Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбка вязаная - это здорово! а вы пробовали?


BriNa

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Нашла в "Журнале мод" ( так и называется :) ) несколько оригинальных идей юбок. В основном для умеющих вязать, а так же для желающих научиться этому нехитрому занятию :)
Модель "Листопад" О. Жуковой описана подробно, поэтому прилагаю инструкции.
oru1.jpgoru2.jpg
oru3.jpgoru4.jpg
Эти две модели Сергея Ефремова, марка "Efremov", похоже связаны спицами. Идея очень хорошая: берём остатки ниток и вяжем большие салфетки-листья, можно и крючком. Дальше можно соединить их в одно изделие или нашить на юбку ( брюки, топ, жакет, шарф и т.д.) В итоге получаем неповторимый результат, а главное всегда есть возможность остановиться и оставить некую недосказанность :)
oru5.jpg
Всем, кто ещё не научился вязать хочу порекомендовать это сделать :) Это замечательное занятие, которое не требует долгой предварительной подготовки. Представляете, пришли вы с работы, покрутились на кухне :), наконец-то сели посидеть перед телевизором :), а в руках что-то может и покопошиться :) Отложить можно в любой момент, не надо доставать всю эту громоздкую швейную аммуницию :), убрать всё можно за две секунды, пару недель - и у вас незаметно появляется что-то полезное.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, какое чудо - эти юбки, особенно которая связана крючком, а я не уmею крючком, но и та что спицами связана, мне все равно не сообразить - как... Жаль...

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не уmею крючком,

Единственную вещь крючком, шаль из кружочков, я вязала в отпуске на пляже, имея схему "кружочка" и маленький листок с условными обозначениями петель и памяткой, как их выполнить.

 

BriNa нам схему листка дает, найдите в интернете урок по вязанию с описанием простейших петель и их обозначения и - вперед! Все просто. Или тему откройте в р-ле "Рукоделии" по совместному уроку вязания этих листьев, осилите сообща :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стружка Shu, классная юбка!
Ingwer, со спицами кажется там всё не так сложно :) Это похоже вывязывание нескольких листиков из одной петли. Где-то ещё у меня должны быть салфетки, которые спицами вяжут. Думаю уже в понедельник наши вязальщицы до этой темы доберутся и посоветуют что-либо конкретное. Да и Т.В. хорошее дело предлагает, осилим :)

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да , именно в понедельник и добралась до этих замечательных юбок, любезно выложенных Brin-oй. Безусловно, очень сильно.
Что касаемо вязания на спицах - сходу не сказать, схемы надо рыть по книгам и журналам. Честно говоря, думаю, что плести листики крючком будет продуктивнее (к тому же получится более плотно даже не на толстых нитках - полотно не вытянется).
Тем, кто еще не стал крючкотворцем - главное, начать и очень хотеть. В принципе, ничего невероятного в этом нет. Хотя мне гораздо привычнее иметь дело со спицами, не могу не признать, что крючком - удобнее. По крайней мере у вас практически нет риска, что спустятся петли.
Brina, а вы всерьез решили взяться за это чудо? На мой слегка консервативный вкус, она кажется скорее праздничной, чем ежедневной. Боюсь, если даже подпишусь на этот подвиг, думаю, что одену ее всего пару раз. А вот вариант комбинирования с тканью кажется более реальным "для жизни"- причем так, чтобы вязаные фрагменты не сразу бросались в глаза, а лишь загадочно проступали, а все тайны можно было рассмотреть лишь при пристальном разглядывании.
Как вы думаете, какая ткань и фасон (полусолнце, A-силуэт) сюда подошли бы?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, а потрясную юбку Ханумы помните? Просто грех ее не упомянуть в этой теме :)
Дошила-довязала. Хвастаюсь юбкой "от шанель"
1156482352 1156482352 1156340438 1156340438 1156340438 1156340438

Рассказываю.
Сначала были связаны белые "кругляшки" - солнышки. потом я их сшила в круг. Поскольку кругляшки вязались долгое время и были разного размера. Вставки из органзы пришлось кроить под каждый промежуток между кругляшами.
Потом вставки по оверлок
Потом к нижнему краю вставок пришила связанный крючком шнур
Потом связала звездочки и цветуечки
Потом приязала их к шнуру
Потом окончательно обязала фестоны
Потом на органзу нашила вручную связанные опять же цветочки и шнурок загибулинами
Потом связала сетку
Потом сшила юбку
Потом нашила цветочки закрываюшие стыковку между юбкой
Там еще их погуще надо бы на вырез нашить. Но у меня уже сил не было....

 

нитки хлопковые вязались крючком 1 мм.

 

Верхняя часть джинсовка. Очень интересная, как бы двухслойная.

Изменено пользователем Daina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые юбочки!
Стружка Shu, к Вам как к живому автору вопрос: растягивается ли она? Получилось очень мило!

 

В тему: я вот вязать не умею, но как-то раз наткнулась в магазине на прикольную пряжу, купила моток, а дома его перемотала на себя - вот и получилась юбочка :) В принципе, можно было б посадить на тканевую основу и носить как настоящую, вот тока руки не дошли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила моток, а дома его перемотала на себя - вот и получилась юбочка :) В принципе, можно было б посадить на тканевую основу и носить как настоящую

Это уже другое направление, по технологии напоминающее изготовление Yaga-ткани:) Здесь были ссылки:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1506&st=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечает живой автор :)
Юбка тянется, но для этого пришлось помучаться.
Когда полностью довязала юбку поняла, что верхний наборный край не такой пластичный, как все остальное полотно, поэтому я маленькими ножничками разрезала наборный ряд из воздушных петель, и заново его связала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбка тянется, но для этого пришлось помучаться.

А, так значит и хотелось чтоб тянулась, да?
Я просто к тому, что вдруг неравномерно вытянется и форму может потерять?
Но вобще-то трудно судить об этом, будучи профаном в вязке... наверно есть какие-то секреты, как уберечь вязаные вещи от нежелательного растягивания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от пряжи, от того сколько метров в 100 граммах.
Я вязала из таких ниток: 176 метров в 25 граммах, на юбку ушло 9 мотков, т.е. вся юбка весит 225 грамм. Обычно вещи вытягиваются под собственным весом.
Даже в инструкциях обычно пишут, например - Вы вяжете длинный свитер из фасонной пряжи, в описании указано, что длина по спине, например 80 см, а по чертежу, например, 70 см нужно вязать, это значит, что вещь под собственной тяжестью, как раз на эти 10 см вытянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу Творение девушки, которая и входновила меня.

 

Lely заранее прошу прощения, что без Вашего разрешения размещаю Ваши же фотографии, но это такая Красота...
post-76-1163443763_thumb.jpgpost-76-1163443730_thumb.jpg

 

И вот еще кстати, вариант платья на вилке, принцип такой же как и в зеленой юбке.

 

post-76-1163443748_thumb.jpgpost-76-1163444003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, на мой консервативный вкус :), тут всё от сочетания цветов зависит. Поностью вязать, наверное, не буду, а частично использовать вязаное кружево я всегда любила.
Юбку эту выкладывала потому что очень уж идея хорошая - сейчас и мне не нужно, а кому-нибудь и когда-нибудь точно пригодится. Вероятность встретить ещё кого-нибудь в такой-же юбке не нулевая если только вязать один в один, а если с импровизацией, то получаем единственный экземпляр.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, дождусь лета и тоже буду на пляже вязать.Очень уж это для меня сложно - взяться за крючок, как посмотрю на эти схемы - аж жуть берет, темный лес.

Изменено пользователем Ingwer

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lely... это такая Красота...

Какой милый образ :) Юбка стильная, органичная... в данном случае - вполне сдержанная, но наверняка есть варианты "выходного" ансамбля. Поздравляю автора с хорошей работой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...