей шей хоть к каждому турниру,лишние платья всегда продать можно. Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С чем тебя и поздравляю!Обошьешь свою девочку,а там ,глядишь,и заказы пойдут.Будет,где развернуться.А пока своей шей хоть к каждому турниру,лишние платья всегда продать можно.

 

Спасибо огромное за поддержку :)

 

Ктоб ещё оценил уже готове платьице и наброски второго , ну хотя бы , чтоб приятно было :)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учатся танцевать "Модный рок"

 

У меня такой вопрос: у меня машинка PFAFF КРЕАТИВ, тут прикупила оверлок - этого достаточно что-бы шить трикотаж, или нужно купить распошивочную машинку?

 

И еще как лучше подобрать цвет платья для кареглазой светловолосой девочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня такой вопрос: у меня машинка PFAFF КРЕАТИВ, тут прикупила оверлок - этого достаточно что-бы шить трикотаж, или нужно купить распошивочную машинку?

 

И еще как лучше подобрать цвет платья для кареглазой светловолосой девочки?


Оверлока и шв.машинки достатосно.Распошивочную чудно заменяет строчка двойной иглой.
А цвет подобрать можно старым дедовским способом-в магазине тканей перед зеркалом прикладывать отрезы к девочке,иногда очень неожиданные решения получаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Учатся танцевать "Модный рок"

 

У меня такой вопрос: у меня машинка PFAFF КРЕАТИВ, тут прикупила оверлок - этого достаточно что-бы шить трикотаж, или нужно купить распошивочную машинку?

 

И еще как лучше подобрать цвет платья для кареглазой светловолосой девочки?

 

Можно вообще обойтись только швейной машинкой , если в машинке предусмотрен эмитация оверлока и шитьё двойной иглой :)

 

У меня эмитация оверлока не чуть не хуже самого оверлока , красота :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня то же с имитацией, но оверлок быстрее и качественнее.
Познала недавно - все познается в сравнении....

 

Я сфоткаю и покажу этот стежок, он именно один такой из различных видов эмитаций , не на всех машинках есть , но здоровский :)

 

Ещё один вопрос, про чёрное белое платье , или платье годе .

 

Верхняя часть , тоесть наружная часть , само платье , или юбка от груди , (не купальник ) оно свободней кроится , чем сам купальник ? Оно не должно сильно облегать ? Ведь оно не должно задираться вверх.

 

Если наружная часть будет узкой, то будет задираться ? И как этого избежать ?

 

Спасибо.

 

Продублировала я всё таки гипюр телесной сеткой в области груди и спинки . Всё таки слишком он тонкий .

 

Пришлось поискать , нигде не было , зато когда нашла , тык сразу 3 оттенка телесной сетки было , еле выбрала оптимальный оттенок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё один вопрос, про чёрное белое платье , или платье годе .

 

Верхняя часть , тоесть наружная часть , само платье , или юбка от груди , (не купальник ) оно свободней кроится , чем сам купальник ? Оно не должно сильно облегать ? Ведь оно не должно задираться вверх.

 

Если наружная часть будет узкой, то будет задираться ? И как этого избежать ?

 

Спасибо.


Если в платье юбка-годе с завышенной линией талии, то верхню часть (белую) совсем необязательно дублировать, вшейте в линию соединения кокетки и юбки трусы с завышенной талией, и ничего задираться не будет. Пример такого платья:
http://s015.radikal.ru/i330/1106/db/7f6920d38714t.jpg http://s60.radikal.ru/i170/1106/a8/91795bf34a78t.jpg Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваууууууууууу, какая красота , хорошо , чтоя ещё не начала кроить, здоровский вариант !! Спасибо :)

 

Трусы с завышеной талией и юбка с завышеной талией, всё это соединается с кокеткой ? Так ?

 

Какие должны быть прибавки у юбки , в плане свободности облегания, по сравнению с завышеными трусиками ? Или по бокам юбка и трусики , по линии шва, тоже пришиваются до талии друг с дружкой ? Для фиксации ?

 

Обалденное платье !! Ёлки палки , купить чтоли такие рюшки беленькие .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие должны быть прибавки у юбки , в плане свободности облегания, по сравнению с завышеными трусиками ? Или по бокам юбка и трусики , по линии шва, тоже пришиваются до талии друг с дружкой ? Для фиксации ?

 

прибавок в юбке делать не надо, кроите все одинаково, просто в готовом виде закрепите юбку с трусами по боковым швам.

Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно , спасибо !

 

А, вот ещё вопросик, как обрабатывается горловина в таком платье :

 

http://s44.radikal.ru/i103/1106/60/9cf0b081a361t.jpg

 

Просто подворачивается , как и в обработке рукава или ка кто ещё ?

 

Резинку туда вставлять не надо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ясно , спасибо !

 

А, вот ещё вопросик, как обрабатывается горловина в таком платье :

 

Просто подворачивается , как и в обработке рукава или ка кто ещё ?

 

Резинку туда вставлять не надо ?

 

Советы в этих сообщениях:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=399869
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=406472

 

МК по обработке горловины: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=404397

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ясно , спасибо !

 

А, вот ещё вопросик, как обрабатывается горловина в таком платье :

 

http://s44.radikal.ru/i103/1106/60/9cf0b081a361t.jpg

 

Просто подворачивается , как и в обработке рукава или ка кто ещё ?

 

Резинку туда вставлять не надо ?


горловина обрабатывается полоской ткани сложенной вдвое, это может быть лайкра или сетка, которая на подкладке. Гипюр красиво сложить и пришить трудно.Резинку в горловину никто не вставляет, она может затруднять дыхание ребенку.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , я именно о сетке и гипюре , они немного не такие крепкие и эластичные, как бы не растянулась горловина .

 

Ясно , так и сделаем . Спасибки ещё раз !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл ставить молнию в переходе с гипура с сеткой на бифлекс ?

 

Я делаю стойку, горловину , на красном платье, и думаю сзади сделать молнию , она будет проходить бо бифлексу , переходя на гипюр с сеткой и потом переходя на стоечку из бифлекса. Или лучше закончить молнию на гипюре , а стоечку сделать на кнопках ?

 


Вопрос о том, не будет ли коряжиться молния или ткань из за разности материала .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ли смысл ставить молнию в переходе с гипура с сеткой на бифлекс ?

 

Я делаю стойку, горловину , на красном платье, и думаю сзади сделать молнию , она будет проходить бо бифлексу , переходя на гипюр с сеткой и потом переходя на стоечку из бифлекса. Или лучше закончить молнию на гипюре , а стоечку сделать на кнопках ?
Вопрос о том, не будет ли коряжиться молния или ткань из за разности материала .

 

Встречаются оба варианта расположения "молнии"...
Примеры

 

"Молния" переходит на стойку
post-3741-1308221767_thumb.jpg post-3741-1308221957_thumb.jpg
"Молния" не переходит на стойку
post-3741-1308221941_thumb.jpg post-3741-1308221930_thumb.jpg

 

(внимание! в целом, платья правилам ФТСР не соответствуют!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аху , ясно , пасиб , тогда попробую пришить по всему параметру .

 

Всё, сметала я всё до конца :) Осталось на машинке прострочить и низ юбки обработать у красного платья :) Сегодня сфоткаю намётаное :)

 

Сделала я молнию до конца горловины , до конца стоечки :) Вроде на маникене всё хорошо смотриться, те топорщиться не морщится :)

 

Вот думаю, обрезать длину убки или нет :) И как низ обработать , хочу попробовать с резинкой, но страшно , как будет смотреться. Никто ещё не обрабатывал низ резинкой вместо регилена ?

 

Кстати , а почему платья, что на фото выше, не соответствуют правилам ?

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик :)

 

Вот я почти и закончила шить платье. Осталось только прошить молнию , и воротник, сейчас они примётаны после предпоследней примерки ( последняя будет ровнение юбки ).

 

Кстати , оказалось , что платье не на вырост вышло , тоесть осенью я надеюсь мы из него не вырастим :) Главное что сейчас оно нигде не давит , более менее свободно , и трусики отлично сидят , не болтаются, как до того момента , как я вдела резинку.

 

При раскрое делала припуски , и не прогадала . Иначе было бы только только . Не делала припуск только на пройме.

 

Перед :

 

http://s005.radikal.ru/i209/1106/d3/2601a46654b1t.jpghttp://i047.radikal.ru/1106/ac/d8edd1606fb9t.jpg

 

Спинка :

 

http://i032.radikal.ru/1106/be/5e816aa890c7t.jpghttp://s14.radikal.ru/i187/1106/0f/ed86052556fft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет ли значение какой длины делать кокетку ? Или всё равно , как нравится , так и делать ?

 

А платье никому не понравилось ? :(

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zverjonok, по фото на манекене трудно давать комментарии - Вы же шили для дочки. А танцевальный костюм вообще лучше всего оценивать в движении - на видео, например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...